Codice Gara:R0512032
(VEDI Invito)
Località:ORTE (VT)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:08/10/2005 - 09/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

12 Trofeo Hortinae Classes
Compagnia Arcieri "Hortinae Classes"
Orte 8-9 Ottobre 2005 (R0512032)
Responsabile:Calderari Sauro
Direttore Tiri:Ciocchetti Luca
Arbitri:Ranaldi Bruno,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         2  4  De Santis Fabio            12/109   Arco Club Appia Antica    288-01    293-01    581    0   42  17            
2   5A         1  3  D'Elia Maurizio            12/011   Arco Sport Roma           285-02    280-03    565    0   28  29            
3   6B         1  3  Paris Tito                 12/125   G. S. Fiamme Azzurre      282-04    280-03    562    0   28  26            
4   5B         2  2  Quatrocchi Edoardo         12/033   Cus Roma                  279-05    281-02    560    0   32  21            
5   5B         2  3  Cecchini Vincenzo          12/036   Arcieri Etruschi          276-07    279-05    555    0   27  24            
6   7B         0  3  Laportella Alvaro          12/033   Cus Roma                  270-10    278-07    548    0   31  28            
7   9D         0  2  Rubini Federico Ramon      12/004   Arcieri Romani Fonte Merav285-02    261-18    546    0   25  25            
8   7C         0  4  Alberini Emanuele          12/004   Arcieri Romani Fonte Merav277-06    268-11    545    0   27  21            
9   6A         1  3  Corbucci Alessio           05/008   Arcieri Di Pine'          265-13    279-05    544    0   26  25            
10  5D         3  3  Neghina Adrian             12/036   Arcieri Etruschi          273-09    267-12    540    0   21  24            
11  6B         3  1  Catalano Gianfranco        03/001   Associazione Genovesi Arci268-11    270-08    538    0   18  27            
12  8A         3  4  Pone Alessandro            12/020   Arcieri Ascip Ostia       275-08    260-19    535    0   18  26            
13  7A         4  2  D'Annibale Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     268-11    262-17    530    0   14  29            
14  3A         3  3  Monachesi Massimiliano     12/011   Arco Sport Roma           258-20    269-09    527    0   17  23            
15  3B         3  2  Napolitano Marco           12/122   Arco Club Pontino         258-20    266-13    524    0   12  27            
16  8C         4  4  Molinari Sergio            12/033   Cus Roma                  260-16    263-15    523    0   18  21            
17  7C         3  1  Francesconi Daniele        11/010   Arcieri Dei Trinci Dlf Fol259-17    263-15    522    0   19  17            
18  8C         4  1  Sambuci Egisto             12/135   Compagnia Arcieri Orsini  259-17    260-19    519    0   17  18            
19  7D         4  3  Bontempi Romano            12/007   Arcieri Le Rondini        250-28    269-09    519    0   13  29            
20  5C         4  4  Marchetti Gianluca         12/077   Compagnia Arcieri San Cesa258-20    260-19    518    0   17  16            
21  9A         3  1  Fazi Gianni                12/016   Arcieri Torrevecchia      259-17    259-22    518    1   16  27            
22  3D    VM   1  3  Rinaldi Alessandro         12/016   Arcieri Torrevecchia      261-15    255-23    516    0   14  32            
23  5D         3  4  Bettelli Luigi             11/001   Compagnia U.S. Fortebracci250-28    266-13    516    0   13  17            
24  3D         0  4  Masellis Lorenzo           12/004   Arcieri Romani Fonte Merav258-20    254-24    512    0   17  13            
25  7A         3  1  Spinelli Paolo             12/001   Arcieri Sagittario        258-20    254-24    512    0   13  17            
26  1B         4  3  Bui Sandro                 12/036   Arcieri Etruschi          264-14    243-31    507    0   10  22            
27  8A         4  1  Tavano Marco               12/108   Arcieri Arcoroma          255-26    250-27    505    1   13  22            
28  2B         4  3  Iob Gianluca               12/136   Compagnia Arcieri Cosmos  258-20    247-29    505    0   10  19            
29  5A         3  2  Taddia Flavio              12/122   Arco Club Pontino         254-27    237-35    491    0   12  20            
30  3C         4  2  Roscioli Mauro             12/011   Arco Sport Roma           239-31    250-27    489    0   8   23            
31  6A         4  1  Colasimone Morello Domenico12/001   Arcieri Sagittario        247-30    241-32    488    0   12  15            
32  9B         3  1  Visani Alessandro          12/108   Arcieri Arcoroma          225-37    253-26    478    2   15  18            
33  1D         4  2  Carlini Paolo              12/108   Arcieri Arcoroma          237-32    239-33    476    0   13  10            
