Codice Gara:R0510020
(VEDI Invito)
Località:BELFORTE DEL CHIENTI (MC)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:03/12/2005 - 04/12/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

9 Indoor
Arcieri Mediochienti
Belforte del Chienti 03-04/12/05 (R0510020)
Responsabile:Sparvoli Fabio
Direttore Tiri:Palmioli Giuliano
Arbitri:Calcinaro Silvano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         1  1  Paris Tito                 12/125   G. S. Fiamme Azzurre      279-01    282-01    561    0   28  27            
2   4A         1  1  Gorini Oberdan             22/001   Arcieri Del Titano        275-03    273-03    548    0   22  24            
3   6B         4  4  Cavicchia Esdra            13/033   Bevilacqua Sport          269-07    275-02    544    0   21  25            
4   3C         4  4  Pepe Mirko                 13/033   Bevilacqua Sport          268-08    271-04    539    0   19  23            
5   4B         1  3  Bellucci Stefano           10/015   Arcieri Brigata Feltria   270-05    268-06    538    0   28  18            
6   4C         2  2  Scoppa Claudio             10/008   C.A. Piceni               276-02    262-09    538    0   20  30            
7   7C         4  3  Guerrini Lanfranco         10/023   Arcieri Delle 5 Torri     270-05    267-07    537    0   19  24            
8   7A         2  3  Concu Massimiliano         10/023   Arcieri Delle 5 Torri     263-10    271-04    534    0   12  20            
9   8A         0  3  Ruffoni Marco              10/003   Arc. Civitanova           271-04    262-09    533    0   21  20            
10  5A         0  1  Tura Paolo                 22/001   Arcieri Del Titano        260-12    267-07    527    0   17  23            
11  5C         2  1  Ippoliti Roberto           10/030   A.S.S.T.A.                264-09    261-11    525    0   16  20            
12  6A         2  1  Tura Marco                 22/001   Arcieri Del Titano        263-10    257-12    520    0   14  24            
13  4B         3  1  Sparvoli Francesco         10/031   Arcieri Del Medio Chienti 251-14    250-15    501    0   5   20            
14  3A         3  4  Marcelli Achille           10/029   C.U.S. Camerino           244-16    255-13    499    0   11  20            
15  6C         3  3  Alessandroni Roberto       10/003   Arc. Civitanova           248-15    249-16    497    0   6   23            
16  4C         3  1  Padella Elio               10/006   Arcieri Montecchi         235-18    254-14    489    0   7   20            
17  5D         4  2  Marafini Giuseppe          10/008   C.A. Piceni               252-13    234-18    486    0   9   21            
18  6C         0  4  Roscioni Marco             10/017   Arc. Selva Castagnola     242-17    233-19    475    0   9   15            
19  8D         4  3  Carsetti Maurizio          10/029   C.U.S. Camerino           233-19    235-17    468    0   9   8             
20  7B         0  3  Festuccia Antonio          11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T232-20    222-20    454    0   4   15            
21  4D         0  4  Brandimarte Francesco      13/033   Bevilacqua Sport          226-21    214-22    440    0   7   12            
22  5C         4  2  Verga Riccardo             10/018   Arcieri Ancona            216-22    221-21    437    0   6   9             
23  5A         4  2  Gouder De Beaurega Heinz   10/008   C.A. Piceni               188-23    180-23    368    0   3   9             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         2  1  Lodolini Paola             10/018   Arcieri Ancona            278-01    269-01    547    0   21  27            
2   3B         1  1  Fabietti Marisa            10/030   A.S.S.T.A.                257-02    259-03    516    0   14  20            
3   3D         3  1  Armellini Fabienne         10/030   A.S.S.T.A.                243-04    265-02    508    0   13  22            
4   5A         2  4  Cecconi Maria Pia          10/009   Arcieri Pesaro            246-03    253-04    499    0   16  22            
5   5C         0  4  Orlandini Erika            10/017   Arc. Selva Castagnola     237-06    245-05    482    0   12  7             
6   1D    VF   4  1  Meschini Giuseppina        10/018   Arcieri Ancona            239-05    238-06    477    0   8   12            
7   3C         4  1  Di Nardo Isabella          10/018   Arcieri Ancona            224-07    235-07    459    0   6   16            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         4  4  Stella Giuseppe            13/027   Arcieri Vestini C.A.V.    260-02    269-01    529    0   21  20            
2   3D         2  4  Seri Marco                 10/031   Arcieri Del Medio Chienti 262-01    264-02    526    0   18  25            
3   3B    AM   4  4  Bonvini Giovanni           11/020   Polisport. La Fenice Spole241-03    249-03    490    0   4   22            
4   6A         3  4  Framarini Diego            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 237-04    224-05    461    0   10  17            
5   5B    AM   0  4  Falchi Alessandro          11/020   Polisport. La Fenice Spole228-05    227-04    455    0   8   13            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         4  4  Galli Alessandra           10/015   Arcieri Brigata Feltria   203-01    220-01    423    0   5   13            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         2  4  Vita Alessio               10/031   Arcieri Del Medio Chienti 265-01    259-03    524    0   17  17            
2   4D    RM   2  2  Brandi Luca                10/031   Arcieri Del Medio Chienti 252-06    270-01    522    0   13  23            
