Codice Gara:R0514001
Località:CAMPOBASSO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:27/02/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali

5 Torneo d'inverno
Arcieri del Molise
Campobasso 27/02/2005 (R0514001)
Responsabile:Santoro Maria
Direttore Tiri:Nardacchione  Franco
Arbitri:Ferraro Michele,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  2  Rasile Angelo              12/067   Arcieri Arcadia           282-02    289-01    571    0   17  9             
2   8B         0  1  Carlo Bruno                12/067   Arcieri Arcadia           288-01    271-06    559    0   21  6             
3   10A        0  2  Pittiglio Antonio          12/067   Arcieri Arcadia           274-03    279-02    553    0   11  14            
4   8A         0  2  Bisegna Stefano            12/098   Zac Archery Company       273-04    275-03    548    0   13  9             
5   7B         4  1  Pietrantonio Roberto       14/022   Arcieri Del Mare          268-06    274-05    542    0   0   0             
6   3A         0  1  Piccolantonio Biagio       16/026   Arco Club Sannicandro     272-05    264-08    536    0   23  0             
7   9B         3  2  Perrotta Claudio           13/029   Arcieri Sulmona           261-09    275-03    536    0   8   9             
8   5A         2  2  Fierro Pierluigi           14/006   Arcieri Trivento          258-11    265-07    523    0   10  11            
9   9A         4  1  Vallorani Valerio          14/022   Arcieri Del Mare          265-07    253-11    518    0   8   0             
10  7B         0  2  D'Onofrio Tommaso          12/067   Arcieri Arcadia           259-10    257-09    516    0   9   6             
11  9D    VM   4  2  Dell'Amura Francesco       12/098   Zac Archery Company       263-08    252-12    515    0   11  9             
12  5C         0  2  Carucci Ernesto            12/067   Arcieri Arcadia           256-12    254-10    510    0   5   8             
13  7C         0  1  Sforza Mario               14/015   Arcieri Del Molise        256-12    249-13    505    0   0   0             
14  7A         4  1  D'Ascenzo Giovanni         14/022   Arcieri Del Mare          214-15    242-14    456    0   0   0             
15  7A    VM   0  2  Shalipour Jafari Alireza   12/098   Zac Archery Company       216-14    204-15    420    0   4   7             
16  7D         0  1  Licursi Davide Gabriele    14/012   Arcieri Campobasso        192-16    175-17    367    0   0   0             
17  5B         0  2  Valente Franco             12/067   Arcieri Arcadia           174-17    178-16    352    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  2  D'Addedda Maria Donata     16/021   Arcieri Hand. Dauna       236-02    240-01    476    0   5   10            
2   8D         0  1  Rotondo Sabina             12/067   Arcieri Arcadia           238-01    227-02    465    0   2   12            
3   5D         0  1  Palumbo Stefania           12/067   Arcieri Arcadia           218-03    227-02    445    0   1   12            
4   8D         0  2  Pappa Marisa               12/067   Arcieri Arcadia           137-04    179-04    316    0   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  2  Solimena Alessio           12/067   Arcieri Arcadia           263-01    264-01    527    0   8   9             
2   9A         3  2  Vitale Andrea              12/067   Arcieri Arcadia           249-02    250-02    499    0   4   7             
3   4D    RM   0  2  Nerone Stefano             13/014   Arc. Il Delfino           244-03    242-03    486    0   3   9             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  2  Santacroce Maria Dora      13/029   Arcieri Sulmona           173-01    202-01    375    1   2   1             
2   4C         0  2  Di Muzio Alexia            13/029   Arcieri Sulmona           48-02     90-02     138    18  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         3  2  Scarano Amedeo             14/006   Arcieri Trivento          246-01    239-01    485    0   5   8             
2   5D    GM   4  2  Pavone Lorenzo             14/006   Arcieri Trivento          233-02    176-06    409    0   7   4             
3   6B    GM   0  1  Lombardi Arovetto          15/077   Arcieri Del Vecchio Castel211-03    181-05    392    0   0   0             
4   8C    GM   0  1  Cataldo Angelo             15/077   Arcieri Del Vecchio Castel185-04    196-03    381    0   1   5             
5   3A         0  2  Di Blasio Davide           13/029   Arcieri Sulmona           160-06    218-02    378    5   1   3             
6   9B    GM   0  1  Mastromarino Giulio        15/077   Arcieri Del Vecchio Castel174-05    192-04    366    1   0   0             
7   6D    GM   4  2  Civico Antonio             14/006   Arcieri Trivento          107-07    131-07    238    0   0   3             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  1  Di Muzio Antonio           14/015   Arcieri Del Molise        242-01    245-01    487    0   0   0             
2   11D        0  1  Pallante Marco             14/015   Arcieri Del Molise        204-02    190-03    394    0   0   0             
3   1D         0  1  Albano Norberto            14/015   Arcieri Del Molise        158-04    205-02    363    0   0   0             
4   2C         0  2  De Fanis Giacomo           13/029   Arcieri Sulmona           176-03    177-04    353    0   0   0             
5   1C         0  2  Tufano Davide              14/006   Arcieri Trivento          118-06    123-05    241    0   0   0             
6   2B         0  1  Mastronardi Matteo         12/067   Arcieri Arcadia           144-05    86-07     230    0   0   0             