34  3A         4  2  Albanese Carlo             12/001   Arcieri Sagittario        236-34    239-33    475    0   8   12            
35  8D         0  4  Fauro Marco                12/001   Arcieri Sagittario        227-36    245-30    472    0   7   15            
36  3D         4  2  Presutti Marco             12/108   Arcieri Arcoroma          237-32    230-37    467    0   7   18            
37  6C         4  1  Riccieri Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica    233-35    232-36    465    0   5   14            
38  7B         4  2  Persi Giancarlo            12/122   Arco Club Pontino         193-38    195-38    388    0   1   9             
39  2A         0  3  Festuccia Antonio          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   131-40    194-39    325    0   1   3             
40  4B         0  4  Valdinucci Giuliano        12/001   Arcieri Sagittario        147-39    143-40    290    8   2   6             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D    VF   1  1  Serpieri Antonella         12/108   Arcieri Arcoroma          271-01    267-01    538    0   17  29            
2   4C         4  2  Carru Francesca            12/011   Arco Sport Roma           253-04    256-02    509    0   18  15            
3   5B         2  1  Zannetti Stefania          12/033   Cus Roma                  262-02    238-05    500    0   16  19            
4   1B         3  4  Medori Graziella           11/002   Arcieri Interamna         256-03    240-04    496    0   9   18            
5   6B         4  4  Amatiello Valeria          12/033   Cus Roma                  241-05    229-06    470    0   2   22            
6   3C    JF   3  3  Foghetti Morgana           12/033   Cus Roma                  211-06    246-03    457    0   5   19            
7   6A         4  2  Ciccarelli Rossella        12/108   Arcieri Arcoroma          209-08    220-07    429    0   6   9             
8   2D         4  2  Gritta Francesca           12/108   Arcieri Arcoroma          211-06    203-08    414    0   4   7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D    AM   3  1  Petrucci Andrea            12/011   Arco Sport Roma           283-01    287-01    570    0   33  24            
2   2B         3  4  Viziani Francesco          12/122   Arco Club Pontino         240-02    248-02    488    0   12  15            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         2  4  Giordani Federica Germana  12/020   Arcieri Ascip Ostia       260-01    256-01    516    0   12  22            
2   6C         4  2  Compagnucci Claudia        12/122   Arco Club Pontino         225-02    226-02    451    0   7   10            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B    RF   3  1  Francesconi Monia          11/010   Arcieri Dei Trinci Dlf Fol203-01    253-01    456    2   8   17            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         3  4  Ciambella Stefano          12/118   Arco Club Tarkna 1989     271-01    275-01    546    0   22  24            
2   3A         0  4  Ragni Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   232-02    238-02    470    0   7   15            
3   2A         0  4  Momoli Leonardo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   215-04    224-03    439    0   2   22            
4   4C         0  3  Bonifazi Simone            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   223-03    204-04    427    0   3   12            
5   7D         0  4  Valdinucci Andrea          12/001   Arcieri Sagittario        176-05    132-05    308    0   2   3             
6   9C         4  2  Iannuzzi Giulio            12/001   Arcieri Sagittario        82-06     94-06     176    0   0   2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  3  Bastianini Vanessa         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   185-01    192-01    377    0   0   11            
2   3B         0  3  Moretti Federica           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   129-02    172-02    301    3   1   2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  4  Quatrini Ramona            12/118   Arco Club Tarkna 1989     237-01    247-01    484    0   11  11            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         2  3  Ricciotti Giorgio          12/033   Cus Roma                  282-01    284-01    566    0   35  18            
2   2A         3  2  Perugini Giuliano          12/033   Cus Roma                  271-02    266-04    537    0   21  24            
3   1D         3  4  Viziani Oreste             12/122   Arco Club Pontino         260-04    269-02    529    0   20  20            
4   10C        3  2  Natalini Loris             12/008   Arcieri Falisci           269-03    259-06    528    0   16  23            