3   2B    RM   4  1  Nerone Stefano             13/033   Bevilacqua Sport          253-04    268-02    521    0   17  19            
4   4A    RM   2  2  Ottaviani Damiano          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 253-04    258-04    511    0   14  18            
5   4C         3  4  Monzoni Riccardo           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 255-02    247-05    502    0   14  15            
6   4A         4  4  Balducci Massimo           11/020   Polisport. La Fenice Spole255-02    235-08    490    0   7   21            
7   3B         4  2  Carsetti Giuseppe          10/029   C.U.S. Camerino           249-07    219-09    468    0   6   15            
8   3B         3  3  Fiacconi Nicola            10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A218-11    245-06    463    0   8   19            
9   3C    RM   4  3  Pecora Surace Paco         10/012   Arc. Falco                222-10    238-07    460    0   9   13            
10  4A         4  3  Alia Arin                  10/012   Arc. Falco                231-08    218-10    449    0   6   14            
11  5B    RM   4  3  Brunelli Nicola            10/012   Arc. Falco                229-09    212-11    441    0   8   7             
12  5B         4  2  Massimi Mattia             10/029   C.U.S. Camerino           186-12    156-12    342    0   3   6             
13  4B    RM   4  2  Costantini Lorenzo         10/029   C.U.S. Camerino           171-13    149-13    320    0   3   5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A    RF   4  3  Petrella Chiara            10/012   Arc. Falco                260-01    257-01    517    0   13  19            
2   1A         4  2  Pepe Camilla               10/029   C.U.S. Camerino           189-02    195-02    384    0   6   7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         2  1  Pianesi Lorenzo            10/023   Arcieri Delle 5 Torri     259-01    266-01    525    0   13  21            
2   5A         4  3  Momoli Leonardo            11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T254-02    248-03    502    0   14  24            
3   8C    GM   4  4  Bianchini Leonardo         10/031   Arcieri Del Medio Chienti 237-05    263-02    500    0   11  16            
4   2C         4  2  Boccardo Leonardo          10/018   Arcieri Ancona            240-04    241-04    481    0   9   16            
5   5D         4  3  Trastulli Roberto          11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T243-03    234-06    477    0   8   19            
6   6B         4  3  Mosca Mauro                10/012   Arc. Falco                216-08    240-05    456    0   6   15            
7   4D         0  3  Ragni Matteo               11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T228-06    218-08    446    0   5   12            
8   4C         4  3  Giustinelli Lorenzo        11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T220-07    221-07    441    0   7   8             
9   3D         4  2  Verga Francesco            10/018   Arcieri Ancona            212-09    218-08    430    0   7   12            
10  2D         4  1  Raparo Andrea              10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A172-11    192-10    364    0   1   11            
11  2C         4  1  Martellini Matteo          10/003   Arc. Civitanova           177-10    127-11    304    0   2   8             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         4  1  Mastrangelo Alessandra     13/014   Arcieri Il Delfino        256-01    259-02    515    0   18  11            
2   1C         2  2  Agamennoni Annalisa        10/031   Arcieri Del Medio Chienti 255-02    260-01    515    0   13  21            
3   6D         4  3  Di Filippo Marta           11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T232-04    239-03    471    0   8   12            
4   2D    GF   4  4  Barilotti Elena            11/020   Polisport. La Fenice Spole227-06    238-04    465    0   7   18            
5   3D         4  3  Bastianini Vanessa         11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T234-03    227-06    461    0   5   12            
6   6A         4  3  Moretti Federica           11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T221-07    237-05    458    0   5   18            
7   2A    GF   4  2  Monzoni Francesca          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 231-05    217-08    448    0   10  12            
8   1B         2  2  Craglia Lucrezia           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 212-08    224-07    436    0   7   9             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  3  Di Felice Leonardo         11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T262-01    255-02    517    0   11  23            
2   1C         4  4  Biagiola Giacomo           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 250-03    260-01    510    0   8   24            
3   2B         4  3  Scocco Mirko               10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A251-02    244-06    495    0   9   20            
4   1B         0  4  Roscioni Claudio           10/017   Arc. Selva Castagnola     243-04    250-05    493    0   8   20            
5   2A         4  4  Sabbatini Antonio Maria    11/020   Polisport. La Fenice Spole230-06    254-03    484    0   10  15            
6   1B         0  3  Sbaraglia Francesco        11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T230-06    251-04    481    0   9   17            
7   2C         4  4  Stanizzi Alessandro        10/017   Arc. Selva Castagnola     231-05    227-08    458    0   6   13            
8   2C         4  3  Conti Riccardo             11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T211-08    244-06    455    0   9   12            
