Codice Gara:R0608009
(VEDI Invito)
Località:Lidodi Volano
Data di svolgimento:02/04/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

" 7 Hunter-Field del Delta "
Compagnia Arcieri Laghesi
Lido di Volano (FE) 2 Aprile 2006 (R0608009)
Responsabile:Bigoni Mauro
Direttore Tiri:
Arbitri:Malagoli Enrico,Suzzi Leonardo,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13C        2  1  Cicognani Luca             08/003   Arcieri Bizantini         160-01    158-03    318    0   40  11            
2   5B         2  1  Bergonzini Marco           08/008   A. Duca Obizzo 3 D'Este   153-03    163-01    316    0   33  9             
3   11A        1  1  Palazzi Luca               08/043   Arcieri Orione            156-02    153-06    309    0   37  19            
4   16B        1  1  Muzzioli Andrea            08/025   Arcieri Aquila Bianca     143-06    159-02    302    0   29  7             
5   3D         3  1  Bozzali Maurizio           08/062   Arcieri Del Bosco         146-04    154-05    300    0   33  9             
6   16A        3  1  Pede Mario                 08/063   Arcieri Dei Graffiti      138-08    155-04    293    0   22  12            
7   21C        3  1  Sandri Giovanni            08/062   Arcieri Del Bosco         136-09    152-07    288    0   27  8             
8   8B         4  1  Ferro Graziano             06/056   Arcieri San Dona Di Piave 143-06    144-08    287    0   26  9             
9   8C         3  1  Candini Marco              08/061   Arcieri Bondeno           145-05    138-11    283    0   21  7             
10  13B        4  1  Stanghellini Fiorenzo      08/083   Archery Globe             134-10    139-10    273    0   20  3             
11  8A         0  1  Brogiolo Enrico            06/015   Arcieri Padovani          131-11    131-12    262    0   17  7             
12  22A        3  1  Spinello Umberto           06/076   Phoenix Archers           118-16    143-09    261    0   21  6             
13  5C         2  1  Asciore Gennaro            08/061   Arcieri Bondeno           128-14    131-12    259    0   18  5             
14  11C        0  1  Corni Paolo                08/077   Arcieri Ki Oshi           130-12    129-14    259    0   13  2             
15  11B        3  1  Grassi Stefano             08/083   Archery Globe             129-13    124-15    253    0   13  3             
16  8D         4  1  Napoli Vitaliano           08/083   Archery Globe             121-15    108-16    229    0   8   1             
17  19C        3  1  Conti Pietro               08/046   Arcieri Laghesi           115-17    100-17    215    0   9   2             
18  19B        4  1  Bocconcelli Jacopo         08/046   Arcieri Laghesi           60-18     60-18     120    0   2   1             
19  21B        4  1  Chiarelli Cristiano        08/046   Arcieri Laghesi           25-19     9-19      34     0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24A        1  1  Veratti Silvia             08/050   A. Corte Del Poggio       134-01    140-01    274    0   22  8             
2   3C         3  1  Caiti Patrizia             08/021   Arcieri Del Torrazzo      131-02    120-03    251    0   18  10            
3   24D        3  1  Tonioli Marcella           08/050   A. Corte Del Poggio       96-03     139-02    235    0   21  7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5A         3  1  Bozzali Riccardo           08/062   Arcieri Del Bosco         120-01    137-01    257    0   18  10            
2   24C        3  1  Sandri Leonardo            08/062   Arcieri Del Bosco         111-02    126-02    237    0   15  7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13D        2  1  Cuoghi Chiara              08/076   Xl Archery Team           138-01    133-01    271    0   15  5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24B        0  1  Benetti Andrea             06/015   Arcieri Padovani          121-01    136-01    257    0   16  0             
2   18D        3  1  Sette Federico             06/024   Arcieri Sagittario        108-02    126-02    234    0   14  5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18B        3  1  Quaglio Davide             06/024   Arcieri Sagittario        115-01    122-02    237    0   15  8             
2   30D        3  1  Pozzi Emanuele             08/062   Arcieri Del Bosco         111-02    123-01    234    0   19  2             
3   29D        3  1  Bado Federico              06/076   Phoenix Archers           64-03     64-03     128    0   3   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22C        0  1  Spinello Silvia            06/076   Phoenix Archers           36-01     48-01     84     0   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13A        2  1  Corni Carlo                08/076   Xl Archery Team           143-01    158-01    301    0   32  15            
2   21A        3  1  Botti Sergio               08/021   Arcieri Del Torrazzo      125-03    145-02    270    0   16  8             
