Codice Gara:R0515002
Località:CARDITO - NA -
INDOOR 18 M
Data di svolgimento:16/01/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15051 - A.S.D. Arcieri Primavera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


2 Memorial Giovanni De Cicco
COMP.ARCIERI PRIMAVERA
CARDITO 16 gennaio2005 (R0515002)
Responsabile:G. De Cicco
Direttore Tiri:A. Gargiulo

Arbitri:RITA BLUNDA,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  1  Jovine Luciano             15/051   C.A.Primavera             276-03    270-02    546    0   15  9             
2   4D         0  3  De Angelis Rocco           17/023   A.S.Lucani Potenza        281-01    263-05    544    0   14  13            
3   5B         0  2  Reynaud Mauro              15/027   Arcieri Normanni          278-02    265-04    543    0   14  10            
4   3B         0  3  Bracci Antonio             15/034   A.Rocca S.Quirico         264-05    271-01    535    0   7   15            
5   4A         0  3  Giugliano Vincenzo         15/034   A.Rocca S.Quirico         253-07    269-03    522    0   7   10            
6   5A         0  2  Savarino Michele           15/051   C.A.Primavera             268-04    248-10    516    0   9   11            
7   1A         0  3  Trignano Gianluigi         15/034   A.Rocca S.Quirico         258-06    252-06    510    0   11  25            
8   8D         0  2  Gravino Massimiliano       15/027   Arcieri Normanni          251-08    249-09    500    0   6   8             
9   7D    VM   0  2  Gressani Antonio           15/064   A.Arechi                  244-09    250-07    494    0   5   7             
10  6B         0  2  Cozzolino Carmine          15/018   A.Samouray                237-10    250-07    487    0   2   9             
11  1B         0  3  De Lucia Dino              15/080   A.Sanniti                 237-10    239-11    476    0   11  16            
12  7B    VM   0  2  Taurone Giancarlo          15/027   Arcieri Normanni          234-12    237-12    471    0   4   8             
13  7A         0  2  Caruso Vincenzo            15/018   A.Samouray                225-15    232-14    457    0   3   4             
14  4C         0  3  Casillo Salvatore          15/034   A.Rocca S.Quirico         230-13    224-15    454    0   6   5             
15  3A         0  3  Coppola Guido              15/064   A.Arechi                  206-16    237-12    443    0   1   3             
16  2B         0  3  Taddei Nicola              17/023   A.S.Lucani Potenza        230-13    211-16    441    0   3   8             
17  6A         0  2  D'Amore Gerardo            15/064   A.Arechi                  178-17    209-17    387    0   3   1             


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  3  Scalingi Diana             15/089   A.Jean D'Arc              271-01    257-04    528    0   12  8             
2   4B    VF   0  3  Nardone Mariarosa          15/078   Arcieri Campani           252-02    259-02    511    0   5   9             
3   4A         0  2  Musella Annaluisa          15/018   A.Samouray                243-05    258-03    501    0   5   11            
4   5A         0  3  Salzillo Carmen            15/078   Arcieri Campani           236-06    260-01    496    0   7   6             
5   6D         0  1  Nicastro Anna              15/003   A.S.S.Buonavita           249-03    244-05    493    0   7   8             
6   5C         0  3  Vitale Patrizia            15/034   A.Rocca S.Quirico         245-04    243-06    488    0   3   12            
7   7C         0  1  Lepore Patrizia            12/079   S.A.Pomezia               212-07    196-08    408    0   3   9             
8   6C         0  3  Colella Mariaelisabetta    15/078   Arcieri Campani           185-08    206-07    391    0   3   0             
9   6D         0  3  Timpanelli Maria           15/034   A.Rocca S.Quirico         117-09    135-09    252    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  3  Turino Giovanni            15/078   Arcieri Campani           283-01    262-01    545    0   15  13            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  3  Nardone Annacarla          15/078   Arcieri Campani           262-01    254-01    516    0   4   14            
2   7B    RF   0  3  Della Mura Adriana         15/078   Arcieri Campani           197-02    202-02    399    0   2   5             
3   8B    AF   0  3  Di Furia Daniela           15/078   Arcieri Campani           172-03    186-03    358    0   1   3             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  2  Moccia Tommaso             15/077   Arcieri Del Vecchio Castel273-01    276-01    549    0   7   19            
2   3B         0  2  Saulino Alessio            15/027   Arcieri Normanni          269-02    271-02    540    0   10  9             
3   3A         0  2  Mandia Massimiliano        15/064   A.Arechi                  263-03    260-03    523    0   5   16            