5   9D         1  1  Scaramuzza Vincenzo        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   258-06    269-02    527    0   21  17            
6   2B         3  2  Maiozzi Domenico           12/122   Arco Club Pontino         259-05    262-05    521    0   17  19            
7   8C         3  2  Bonta' Renzo               12/008   Arcieri Falisci           253-09    259-06    512    0   13  22            
8   9C         3  1  Coluzzi Umberto            12/122   Arco Club Pontino         256-07    251-09    507    1   16  20            
9   5A         3  1  Iorio Vincenzo             12/122   Arco Club Pontino         252-11    248-13    500    0   8   19            
10  4B         3  2  Mastromatteo Paolantonio   11/002   Arcieri Interamna         244-15    255-08    499    0   12  19            
11  4A         3  2  De Benedetti Aldo          12/108   Arcieri Arcoroma          249-12    250-10    499    0   6   25            
12  7A         3  3  Monachesi Massimo          12/011   Arco Sport Roma           249-12    249-11    498    0   11  21            
13  6D         4  1  De Andreis Antonio         12/016   Arcieri Torrevecchia      255-08    241-15    496    0   8   17            
14  1C         3  2  La Penna Antonio           12/122   Arco Club Pontino         253-09    241-15    494    0   9   17            
15  1B         3  2  Marches Luciano            12/105   Agip Petroli              245-14    249-11    494    0   7   26            
16  7D         4  1  Toson Marin Franco         12/109   Arco Club Appia Antica    229-18    245-14    474    0   13  8             
17  1A         4  2  Maggiore Roberto           12/033   Cus Roma                  228-19    233-18    461    0   8   9             
18  3C         3  4  Giuliani Giovanni          12/033   Cus Roma                  215-20    241-15    456    0   4   14            
19  5C         4  2  Longo Armando              12/108   Arcieri Arcoroma          209-22    227-19    436    0   6   12            
20  9B         4  2  Duri Francesco             12/008   Arcieri Falisci           242-17    188-21    430    0   5   13            
21  7C         4  3  Magrelli Renato            12/036   Arcieri Etruschi          243-16    182-22    425    0   9   13            
22  8B         0  1  Lo Cascio Giovanni Luca    12/122   Arco Club Pontino         212-21    196-20    408    1   2   8             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         3  1  Granata Giuliana           12/001   Arcieri Sagittario        255-01    265-01    520    0   16  17            
2   8A         3  2  Naspi Laura                12/051   Arcieri Valle Oracola     246-02    251-02    497    0   9   20            
3   2C         3  4  Bonato Gabriella           12/036   Arcieri Etruschi          243-03    246-03    489    1   11  19            
4   2C         4  2  Mastracchio Fulvia         12/004   Arcieri Romani Fonte Merav226-05    239-04    465    0   11  13            
5   6A         3  4  Schemmari Rosaria M. Susann12/036   Arcieri Etruschi          231-04    216-05    447    0   4   17            
6   4A         4  3  Randazzo Luciana           12/036   Arcieri Etruschi          160-06    184-06    344    3   3   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         4  1  Gasponi Riccardo           12/032   Arcieri Hortinae Classes  263-01    258-03    521    0   16  17            
2   4D         2  3  Cardarelli Costantino      12/032   Arcieri Hortinae Classes  249-03    265-01    514    0   12  21            
3   6C         1  3  Turchetta Sandro           12/032   Arcieri Hortinae Classes  248-04    262-02    510    0   9   21            
4   1C         3  1  Egidi Adriano              12/109   Arco Club Appia Antica    251-02    247-05    498    0   10  17            
5   1D         0  3  Magnante Paolo             12/012   Arcieri Lupa Capitolina   231-08    248-04    479    0   12  16            
6   5B         2  4  Cianci Pietro              12/016   Arcieri Torrevecchia      235-07    239-07    474    1   4   19            
7   1D         4  1  Bassetta Bruno             12/135   Compagnia Arcieri Orsini  227-10    242-06    469    0   8   16            
8   4B         4  3  Anselmi Paolo              12/008   Arcieri Falisci           230-09    237-08    467    0   8   11            
9   1A         4  1  Falconetti Roberto         12/036   Arcieri Etruschi          238-06    214-10    452    1   6   13            
10  8B         3  2  Lo Presti Giuseppe         12/020   Arcieri Ascip Ostia       202-11    222-09    424    0   4   13            
11  9A         4  2  Salvati Domenico           12/020   Arcieri Ascip Ostia       201-12    205-11    406    0   7   7             
