Codice Gara:R0515004
Località:CAPUA - CE -
INDOOR 18 M
Data di svolgimento:20/02/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

1 Trofeo "Diana Tifatina"
A.S.D. Arcieri Campani Capua
Capua 20 febbraio 2005 (R0515004)
Responsabile: Borrozzino Anna
Direttore Tiri: Di Benedetto Antonio
Arbitri: Reccia Rocco,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        1  1  Reynaud Mauro              15/027   Arcieri Normanni          275-02    276-01    551    0   25  0             
2   10A        0  2  Iovine Luciano             15/051   Arcieri Primavera         283-01    267-03    550    1   28  10            
3   4C         0  2  De Angelis Rocco           17/023   Arcieri Lucani            273-03    276-01    549    0   26  0             
4   10D        3  1  Reccia Vittorio            15/027   Arcieri Normanni          262-05    264-04    526    0   19  0             
5   12C        0  1  Savarino Michele           15/051   Arcieri Primavera         261-06    260-05    521    0   14  0             
6   9B         3  1  Gravino Massimiliano       15/027   Arcieri Normanni          261-06    256-06    517    0   18  0             
7   9D         0  1  Coppola Guido              15/064   Arcieri Arechi            264-04    246-10    510    0   12  0             
8   9D         2  2  Fortunati Bruno            15/070   Arcieri Partenopei        249-09    251-07    500    0   10  7             
9   12B        0  1  D'Amato Angelo             15/018   A.Samouray                250-08    247-08    497    0   9   0             
10  10C        3  2  Treglia Fabrizio           12/092   Arcieri Ducato Di Traetto 247-10    247-08    494    0   13  8             
11  11B        0  1  Cozzolino Carlo            15/018   A.Samouray                246-11    246-10    492    0   8   0             
12  12A        0  2  Ferragano Angelo           15/058   Archery Sannio Club       233-12    239-13    472    0   3   8             
13  11C        0  2  Cappitelli Vincenzo        15/019   Arcieri Don Bosco         228-13    241-12    469    0   10  5             
14  10B        0  1  Caruso Vincenzo            15/018   A.Samouray                223-14    213-15    436    0   6   0             
15  9C         4  2  Masullo Salvatore          15/070   Arcieri Partenopei        206-15    215-14    421    0   5   7             
16  7D         4  2  Petrecca Pietro            15/089   A.Jeanned'Arc             205-16    189-16    394    1   4   0             
17  9A         0  1  Caserta Alessandro         15/013   Arcieri Ulisse 2000       203-17    183-18    386    0   5   0             
18  9B    VM   4  2  Acquaviva Renato           15/070   Arcieri Partenopei        188-18    184-17    372    4   5   5             
19  10B        4  2  Spinelli Edoardo           15/089   A.Jeanned'Arc             159-19    132-19    291    5   0   2             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  2  Indaco Angela              15/051   Arcieri Primavera         272-01    261-02    533    0   21  0             
2   7C         4  2  Scalingi Diana             15/089   A.Jeanned'Arc             269-02    261-02    530    0   17  0             
3   11C   VF   0  1  Nardone Maria Rosa         15/078   Arcieri Campani           247-04    262-01    509    1   18  0             
4   8B         3  1  Salzillo Carmen            15/078   Arcieri Campani           259-03    227-05    486    0   8   0             
5   10C        0  1  Musella Annaluisa          15/018   A.Samouray                230-08    240-04    470    0   8   0             
6   6D         4  2  Ferraiuolo Giuseppina      15/070   Arcieri Partenopei        246-05    222-06    468    0   10  0             
7   8B         0  2  Colella Mariaelisabetta    15/078   Arcieri Campani           234-06    218-07    452    0   10  0             
8   11A        0  1  D'Agostino Erminia         15/091   Arco Club Capri           233-07    212-08    445    0   9   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         2  2  Turino Giovanni            15/078   Arcieri Campani           276-01    276-01    552    0   22  0             
2   7B         3  1  Favilla Alessandro         15/027   Arcieri Normanni          268-02    249-04    517    1   16  0             
3   8A         0  2  Fucci Giuseppe             15/058   Archery Sannio Club       255-03    259-03    514    0   11  0             
4   4D    RM   0  2  Russo Antonio              15/078   Arcieri Campani           249-04    262-02    511    0   11  0             
5   3C    RM   2  1  Leonelli Federico          15/078   Arcieri Campani           235-05    245-05    480    0   7   0             