9   2A         0  3  Fiordoliva Francesco       10/012   Arc. Falco                209-09    215-09    424    0   4   8             
10  1A         4  3  Petrella Lorenzo           10/012   Arc. Falco                206-10    215-09    421    0   3   12            
11  1D         0  4  Tuzi Michele               11/020   Polisport. La Fenice Spole203-11    215-09    418    0   4   9             
12  1A         0  4  Morosi Michele             11/020   Polisport. La Fenice Spole196-12    191-12    387    0   2   9             
13  1C         4  3  Moretti Maicol             10/031   Arcieri Del Medio Chienti 148-13    170-13    318    0   0   8             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         4  3  Agamennoni Alessandra      10/031   Arcieri Del Medio Chienti 126-01    215-01    341    0   2   9             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         1  4  Trillini Leonardo          11/004   Arcieri Di Assisi         275-02    267-01    542    0   20  26            
2   5D         2  1  Cognigni Giovanni          10/003   Arc. Civitanova           276-01    257-03    533    0   16  29            
3   6C         3  2  Capancioni Franco          10/010   Arcieri Del Girfalco      267-03    259-02    526    0   16  23            
4   6B         3  2  Marzetti Vittorio          10/010   Arcieri Del Girfalco      258-04    257-03    515    0   14  19            
5   8C         4  3  Momoli Danilo              11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T248-05    250-05    498    0   7   23            
6   7C         4  4  Labricciosa Angiolino      13/027   Arcieri Vestini C.A.V.    241-06    239-07    480    0   10  12            
7   6D         3  2  Cipollini Raimondo         10/008   C.A. Piceni               241-06    231-08    472    0   5   18            
8   6A         3  2  Rota Romane Roberto        10/006   Arcieri Montecchi         229-09    241-06    470    0   5   19            
9   5B         4  1  De Santis Graziano         10/003   Arc. Civitanova           234-08    220-09    454    0   7   16            
10  2B         0  4  Di Berardino Remo          13/033   Bevilacqua Sport          223-10    210-11    433    0   7   10            
11  6C         4  1  Clapis Aurelio Paolo       10/003   Arc. Civitanova           209-11    217-10    426    0   7   11            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         1  3  Bianchini Antonio          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 267-02    272-01    539    0   12  36            
2   10D        1  3  Gentilucci Sergio          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 273-01    263-02    536    0   16  27            
3   7D         4  4  Bruschi Mario              10/017   Arc. Selva Castagnola     248-04    260-03    508    0   13  20            
4   10A        2  3  Tomasetti Corrado          10/015   Arcieri Brigata Feltria   250-03    253-04    503    0   13  19            
5   10C        2  3  Fiacconi Giovanni          10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A244-05    249-05    493    0   15  9             
6   6D         3  1  Colizza Giovannino         10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A225-06    233-07    458    0   3   15            
7   10B        0  3  Moretti Osvaldo            10/003   Arc. Civitanova           222-08    232-08    454    0   7   15            
8   8D         0  2  Vitolo Guglielmo           10/010   Arcieri Del Girfalco      215-11    237-06    452    0   6   14            
9   9B         4  3  Paci Carlo                 10/010   Arcieri Del Girfalco      223-07    227-10    450    0   4   18            
10  8B         0  2  Berdini Geppino            10/010   Arcieri Del Girfalco      216-10    229-09    445    0   10  11            
11  7D         3  3  Capradossi Marcello        10/031   Arcieri Del Medio Chienti 217-09    223-13    440    0   5   10            
12  8C         3  2  Vita Renato                10/031   Arcieri Del Medio Chienti 211-13    227-10    438    0   1   12            
13  7C    VM   3  2  Palmioli Enrico            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 213-12    211-15    424    0   6   7             
14  7B         2  4  Corradi Paolo              10/012   Arc. Falco                194-16    227-10    421    0   5   7             
15  7B         3  2  Fabiani Franco             10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A193-17    223-13    416    0   7   13            
16  7B         4  1  Mogetta Roberto            10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A211-13    202-17    413    0   5   9             
17  7A         3  2  Cipollini Fabio            10/008   C.A. Piceni               198-15    204-16    402    0   3   15            
18  7D         3  2  Perotti Guido              10/010   Arcieri Del Girfalco      192-18    157-18    349    0   3   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         4  1  Corsalini Marta            10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A244-01    240-01    484    0   12  19            
2   9C         4  3  Pennesi Graziella          10/029   C.U.S. Camerino           203-02    200-03    403    0   1   5             
3   9A         4  3  Mosciatti Alessandra       10/029   C.U.S. Camerino           187-04    202-02    389    0   5   7             
4   8D         4  1  Mussolino Patrizia         10/030   A.S.S.T.A.                184-05    199-04    383    0   6   8             
5   3C         0  2  Panzetta Erica             10/008   C.A. Piceni               193-03    173-05    366    0   3   6             