7   1B         0  1  Carlo Andrea               12/067   Arcieri Arcadia           80-07     105-06    185    0   0   0             
8   11A        0  2  Marzini Gianmaria          14/006   Arcieri Trivento          29-08     71-08     100    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  2  Nerone Mirella             13/014   Arc. Il Delfino           188-01    168-01    356    1   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         0  1  Macchia Antonio            14/006   Arcieri Trivento          252-01    259-01    511    0   6   11            
2   6C         0  2  De Fanis Mario             13/029   Arcieri Sulmona           243-02    245-02    488    0   2   13            
3   8A         4  1  Pinti Michele              14/022   Arcieri Del Mare          243-02    243-03    486    0   6   5             
4   5B         4  1  Ceccarani Sergio           14/012   Arcieri Campobasso        227-04    227-04    454    0   3   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  1  La Quaglia Rocco           16/021   Arcieri Hand. Dauna       255-01    254-01    509    0   6   10            
2   6C         0  1  Buontempo Antonino         14/022   Arcieri Del Mare          204-02    188-03    392    0   0   0             
3   4A         0  1  Dell'Accio Massimo         16/021   Arcieri Hand. Dauna       176-03    198-02    374    0   2   1             
4   9D         0  1  Rubino Michelangelo        16/021   Arcieri Hand. Dauna       147-04    164-04    311    3   0   0             
5   7D         0  2  D'Onofrio Salvatore        12/067   Arcieri Arcadia           125-05    120-05    245    0   1   1             
6   6A         0  1  Di Stefano Leonardo        14/022   Arcieri Del Mare          117-06    115-06    232    0   0   0             
7   3C         4  1  Simeone Bruno              14/022   Arcieri Del Mare          110-07    106-07    216    0   1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  2  La Notte Carmela           16/031   Arc.Team Barletta         196-01    208-01    404    0   1   5             
2   4C         0  1  Buonviaggio Mariacarmela   14/001   Arc.Carecini              86-02     90-02     176    10  1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  1  La Quaglia Mariano         16/021   Arcieri Hand. Dauna       137-01    118-01    255    0   1   1             
2   3B         0  1  Venditti Julian            14/022   Arcieri Del Mare          95-02     65-02     160    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C   GM   0  2  Mastroiacovo Gennaro       14/006   Arcieri Trivento          210-01    210-01    420    0   2   5             
2   5C         0  1  Fornaro Andrea             14/015   Arcieri Del Molise        180-02    164-02    344    0   3   0             
3   4B    GM   0  2  Scarano Lamberto           14/006   Arcieri Trivento          146-03    159-03    305    4   1   3             
4   8C         4  2  Marzini Mario              14/006   Arcieri Trivento          85-05     118-04    203    0   1   0             
5   3D    GM   4  2  Parisi Benedetto           14/006   Arcieri Trivento          97-04     94-05     191    5   0   0             
6   11C        0  1  Maddalena Rocco            14/015   Arcieri Del Molise        81-06     90-06     171    0   0   0             
7   3B         0  2  Di Claudio Pietro          14/006   Arcieri Trivento          31-07     43-07     74     21  0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  1  Cataldo Evelina            15/077   Arcieri Del Vecchio Castel153-01    179-01    332    0   2   0             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  1  Florio Federico            14/015   Arcieri Del Molise        227-01    213-01    440    0   0   0             
2   1A         0  2  Mastroiacovo Antonio       14/006   Arcieri Trivento          208-02    194-02    402    0   3   2             
3   1A         0  1  Damiano Valerio            14/015   Arcieri Del Molise        181-03    151-03    332    0   0   0             
4   11A        0  1  Alberti Manuele            14/015   Arcieri Del Molise        130-04    122-04    252    0   0   0             
5   1C         0  1  Ruocco Costantino          15/077   Arcieri Del Vecchio Castel128-05    111-05    239    0   0   0             
6   11B        0  1  Chiaromonte Alessandro     14/022   Arcieri Del Mare          96-06     86-08     182    0   0   0             
7   2A         0  2  Mancinella Rino            14/006   Arcieri Trivento          69-07     95-06     164    0   0   0             
8   1D         0  2  Ciafardini Luigi           14/006   Arcieri Trivento          0-08      89-07     89     0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Gallo Marika               15/077   Arcieri Del Vecchio Castel150-01    138-01    288    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  2  Placido Gaetano            16/021   Arcieri Hand. Dauna       224-01    232-01    456    0   1   5             
2   9C         0  1  De Crescente Angelo        14/001   Arc.Carecini              89-02     92-02     181    9   0   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  1  Della Malva Pietro         16/026   Arco Club Sannicandro     286-01    294-01    580    0   40  0             
2   10C        0  1  Mantuano Roberto           16/069   Arcieri Sipontum          282-02    280-02    562    0   23  0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  1  Travierso Michele          17/010   S.S. Acquario Team        285-01    288-01    573    0   15  0             