12  7C         4  2  Iannuzzi Francesco         12/001   Arcieri Sagittario        175-13    182-13    357    0   6   3             
13  4A         0  4  Di Felice Paolo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   139-15    189-12    328    4   4   2             
14  6C         4  4  Blaagowi Marco             12/020   Arcieri Ascip Ostia       158-14    114-14    272    0   3   3             
15  4D         2  1  Scarinci Alberto           12/138                             247-05    0-15      247    0   7   8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         3  4  Liuzzi Francesca           12/001   Arcieri Sagittario        214-01    247-01    461    0   9   10            
2   2D         0  3  Bove Lucia                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   204-02    231-02    435    0   3   16            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  3  Cianotti Roberta           12/080   Dlf Viterbo               156-01    130-01    286    0   1   6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         2  1  Francescangeli Maurizio    12/109   Arco Club Appia Antica    256-01    270-01    526    0   15  29            
2   5D         4  1  Robasto Maurizio           12/011   Arco Sport Roma           255-02    257-02    512    0   9   22            
3   4C         3  4  Gambacorta Maurizio        12/011   Arco Sport Roma           253-04    253-03    506    0   11  20            
4   4D         4  2  Fubelli Franco             12/004   Arcieri Romani Fonte Merav254-03    251-05    505    0   10  20            
5   4B         3  1  Cupone Mario               12/036   Arcieri Etruschi          242-06    252-04    494    0   10  21            
6   2C         3  3  Visconti Giancarlo         12/036   Arcieri Etruschi          238-07    247-06    485    0   8   16            
7   2D         3  1  De Prosperis Giuseppe      12/113   A.S. Caere Archery        243-05    235-10    478    0   9   12            
8   10A        2  2  Polenta Giampiero          12/032   Arcieri Hortinae Classes  230-10    238-07    468    0   9   13            
9   5D         3  2  Cerceo Paolo               12/011   Arco Sport Roma           234-08    229-11    463    0   9   13            
10  2A         3  1  Fontana Giulio             12/109   Arco Club Appia Antica    223-12    238-07    461    0   7   13            
11  3B         4  1  Cautilli Franco            12/036   Arcieri Etruschi          234-08    223-12    457    1   8   13            
12  4A         3  1  Monaco Luigino             12/113   A.S. Caere Archery        216-14    237-09    453    0   8   9             
13  3C         4  1  Bartoli Roberto            12/109   Arco Club Appia Antica    227-11    201-15    428    1   10  7             
14  7D         3  2  Buongiorno Guglielmo       12/020   Arcieri Ascip Ostia       198-16    223-12    421    0   9   8             
15  5A         3  4  Orioli Renato              12/036   Arcieri Etruschi          223-12    195-16    418    0   11  7             
16  2C         3  1  Avallone Luigi             12/036   Arcieri Etruschi          211-15    202-14    413    0   6   8             
17  3A         4  1  D'Apote Antonio Gennaro    12/113   A.S. Caere Archery        166-17    167-18    333    3   2   7             
18  7B         4  4  Blaagowi Basilio           12/020   Arcieri Ascip Ostia       146-18    168-17    314    0   4   7             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  1  Favaloro Fabienne          12/122   Arco Club Pontino         184-01    157-01    341    0   1   8             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        2  2  Berti Bruno                12/109   Arco Club Appia Antica    292-01    288-01    580    0   40  20            
2   8B         1  3  Berti Emiliano             12/007   Arcieri Le Rondini        287-02    286-02    573    0   33  27            
3   12C        1  2  Polidori Vittorio          12/109   Arco Club Appia Antica    283-06    284-03    567    0   29  29            
4   11C        1  4  Troiani Ettore             12/004   Arcieri Romani Fonte Merav286-03    280-05    566    0   27  32            
5   10D        2  1  Campea Roberto             12/033   Cus Roma                  282-07    282-04    564    0   24  36            
6   10C        2  4  Citernesi Marco            12/020   Arcieri Ascip Ostia       284-04    278-07    562    0   23  36            
7   11A        3  1  Mastrogiacomo Antonio      12/011   Arco Sport Roma           284-04    273-10    557    0   28  29            
8   9B         3  4  Gigliati Sergio            12/033   Cus Roma                  276-09    278-07    554    0   19  36            