6   8C         4  1  Tamagnini Floriana         10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A171-06    157-06    328    0   8   8             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         4  3  Fortuni Tommaso            10/015   Arcieri Brigata Feltria   134-01    177-01    311    0   1   5             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         4  3  Picchio Dafne              10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A210-01    206-01    416    0   4   12            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         4  2  Giuliani Riccardo          10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A171-01    186-01    357    0   6   1             
2   2B         4  2  Fabiani Lorenzo            10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A167-02    179-02    346    0   3   6             
3   3A         4  2  Longarini Leonardo         10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A94-03     143-03    237    0   1   4             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         4  2  Marinozzi Giulia           10/010   Arcieri Del Girfalco      177-01    181-01    358    0   0   8             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         4  1  Raparo Mirco               10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A181-01    192-01    373    0   0   11            
2   1A         4  1  Domenella Francesco        10/003   Arc. Civitanova           130-02    158-02    288    0   0   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         4  1  Domenella Luigi            10/003   Arc. Civitanova           241-02    247-01    488    0   13  17            
2   6B         4  1  Gori Claudio               10/030   A.S.S.T.A.                229-05    242-02    471    0   11  14            
3   7C         3  1  Rosini Sergio              10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A234-04    228-03    462    0   5   12            
4   9A         3  2  Palanca Gabriele           10/010   Arcieri Del Girfalco      235-03    226-04    461    0   9   12            
5   7A         1  1  Mastrangelo Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        247-01    214-05    461    0   5   14            
6   8A         3  1  Nafra Giancarlo            13/014   Arcieri Il Delfino        186-06    213-06    399    0   2   13            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         3  4  Painelli Romana            11/025   Arco Sportivo Amelia      216-01    228-01    444    0   10  6             
2   8A         4  2  Filiaggi Selvinia          10/008   C.A. Piceni               194-02    213-02    407    0   6   10            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        1  1  Mattiucci Alfonso          13/014   Arcieri Il Delfino        287-02    291-01    578    0   38  22            
2   10C        1  4  Gubbini Riccardo           11/004   Arcieri Di Assisi         288-01    286-03    574    0   35  24            
3   10A        1  2  Quercetti Giuliano         10/023   Arcieri Delle 5 Torri     286-03    284-06    570    0   31  28            
3   9A         4  4  Stanizzi Antonio           10/017   Arc. Selva Castagnola     283-04    287-02    570    0   31  28            
5   10A        1  4  Peruzzini Franz            10/009   Arcieri Pesaro            278-06    285-05    563    0   24  35            
6   10C        1  2  Severini Alberto           10/035   Arc. Compound Matelica    276-08    286-03    562    0   31  28            
7   10D        1  2  Micucci Mirco              11/001   U.S. Fortebraccio         280-05    276-10    556    0   18  41            
8   10B        3  2  Luciani Luciano            10/035   Arc. Compound Matelica    277-07    278-08    555    0   22  32            
9   10B        0  4  Bevilacqua Giuseppe        13/033   Bevilacqua Sport          274-09    279-07    553    0   24  34            
10  9B         3  4  Bravi Roberto              10/022   Team New Arrows           270-12    278-08    548    0   13  43            
11  10B        2  1  Zavoli Giuseppe            22/001   Arcieri Del Titano        274-09    273-12    547    0   15  39            
12  10C        1  1  Ciccolini Edoardo          10/035   Arc. Compound Matelica    270-12    276-10    546    0   19  36            
13  9D         4  4  Miglietta Enrico           11/018   Arcieri Augusta Perusia   273-11    273-12    546    0   16  37            
14  9C         2  4  Mannello Francesco         11/025   Arco Sportivo Amelia      269-14    269-14    538    0   10  39            
15  10D        0  4  Brega Diego                10/017   Arc. Selva Castagnola     268-15    252-15    520    0   10  31            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         4  4  Pernazza Cristina          11/018   Arcieri Augusta Perusia   276-01    279-01    555    0   18  39            
2   9A         4  1  Camertoni Emanuela         10/006   Arcieri Montecchi         274-02    264-02    538    0   10  39            
3   8D         4  4  Caponi Chiara              10/012   Arc. Falco                257-03    255-03    512    0   4   31            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         1  1  Ginoble Ennio              13/014   Arcieri Il Delfino        281-01    287-01    568    0   37  22            
2   10D        2  1  Orsi Orfeo                 10/035   Arc. Compound Matelica    279-02    279-02    558    0   21  36            
3   9D         1  1  Pianesi Goffredo           10/023   Arcieri Delle 5 Torri     266-03    279-02    545    0   18  38            
4   9C         1  1  D'Andrea Egidio            13/001   Arcieri Teatini           261-05    273-04    534    0   12  38            