6   5C         4  2  Minini Stefano             15/070   Arcieri Partenopei        109-06    122-06    231    15  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         0  1  Nardone Annacarla          15/078   Arcieri Campani           252-01    254-01    506    0   17  0             
2   8D    AF   3  1  Giordano Alessia           15/078   Arcieri Campani           207-02    200-02    407    1   8   0             
3   7C    AF   4  1  Di Furia Daniela           15/078   Arcieri Campani           184-03    185-03    369    3   3   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         2  1  Saulino Alessio            15/027   Arcieri Normanni          252-01    262-01    514    0   15  0             
2   4B         4  2  Di Russo Gianluigi         12/092   Arcieri Ducato Di Traetto 231-02    251-02    482    0   13  0             
3   6D         0  1  Santarpia Giuliano         15/091   Arco Club Capri           228-03    230-03    458    0   7   0             
4   5A         0  2  Paone Silvio               12/092   Arcieri Ducato Di Traetto 180-04    218-04    398    2   3   0             
5   6C         4  1  Scarano Antonio            15/027   Arcieri Normanni          143-05    170-05    313    7   4   0             
6   4A         4  2  Minini Gabriele            15/070   Arcieri Partenopei        90-06     111-06    201    18  1   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  1  Di Martino Gaia            15/091   Arco Club Capri           220-01    217-01    437    0   5   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         4  2  Messore Luca               12/092   Arcieri Ducato Di Traetto 264-01    246-02    510    1   13  0             
2   3D         0  2  Di Benedetto Luca          15/078   Arcieri Campani           244-02    263-01    507    0   14  0             
3   3A    GM   0  1  Castellano Tiziano         15/091   Arco Club Capri           209-03    239-03    448    0   8   0             
4   3B    GM   4  1  Elia Vittorio              15/027   Arcieri Normanni          194-04    195-04    389    1   7   0             
5   2A         0  2  Di Micco Giosue'           15/051   Arcieri Primavera         180-05    177-05    357    1   2   0             
6   3D         4  1  Maresca Marco              15/027   Arcieri Normanni          177-06    152-06    329    2   2   0             
7   4A         0  1  Graziano Valerio           15/064   Arcieri Arechi            167-07    106-10    273    8   0   0             
8   2D    GM   4  2  Vicinanza Filippo          15/070   Arcieri Partenopei        150-08    122-08    272    12  0   0             
9   4C         0  1  Ferruzzi Germano           15/064   Arcieri Arechi            135-09    133-07    268    7   2   0             
10  2B         4  2  Iuliano Orlando            15/070   Arcieri Partenopei        109-10    111-09    220    14  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         4  1  Fusco Marida               15/077   Arcieri Del Vecchio Castel241-02    266-01    507    0   14  0             
2   5D         0  1  Mandia Claudia             15/064   Arcieri Arechi            252-01    252-02    504    0   15  0             
3   6A         0  1  Della Mura Adriana         15/078   Arcieri Campani           220-03    201-04    421    2   6   0             
4   3A         4  2  Carandente Roberta         15/070   Arcieri Partenopei        180-05    221-03    401    0   5   0             
5   6A         4  2  Esposito Claudia           15/070   Arcieri Partenopei        194-04    170-05    364    4   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  1  Lombardi Arovetto          15/077   Arcieri Del Vecchio Castel226-01    247-01    473    0   7   0             
2   2C         0  1  Mastromarino Giulio        15/077   Arcieri Del Vecchio Castel225-02    228-02    453    0   6   0             
3   2A         0  1  Cataldo Angelo             15/077   Arcieri Del Vecchio Castel146-04    193-03    339    4   0   0             
4   1C         4  2  Stifani Giulio Maria       15/089   A.Jeanned'Arc             168-03    144-04    312    5   2   0             
5   1A         4  2  Lucciola Roberto           15/070   Arcieri Partenopei        120-05    64-05     184    20  1   0             
6   1B         4  2  Cascone Sergio             15/070   Arcieri Partenopei        81-06     59-06     140    27  1   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  1  Salomone Simona            15/091   Arco Club Capri           221-01    211-01    432    0   7   0             
2   1A         0  1  D'Urso Giulia              15/091   Arco Club Capri           213-02    196-02    409    0   6   0             
