Codice Gara:R0515015
Località:MONTEMARANO AV -
CAMPAGNA 24+24 CR
Data di svolgimento:28/05/2005 - 29/05/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

7 trofeo il Bosco di Montemarano
ARCIERI DEL VECCHIO CASTELLO
MONTEMARANO 28-29/05/2005 (R0515015)
Responsabile:MICHELE FERRARO
Direttore Tiri:
Arbitri:Tufano Annunziata,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2B         0  1  Renna Cosimo               16/047   A.S. Arcieri Brunda       324-01    303-01    627    0   0   0             
2   6C         0  1  Martinelli Claudio         18/001   Arcieri Lametini          314-02    293-02    607    0   0   0             
3   1A         0  1  Pannullo Marcello          15/080   Arcieri Sanniti           305-03    273-05    578    0   0   0             
4   5A         0  1  Scicchitano Pierluigi      18/008   Arcieri Del Feudo Di Maida290-05    281-04    571    0   0   0             
5   1B         0  1  Reynaud Mauro              15/027   Arcieri Normanni          278-09    292-03    570    0   0   0             
6   2A         0  1  Focacci Gino Antonio       09/016   Arcieri Villa Banfi       294-04    266-07    560    0   0   0             
7   4A         2  1  La Brocca Piero            15/080   Arcieri Sanniti           282-08    273-05    555    0   0   0             
8   5B         0  1  Del Piano Nicola           15/027   Arcieri Normanni          286-06    265-08    551    0   0   0             
9   23B        4  1  Coppola Guido              15/064   Arcieri Arechi            283-07    242-09    525    0   0   0             
10  21A        0  1  Reynaud Riccardo           15/027   Arcieri Normanni          267-10    231-10    498    0   0   0             
11  21B        4  1  Savarino Michele           15/051   Arcieri Primavera         250-11    219-11    469    0   0   0             
12  3B         0  1  De Lucia Dino              15/080   Arcieri Sanniti           174-12    153-12    327    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1C         0  1  Musella Anna Luisa         15/018   Arcieri Samouray          277-01    224-01    501    0   0   0             
2   1D         0  1  Scalingi Diana             15/089   Arcieri Jeanne D'Arc      213-03    206-02    419    0   0   0             
3   23C        0  1  Palumbo Piera              14/015   Arcieri Del Molise        224-02    151-03    375    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2C         1  1  Moccia Tommaso             15/077   Arcieri Del Vecchio Castel329-01    322-01    651    0   0   0             
2   20C        0  1  Saulino Alessio            15/027   Arcieri Normanni          304-02    279-03    583    0   0   0             
3   2D         2  1  Mandia Massimiliano        15/064   Arcieri Arechi            287-03    289-02    576    0   0   0             
4   5C         0  1  Simeone Giuseppe           15/078   Arcieri Campani           220-04    157-04    377    0   0   0             
5   3C         0  1  Scarano Antonio            15/027   Arcieri Normanni          165-05    99-05     264    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3A         0  1  Turrini Silvia             15/070   Arceria Partenopea        225-01    168-01    393    0   0   0             
2   3D         0  1  Di Furia Daniela           15/078   Arcieri Campani           169-02    0-02      169    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22B        4  1  D'Ausilio Raffaele         15/027   Arcieri Normanni          284-01    238-01    522    0   0   0             
2   22C        0  1  Leonelli Federico          15/078   Arcieri Campani           282-02    213-02    495    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20A        4  1  Fusco Marida               15/077   Arcieri Del Vecchio Castel330-01    250-01    580    0   0   0             
2   20B        0  1  Mandia Claudia             15/064   Arcieri Arechi            297-02    233-02    530    0   0   0             
3   22D        0  1  Esposito Claudia           15/070   Arceria Partenopea        207-03    163-03    370    0   0   0             
4   9D         0  1  Florio Valentina           14/015   Arcieri Del Molise        128-04    63-04     191    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4C         0  1  Lombardi Arovetto          15/077   Arcieri Del Vecchio Castel289-01    258-01    547    0   0   0             
2   4D         0  1  Cataldo Angelo             15/077   Arcieri Del Vecchio Castel277-03    238-02    515    0   0   0             
3   21C        0  1  Mastromarino Giulio        15/077   Arcieri Del Vecchio Castel280-02    182-03    462    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23A        0  1  Vanga Gino Luciano         14/015   Arcieri Del Molise        280-01    248-01    528    0   0   0             
2   6B         0  1  Raffio Pietro              15/080   Arcieri Sanniti           268-02    236-02    504    0   0   0             
3   6A         0  1  Turrini Luciano            15/070   Arceria Partenopea        255-03    215-04    470    0   0   0             
4   4B         0  1  Ziarelli Roberto           18/001   Arcieri Lametini          230-04    232-03    462    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7D         1  1  Droghieri Massimiliano     15/027   Arcieri Normanni          322-01    292-01    614    0   0   0             
2   7C         0  1  Biazzo Angelo              15/080   Arcieri Sanniti           302-02    254-03    556    0   0   0             
3   10A        0  1  Sesto Francesco            18/001   Arcieri Lametini          287-05    267-02    554    0   0   0             
4   8A         2  1  Garramone Luigi            17/023   Arcieri Lucani            292-04    248-04    540    0   0   0             
5   8B         0  1  La Quaglia Rocco           16/021   Arcieri Hand. Dauna       299-03    233-06    532    0   0   0             
6   7B         3  1  Pane Marcello              15/051   Arcieri Primavera         287-05    238-05    525    0   0   0             
