Codice Gara:R0604011
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Olona (Va)
Data di svolgimento:05/02/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

11 TROFEO GIAZERA  domenica  2006 
ARCIERI CASTIGLIONE OLONA
CASTIGLIONE OLONA 05/02/2006 (R0604011)
Responsabile:DELL'ACQUA MICHELE
Direttore Tiri:
Arbitri:DONI RENTATO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21B        2  1  Gafforelli Claudio         04/060   Arcieri Dell'Airone       144-04    157-01    301    0   28  11            
2   18D        1  1  Arrighini Mirco            04/117   Arc.Desenzano             145-03    148-02    293    0   28  13            
3   19D        2  1  Armantini Ferruccio        04/117   Arc.Desenzano             154-01    134-05    288    0   24  6             
4   18C        2  1  Mariotti Michele           04/012   Arcieri Bresciani         148-02    134-05    282    0   22  9             
5   19B        1  1  Barrotta Luigi             04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     135-05    146-03    281    0   22  5             
6   21C        3  1  Chisari Renato             04/006   Arc. Castiglione Olona    129-06    140-04    269    0   18  10            
7   19A        4  1  Marelli Marco              04/117   Arc.Desenzano             123-07    125-07    248    0   21  3             
8   21D        3  1  Beretta Luigi              04/093   Compagnia D'Archi         121-08    115-08    236    0   10  3             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18A        0  1  Pollo Alessandra           02/007   Arcieri Augusta Praetoria 109-01    108-01    217    0   11  3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20D        1  1  Monti Silvio               04/060   Arcieri Dell'Airone       166-01    151-01    317    0   36  14            
2   21A        1  1  Pariani Roberto            04/060   Arcieri Dell'Airone       152-02    150-02    302    0   27  11            
3   11B        0  1  Scanagatta Giuseppe        06/043   Arcieri Bassano           141-04    145-03    286    0   24  12            
4   18B        1  1  Azzini Arno                04/045   Uisp Vimercate            141-04    140-04    281    0   23  10            
5   20B        2  1  Bertone Giuseppe           01/015   Arcieri Del Chisone       144-03    127-05    271    0   19  9             
6   20A        2  1  Mastropirro Leonardo       04/047   Arc.Every Milano          138-06    120-06    258    0   20  6             
7   20C        4  1  Vacher Lauro               04/006   Arc. Castiglione Olona    132-07    117-07    249    0   22  9             
8   19C        0  1  Manara Angelo              04/114   Arcieri S. Bernardo       108-08    112-08    220    0   14  4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24C        3  1  Saldarini Massimo          04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     144-01    152-01    296    0   25  12            
2   2B         2  1  Alberti Diego              04/121   Arcieri Audax Brescia     137-02    138-03    275    0   26  9             
3   24A        2  1  Serafini Paolo             04/117   Arc.Desenzano             120-03    145-02    265    0   22  9             
4   23A        4  1  Fumagalli Vincenzo         04/046   Arc.Drago Azzurro         115-04    119-05    234    0   18  3             
5   2D         0  1  Delpozzo Franco            CH0      Arc.Sporting Chiasso      115-04    119-05    234    0   16  7             
6   24B        0  1  Bettariga Giacomo          04/117   Arc.Desenzano             105-06    122-04    227    0   15  6             
7   3A         4  1  Moroni Massimo             04/113   Arc.Del Roccolo           96-07     104-07    200    0   9   5             
8   1C         3  1  Melone Fabio               04/006   Arc. Castiglione Olona    95-08     103-08    198    0   8   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22A        1  1  Bertoni Chiara             04/006   Arc. Castiglione Olona    142-01    138-01    280    0   26  12            
2   23C        0  1  Branchi Roberta            04/114   Arcieri S. Bernardo       101-02    115-02    216    0   15  4             
3   2A         2  1  Galbusera Anna             04/046   Arc.Drago Azzurro         88-03     95-03     183    0   6   2             
4   2C         0  1  Grassi Nadia               CH0      Arc.Sporting Chiasso      86-04     94-04     180    0   10  3             