5   9D         3  2  Mosca Bruno                10/035   Arc. Compound Matelica    262-04    270-05    532    0   5   43            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         2  2  Crocioni Tiziana           11/001   U.S. Fortebraccio         256-01    264-01    520    0   11  34            

9 Indoor
Arcieri Mediochienti
Belforte del Chienti 03-04/12/05 (R0510020)
Responsabile:Sparvoli Fabio
Direttore Tiri:Palmioli Giuliano
Arbitri:Calcinaro Silvano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       22/001     Arcieri Del Titano  000000       OL   SM   SM   1  Gorini Oberdan         548     0     22    24                 
                                       000000       OL   SM   SM   0  Tura Paolo             527     0     17    23                 
                                       000000       OL   SM   SM   2  Tura Marco             520     0     14    24                 
                                                                                             1595    0     53    71                 
                                                                                                                                    
2       13/033     Bevilacqua Sport    40705        OL   SM   SM   4  Cavicchia Esdra        544     0     21    25                 
                                       000312       OL   SM   SM   4  Pepe Mirko             539     0     19    23                 
                                                    OL   SM   SM   0  Brandimarte Francesco  440     0     7     12                 
                                                                                             1523    0     47    60                 
                                                                                                                                    
3       10/008     C.A. Piceni         000859       OL   SM   SM   2  Scoppa Claudio         538     0     20    30                 
                                       633          OL   SM   SM   4  Marafini Giuseppe      486     0     9     21                 
                                       048363       OL   SM   SM   4  Gouder De Beaurega Hein368     0     3     9                  
                                                                                             1392    0     32    60                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/018     Arcieri Ancona      000790       OL   SF   SF   2  Lodolini Paola         547     0     21    27                 
                                       027422       OL   VF   SF   4  Meschini Giuseppina    477     0     8     12                 
                                       055556       OL   SF   SF   4  Di Nardo Isabella      459     0     6     16                 
                                                                                             1483    0     35    55                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/031     Arcieri Del Medio Ch027358       OL   AM   AM   2  Vita Alessio           524     0     17    17                 
                                       046474       OL   RM   AM   2  Brandi Luca            522     0     13    23                 
                                       050900       OL   RM   AM   2  Ottaviani Damiano      511     0     14    18                 
                                                                                             1557    0     44    58                 
                                                                                                                                    
2       10/012     Arc. Falco          041444       OL   RM   AM   4  Pecora Surace Paco     460     0     9     13                 
                                       027467       OL   AM   AM   4  Alia Arin              449     0     6     14                 
                                       052732       OL   RM   AM   4  Brunelli Nicola        441     0     8     7                  
                                                                                             1350    0     23    34                 
                                                                                                                                    
3       10/029     C.U.S. Camerino     050202       OL   AM   AM   4  Carsetti Giuseppe      468     0     6     15                 
                                       050206       OL   AM   AM   4  Massimi Mattia         342     0     3     6                  
                                       054849       OL   RM   AM   4  Costantini Lorenzo     320     0     3     5                  
                                                                                             1130    0     12    26                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/027     A.S.D. Arcieri Citta049242       OL   RM   RM   4  Momoli Leonardo        502     0     14    24                 
                                       58853        OL   RM   RM   4  Trastulli Roberto      477     0     8     19                 
                                                    OL   RM   RM   0  Ragni Matteo           446     0     5     12                 
                                                                                             1425    0     27    55                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/031     Arcieri Del Medio Ch53991        OL   RF   RF   2  Agamennoni Annalisa    515     0     13    21                 
                                       050898       OL   GF   RF   4  Monzoni Francesca      448     0     10    12                 