7   7A         0  1  D'Aiuto Francesco          15/064   Arcieri Arechi            266-07    229-07    495    0   0   0             
8   12D        4  1  Sbordone Angelo            15/051   Arcieri Primavera         255-09    220-08    475    0   0   0             
9   10C        0  1  Cuomo Alberto              15/027   Arcieri Normanni          262-08    205-09    467    0   0   0             
10  13A        0  1  Roca Fabio                 15/088   Arcieri Irpini            245-11    202-10    447    0   0   0             
11  12C        0  1  Palmieri Gennaro           15/051   Arcieri Primavera         248-10    186-11    434    0   0   0             
12  12B        0  1  Parente Niccolo            15/088   Arcieri Irpini            243-12    114-12    357    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14A        0  1  Petrozziello Roberta       15/010   Archery Team Pierobi      246-01    164-03    410    0   0   0             
2   9B         0  1  Gaglioti Anna Maria        18/001   Arcieri Lametini          209-02    168-02    377    0   0   0             
3   9A         0  1  Boccardo Giuseppina        15/064   Arcieri Arechi            172-03    170-01    342    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8C         0  1  Figliolia Carlo            15/088   Arcieri Irpini            168-01    103-01    271    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9C         0  1  Petrozziello Daniela       15/010   Archery Team Pierobi      253-01    193-01    446    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13C        0  1  Pommella Angelo            15/027   Arcieri Normanni          212-01    125-01    337    0   0   0             
2   24C        0  1  Guerriero Cosimo Lorenzo   15/088   Arcieri Irpini            201-02    125-01    326    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24B        0  1  Mastromarino Raffaele      15/077   Arcieri Del Vecchio Castel238-01    188-01    426    0   0   0             
2   14C        0  1  Porfido Andrea             15/077   Arcieri Del Vecchio Castel212-02    166-02    378    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14B        4  1  Cataldo Evelina            15/077   Arcieri Del Vecchio Castel222-01    150-01    372    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14D        0  1  Gallo Marika               15/077   Arcieri Del Vecchio Castel189-01    147-01    336    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10B        0  1  Acierno Pio                15/088   Arcieri Irpini            296-01    261-01    557    0   0   0             
2   12A        0  1  Caccavo Giovanni           15/064   Arcieri Arechi            281-02    206-02    487    0   0   0             
3   13B        0  1  Masucci Vincenzo           15/019   Arcieri Don Bosco         248-03    192-03    440    0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16B        1  1  Della Malva Pietro         16/026   Arco Club Sannicandro     350-01    344-01    694    0   0   0             
2   16D        0  1  Zarriello Andrea           17/010   S.S. Acquario Team        347-03    341-02    688    0   0   0             
3   17A        2  1  Moccia Costantino          15/077   Arcieri Del Vecchio Castel348-02    330-03    678    0   0   0             
4   17B        2  1  Mirra Alessandro           15/003   C.A. Sergio Buonavita     320-04    314-04    634    0   0   0             
5   19C        0  1  Telesca Manuele            17/010   S.S. Acquario Team        317-05    314-04    631    0   0   0             
6   17C        1  1  Astone Pasqualino          15/064   Arcieri Arechi            314-06    313-06    627    0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18B        4  1  Rinauro Elena              15/064   Arcieri Arechi            327-01    306-02    633    0   0   0             
2   19A        0  1  Santangelo Giuseppina      16/026   Arco Club Sannicandro     311-02    315-01    626    0   0   0             
3   18A        3  1  Scalingi Gloria            15/089   Arcieri Jeanne D'Arc      303-03    250-04    553    0   0   0             
4   18C        0  1  Santoro Maria              14/015   Arcieri Del Molise        273-04    276-03    549    0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19B        4  1  Marino Stefania            15/077   Arcieri Del Vecchio Castel285-01    215-01    500    0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24A        4  1  Fusco Salvatore            15/077   Arcieri Del Vecchio Castel310-01    280-01    590    0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16A        0  1  Travierso Michele          17/010   S.S. Acquario Team        353-01    351-01    704    0   0   0             

7 trofeo il Bosco di Montemarano
ARCIERI DEL VECCHIO CASTELLO
MONTEMARANO 28-29/05/2005 (R0515015)
Responsabile:MICHELE FERRARO
Direttore Tiri:
Arbitri:Tufano Annunziata,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       15/077     Arcieri Del Vecchio 13           OL   AM   AM   1  Moccia Tommaso         651     0     0     0                  
                                       43140        AN   RM   RM   0  Mastromarino Raffaele  426     0     0     0                  
                                       15           CO   SM   SM   2  Moccia Costantino      678     0     0     0                  
                                                                                             1755    0     0     0                  
                                                                                                                                    
2       15/064     Arcieri Arechi      298287       OL   AM   AM   2  Mandia Massimiliano    576     0     0     0                  
                                                    AN   SM   SM   0  D'Aiuto Francesco      495     0     0     0                  
                                       1001         CO   SM   SM   1  Astone Pasqualino      627     0     0     0                  
                                                                                             1698    0     0     0