5 Torneo d'inverno
Arcieri del Molise
Campobasso 27/02/2005 (R0514001)
Responsabile:Santoro Maria
Direttore Tiri:Nardacchione  Franco
Arbitri:Ferraro Michele,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/067     Arcieri Arcadia     8639         OL   SM   SM   0  Rasile Angelo          571     0     17    9                  
                                       46643        OL   SM   SM   0  Carlo Bruno            559     0     21    6                  
                                       28554        OL   SM   SM   0  Pittiglio Antonio      553     0     11    14                 
                                                                                             1683    0     49    29                 
                                                                                                                                    
2       14/022     Arcieri Del Mare    15647        OL   SM   SM   4  Pietrantonio Roberto   542     0     0     0                  
                                       37654        OL   SM   SM   4  Vallorani Valerio      518     0     8     0                  
                                       51432        OL   SM   SM   4  D'Ascenzo Giovanni     456     0     0     0                  
                                                                                             1516    0     8     0                  
                                                                                                                                    
3       12/098     Zac Archery Company 0            OL   SM   SM   0  Bisegna Stefano        548     0     13    9                  
                                       2645         OL   VM   SM   4  Dell'Amura Francesco   515     0     11    9                  
                                       49312        OL   VM   SM   0  Shalipour Jafari Alirez420     0     4     7                  
                                                                                             1483    0     28    25                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/067     Arcieri Arcadia     40558        OL   SF   SF   0  Rotondo Sabina         465     0     2     12                 
                                       2586         OL   SF   SF   0  Palumbo Stefania       445     0     1     12                 
                                       14674        OL   SF   SF   0  Pappa Marisa           316     0     1     1                  
                                                                                             1226    0     4     25                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/077     Arcieri Del Vecchio              OL   GM   RM   0  Lombardi Arovetto      392     0     0     0                  
                                                    OL   GM   RM   0  Cataldo Angelo         381     0     1     5                  
                                                    OL   GM   RM   0  Mastromarino Giulio    366     1     0     0                  
                                                                                             1139    1     1     5                  
                                                                                                                                    
2       14/006     Arcieri Trivento    45326        OL   RM   RM   3  Scarano Amedeo         485     0     5     8                  
                                       45333        OL   GM   RM   4  Pavone Lorenzo         409     0     7     4                  
                                       48451        OL   GM   RM   4  Civico Antonio         238     0     0     3                  
                                                                                             1132    0     12    15                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       14/015     Arcieri Del Molise               OL   GM   GM   0  Di Muzio Antonio       487     0     0     0                  
                                                    OL   GM   GM   0  Pallante Marco         394     0     0     0                  
                                                    OL   GM   GM   0  Albano Norberto        363     0     0     0                  
                                                                                             1244    0     0     0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/021     Arcieri Hand. Dauna              AN   SM   SM   0  La Quaglia Rocco       509     0     6     10                 
                                                    AN   SM   SM   0  Dell'Accio Massimo     374     0     2     1                  
                                                    AN   SM   SM   0  Rubino Michelangelo    311     3     0     0                  
                                                                                             1194    3     8     11                 
                                                                                                                                    
2       14/022     Arcieri Del Mare    37656        AN   SM   SM   0  Buontempo Antonino     392     0     0     0                  
                                       21601        AN   SM   SM   0  Di Stefano Leonardo    232     0     0     0                  
                                       15640        AN   SM   SM   4  Simeone Bruno          216     0     1     0                  
                                                                                             840     0     1     0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       14/006     Arcieri Trivento    21647        AN   GM   RM   0  Mastroiacovo Gennaro   420     0     2     5                  
                                       45327        AN   GM   RM   0  Scarano Lamberto       305     4     1     3                  
                                       49942        AN   RM   RM   4  Marzini Mario          203     0     1     0                  
                                                                                             928     4     4     8                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       14/015     Arcieri Del Molise               AN   GM   GM   0  Florio Federico        440     0     0     0                  
                                                    AN   GM   GM   0  Damiano Valerio        332     0     0     0                  
                                                    AN   GM   GM   0  Alberti Manuele        252     0     0     0                  
                                                                                             1024    0     0     0                  
                                                                                                                                    
2       14/006     Arcieri Trivento    66           AN   GM   GM   0  Mastroiacovo Antonio   402     0     3     2                  
                                                    AN   GM   GM   0  Mancinella Rino        164     0     0     0                  
                                                    AN   GM   GM   0  Ciafardini Luigi       89      0     0     0                  
                                                                                             655     0     3     2