                                       051668       OL   RF   RF   2  Craglia Lucrezia       436     0     7     9                  
                                                                                             1399    0     30    42                 
                                                                                                                                    
2       11/027     A.S.D. Arcieri Citta             OL   RF   RF   4  Di Filippo Marta       471     0     8     12                 
                                                    OL   RF   RF   4  Bastianini Vanessa     461     0     5     12                 
                                                    OL   RF   RF   4  Moretti Federica       458     0     5     18                 
                                                                                             1390    0     18    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/027     A.S.D. Arcieri Citta             OL   GM   GM   0  Di Felice Leonardo     517     0     11    23                 
                                                    OL   GM   GM   0  Sbaraglia Francesco    481     0     9     17                 
                                                    OL   GM   GM   4  Conti Riccardo         455     0     9     12                 
                                                                                             1453    0     29    52                 
                                                                                                                                    
2       11/020     Polisport. La Fenice057095       OL   GM   GM   4  Sabbatini Antonio Maria484     0     10    15                 
                                       057098       OL   GM   GM   0  Tuzi Michele           418     0     4     9                  
                                                    OL   GM   GM   0  Morosi Michele         387     0     2     9                  
                                                                                             1289    0     16    33                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/003     Arc. Civitanova     000616       OL   VM   VM   2  Cognigni Giovanni      533     0     16    29                 
                                       000617       OL   VM   VM   4  De Santis Graziano     454     0     7     16                 
                                       045845       OL   VM   VM   4  Clapis Aurelio Paolo   426     0     7     11                 
                                                                                             1413    0     30    56                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/031     Arcieri Del Medio Ch010807       AN   SM   SM   1  Bianchini Antonio      539     0     12    36                 
                                       000144       AN   SM   SM   1  Gentilucci Sergio      536     0     16    27                 
                                       027313       AN   SM   SM   3  Capradossi Marcello    440     0     5     10                 
                                                                                             1515    0     33    73                 
                                                                                                                                    
2       10/032     Ass. Palio Terzieri 010827       AN   SM   SM   2  Fiacconi Giovanni      493     0     15    9                  
                                       045054       AN   SM   SM   3  Colizza Giovannino     458     0     3     15                 
                                       011437       AN   SM   SM   3  Fabiani Franco         416     0     7     13                 
                                                                                             1367    0     25    37                 
                                                                                                                                    
3       10/010     Arcieri Del Girfalco59857        AN   SM   SM   0  Vitolo Guglielmo       452     0     6     14                 
                                       55452        AN   SM   SM   4  Paci Carlo             450     0     4     18                 
                                       59858        AN   SM   SM   0  Berdini Geppino        445     0     10    11                 
                                                                                             1347    0     20    43                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/032     Ass. Palio Terzieri 50745        AN   RM   RM   4  Giuliani Riccardo      357     0     6     1                  
                                       047351       AN   RM   RM   4  Fabiani Lorenzo        346     0     3     6                  
                                       056964       AN   RM   RM   4  Longarini Leonardo     237     0     1     4                  
                                                                                             940     0     10    11                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/035     Arc. Compound Mateli021308       CO   SM   SM   1  Severini Alberto       562     0     31    28                 
                                       027470       CO   SM   SM   3  Luciani Luciano        555     0     22    32                 
                                       010350       CO   SM   SM   1  Ciccolini Edoardo      546     0     19    36                 
                                                                                             1663    0     72    96