Codice Gara:R0608011
(VEDI Invito)
Località:Dovadola
Data di svolgimento:09/04/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

2 TROFEO CITTA' DI DOVADOLA  Hunter & Field 12+12
TIRO CON L'ARCO "QUARRY"
DOVADOLA (FC) 09/04/2006 (R0608011)
Responsabile:CANESTRINI MORENO
Direttore Tiri:
Arbitri:SUZZI LEONARDO,MENETTI SANDRO,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10B        0  1  Palazzi Luca               08/043   Arcieri Orione            152-01    166-01    318    0   38  12            
2   8C         0  1  Cicognani Luca             08/003   Arcieri Bizantini         138-02    141-02    279    0   22  10            
3   8A         0  1  Morandi Gianni             08/076   Xl Archery Team           120-03    125-03    245    0   14  4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8B         2  1  Cecconi Maria Pia          10/009   Arcieri Pesaro            114-01    129-01    243    0   19  4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10C        0  1  Cuoghi Chiara              08/076   Xl Archery Team           119-01    101-01    220    0   7   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12D        0  1  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team           155-01    153-01    308    0   33  14            
2   12C        0  1  Frigeri Adriano            08/032   Ypsilon Arco Club         154-02    147-02    301    0   30  9             
3   10A        0  1  Corni Carlo                08/076   Xl Archery Team           132-04    134-03    266    0   12  1             
4   12B        0  1  Dall'Aglio Emilio          08/001   Arcieri Del Santerno      140-03    124-04    264    0   22  10            
5   12A        0  1  Bergamini Daniele          08/064   Arcieri Montale           100-05    100-05    200    0   6   5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5B         0  1  Bertoncelli Wainer         08/058   Arcieri Del Cimone        142-01    164-01    306    0   37  16            
2   6B         0  1  Ovi Daniele                08/076   Xl Archery Team           129-02    160-02    289    0   28  12            
3   4D         3  1  Dondi Giorgio              08/058   Arcieri Del Cimone        116-03    124-03    240    0   11  6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2B         1  1  Gambetti Debora            08/061   Arcieri Bondeno           121-01    140-01    261    0   14  6             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4C         0  1  Bargnesi Nicola            10/009   Arcieri Pesaro            69-01     89-01     158    0   7   4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2C         0  1  Manzini Elisa              08/077   Arcieri Ki Oshi           97-01     103-01    200    0   10  5             
2   1C         0  1  Beato Valentina            08/077   Arcieri Ki Oshi           92-02     101-02    193    0   5   2             
3   3C         0  1  Montori Barbara            08/077   Arcieri Ki Oshi           76-03     72-03     148    0   5   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3B         0  1  Mazzanti Sergio            08/058   Arcieri Del Cimone        150-01    138-05    288    0   25  10            
2   6A         0  1  Morellini Francesco        08/043   Arcieri Orione            133-03    146-01    279    0   21  7             
3   1A         0  1  Salomoni Gianni            08/006   Arcieri Felsinei          132-04    142-02    274    0   28  11            
4   5D         0  1  Babini Vito                08/016   Arcieri Faentini          135-02    133-07    268    0   23  10            
5   2A         0  1  Giommoni Moreno            08/006   Arcieri Felsinei          126-05    140-04    266    0   21  6             
6   5A         0  1  Bignardi Lucio             08/043   Arcieri Orione            111-10    141-03    252    0   17  7             
7   4A         0  1  Venturelli Giuliano        08/077   Arcieri Ki Oshi           125-06    126-08    251    0   19  9             
8   6C         3  1  Mancuso Gaetano            08/058   Arcieri Del Cimone        115-08    135-06    250    0   13  0             
9   1B         0  1  De Angelis Umberto         08/042   Arcieri Dell'Ortica       118-07    120-10    238    0   11  2             
10  3A         0  1  Benassi Luciano            08/043   Arcieri Orione            112-09    123-09    235    0   16  6             