3   3A         3  1  Temporin Angelo            08/050   A. Corte Del Poggio       128-02    131-05    259    0   14  4             
4   21D        0  1  Terzi Maurizio             08/083   Archery Globe             118-05    140-03    258    0   18  8             
5   3B         3  1  Bertoldo Roberto           08/025   Arcieri Aquila Bianca     120-04    132-04    252    0   17  10            
6   19D        3  1  Bergamini Daniele          08/064   Arcieri Montale           109-06    123-06    232    0   13  1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5D         3  1  Comi Marinella             08/021   Arcieri Del Torrazzo      124-01    119-01    243    0   15  2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   27A        1  1  Chiossi Giovanni           08/025   Arcieri Aquila Bianca     156-01    159-01    315    0   33  17            
2   2A         1  1  Bertoncelli Wainer         08/058   Arcieri Del Cimone        144-02    150-02    294    0   29  10            
3   27D        0  1  Ovi Daniele                08/076   Xl Archery Team           140-03    145-03    285    0   27  9             
4   18C        3  1  Tardivo Marco              06/015   Arcieri Padovani          122-04    124-04    246    0   16  8             
5   4D         0  1  Govoni Davide              08/011   Arc. Il Guercino          118-05    122-05    240    0   16  5             
6   10B        3  1  Dondi Giorgio              08/058   Arcieri Del Cimone        107-06    121-06    228    0   14  6             
7   6D         3  1  Giaretta Giovanni          06/076   Phoenix Archers           93-07     111-07    204    0   9   4             
8   10C        0  1  Filippi Alessandro         06/015   Arcieri Padovani          86-08     71-08     157    0   7   4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2B         4  1  Gambetti Debora            08/061   Arcieri Bondeno           137-01    146-01    283    0   29  11            
2   2C         3  1  Molinari Paola             08/058   Arcieri Del Cimone        135-02    128-03    263    0   21  8             
3   14B        0  1  Bonini Roberta             08/043   Arcieri Orione            125-03    133-02    258    0   18  9             
4   16C        4  1  Gabrielli Anna             08/062   Arcieri Del Bosco         103-04    119-04    222    0   11  3             
5   27C        0  1  Violante Jolanda           06/030   Arcieri Saccisica         96-05     112-05    208    0   12  7             
6   18A        2  1  Telani Roberta             08/043   Arcieri Orione            91-06     102-06    193    0   11  3             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4C         0  1  Napoli Simone              08/083   Archery Globe             82-01     92-01     174    0   3   0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14C        4  1  Manzini Elisa              08/077   Arcieri Ki Oshi           103-01    86-01     189    0   10  3             
2   14D        4  1  Beato Valentina            08/077   Arcieri Ki Oshi           98-02     81-02     179    0   7   4             
3   22D        4  1  Montori Barbara            08/077   Arcieri Ki Oshi           63-03     47-03     110    0   2   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14A        1  1  Mazzanti Sergio            08/058   Arcieri Del Cimone        143-01    146-01    289    0   25  7             
2   30C        0  1  Salomoni Gianni            08/006   Arcieri Felsinei          136-02    145-02    281    0   26  13            
3   22B        2  1  Venturelli Giuliano        08/077   Arcieri Ki Oshi           131-04    144-03    275    0   21  10            
4   29A        2  1  Giommoni Moreno            08/006   Arcieri Felsinei          133-03    137-04    270    0   25  12            
5   6A         3  1  Mancuso Gaetano            08/058   Arcieri Del Cimone        126-06    132-05    258    0   23  10            
6   10A        4  1  Morellini Giovanni         08/021   Arcieri Del Torrazzo      124-08    132-05    256    0   17  4             
7   27B        0  1  Lucarelli Vincenzo         06/016   Arcieri Treviso           128-05    126-08    254    0   17  6             
8   30B        0  1  Babini Vito                08/016   Arcieri Faentini          126-06    123-09    249    0   14  6             
9   30A        0  1  Giliberti Lucio            08/006   Arcieri Felsinei          124-08    121-10    245    0   21  6             
10  29C        3  1  Maestri Gabriele           08/043   Arcieri Orione            110-13    128-07    238    0   18  7             
11  4A         1  1  Canestrini Moreno          08/015   Arcieri Quarry            115-10    121-10    236    0   15  6             
12  10D        0  1  Maniero Tarcisio           06/030   Arcieri Saccisica         115-10    111-13    226    0   13  5             
13  6B         3  1  Ricciuti Roberto           06/015   Arcieri Padovani          98-14     120-12    218    0   16  1             