5   23B        4  1  Formenti Paola             04/046   Arc.Drago Azzurro         64-05     83-05     147    0   6   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22C        2  1  Fruttero Giovenale         02/007   Arcieri Augusta Praetoria 147-01    145-02    292    0   35  16            
2   3D         1  1  Gotelli Roberto            03/030   Arc.Villa Serra           142-02    149-01    291    0   27  11            
3   22B        3  1  Cuccuru Franco             04/006   Arc. Castiglione Olona    128-03    139-03    267    0   20  10            
4   1A         0  1  Taboni Pietro              04/031   Arcieri Castello Di Breno 122-05    132-04    254    0   15  3             
5   3B         2  1  Bonfiglioli Bruno          04/093   Compagnia D'Archi         124-04    122-05    246    0   19  5             
6   1D         0  1  Oberti Antonio             04/031   Arcieri Castello Di Breno 111-06    121-06    232    0   19  6             
7   1B         3  1  Colombo Paolo              01/068   Arc.Monregalesi           107-07    121-06    228    0   15  8             
8   17C        2  1  Ronaghi Ulisse             04/006   Arc. Castiglione Olona    95-08     96-08     191    0   9   1             
9   3C         4  1  Villa Luigi                04/093   Compagnia D'Archi         89-09     74-09     163    0   10  3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22D        1  1  Nasari Rosanna             02/007   Arcieri Augusta Praetoria 93-01     101-01    194    0   11  5             
2   24D        4  1  Barzaghi Franca            04/093   Compagnia D'Archi         73-02     81-02     154    0   3   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14D        1  1  Zaniboni Antonio           04/018   Chizzoli A. T.            174-02    174-02    348    0   60  38            
2   10A        1  1  Sgravato Ulisse            04/113   Arc.Del Roccolo           175-01    172-04    347    0   60  29            
3   11D        1  1  Maffioli Alberto           04/065   Arcieri By Bernardini     171-04    175-01    346    0   57  32            
4   10B        1  1  Brembilla Alessandro       04/004   Arcieri Malpaga           173-03    171-06    344    0   59  28            
5   9C         2  1  Galli Flavio               04/006   Arc. Castiglione Olona    171-04    173-03    344    0   55  29            
6   9B         1  1  Radice Roberto             04/093   Compagnia D'Archi         166-11    172-04    338    0   51  19            
7   16D        1  1  Vezzani Gian Mario         04/018   Chizzoli A. T.            171-04    166-09    337    0   51  21            
8   16A        1  1  Camici Marco               04/054   Arcieri Colli Morenici    170-08    166-09    336    0   53  32            
9   12C        1  1  Casali Alberto             04/030   Arcieri Della Martesana   170-08    165-11    335    0   48  23            
10  13D        1  1  Bresciani Alessio          04/019   Arcieri Besozzo           171-04    163-14    334    0   52  18            
11  8A         1  1  Carraro Sergio             01/012   Arcieri Oscar Libertas    162-16    170-07    332    0   45  22            
12  7A         1  1  De Cillis Gianfranco       04/093   Compagnia D'Archi         164-15    167-08    331    0   48  22            
13  7C         1  1  Merlin Domenico            04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     167-10    164-12    331    0   46  20            
14  15B        0  1  Cardani Ermes              04/113   Arc.Del Roccolo           166-11    163-14    329    0   48  25            
15  13B        2  1  Martini Gabriele           04/115   Arc. Valceresio           166-11    163-14    329    0   42  16            
16  14B        1  1  Ceriotti Mauro             04/113   Arc.Del Roccolo           162-16    164-12    326    0   48  28            
17  13C        0  1  Cafagna Antonio            04/016   Arcieri Novegro           166-11    150-18    316    0   48  13            
18  14A        2  1  Saronni Gianluca           04/018   Chizzoli A. T.            158-19    156-17    314    0   34  15            
19  16C        2  1  Giordano Domenico          04/095   Arc.Della Valtenesi       159-18    147-20    306    0   34  14            
20  8B         3  1  Ramella Paolo              01/012   Arcieri Oscar Libertas    152-20    150-18    302    0   29  15            
21  12B        4  1  Bertoli Fabio              04/130   Arcieri Lago D'Idro       137-21    140-21    277    0   21  5             