4   5B         3  1  Santeramo Ivan             12/092   Arcieri Ducato Di Traetto 216-05    237-04    453    0   5   13            
5   4C    RM   4  1  Messore Luca               12/092   Arcieri Ducato Di Traetto 221-04    232-05    453    0   4   11            
6   6B         4  1  Granelli Marco             12/092   Arcieri Ducato Di Traetto 208-06    219-06    427    0   1   6             
7   3D         0  3  Cotroneo Alfredo           15/080   A.Sanniti                 104-07    101-07    205    0   0   1             
8   7D         0  1  Legnante Raffaele          15/051   C.A.Primavera             92-08     89-08     181    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  3  Russo Antonio              15/078   Arcieri Campani           255-01    256-02    511    0   6   10            
2   6C         0  2  D'Ausilio Raffaele         15/027   Arcieri Normanni          248-02    258-01    506    0   6   10            
3   7A         0  1  Russo Francesco            15/051   C.A.Primavera             192-04    240-03    432    0   0   2             
4   4C    GM   0  2  Elia Vittorio              15/027   Arcieri Normanni          194-03    204-04    398    0   0   5             
5   1D         0  3  Di Benedetto Luca          15/078   Arcieri Campani           169-06    200-05    369    0   0   3             
6   3C         0  1  Salzano Marco              15/051   C.A.Primavera             182-05    182-06    364    0   2   2             
7   4D         0  1  Di Micco Giosue'           15/051   C.A.Primavera             168-07    160-07    328    0   4   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE


Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C    GF   0  3  Boccardo Daniela           15/064   A.Arechi                  256-01    253-01    509    0   10  24            
2   4D         0  2  Mandia Claudia             15/064   A.Arechi                  218-02    204-02    422    0   1   7             
3   5D    GF   0  2  Bisogni Annachiara         15/064   A.Arechi                  136-03    153-03    289    0   0   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  1  Buonomo Davide             15/051   C.A.Primavera             233-01    231-01    464    0   4   6             
2   1A         0  2  Lombardi Arovetto          15/077   Arcieri Del Vecchio Castel207-03    201-03    408    0   0   0             
3   1C         0  2  Mastromarino Giulio        15/077   Arcieri Del Vecchio Castel220-02    168-04    388    0   3   4             
4   1B         0  2  Cataldo Angelo             15/077   Arcieri Del Vecchio Castel165-05    222-02    387    0   0   3             
5   2C         0  1  Russo Carmine              15/051   C.A.Primavera             176-04    158-05    334    0   2   2             


DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  2  Sbordone Elena Manuela     15/051   C.A.Primavera             240-01    233-01    473    0   1   9             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  1  Doriano Goffredo           15/019   A.Don Bosco               218-01    219-01    437    0   3   7             
2   4A         0  1  Palumbo Raffaele           15/013   Ulisse 2000               211-02    186-02    397    0   2   5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE


Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         0  3  Garramone Luigi            17/023   A.S.Lucani Potenza        248-01    264-01    512    0   5   11            
2   7A         0  3  Biazzo Angelo              15/080   A.Sanniti                 231-04    254-02    485    0   4   6             
3   8D         0  3  D'Aiuto Francesco          15/064   A.Arechi                  238-02    232-03    470    0   7   6             
4   6B         0  3  Orazietti Giuseppe         17/023   A.S.Lucani Potenza        230-05    228-04    458    0   2   9             
5   3D         0  1  Pane Marcello              15/051   C.A.Primavera             233-03    225-05    458    0   1   10            

