Codice Gara:R0511010
Località:ASSISI
70M
Data di svolgimento:29/05/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Gara 70 m - 30 Anniversario fondazione 1975-2005.
Arcieri di Assisi
Assisi (PG) 29.05.2005 (R0511010)
Responsabile:Maitini Osvaldo
Direttore Tiri:Benigni Sergio
Arbitri:Bianchi Pasquale,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  1  Teobaldelli Ivan           10/006   Arcieri Montecchi         292-02    310-01    602    0   9   0             
2   1D         0  1  Padella Elio               10/006   Arcieri Montecchi         291-03    291-02    582    0   6   1             
3   4D         0  1  Riccardini Vincenzo        11/005   Arcieri Tifernum          303-01    274-05    577    0   6   0             
4   7B         0  1  Andreani Matteo            11/002   Interamna Archery Team    284-04    277-04    561    0   11  2             
5   3D         0  1  Brunelli Fabio             11/004   Arcieri Di Assisi         265-06    288-03    553    1   11  2             
6   8B         0  1  Pappada' Domenico          10/010   Arcieri Del Girfalco      280-05    272-06    552    1   8   0             
7   1C         0  1  Boccali Eugenio            11/004   Arcieri Di Assisi         256-10    271-07    527    0   6   0             
8   8A         0  1  Ricci Corrado              11/016   Gruppo Arcieri Simba      257-09    258-08    515    1   7   0             
9   4C         2  1  Pettirossi Ettore          11/004   Arcieri Di Assisi         255-11    243-09    498    1   5   0             
10  8D         0  1  Bettelli Luigi             11/001   U. S. Fortebraccio        264-07    227-13    491    1   6   0             
11  4B         0  1  Carburi Sauro              22/001   Arcieri Del Titano        258-08    228-11    486    1   5   0             
12  7A         0  1  Terziani Rolando           11/005   Arcieri Tifernum          229-14    228-11    457    3   1   0             
13  4A         0  1  Marcucci Cristian          10/006   Arcieri Montecchi         248-13    208-14    456    3   3   0             
14  1A         0  1  Sordini Emilio             11/020   Pol. Dilett. La Fenice    216-15    231-10    447    0   2   1             
15  5D         0  1  Bragagni Valerio           11/005   Arcieri Tifernum          250-12    191-16    441    1   5   0             
16  7D         0  1  Musco Adio                 11/020   Pol. Dilett. La Fenice    202-16    202-15    404    3   3   1             
17  5B         0  1  Rapiti Francesco           12/008   Arcieri Falisci           186-17    181-17    367    4   1   0             
18  6C         0  1  Moschini Nicola            11/005   Arcieri Tifernum          182-18    145-18    327    0   2   1             
19  5C         0  1  Marazzato Toni             22/001   Arcieri Del Titano        109-19    48-19     157    36  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  1  Cecconi Maria Pia          10/009   Arcieri Pesaro            246-01    229-01    475    1   1   0             
2   9A         0  1  Ciabatta Simona            11/004   Arcieri Di Assisi         202-02    161-02    363    10  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  1  Seri Marco                 10/031   Arcieri Del Medio Chienti 287-01    277-01    564    0   7   1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  1  Caneva Linda               11/002   Interamna Archery Team    184-01    195-01    379    2   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   17D        0  1  Bennati Jacopo             09/013   Arcieri Castiglionesi     316-01    318-01    634    0   20  0             
2   18A        0  1  Monzoni Riccardo           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 293-03    298-02    591    0   9   0             
3   18C        0  1  Grelli Andrea              11/005   Arcieri Tifernum          298-02    267-03    565    0   13  0             
4   17B        0  1  Bonvini Giovanni           11/020   Pol. Dilett. La Fenice    244-05    260-04    504    0   4   0             
5   18B        0  1  Balducci Massimo           11/020   Pol. Dilett. La Fenice    234-07    236-06    470    0   5   0             
6   17A        0  1  Benedetti Alessandro       11/020   Pol. Dilett. La Fenice    249-04    215-08    464    3   3   0             
7   17C        0  1  Carburi Alessio            22/001   Arcieri Del Titano        238-06    217-07    455    2   4   0             
8   18D   RM   0  1  Ottaviani Damiano          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 211-08    241-05    452    2   3   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Trillini Leonardo          11/004   Arcieri Di Assisi         274-01    270-01    544    0   10  1             
2   16C        0  1  Mascelluti Alberto         11/004   Arcieri Di Assisi         252-02    241-05    493    0   12  0             
3   2D         0  1  Cipollini Raimondo         10/008   Comp. Arcieri Piceni      233-05    257-02    490    0   3   1             
4   7C         0  1  Guidazzi Roberto           11/002   Interamna Archery Team    247-03    242-04    489    0   8   1             
5   8C         0  1  Natalini Loris             12/008   Arcieri Falisci           234-04    244-03    478    1   5   0             
6   3C         0  1  Bonta' Renzo               12/008   Arcieri Falisci           207-06    213-06    420    4   3   0             
7   2A         0  1  Spigarelli Gianfranco      11/020   Pol. Dilett. La Fenice    205-07    177-08    382    4   3   0             
8   2B         0  1  Rota Romane Roberto        10/006   Arcieri Montecchi         181-08    179-07    360    9   1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  1  Perotti Guido              10/010   Arcieri Del Girfalco      140-01    102-01    242    0   1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  1  Barabucci Franco           10/006   Arcieri Montecchi         169-01    140-01    309    0   1   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  1  Gubbini Riccardo           11/004   Arcieri Di Assisi         329-02    329-01    658    0   26  8             
2   10B        0  1  Bordellini Andrea          11/004   Arcieri Di Assisi         326-05    328-02    654    0   24  4             
3   12A        0  1  Troiani Ettore             12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl328-03    321-04    649    0   28  9             
4   10D        0  1  Rossi Mario                11/004   Arcieri Di Assisi         328-03    321-04    649    0   17  8             
5   9D         0  1  Peruzzini Franz            10/009   Arcieri Pesaro            322-07    322-03    644    0   20  4             
6   9C         0  1  Coppi Luca                 11/018   Arcieri Augusta Perusia   326-05    316-07    642    0   17  6             
7   14D        0  1  Ciccolini Edoardo          10/035   Comp. Arcieri Matelica    320-08    317-06    637    0   23  7             
8   10C        0  1  Stanizzi Antonio           10/017   Arcieri Selva Castagnola  331-01    304-09    635    0   22  9             
9   15C        0  1  Francesconi Daniele        11/010   Arcieri Dei Trinci Dlf    316-09    298-10    614    0   19  7             
10  10A        0  1  Croci Gianluca             11/016   Gruppo Arcieri Simba      301-10    297-11    598    0   19  3             
11  12B        0  1  Bravi Roberto              10/022   Arcieri Fabriano          284-12    293-12    577    0   10  3             
12  15A        0  1  Antonini Massimo           10/035   Comp. Arcieri Matelica    269-14    305-08    574    0   11  3             
13  11A        0  1  Rossi Andrea               11/018   Arcieri Augusta Perusia   281-13    274-13    555    0   13  4             
14  11C        0  1  Freddi Michele             11/005   Arcieri Tifernum          286-11    246-14    532    1   8   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   13C        0  1  Pisano Serena              13/008   Arcieri Aquila Reale      323-01    331-01    654    0   21  5             
2   13B        0  1  Pernazza Cristina          11/018   Arcieri Augusta Perusia   303-02    296-02    599    0   9   1             
3   16A        0  1  Galletti Paola             11/016   Gruppo Arcieri Simba      290-04    285-04    575    0   9   1             
4   14A        0  1  Guerrini Rita              11/005   Arcieri Tifernum          295-03    272-06    567    0   12  3             
5   13D        0  1  Benigni Claudia            11/005   Arcieri Tifernum          272-05    289-03    561    0   5   1             
6   13A        0  1  Biagini Barbara            09/029   Arcieri Di Lucca          260-06    274-05    534    0   4   1             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   11D        0  1  Polimante Umberto          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 241-01    274-01    515    1   4   3             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   15D        0  1  Sensi Franco               11/011   Arcieri Rocca Flea        324-01    324-01    648    0   23  7             
2   12D        0  1  Pianesi Goffredo           10/023   Arcieri Delle 5 Torri     321-02    312-03    633    0   21  9             
3   12C        0  1  Morichelli Sauro           10/035   Comp. Arcieri Matelica    285-05    318-02    603    0   20  6             
4   16B        0  1  Mugnani Antonio            11/001   U. S. Fortebraccio        292-04    295-04    587    0   8   1             
5   11B        0  1  Mosca Bruno                10/035   Comp. Arcieri Matelica    309-03    271-05    580    1   7   4             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   14B        0  1  Comodi Patrizia            11/001   U. S. Fortebraccio        281-01    290-01    571    0   8   2             