14  4B         4  1  Baiada Carlo               08/077   Arcieri Ki Oshi           112-12    100-15    212    0   13  6             
15  6C         3  1  Saruggia Mauro             08/058   Arcieri Del Cimone        95-15     107-14    202    0   10  5             
16  29B        4  1  Bado Sante                 06/076   Phoenix Archers           79-16     76-16     155    0   7   4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2D         0  1  Barioni Danila             08/006   Arcieri Felsinei          138-01    137-01    275    0   29  10            
2   16D        3  1  Monari Tiziana             08/062   Arcieri Del Bosco         120-02    124-02    244    0   17  6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1A         1  1  Natalizio Sandro           08/043   Arcieri Orione            177-01    173-02    350    0   62  36            
2   1D         1  1  Beltrame Lisetto           08/042   Arcieri Dell'Ortica       176-02    174-01    350    0   62  32            
3   15A        1  1  Venturelli Alberto         08/077   Arcieri Ki Oshi           176-02    173-02    349    0   62  28            
4   9C         1  1  Marchi Noris               08/025   Arcieri Aquila Bianca     169-04    166-06    335    0   51  25            
5   20B        3  1  Laurenzano Bruno           08/054   Arc. Torre Formigine      164-07    171-04    335    0   49  26            
6   9A         1  1  Guidi Andrea               08/015   Arcieri Quarry            167-05    166-06    333    0   52  20            
7   7A         0  1  Schenetti Camillo          08/043   Arcieri Orione            165-06    164-08    329    0   45  19            
8   12C        3  1  Fontana Paolo              08/076   Xl Archery Team           164-07    163-10    327    0   50  26            
9   12B        0  1  Borsari Roberto            08/042   Arcieri Dell'Ortica       164-07    161-12    325    0   46  20            
10  1C         4  1  Mele Giovanni              08/021   Arcieri Del Torrazzo      161-10    164-08    325    0   45  17            
11  20C        0  1  Masiero Mauro              06/015   Arcieri Padovani          157-11    168-05    325    0   41  20            
12  7B         3  1  Ghiotti Daniele            08/015   Arcieri Quarry            152-13    162-11    314    0   37  14            
13  15D        3  1  Vitali Massimo             08/059   Arcieri Gruppo Argentani  153-12    145-13    298    0   37  12            
14  15B        0  1  Benetti Corrado            06/015   Arcieri Padovani          135-14    142-14    277    0   24  15            
15  15C        4  1  Valieri Andrea             08/008   A. Duca Obizzo 3 D'Este   119-15    127-15    246    0   14  3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23A        0  1  Dyrmishi Enida             08/043   Arcieri Orione            163-01    164-01    327    0   43  19            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9B         1  1  Golfieri Marco             08/021   Arcieri Del Torrazzo      176-01    173-01    349    0   61  36            
2   17D        1  1  Fini Stefano               08/078   Castenaso Archery Team    176-01    173-01    349    0   61  25            
3   23D        0  1  Cozzo Giuseppe             08/006   Arcieri Felsinei          168-04    172-03    340    0   52  26            
4   12D        0  1  Cassanelli Benito          08/006   Arcieri Felsinei          166-06    170-05    336    0   50  24            
5   1B         0  1  Campioli Carlo             08/021   Arcieri Del Torrazzo      170-03    164-08    334    0   51  20            
6   17C        1  1  Mingozzi Cleante           08/059   Arcieri Gruppo Argentani  168-04    164-08    332    0   49  21            
7   20A        2  1  De Lucchi Gianni           08/043   Arcieri Orione            160-09    172-03    332    0   48  20            
8   17A        2  1  Veronesi Francesco         08/008   A. Duca Obizzo 3 D'Este   164-07    166-06    330    0   50  21            
9   17B        3  1  Carniato Claudio           06/016   Arcieri Treviso           164-07    165-07    329    0   45  21            
10  23C        3  1  Alberghini Adriano         08/059   Arcieri Gruppo Argentani  160-09    159-10    319    0   42  22            
11  12A        1  1  Spagni Sergio              08/021   Arcieri Del Torrazzo      160-09    159-10    319    0   29  18            
12  7D         1  1  Covezzi Daniele            08/014   Arcieri Re Astolfo        153-12    158-12    311    0   36  14            
13  23B        4  1  Tonioli Eugenio            08/050   A. Corte Del Poggio       140-13    153-13    293    0   30  9             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9D         0  1  Iaboli Carla               08/006   Arcieri Felsinei          160-01    156-01    316    0   35  11            
2   7C         0  1  Ferretti C. Patrizia       08/021   Arcieri Del Torrazzo      146-02    149-02    295    0   26  8             