9   11A        1  2  Paloni Maurizio            12/109   Arco Club Appia Antica    273-10    280-05    553    0   26  31            
10  11C        4  3  Riondato Gianni            12/008   Arcieri Falisci           278-08    274-09    552    0   16  40            
11  10A        4  1  Silvano Luigi              12/033   Cus Roma                  273-10    267-11    540    0   11  39            
12  11B        4  3  Ragona Melchiorre          12/007   Arcieri Le Rondini        273-10    263-12    536    0   7   45            
13  12B        4  4  Pisani Paolo               12/020   Arcieri Ascip Ostia       251-13    262-13    513    0   5   32            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        1  4  Montagnoni Maria Stefania  12/118   Arco Club Tarkna 1989     283-01    283-01    566    0   26  34            
2   11B        4  1  Zannetti Roberta           12/033   Cus Roma                  271-02    265-02    536    0   12  40            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D   RM   3  4  Polidori Jacopo            12/109   Arco Club Appia Antica    280-01    278-01    558    0   19  40            
2   10B        2  3  Pozzati Simone             12/007   Arcieri Le Rondini        276-02    262-02    538    0   14  32            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         4  4  Anastasio Anastasia        12/118   Arco Club Tarkna 1989     275-01    279-01    554    0   16  42            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         1  3  Biagiola Bruno             12/008   Arcieri Falisci           285-02    287-01    572    0   32  28            
2   11B        1  4  Faenzi Francesco           12/109   Arco Club Appia Antica    288-01    282-03    570    0   30  30            
3   9A         2  4  Fronzetti Giancarlo        12/109   Arco Club Appia Antica    278-12    285-02    563    0   26  31            
4   11B        2  2  Gori Luciano               12/033   Cus Roma                  284-03    279-07    563    0   25  34            
5   11C        2  1  Spano Giuseppe             12/001   Arcieri Sagittario        279-07    281-04    560    0   23  34            
6   10A        1  3  Severoni Alberto           12/001   Arcieri Sagittario        279-07    281-04    560    0   22  37            
7   10B        1  1  Anzilotti Gianmauro        12/001   Arcieri Sagittario        283-04    277-10    560    0   21  38            
8   9B         2  3  Marconi Claudio            12/011   Arco Sport Roma           280-05    278-08    558    0   23  32            
9   11A        2  4  Rosati Piero               12/011   Arco Sport Roma           280-05    278-08    558    0   20  38            
10  9A         2  3  Rossetti Carlo             12/001   Arcieri Sagittario        277-13    281-04    558    0   19  40            
11  12A        2  4  Tiberi Ettore              12/109   Arco Club Appia Antica    279-07    276-11    555    0   19  38            
12  10D        2  3  Quadri Paolo               12/001   Arcieri Sagittario        279-07    274-12    553    0   15  44            
13  11C        1  2  Orasi Aldo                 12/004   Arcieri Romani Fonte Merav279-07    273-14    552    0   15  42            
14  10C        1  1  D'Ercole Giuseppe          12/011   Arco Sport Roma           275-14    272-15    547    0   18  35            
15  10B        4  4  Bartoli Roberto            12/109   Arco Club Appia Antica    271-17    274-12    545    0   14  38            
16  12B        3  2  Targonato Candido          12/033   Cus Roma                  272-16    270-16    542    0   13  38            
17  8C         2  3  Lanzoni Vladimiro          12/001   Arcieri Sagittario        274-15    266-17    540    0   14  35            
18  11D        4  1  Tempestini Amilcare        12/001   Arcieri Sagittario        269-18    266-17    535    0   11  35            
19  10D        4  2  Giuliani Claudio           12/033   Cus Roma                  261-19    256-19    517    0   3   37            
20  9C         4  4  Pelliccetti Raffaele       12/016   Arcieri Torrevecchia      195-20    249-20    444    0   1   24            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        1  4  Mattia Floriana            12/011   Arco Sport Roma           284-01    285-01    569    0   28  32            
2   11D        2  3  Ceccarelli Marina          12/001   Arcieri Sagittario        275-02    271-02    546    0   11  44            
3   12D        3  4  Bartoli Stefania           12/033   Cus Roma                  272-03    264-03    536    0   10  39            
4   11D        4  2  Bernardini Viviana         12/105   Agip Petroli              255-04    258-04    513    0   9   26            

