Codice Gara:R0608004
Località:Nonantola
Data di svolgimento:22/01/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

11 INDOOR del BOSCO
Arcieri del Bosco
Nonantola 22 Gennaio 2006 (R0608004)
Responsabile:Tiziana Monari
Direttore Tiri:Maurizio Bozzali
Arbitri:Maria Silvia Braccini,Sandro Menetti,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         1  2  Palazzi Luca               08/043   Arcieri Orione            284-01    283-01    567    0   29  29            
2   4C         2  2  Piccinini Pietro           08/032   Ypsilon Arco Club         275-03    283-01    558    0   27  24            
3   8C         2  2  Bergonzini Marco           08/008   Arcieri Duca Obizzo       278-02    279-04    557    0   31  18            
4   7A         3  2  Lamberti Umberto           08/043   Arcieri Orione            253-07    280-03    533    0   24  19            
5   6D         3  1  Morandi Gianni             08/076   Xl Archery Team           256-04    250-07    506    0   11  20            
6   5C         3  2  Cuoghi Danies              08/078   Castenaso Archery Team    255-05    249-08    504    0   9   8             
7   6D         3  2  Dallari Maurizio           08/014   Comp. Arcieri Re Astolfo  248-10    254-05    502    0   11  20            
8   7C         3  2  Scardovelli Giustino       08/008   Arcieri Duca Obizzo       255-05    240-10    495    0   12  14            
9   7D         3  1  Gavioli Alessio            08/071   Soc. Arcieri Della Lizza  239-12    252-06    491    0   16  15            
10  7C         3  1  Mezzetti Francesco         08/067   Arcieri Del Basso Reno    253-07    237-12    490    0   12  24            
11  8A         4  2  Cabutto Daniele            08/006   Compagnia Arcieri Felsinei245-11    233-13    478    0   9   18            
12  8C         3  1  Baldassarre Mauro          08/067   Arcieri Del Basso Reno    226-14    245-09    471    0   14  16            
13  5B         3  1  Berto Andrea               08/071   Soc. Arcieri Della Lizza  253-07    216-15    469    0   8   12            
14  5A         3  2  Pierini Marco              08/014   Comp. Arcieri Re Astolfo  229-13    238-11    467    0   7   15            
15  6B         3  2  Sogliani Enrico            08/071   Soc. Arcieri Della Lizza  195-15    232-14    427    0   6   18            
16  7B         4  1  Gavioli Davide             08/008   Arcieri Duca Obizzo       149-16    205-16    354    0   2   7             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         3  1  Micagni Graziella          08/064   Soc.Arcieri Montale       258-01    239-02    497    0   18  16            
2   3B         2  2  Franceschelli Stefania     08/078   Castenaso Archery Team    245-02    252-01    497    0   11  21            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  2  Sandri Leonardo            08/062   A.S.D. Arcieri Del Bosco  267-01    265-01    532    0   12  33            
2   1A         0  2  Guerra Gianluca            08/067   Arcieri Del Basso Reno    262-02    261-02    523    0   18  19            
3   1C         0  2  Bozzali Riccardo           08/062   A.S.D. Arcieri Del Bosco  233-03    260-03    493    0   13  17            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  2  Ferioli Sara               08/067   Arcieri Del Basso Reno    238-02    258-01    496    0   14  21            
2   1B         0  2  Ganzerli Isabella          08/071   Soc. Arcieri Della Lizza  243-01    227-02    470    0   10  8             
3   3C         0  2  Botti Erika                08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo183-03    226-03    409    0   4   8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  2  Sogliani Davide            08/071   Soc. Arcieri Della Lizza  280-01    282-01    562    0   30  22            
2   1D         0  2  Pifferi Luca               08/054   Arcieri Della Torre       261-02    251-02    512    0   15  16            
3   2B         0  2  Ganzerli Francesco         08/071   Soc. Arcieri Della Lizza  248-03    228-03    476    0   9   21            
4   2A         0  2  Cortellino Niccolo'        08/067   Arcieri Del Basso Reno    199-05    203-04    402    0   7   12            
5   3D         0  2  Gamberini Alessio          08/067   Arcieri Del Basso Reno    219-04    176-05    395    0   4   11            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  2  Pozzi Emanuele             08/062   A.S.D. Arcieri Del Bosco  229-01    239-01    468    0   8   20            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  1  Maccaferri Tania           08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 232-01    238-01    470    0   8   19            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         2  2  Valcavi Giuseppe           08/032   Ypsilon Arco Club         272-01    278-01    550    0   26  20            
2   6A         2  1  Savigni Paolo              08/025   Arcieri Dell'Aquila Bianca272-01    268-03    540    0   20  23            
3   8B         0  2  Frigeri Adriano            08/032   Ypsilon Arco Club         270-03    268-03    538    0   18  26            
4   5B         3  2  Botti Sergio               08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo255-07    273-02    528    0   18  21            
5   6C         3  1  Venturelli Oreste          08/064   Soc.Arcieri Montale       268-04    258-06    526    0   19  18            
6   5D         0  2  Gavioli Vilmo              08/071   Soc. Arcieri Della Lizza  261-05    254-08    515    0   18  16            
7   8D         3  2  Branchini Enzo             08/014   Comp. Arcieri Re Astolfo  253-09    261-05    514    0   10  23            
8   6B         0  1  Bergamini Giuliano         08/071   Soc. Arcieri Della Lizza  254-08    251-09    505    0   12  20            
9   7A         4  1  Bertoldo Roberto           08/025   Arcieri Dell'Aquila Bianca259-06    246-10    505    0   10  20            
10  7B         0  2  Cova Rolando               08/071   Soc. Arcieri Della Lizza  239-10    255-07    494    0   10  18            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         1  1  Chiossi Giovanni           08/025   Arcieri Dell'Aquila Bianca269-01    272-01    541    0   21  27            