3   1C         0  1  Pecoraro Camilla           15/091   Arco Club Capri           180-03    177-03    357    0   4   0             
4   1D         4  2  Sbordone Elena Manuela     15/051   Arcieri Primavera         151-04    173-04    324    3   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        3  2  Di Tunno Renato            12/092   Arcieri Ducato Di Traetto 267-01    258-01    525    0   19  19            
2   9A         3  2  Nocella Ettore             12/092   Arcieri Ducato Di Traetto 249-02    241-03    490    0   8   11            
3   11D        0  1  Gressani Antonio           15/064   Arcieri Arechi            248-03    240-04    488    0   8   0             
4   11D        0  2  D'Oriano Goffredo          15/019   Arcieri Don Bosco         238-04    245-02    483    1   5   14            
5   9C         0  1  Palumbo Raffaello          15/013   Arcieri Ulisse 2000       223-05    218-05    441    0   5   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  2  Garramone Luigi            17/023   Arcieri Lucani            238-02    251-01    489    0   13  0             
2   12D        0  2  Di Monda Marcello          15/019   Arcieri Don Bosco         231-03    231-02    462    2   12  6             
3   11B        0  2  Roca Giovanni              15/088   Arcieri Irpini            241-01    215-05    456    0   4   10            
4   12A        3  1  Favilla Roberto            15/027   Arcieri Normanni          224-04    222-04    446    0   7   0             
5   12D        0  1  D'Aiuto Francesco          15/064   Arcieri Arechi            214-06    225-03    439    0   1   0             
6   8C         0  2  Sbordone Angelo            15/051   Arcieri Primavera         220-05    212-06    432    0   7   0             
7   4B         0  1  Cuomo Alberto              15/027   Arcieri Normanni          192-07    199-07    391    0   4   0             
8   8D         0  2  Sepe Fabio                 15/019   Arcieri Don Bosco         191-08    161-08    352    2   17  0             
9   11A        0  2  Capasso Gennaro            15/051   Arcieri Primavera         171-09    153-09    324    5   1   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  1  Boccardo Giuseppina        15/064   Arcieri Arechi            176-02    193-01    369    1   4   0             
2   6B         0  2  Petrozziello Roberta       15/010   Archery Team Pierobi      181-01    168-02    349    5   4   0             
3   7A    JF   0  2  Petrozziello Daniela       15/010   Archery Team Pierobi      141-03    157-03    298    3   1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  1  Mastromarino Raffaele      15/077   Arcieri Del Vecchio Castel214-01    233-01    447    1   10  0             
2   5D         0  2  Salierno Vincenzo          15/058   Archery Sannio Club       115-03    164-02    279    6   0   0             
3   4D         0  1  Fusco Salvatore            15/077   Arcieri Del Vecchio Castel149-02    124-03    273    7   4   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         4  1  Cataldo Evelina            15/077   Arcieri Del Vecchio Castel9-01      51-01     60     39  0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  1  Ruocco Costantino          15/077   Arcieri Del Vecchio Castel81-01     130-01    211    12  0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  1  Gallo Marika               15/077   Arcieri Del Vecchio Castel128-01    137-01    265    4   2   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  2  Masucci Vincenzo           15/019   Arcieri Don Bosco         256-01    254-01    510    0   17  8             
2   12C        0  2  Fioretto Natale            15/019   Arcieri Don Bosco         227-02    232-02    459    0   6   3             
3   13C        0  1  Caccavo Giovanni           15/064   Arcieri Arechi            220-03    218-03    438    0   11  0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        0  2  Indaco Tommaso             15/051   Arcieri Primavera         283-01    280-01    563    0   26  0             
2   13B        4  1  Reccia Pasquale            15/027   Arcieri Normanni          271-02    276-02    547    0   22  0             
3   13D        0  2  Brunetti Paolo             15/078   Arcieri Campani           265-03    261-03    526    0   8   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13B        3  2  Scalingi Gloria            15/089   A.Jeanned'Arc             270-01    265-01    535    0   14  0             

1 Trofeo "Diana Tifatina"
A.S.D. Arcieri Campani Capua
Capua 20 febbraio 2005 (R0515004)
Responsabile: Borrozzino Anna
Direttore Tiri: Di Benedetto Antonio