Gara 70 m - 30 Anniversario fondazione 1975-2005.
Arcieri di Assisi
Assisi (PG) 29.05.2005 (R0511010)
Responsabile:Maitini Osvaldo
Direttore Tiri:Benigni Sergio
Arbitri:Bianchi Pasquale,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/006     Arcieri Montecchi   10353        OL   SM   SM   0  Teobaldelli Ivan       602     0     9     0                  
                                       10805        OL   SM   SM   0  Padella Elio           582     0     6     1                  
                                       48821        OL   SM   SM   0  Marcucci Cristian      456     3     3     0                  
                                                                                             1640    3     18    1                  
                                                                                                                                    
2       11/004     Arcieri Di Assisi   00053        OL   SM   SM   0  Brunelli Fabio         553     1     11    2                  
                                       48105        OL   SM   SM   0  Boccali Eugenio        527     0     6     0                  
                                       21444        OL   SM   SM   2  Pettirossi Ettore      498     1     5     0                  
                                                                                             1578    2     22    2                  
                                                                                                                                    
3       11/005     Arcieri Tifernum    62           OL   SM   SM   0  Riccardini Vincenzo    577     0     6     0                  
                                       4974         OL   SM   SM   0  Terziani Rolando       457     3     1     0                  
                                       54127        OL   SM   SM   0  Bragagni Valerio       441     1     5     0                  
                                                                                             1475    4     12    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/020     Pol. Dilett. La Feni53086        OL   AM   AM   0  Bonvini Giovanni       504     0     4     0                  
                                       51083        OL   AM   AM   0  Balducci Massimo       470     0     5     0                  
                                       53084        OL   AM   AM   0  Benedetti Alessandro   464     3     3     0                  
                                                                                             1438    3     12    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/004     Arcieri Di Assisi   187          CO   SM   SM   0  Gubbini Riccardo       658     0     26    8                  
                                       41647        CO   SM   SM   0  Bordellini Andrea      654     0     24    4                  
                                                    CO   SM   SM   0  Rossi Mario            649     0     17    8                  
                                                                                             1961    0     67    20