6   3B         0  1  Pinna Raffaello            12/079   S.A.Pomezia               227-06    224-06    451    0   2   9             
7   6A         0  3  Boccardo Gerardo           15/064   A.Arechi                  219-07    216-08    435    0   2   9             
8   8C    VM   0  2  Caccavo Giovanni           15/064   A.Arechi                  204-09    220-07    424    0   2   6             
9   5D         0  3  Datena Feliciano           17/023   A.S.Lucani Potenza        190-10    215-09    405    0   6   0             
10  6C         0  1  Sbordone Angelo            15/051   C.A.Primavera             213-08    179-11    392    0   2   7             
11  5C         0  1  Roberto Antonio            15/058   Archery Sannio Club       156-13    199-10    355    0   1   3             

11  7C         0  2  Capasso Gennaro            15/051   C.A.Primavera             186-11    169-13    355    0   1   3             
13  8B         0  2  Cuomo Alberto              15/027   Arcieri Normanni          183-12    171-12    354    0   0   2             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  3  Di Vito Serena             15/080   A.Sanniti                 98-01     91-01     189    0   0   2             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  3  Bove Antonio               15/034   A.Rocca S.Quirico         116-01    158-01    274    0   0   1             
2   7B         0  1  Fioretto Giuseppe          15/019   A.Don Bosco               103-02    102-02    205    0   0   3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  2  Fusco Salvatore            15/077   Arcieri Del Vecchio Castel205-01    202-01    407    0   0   5             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  2  Cataldo Evelina            15/077   Arcieri Del Vecchio Castel199-01    196-01    395    0   3   3             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  2  Gallo Marika               15/077   Arcieri Del Vecchio Castel49-01     88-01     137    0   0   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  1  Masucci Vincenzo           15/019   A.Don Bosco               221-01    233-01    454    0   3   2             
2   5A         0  1  Fioretto Natale            15/019   A.Don Bosco               129-02    183-02    312    0   2   2             


DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  3  Indaco Tommaso             15/051   C.A.Primavera             275-03    287-01    562    0   14  15            
2   9C         0  1  Lamberti Alfonso           15/003   A.S.S.Buonavita           279-01    281-02    560    0   10  18            
3   9B         0  1  Mirra Alessandro           15/003   A.S.S.Buonavita           277-02    281-02    558    0   8   20            
4   9D         0  1  Buonavita Francesco        15/003   A.S.S.Buonavita           275-03    269-05    544    0   8   17            
5   9B         0  3  Astone Pasqualino          15/064   A.Arechi                  266-05    273-04    539    0   6   17            
6   9C         0  3  De Lucia Fioregiuseppe     15/080   A.Sanniti                 216-06    192-06    408    0   0   8             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE


Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  3  Scalingi Gloria            15/089   A.Jean D'Arc              272-01    270-01    542    0   6   20            
2   8A         0  3  Rinauro Elena              15/064   A.Arechi                  265-02    265-02    530    0   3   20            

2 Memorial Giovanni De Cicco
COMP.ARCIERI PRIMAVERA
CARDITO 16 gennaio2005 (R0515002)
Responsabile:G. De Cicco
Direttore Tiri:A. Gargiulo

Arbitri:RITA BLUNDA,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/034     A.Rocca S.Quirico   15248        OL   SM   SM   0  Bracci Antonio         535     0     7     15                 
                                       49194        OL   SM   SM   0  Giugliano Vincenzo     522     0     7     10                 
                                       45407        OL   SM   SM   0  Trignano Gianluigi     510     0     11    25                 
                                                                                             1567    0     25    50                 
                                                                                                                                    
2       15/027     Arcieri Normanni    40531        OL   SM   SM   0  Reynaud Mauro          543     0     14    10                 
                                       57062        OL   SM   SM   0  Gravino Massimiliano   500     0     6     8                  
                                       29788        OL   VM   SM   0  Taurone Giancarlo      471     0     4     8                  
                                                                                             1514    0     24    26                 
                                                                                                                                    