Arbitri: Reccia Rocco,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/027     Arcieri Normanni    0            OL   SM   SM   1  Reynaud Mauro          551     0     25    0                  
                                       971          OL   SM   SM   3  Reccia Vittorio        526     0     19    0                  
                                       57062        OL   SM   SM   3  Gravino Massimiliano   517     0     18    0                  
                                                                                             1594    0     62    0                  
                                                                                                                                    
2       15/018     A.Samouray          15109        OL   SM   SM   0  D'Amato Angelo         497     0     9     0                  
                                                    OL   SM   SM   0  Cozzolino Carlo        492     0     8     0                  
                                       43422        OL   SM   SM   0  Caruso Vincenzo        436     0     6     0                  
                                                                                             1425    0     23    0                  
                                                                                                                                    
3       15/070     Arcieri Partenopei  7845         OL   SM   SM   2  Fortunati Bruno        500     0     10    7                  
                                       55434        OL   SM   SM   4  Masullo Salvatore      421     0     5     7                  
                                       54927        OL   VM   SM   4  Acquaviva Renato       372     4     5     5                  
                                                                                             1293    4     20    19                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/078     Arcieri Campani     30007        OL   VF   SF   0  Nardone Maria Rosa     509     1     18    0                  
                                       29899        OL   SF   SF   3  Salzillo Carmen        486     0     8     0                  
                                       29882        OL   SF   SF   0  Colella Mariaelisabetta452     0     10    0                  
                                                                                             1447    1     36    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/078     Arcieri Campani     29896        OL   JM   JM   2  Turino Giovanni        552     0     22    0                  
                                       40887        OL   RM   JM   0  Russo Antonio          511     0     11    0                  
                                       46559        OL   RM   JM   2  Leonelli Federico      480     0     7     0                  
                                                                                             1543    0     40    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/078     Arcieri Campani     40885        OL   JF   JF   0  Nardone Annacarla      506     0     17    0                  
                                       50037        OL   AF   JF   3  Giordano Alessia       407     1     8     0                  
                                       44591        OL   AF   JF   4  Di Furia Daniela       369     3     3     0                  
                                                                                             1282    4     28    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/077     Arcieri Del Vecchio              OL   GM   GM   0  Lombardi Arovetto      473     0     7     0                  
                                                    OL   GM   GM   0  Mastromarino Giulio    453     0     6     0                  
                                                    OL   GM   GM   0  Cataldo Angelo         339     4     0     0                  
                                                                                             1265    4     13    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/091     Arco Club Capri                  OL   GF   GF   0  Salomone Simona        432     0     7     0                  
                                                    OL   GF   GF   0  D'Urso Giulia          409     0     6     0                  
                                       55175        OL   GF   GF   0  Pecoraro Camilla       357     0     4     0                  
                                                                                             1198    0     17    0