2   2A         2  1  Zanni Alberto              08/043   Arcieri Orione            260-03    251-03    511    0   16  23            
3   7D         0  2  Manara Giovanni            08/059   Arcieri Argentani         249-04    259-02    508    0   13  14            
4   2D         1  1  Bertoncelli Wainer         08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 266-02    233-07    499    0   19  21            
5   3A         3  1  Rossi Daniele              08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 246-06    245-05    491    0   4   24            
6   4B         0  1  Maddaloni Francesco        08/042   Arcieri Dell'Ortica       235-07    251-03    486    0   7   24            
7   9B         3  2  Ferrari Christian          08/077   Ki Oshi                   247-05    225-09    472    0   10  13            
8   1C         3  1  Dondi Giorgio              08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 235-07    231-08    466    0   10  19            
9   1A    VM   4  1  Lusuardi Lino              08/043   Arcieri Orione            228-09    237-06    465    0   7   9             
10  10A        3  2  Cattani Maurizio           08/043   Arcieri Orione            211-10    201-10    412    0   3   14            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         4  1  Molinari Paola             08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 235-01    201-01    436    0   9   10            
2   9C         2  2  Pellati Lucia Meri         08/043   Arcieri Orione            220-02    201-01    421    0   4   14            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  2  Bruni Alessandro           08/054   Arcieri Della Torre       158-01    155-01    313    0   2   7             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        2  2  Venturelli Giuliano        08/077   Ki Oshi                   259-02    267-01    526    0   17  21            
2   1D         2  1  Mazzanti Sergio            08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 267-01    258-02    525    0   15  22            
3   11A        2  2  Bignardi Lucio             08/043   Arcieri Orione            233-03    226-04    459    0   7   20            
4   3B         4  1  De Angelis Umberto         08/042   Arcieri Dell'Ortica       220-05    227-03    447    0   5   14            
5   1B         3  1  Tagliavini Franco          08/014   Comp. Arcieri Re Astolfo  204-07    214-05    418    0   4   10            
6   2B         4  1  Lusvardi Corrado           08/014   Comp. Arcieri Re Astolfo  229-04    182-09    411    0   6   11            
7   3C         0  1  Motti Pietro               08/054   Arcieri Della Torre       217-06    192-08    409    0   6   8             
8   3D         3  1  Mancuso Gaetano            08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 194-09    210-06    404    0   6   14            
9   4D         3  1  Saruggia Mauro             08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 199-08    200-07    399    0   4   10            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         1  2  Stazzoni Cinzia            08/032   Ypsilon Arco Club         236-02    243-01    479    0   14  14            
2   9A         0  2  Barioni Danila             08/006   Compagnia Arcieri Felsinei242-01    233-02    475    0   6   14            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        1  1  Terziotti Andrea           08/042   Arcieri Dell'Ortica       287-02    289-01    576    0   37  22            
2   11D        1  2  Venturelli Alberto         08/077   Ki Oshi                   288-01    287-02    575    0   36  23            
3   11B        1  2  Ruggeri Paolo              08/034   Comp. Arcieri Del Torrente281-03    285-03    566    0   26  34            
4   8A         4  1  Pergreffi Paolo            08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo278-04    276-05    554    0   18  40            
5   11D        1  1  Alberini Franco            08/042   Arcieri Dell'Ortica       277-05    276-05    553    0   18  39            
6   8B         2  1  Borgatti Tiziano           08/067   Arcieri Del Basso Reno    277-05    274-07    551    0   19  35            
7   10B   VM   2  2  Andreoli Enrico            08/034   Comp. Arcieri Del Torrente272-08    278-04    550    0   18  35            
8   11C        3  1  De Santis Franco           08/067   Arcieri Del Basso Reno    275-07    272-08    547    0   17  34            
9   11B        4  1  Zanarini Roberto           08/025   Arcieri Dell'Aquila Bianca270-09    263-10    533    0   8   43            
10  9B         3  1  Galletti Stefano           08/025   Arcieri Dell'Aquila Bianca259-11    268-09    527    0   10  41            
11  9C         0  1  Sacchetti Danilo           08/067   Arcieri Del Basso Reno    265-10    259-11    524    0   7   37            
12  10B        4  1  Righi Davide               08/025   Arcieri Dell'Aquila Bianca257-12    259-11    516    0   7   31            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         1  1  Solato Giorgia             08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo280-01    290-01    570    0   30  30            
2   11A        1  1  Ansaloni Eva               08/078   Castenaso Archery Team    275-02    275-02    550    0   17  38            
3   10A        0  1  Veronesi Lara              08/008   Arcieri Duca Obizzo       253-03    249-03    502    0   5   25            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        1  2  Codeluppi Giuseppe         08/034   Comp. Arcieri Del Torrente279-02    291-01    570    0   39  20            
2   9D         2  1  Concari Gian Maria         08/034   Comp. Arcieri Del Torrente279-02    282-02    561    0   26  30            
3   11C        1  2  Molesini Giuseppe          08/034   Comp. Arcieri Del Torrente280-01    273-03    553    0   22  37            
4   8D         0  1  Veronesi Francesco         08/008   Arcieri Duca Obizzo       271-04    273-03    544    0   8   47            
5   10C        0  1  Tolomelli Enzo             08/067   Arcieri Del Basso Reno    251-05    262-05    513    0   11  31            

