Codice Gara:R0603031
(VEDI Invito)
Località:SESTA GODANO
Data di svolgimento:17/09/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

1 3DI 
arcieri sesta godano
Boera di Sesta Godano -sp- 17/09/06 (r0603031)
Responsabile:
Direttore Tiri:
Arbitri:giambiasi Franco,,,


DIVISIONE ARCO NUDO MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4B         0  1  Pittalunga Fabio           03/030   A.S.D Arcieri Villa Serra 94-01     82-03     176    0   0   9             
2   9A         0  1  Pastorino Claudio          03/030   A.S.D Arcieri Villa Serra 83-02     90-01     173    0   0   4             
3   13D        0  1  Dominici Francesco         03/030   A.S.D Arcieri Villa Serra 81-03     83-02     164    0   0   0             
4   11A        0  1  Dondi Alfredo              03/013   Arcieri Tigullio          79-04     77-05     156    0   0   5             
5   4C         0  1  Querio Andrea              03/030   A.S.D Arcieri Villa Serra 73-06     82-03     155    0   0   1             
6   13B        0  1  Garbini Piero              03/001   Associazione Genovesi Arci69-08     73-06     142    0   0   1             
7   10A        0  1  Defendente Michele         03/001   Associazione Genovesi Arci73-06     64-10     137    0   0   3             
8   10D        0  1  Gualdani Fabrizio          03/002   Arcieri Della Superba     58-11     73-06     131    0   0   1             
8   9D         0  1  Bancalari Aldo             03/030   A.S.D Arcieri Villa Serra 75-05     56-13     131    0   0   1             
10  9C         0  1  Prette Cesare              03/009   Arcieri San Bartolomeo    55-13     72-08     127    0   0   0             
11  9B         0  1  Manodori Galliani Giampiero09/002   Arcieri Matilde Di Toscana54-14     69-09     123    0   0   2             
12  12A        0  1  Capalbo Giuseppe           03/009   Arcieri San Bartolomeo    61-10     61-11     122    0   0   1             
13  4A         0  1  Peghini Giuliano           12/001   Arcieri Sagittario        68-09     46-15     114    0   0   1             
14  2C         0  1  Valentini Grandi Stefano   03/030   A.S.D Arcieri Villa Serra 53-15     59-12     112    0   0   0             
15  13A        0  1  Longo Giacomo              03/001   Associazione Genovesi Arci52-16     54-14     106    0   0   1             
16  11B        0  1  Bellanova Giuseppe         04/127   Shadow Archery Team       58-11     36-16     94     0   0   3             
17  12C        0  1  Lodola Marco               03/013   Arcieri Tigullio          51-17     36-16     87     0   0   1             

DIVISIONE COMPOUND MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16A        0  1  Salvoni Oscar              04/139   Arcieri Lodigiani         98-01     95-03     193    0   0   8             
2   17C        0  1  Salvoni Gianmario          04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian92-03     100-01    192    0   0   12            
3   20B        0  1  Mezzadri Roberto           04/127   Shadow Archery Team       91-04     96-02     187    0   0   8             
4   16D        0  1  Monge Madro Marco          04/067   Arcieri Cesano Boscone    93-02     84-08     177    0   0   7             
5   16B        0  1  Biaggini Giacomo           03/001   Associazione Genovesi Arci86-06     89-04     175    0   0   6             
6   19A        0  1  Sbardella Valerio          03/030   A.S.D Arcieri Villa Serra 87-05     86-06     173    0   0   8             
7   18C        0  1  Pelvio Enrico              03/028   Arcieri Sesta Godano      86-06     85-07     171    0   0   5             
8   18B        0  1  Indennitate Andrea         04/127   Shadow Archery Team       81-11     87-05     168    0   0   4             
9   17B        0  1  Aurilio Nicola             03/026   Arcieri Fivizzano         85-08     82-09     167    0   0   4             
10  19B        0  1  Rodi Leonardo              04/139   Arcieri Lodigiani         84-10     80-10     164    0   0   3             
11  16C        0  1  Dalla Zonca Paolo          01/011   Compagnia Arcieri Biella  85-08     64-13     149    0   0   2             
12  18A        0  1  De Stefani Radames         03/001   Associazione Genovesi Arci59-12     74-11     133    0   0   2             
13  19C        0  1  De Stefani Marco           03/001   Associazione Genovesi Arci59-12     73-12     132    0   0   0             
14  17A        0  1  Bellardi Luigi Pietro      03/001   Associazione Genovesi Arci49-14     57-14     106    0   0   0             