3       15/064     A.Arechi            871          OL   VM   SM   0  Gressani Antonio       494     0     5     7                  
                                       47969        OL   SM   SM   0  Coppola Guido          443     0     1     3                  
                                       55479        OL   SM   SM   0  D'Amore Gerardo        387     0     3     1                  
                                                                                             1324    0     9     11                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/078     Arcieri Campani     30007        OL   VF   SF   0  Nardone Mariarosa      511     0     5     9                  
                                       29899        OL   SF   SF   0  Salzillo Carmen        496     0     7     6                  
                                       29882        OL   SF   SF   0  Colella Mariaelisabetta391     0     3     0                  
                                                                                             1398    0     15    15                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/078     Arcieri Campani     40885        OL   JF   JF   0  Nardone Annacarla      516     0     4     14                 
                                       46597        OL   RF   JF   0  Della Mura Adriana     399     0     2     5                  

                                       44591        OL   AF   JF   0  Di Furia Daniela       358     0     1     3                  
                                                                                             1273    0     7     22                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/092     Arcieri Ducato Di Tr032985       OL   AM   AM   3  Santeramo Ivan         453     0     5     13                 
                                       055042       OL   RM   AM   4  Messore Luca           453     0     4     11                 
                                       044108       OL   AM   AM   4  Granelli Marco         427     0     1     6                  
                                                                                             1333    0     10    30                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/051     C.A.Primavera       29905        OL   RM   RM   0  Russo Francesco        432     0     0     2                  
                                       56140        OL   RM   RM   0  Salzano Marco          364     0     2     2                  
                                                    OL   RM   RM   0  Di Micco Giosue'       328     0     4     3                  

                                                                                             1124    0     6     7                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/064     A.Arechi            45474        OL   GF   RF   0  Boccardo Daniela       509     0     10    24                 
                                       43735        OL   RF   RF   0  Mandia Claudia         422     0     1     7                  
                                       55478        OL   GF   RF   0  Bisogni Annachiara     289     0     0     1                  
                                                                                             1220    0     11    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/077     Arcieri Del Vecchio 57059        OL   GM   GM   0  Lombardi Arovetto      408     0     0     0                  
                                       57055        OL   GM   GM   0  Mastromarino Giulio    388     0     3     4                  
                                       57054        OL   GM   GM   0  Cataldo Angelo         387     0     0     3                  
                                                                                             1183    0     3     7                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       17/023     A.S.Lucani Potenza  211          AN   SM   SM   0  Garramone Luigi        512     0     5     11                 
                                       41801        AN   SM   SM   0  Orazietti Giuseppe     458     0     2     9                  

                                       53027        AN   SM   SM   0  Datena Feliciano       405     0     6     0                  
                                                                                             1375    0     13    20                 
                                                                                                                                    
2       15/064     A.Arechi            20198        AN   SM   SM   0  D'Aiuto Francesco      470     0     7     6                  
                                       29828        AN   SM   SM   0  Boccardo Gerardo       435     0     2     9                  
                                       47877        AN   VM   SM   0  Caccavo Giovanni       424     0     2     6                  

                                                                                             1329    0     11    21                 
                                                                                                                                    
3       15/051     C.A.Primavera       29906        AN   SM   SM   0  Pane Marcello          458     0     1     10                 
                                       45518        AN   SM   SM   0  Sbordone Angelo        392     0     2     7                  
                                       56138        AN   SM   SM   0  Capasso Gennaro        355     0     1     3                  
                                                                                             1205    0     4     20                 

                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/003     A.S.S.Buonavita     29938        CO   SM   SM   0  Lamberti Alfonso       560     0     10    18                 
                                       1097         CO   SM   SM   0  Mirra Alessandro       558     0     8     20                 
                                       875          CO   SM   SM   0  Buonavita Francesco    544     0     8     17                 
                                                                                             1662    0     26    55