22  9A         4  1  Ferrazzi Roberto           04/113   Arc.Del Roccolo           125-24    138-22    263    0   22  7             
23  7B         4  1  Zerbetto Stefano           04/115   Arc. Valceresio           136-22    127-23    263    0   14  4             
24  11C   JM   4  1  Panzera Michele            04/095   Arc.Della Valtenesi       127-23    114-24    241    0   17  7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17B        0  1  Secchi Alessandra          00/001   Arc.Momo Mendrisio        125-01    118-01    243    0   9   4             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13A        4  1  Checchi Simone             04/093   Compagnia D'Archi         151-01    150-01    301    0   31  14            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15D        1  1  Bison Giovanni             04/060   Arcieri Dell'Airone       175-02    173-02    348    0   60  29            
2   8D         0  1  Verrazzani Patrizio        09/054   Arcieri Della Chimera     174-03    172-03    346    0   59  23            
3   12A        1  1  Beccari Franco             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      176-01    169-05    345    0   59  28            
4   8C         1  1  Rossi Antonio Giov.        04/006   Arc. Castiglione Olona    169-08    176-01    345    0   57  25            
5   17A        0  1  Cirla Maurizio             04/020   Arcieri Monica            173-05    170-04    343    0   32  24            
6   15A        0  1  Ravazzani Luciano          04/006   Arc. Castiglione Olona    173-05    168-06    341    0   54  23            
7   16B        1  1  Restelli Renato            04/113   Arc.Del Roccolo           174-03    163-09    337    0   53  24            
8   12D        0  1  Giaretta Roberto           06/043   Arcieri Bassano           172-07    165-08    337    0   49  31            
9   11A        4  1  Fusetti Augusto            04/060   Arcieri Dell'Airone       164-09    166-07    330    0   48  24            
10  10C        2  1  Bolognesi Silvio           04/006   Arc. Castiglione Olona    159-10    156-10    315    0   36  15            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10D        1  1  Garzoni Matilde            03/001   Associazione Genovesi Arci166-01    162-01    328    0   45  16            

11 TROFEO GIAZERA  domenica  2006 
ARCIERI CASTIGLIONE OLONA
CASTIGLIONE OLONA 05/02/2006 (R0604011)
Responsabile:DELL'ACQUA MICHELE
Direttore Tiri:
Arbitri:DONI RENTATO,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       04/005     Arcieri A.L.T.A. Com13895        OL   SM   SM   1  Barrotta Luigi         281     0     22    5                  
                                       41269        AN   SM   SM   3  Saldarini Massimo      296     0     25    12                 
                                       4536         CO   SM   SM   1  Merlin Domenico        331     0     46    20                 
                                                                                             908     0     93    37                 
                                                                                                                                    
2       04/006     Arc. Castiglione Olo4646         OL   SM   SM   3  Chisari Renato         269     0     18    10                 
                                       3590         AN   VM   VM   3  Cuccuru Franco         267     0     20    10                 
                                       7280         CO   VM   VM   1  Rossi Antonio Giov.    345     0     57    25                 
                                                                                             881     0     95    45                 
                                                                                                                                    
3       04/093     Compagnia D'Archi   4158         OL   SM   SM   3  Beretta Luigi          236     0     10    3                  
                                       7346         AN   VM   VM   2  Bonfiglioli Bruno      246     0     19    5                  
                                       35157        CO   SM   SM   1  Radice Roberto         338     0     51    19                 
                                                                                             820     0     80    27