" 7 Hunter-Field del Delta "
Compagnia Arcieri Laghesi
Lido di Volano (FE) 2 Aprile 2006 (R0608009)
Responsabile:Bigoni Mauro
Direttore Tiri:
Arbitri:Malagoli Enrico,Suzzi Leonardo,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       08/025     Arcieri Aquila Bianc1213         OL   SM   SM   1  Muzzioli Andrea        302     0     29    7                  
                                       1573         AN   SM   SM   1  Chiossi Giovanni       315     0     33    17                 
                                       26447        CO   SM   SM   1  Marchi Noris           335     0     51    25                 
                                                                                             952     0     113   49                 
                                                                                                                                    
2       08/076     Xl Archery Team     1203         OL   VM   VM   2  Corni Carlo            301     0     32    15                 
                                       14795        AN   SM   SM   0  Ovi Daniele            285     0     27    9                  
                                       42249        CO   SM   SM   3  Fontana Paolo          327     0     50    26                 
                                                                                             913     0     109   50                 
                                                                                                                                    
3       08/043     Arcieri Orione      16121        OL   SM   SM   1  Palazzi Luca           309     0     37    19                 
                                       1331         AN   VM   VM   3  Maestri Gabriele       238     0     18    7                  
                                       26608        CO   SM   SM   1  Natalizio Sandro       350     0     62    36                 
                                                                                             897     0     117   62                 
                                                                                                                                    
4       08/077     Arcieri Ki Oshi     53227        OL   SM   SM   0  Corni Paolo            259     0     13    2                  
                                       16136        AN   VM   VM   2  Venturelli Giuliano    275     0     21    10                 
                                       16145        CO   SM   SM   1  Venturelli Alberto     349     0     62    28                 
                                                                                             883     0     96    40                 
                                                                                                                                    
5       08/021     Arcieri Del Torrazzo49347        OL   VM   VM   3  Botti Sergio           270     0     16    8                  
                                       54285        AN   VM   VM   4  Morellini Giovanni     256     0     17    4                  
                                       13253        CO   VM   VM   1  Golfieri Marco         349     0     61    36                 
                                                                                             875     0     94    48                 
                                                                                                                                    
6       06/015     Arcieri Padovani    53570        OL   SM   SM   0  Brogiolo Enrico        262     0     17    7                  
                                       42424        AN   SM   SM   3  Tardivo Marco          246     0     16    8                  
                                       8960         CO   SM   SM   0  Masiero Mauro          325     0     41    20                 
                                                                                             833     0     74    35