12 Trofeo Hortinae Classes
Compagnia Arcieri "Hortinae Classes"
Orte 8-9 Ottobre 2005 (R0512032)
Responsabile:Calderari Sauro
Direttore Tiri:Ciocchetti Luca
Arbitri:Ranaldi Bruno,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/033     Cus Roma            2335         OL   SM   SM   2  Quatrocchi Edoardo     560     0     32    21                 
                                       0            OL   SM   SM   0  Laportella Alvaro      548     0     31    28                 
                                       46514        OL   SM   SM   4  Molinari Sergio        523     0     18    21                 
                                                                                             1631    0     81    70                 
                                                                                                                                    
2       12/004     Arcieri Romani Fonte             OL   SM   SM   0  Rubini Federico Ramon  546     0     25    25                 
                                                    OL   SM   SM   0  Alberini Emanuele      545     0     27    21                 
                                                    OL   SM   SM   0  Masellis Lorenzo       512     0     17    13                 
                                                                                             1603    0     69    59                 
                                                                                                                                    
3       12/036     Arcieri Etruschi    2544         OL   SM   SM   2  Cecchini Vincenzo      555     0     27    24                 
                                       44092        OL   SM   SM   3  Neghina Adrian         540     0     21    24                 
                                                    OL   SM   SM   4  Bui Sandro             507     0     10    22                 
                                                                                             1602    0     58    70                 
                                                                                                                                    