11 INDOOR del BOSCO
Arcieri del Bosco
Nonantola 22 Gennaio 2006 (R0608004)
Responsabile:Tiziana Monari
Direttore Tiri:Maurizio Bozzali
Arbitri:Maria Silvia Braccini,Sandro Menetti,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/008     Arcieri Duca Obizzo 55428        OL   SM   SM   2  Bergonzini Marco       557     0     31    18                 
                                       51319        OL   SM   SM   3  Scardovelli Giustino   495     0     12    14                 
                                       40976        OL   SM   SM   4  Gavioli Davide         354     0     2     7                  
                                                                                             1406    0     45    39                 
                                                                                                                                    
2       08/071     Soc. Arcieri Della L55763        OL   SM   SM   3  Gavioli Alessio        491     0     16    15                 
                                       51828        OL   SM   SM   3  Berto Andrea           469     0     8     12                 
                                       55766        OL   SM   SM   3  Sogliani Enrico        427     0     6     18                 
                                                                                             1387    0     30    45                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/071     Soc. Arcieri Della L7493         OL   VM   VM   0  Gavioli Vilmo          515     0     18    16                 
                                       53187        OL   VM   VM   0  Bergamini Giuliano     505     0     12    20                 
                                       54447        OL   VM   VM   0  Cova Rolando           494     0     10    18                 
                                                                                             1514    0     40    54                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/058     Arcieri Del Cimone A26524        AN   SM   SM   1  Bertoncelli Wainer     499     0     19    21                 
                                       49545        AN   SM   SM   3  Rossi Daniele          491     0     4     24                 
                                       10147        AN   SM   SM   3  Dondi Giorgio          466     0     10    19                 
                                                                                             1456    0     33    64                 
                                                                                                                                    
2       08/043     Arcieri Orione      11192        AN   SM   SM   2  Zanni Alberto          511     0     16    23                 
                                       10066        AN   VM   SM   4  Lusuardi Lino          465     0     7     9                  
                                       1648         AN   SM   SM   3  Cattani Maurizio       412     0     3     14                 
                                                                                             1388    0     26    46                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/058     Arcieri Del Cimone A1618         AN   VM   VM   2  Mazzanti Sergio        525     0     15    22                 
                                       26358        AN   VM   VM   3  Mancuso Gaetano        404     0     6     14                 
                                       58671        AN   VM   VM   3  Saruggia Mauro         399     0     4     10                 
                                                                                             1328    0     25    46                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/067     Arcieri Del Basso Re26520        CO   SM   SM   2  Borgatti Tiziano       551     0     19    35                 
                                       41574        CO   SM   SM   3  De Santis Franco       547     0     17    34                 
                                                    CO   SM   SM   0  Sacchetti Danilo       524     0     7     37                 
                                                                                             1622    0     43    106                
                                                                                                                                    
2       08/025     Arcieri Dell'Aquila 48851        CO   SM   SM   4  Zanarini Roberto       533     0     8     43                 
                                       41989        CO   SM   SM   3  Galletti Stefano       527     0     10    41                 
                                       16134        CO   SM   SM   4  Righi Davide           516     0     7     31                 
                                                                                             1576    0     25    115                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/034     Comp. Arcieri Del To3871         CO   VM   VM   1  Codeluppi Giuseppe     570     0     39    20                 
                                       26450        CO   VM   VM   2  Concari Gian Maria     561     0     26    30                 
                                       49190        CO   VM   VM   1  Molesini Giuseppe      553     0     22    37                 
                                                                                             1684    0     87    87