DIVISIONE LONG BOW MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1A         0  1  Aldrighetti Claudio        03/013   Arcieri Tigullio          75-01     74-02     149    0   0   3             
2   3D         0  1  Pontremolesi Marco         09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    57-04     80-01     137    0   0   1             
3   3C         0  1  Dei Giorgio                03/030   A.S.D Arcieri Villa Serra 71-02     64-04     135    0   0   1             
4   5C         0  1  Farina Sergio              03/016   Arcieri La Spezia         51-08     65-03     116    0   0   1             
5   6D         0  1  Vicini Davide              03/013   Arcieri Tigullio          61-03     49-11     110    0   0   1             
6   1C         0  1  Orvieto Raul               03/013   Arcieri Tigullio          57-04     51-09     108    0   0   0             
7   3B         0  1  Lo Monaco Giovanni         03/016   Arcieri La Spezia         51-08     53-07     104    0   0   2             
8   5B         0  1  Dei Danilo                 03/030   A.S.D Arcieri Villa Serra 54-07     49-11     103    0   0   0             
9   5A         0  1  Trotta Giuseppe            03/029   Arcieri Del Finale        44-12     56-06     100    0   0   2             
9   6B         0  1  Querio Stefano             03/030   A.S.D Arcieri Villa Serra 56-06     44-14     100    0   0   2             
11  6C         0  1  Traverso Luigi             03/030   A.S.D Arcieri Villa Serra 46-11     51-09     97     0   0   1             
12  10B        0  1  Gotelli Roberto            03/030   A.S.D Arcieri Villa Serra 49-10     46-13     95     0   0   0             
13  1B         0  1  Mezzetta Enrico            03/028   Arcieri Sesta Godano      37-13     52-08     89     0   0   0             
14  6A         0  1  Trotta Angelo              03/029   Arcieri Del Finale        20-15     62-05     82     0   0   0             
15  2B         0  1  Cardona Giacomo            03/013   Arcieri Tigullio          25-14     25-15     50     0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10C        0  1  Meini Giuseppina           03/030   A.S.D Arcieri Villa Serra 67-02     73-01     140    0   0   1             
2   12B        0  1  Ricevuto Rosalba           03/001   Associazione Genovesi Arci77-01     62-02     139    0   0   0             
3   13C        0  1  Garzarelli Giuseppina      03/030   A.S.D Arcieri Villa Serra 46-04     59-03     105    0   0   1             
4   11C        0  1  Magri Elisabetta           03/001   Associazione Genovesi Arci43-05     57-04     100    0   0   1             
5   12D        0  1  Ferracin Tiziana           03/030   A.S.D Arcieri Villa Serra 48-03     28-05     76     0   0   1             

DIVISIONE COMPOUND FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20A        0  1  Bielli Antonella           04/127   Shadow Archery Team       89-01     72-01     161    0   0   2             
2   20C        0  1  Peroncini Roberta          03/028   Arcieri Sesta Godano      76-02     69-02     145    0   0   3             
3   20D        0  1  Aranil Soledad             03/001   Associazione Genovesi Arci52-03     53-03     105    0   0   0             

DIVISIONE LONG BOW FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2A         0  1  Cavallini Fiorella         03/016   Arcieri La Spezia         39-01     57-01     96     0   0   0             
2   3A         0  1  Storai Paola               09/065   Arcieri Del Micco         35-02     46-02     81     0   0   0             

1 3DI 
arcieri sesta godano
Boera di Sesta Godano -sp- 17/09/06 (r0603031)
Responsabile:
Direttore Tiri:
Arbitri:giambiasi Franco,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/030     A.S.D Arcieri Villa 50988        AN   SM   SM   0  Pittalunga Fabio       176     0     0     9                  
                                       63848        CO   SM   SM   0  Sbardella Valerio      173     0     0     8                  
                                       63056        LB   VM   VM   0  Dei Giorgio            135     0     0     1                  
                                                                                             484     0     0     18