4       12/011     Arco Sport Roma     0            OL   SM   SM   1  D'Elia Maurizio        565     0     28    29                 
                                                    OL   SM   SM   3  Monachesi Massimiliano 527     0     17    23                 
                                                    OL   SM   SM   4  Roscioli Mauro         489     0     8     23                 
                                                                                             1581    0     53    75                 
                                                                                                                                    
5       12/001     Arcieri Sagittario  17409        OL   SM   SM   3  Spinelli Paolo         512     0     13    17                 
                                                    OL   SM   SM   4  Colasimone Morello Dome488     0     12    15                 
                                       41659        OL   SM   SM   4  Albanese Carlo         475     0     8     12                 
                                                                                             1475    0     33    44                 
                                                                                                                                    
6       12/108     Arcieri Arcoroma                 OL   SM   SM   4  Tavano Marco           505     1     13    22                 
                                       28486        OL   SM   SM   3  Visani Alessandro      478     2     15    18                 
                                                    OL   SM   SM   4  Carlini Paolo          476     0     13    10                 
                                                                                             1459    3     41    50                 
                                                                                                                                    
7       12/122     Arco Club Pontino                OL   SM   SM   3  Napolitano Marco       524     0     12    27                 
                                                    OL   SM   SM   3  Taddia Flavio          491     0     12    20                 
                                                    OL   SM   SM   4  Persi Giancarlo        388     0     1     9                  
                                                                                             1403    0     25    56                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/033     Cus Roma                         OL   SF   SF   2  Zannetti Stefania      500     0     16    19                 
                                       53202        OL   SF   SF   4  Amatiello Valeria      470     0     2     22                 
                                       28510        OL   JF   SF   3  Foghetti Morgana       457     0     5     19                 
                                                                                             1427    0     23    60                 
                                                                                                                                    
2       12/108     Arcieri Arcoroma    8927         OL   VF   SF   1  Serpieri Antonella     538     0     17    29                 
                                       51268        OL   SF   SF   4  Ciccarelli Rossella    429     0     6     9                  
                                                    OL   SF   SF   4  Gritta Francesca       414     0     4     7                  
                                                                                             1381    0     27    45                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/027     Arcieri Citta' Di Te             OL   RM   RM   0  Ragni Matteo           470     0     7     15                 
                                                    OL   RM   RM   0  Momoli Leonardo        439     0     2     22                 
                                                    OL   RM   RM   0  Bonifazi Simone        427     0     3     12                 
                                                                                             1336    0     12    49                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/033     Cus Roma            2557         OL   VM   VM   2  Ricciotti Giorgio      566     0     35    18                 
                                       1900         OL   VM   VM   3  Perugini Giuliano      537     0     21    24                 
                                                    OL   VM   VM   4  Maggiore Roberto       461     0     8     9                  
                                                                                             1564    0     64    51                 
                                                                                                                                    
2       12/122     Arco Club Pontino                OL   VM   VM   3  Viziani Oreste         529     0     20    20                 
                                                    OL   VM   VM   3  Maiozzi Domenico       521     0     17    19                 
                                                    OL   VM   VM   3  Coluzzi Umberto        507     1     16    20                 
                                                                                             1557    1     53    59                 
                                                                                                                                    
3       12/008     Arcieri Falisci     32922        OL   VM   VM   3  Natalini Loris         528     0     16    23                 
                                       41673        OL   VM   VM   3  Bonta' Renzo           512     0     13    22                 
                                       41674        OL   VM   VM   4  Duri Francesco         430     0     5     13                 
                                                                                             1470    0     34    58                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/036     Arcieri Etruschi    1960         OL   VF   VF   3  Bonato Gabriella       489     1     11    19                 
                                       18138        OL   VF   VF   3  Schemmari Rosaria M. Su447     0     4     17                 
                                       48913        OL   VF   VF   4  Randazzo Luciana       344     3     3     6                  
                                                                                             1280    4     18    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/032     Arcieri Hortinae Cla             AN   SM   SM   4  Gasponi Riccardo       521     0     16    17                 
                                                    AN   SM   SM   2  Cardarelli Costantino  514     0     12    21                 
                                       0            AN   SM   SM   1  Turchetta Sandro       510     0     9     21                 
                                                                                             1545    0     37    59                 
                                                                                                                                    