11  5C         4  1  Saruggia Mauro             08/058   Arcieri Del Cimone        89-11     106-11    195    0   10  1             
12  6D         0  1  Ruzza Fabrizio             08/046   Arcieri Laghesi           73-12     105-12    178    0   8   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4B         0  1  Barioni Danila             08/006   Arcieri Felsinei          124-01    122-01    246    0   16  3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24D        0  1  Natalizio Sandro           08/043   Arcieri Orione            173-01    175-01    348    0   59  33            
2   24A        0  1  Beltrame Lisetto           08/042   Arcieri Dell'Ortica       169-02    175-01    344    0   56  24            
3   22A        0  1  Venturelli Alberto         08/077   Arcieri Ki Oshi           165-04    171-03    336    0   52  21            
4   14C        0  1  Messori Guglielmo          08/043   Arcieri Orione            167-03    165-05    332    0   48  20            
5   20A        1  1  Peruzzini Franz            10/009   Arcieri Pesaro            164-05    167-04    331    0   45  26            
6   22C        0  1  Mele Giovanni              08/021   Arcieri Del Torrazzo      155-06    143-06    298    0   28  10            
7   16C        0  1  Antonioli Valeriano        08/046   Arcieri Laghesi           152-07    140-07    292    0   28  14            
8   20B        0  1  Valieri Andrea             08/008   Arcieri Duca Obizzo       116-09    85-08     201    0   10  2             
9   14B        0  1  Laurenzano Bruno           08/054   Arcieri Torre Di Formigine133-08    0-09      133    0   17  7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16D        0  1  Dyrmishi Enida             08/043   Arcieri Orione            161-01    156-01    317    0   39  18            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24C        0  1  Fini Stefano               08/078   Castenaso Archery Team    172-01    177-01    349    0   62  32            
2   14A        0  1  Cozzo Giuseppe             08/006   Arcieri Felsinei          171-02    167-02    338    0   50  26            
3   24B        0  1  Cassanelli Benito          08/006   Arcieri Felsinei          168-03    166-03    334    0   46  14            
4   16A        0  1  Golfieri Marco             08/021   Arcieri Del Torrazzo      164-04    157-05    321    0   40  21            
5   16B        2  1  Poggi Giorgio              08/046   Arcieri Laghesi           162-05    157-05    319    0   41  16            
6   18D        0  1  Campioli Carlo             08/021   Arcieri Del Torrazzo      157-09    162-04    319    0   38  12            
7   22B        0  1  Veronesi Francesco         08/008   Arcieri Duca Obizzo       160-07    157-05    317    0   39  16            
8   18A        0  1  De Lucchi Gianni           08/043   Arcieri Orione            160-07    153-08    313    0   36  12            
9   18B        0  1  Spagni Sergio              08/021   Arcieri Del Torrazzo      161-06    151-09    312    0   34  13            
10  18C        4  1  Baglioni Vincenzo          08/046   Arcieri Laghesi           121-10    39-10     160    0   15  6             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20C        0  1  Iaboli Carla               08/006   Arcieri Felsinei          157-01    158-01    315    0   36  19            
2   20D        0  1  Ferretti Patrizia          08/021   Arcieri Del Torrazzo      127-02    140-02    267    0   20  6             

2 TROFEO CITTA' DI DOVADOLA  Hunter & Field 12+12
TIRO CON L'ARCO "QUARRY"
DOVADOLA (FC) 09/04/2006 (R0608011)
Responsabile:CANESTRINI MORENO
Direttore Tiri:
Arbitri:SUZZI LEONARDO,MENETTI SANDRO,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       08/043     Arcieri Orione      16121        OL   SM   SM   0  Palazzi Luca           318     0     38    12                 
                                       40975        AN   VM   VM   0  Morellini Francesco    279     0     21    7                  
                                       026608       CO   SM   SM   0  Natalizio Sandro       348     0     59    33                 
                                                                                             945     0     118   52