2       12/020     Arcieri Ascip Ostia 45960        AN   SM   SM   3  Lo Presti Giuseppe     424     0     4     13                 
                                       54815        AN   SM   SM   4  Salvati Domenico       406     0     7     7                  
                                                    AN   SM   SM   4  Blaagowi Marco         272     0     3     3                  
                                                                                             1102    0     14    23                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/011     Arco Sport Roma                  AN   VM   VM   4  Robasto Maurizio       512     0     9     22                 
                                                    AN   VM   VM   3  Gambacorta Maurizio    506     0     11    20                 
                                                    AN   VM   VM   3  Cerceo Paolo           463     0     9     13                 
                                                                                             1481    0     29    55                 
                                                                                                                                    
2       12/036     Arcieri Etruschi                 AN   VM   VM   3  Cupone Mario           494     0     10    21                 
                                       20394        AN   VM   VM   3  Visconti Giancarlo     485     0     8     16                 
                                       41711        AN   VM   VM   4  Cautilli Franco        457     1     8     13                 
                                                                                             1436    1     26    50                 
                                                                                                                                    
3       12/109     Arco Club Appia Anti2350         AN   VM   VM   2  Francescangeli Maurizio526     0     15    29                 
                                                    AN   VM   VM   3  Fontana Giulio         461     0     7     13                 
                                       9182         AN   VM   VM   4  Bartoli Roberto        428     1     10    7                  
                                                                                             1415    1     32    49                 
                                                                                                                                    
4       12/113     A.S. Caere Archery               AN   VM   VM   3  De Prosperis Giuseppe  478     0     9     12                 
                                       46265        AN   VM   VM   3  Monaco Luigino         453     0     8     9                  
                                                    AN   VM   VM   4  D'Apote Antonio Gennaro333     3     2     7                  
                                                                                             1264    3     19    28                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/109     Arco Club Appia Anti43786        CO   SM   SM   2  Berti Bruno            580     0     40    20                 
                                       9085         CO   SM   SM   1  Polidori Vittorio      567     0     29    29                 
                                       9086         CO   SM   SM   1  Paloni Maurizio        553     0     26    31                 
                                                                                             1700    0     95    80                 
                                                                                                                                    
2       12/033     Cus Roma                         CO   SM   SM   2  Campea Roberto         564     0     24    36                 
                                       45717        CO   SM   SM   3  Gigliati Sergio        554     0     19    36                 
                                                    CO   SM   SM   4  Silvano Luigi          540     0     11    39                 
                                                                                             1658    0     54    111                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/109     Arco Club Appia Anti9084         CO   VM   VM   1  Faenzi Francesco       570     0     30    30                 
                                       8081         CO   VM   VM   2  Fronzetti Giancarlo    563     0     26    31                 
                                                    CO   VM   VM   2  Tiberi Ettore          555     0     19    38                 
                                                                                             1688    0     75    99                 
                                                                                                                                    
2       12/001     Arcieri Sagittario               CO   VM   VM   2  Spano Giuseppe         560     0     23    34                 
                                       1880         CO   VM   VM   1  Severoni Alberto       560     0     22    37                 
                                       9069         CO   VM   VM   1  Anzilotti Gianmauro    560     0     21    38                 
                                                                                             1680    0     66    109                
                                                                                                                                    
3       12/011     Arco Sport Roma     0            CO   VM   VM   2  Marconi Claudio        558     0     23    32                 
                                                    CO   VM   VM   2  Rosati Piero           558     0     20    38                 
                                       0            CO   VM   VM   1  D'Ercole Giuseppe      547     0     18    35                 
                                                                                             1663    0     61    105                
                                                                                                                                    
4       12/033     Cus Roma            2329         CO   VM   VM   2  Gori Luciano           563     0     25    34                 
                                       16464        CO   VM   VM   3  Targonato Candido      542     0     13    38                 
                                       2471         CO   VM   VM   4  Giuliani Claudio       517     0     3     37                 
                                                                                             1622    0     41    109