Codice Gara:R0608022
(VEDI Invito)
Località:Castelnovo Nè Monti
Data di svolgimento:02/07/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


9 Torneo Appennino Reggiano
Arcieri Bismantova
Castelnovo ne' Monti 02/07/2006 (r0608022)
Responsabile:Franchini Lorenzo
Direttore Tiri:
Arbitri:cigarini raffaele,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12B        2  Rampo Gianni                06/044   Arcieri Arzignano         147-01    153-01    300    0    26   6             
2   13D        2  Pede Mario                  08/063   Arcieri Dei Graffiti      129-04    146-02    275    0    21   5             
3   11A        3  Candini Marco               08/061   Arcieri Bondeno           138-02    128-05    266    0    18   4             
4   11C        0  Stanghellini Fiorenzo       08/083   Archery Globe             121-06    136-04    257    0    19   7             
5   12A        0  Stanghellini Sauro          08/083   Archery Globe             111-07    139-03    250    0    12   4             
6   6A         2  Sandri Giovanni             08/062   Arcieri Del Bosco         125-05    124-06    249    0    17   8             
7   7C         0  Morandi Gianni              08/076   Xl Archery Team           130-03    99-07     229    0    14   6             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   7A         1  Franchini Irene             12/125   G. S. Fiamme Azzurre      161-01    157-01    318    0    36   11            
2   7D    VF   2  Marescotti Rita             06/044   Arcieri Arzignano         129-02    117-03    246    0    18   4             
3   13A        0  Caiti Patrizia              08/021   Arcieri Del Torrazzo      103-03    127-02    230    0    10   7             
4   12C        4  Chillemi Francesca          08/063   Arcieri Dei Graffiti      91-04     82-04     173    0    5    3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   6D         3  Bozzali Riccardo            08/062   Arcieri Del Bosco         125-01    126-01    251    0    18   8             
2   11B        3  Sandri Leonardo             08/062   Arcieri Del Bosco         108-02    117-02    225    0    12   6             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   13C        0  Cuoghi Chiara               08/076   Xl Archery Team           115-01    139-01    254    0    15   5             
2   6C         4  Doretto Giada               08/043   Arcieri Orione            93-03     98-02     191    0    8    3             
3   11D        4  Campani Valentina           08/043   Arcieri Orione            98-02     91-03     189    0    6    2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   21D        3  Pozzi Emanuele              08/062   Arcieri Del Bosco         128-01    127-01    255    0    20   8             
2   18C        4  Grigorita Igor              08/077   Arcieri Ki Oshi           99-02     99-03     198    0    3    2             
3   15C        3  Baiada Giacomo              08/077   Arcieri Ki Oshi           89-03     101-02    190    0    10   4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   7B         1  Severi Oreste               08/076   Xl Archery Team           154-01    158-01    312    0    35   15            
2   12D        2  Friggeri Adriano            08/032   Y Arco Club               146-02    146-02    292    0    26   5             
3   13B        1  Lubrano Primo               08/021   Arcieri Del Torrazzo      143-03    145-03    288    0    28   7             
4   6B         0  Cini Giuliano               08/042   Arcieri Dell'Ortica       136-04    111-04    247    0    13   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   23C        1  Bertoncelli Wainer          08/058   Arcieri Del Cimone        149-01    142-02    291    0    27   14            
2   22C        1  Ovi Daniele                 08/076   Xl Archery Team           139-02    148-01    287    0    27   9             
3   18B        3  Ponti Sgargi Maurizio       08/083   Archery Globe             137-03    135-04    272    0    23   8             
4   17D        4  Bevilacqua Gabriele         08/083   Archery Globe             120-05    139-03    259    0    23   10            
5   24C        3  Campani Rossano             08/043   Arcieri Orione            126-04    109-07    235    0    18   9             
6   21A        4  Cascio Baldassarre          08/083   Archery Globe             113-08    111-05    224    0    15   6             
7   17A        4  Galletti Roberto            08/083   Archery Globe             116-06    108-08    224    0    10   6             
8   24D        3  Cattani Maurizio            08/043   Arcieri Orione            115-07    108-08    223    0    18   6             
9   24B        4  Cionini Claudio             08/062   Arcieri Del Bosco         108-09    111-05    219    0    12   5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   23B        1  Gambetti Debora             08/061   Arcieri Bondeno           133-01    128-03    261    0    22   9             
2   17B        1  Bonini Roberta              08/043   Arcieri Orione            131-02    128-03    259    0    17   4             
3   16B        0  Cappelletti Arianna         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  118-03    132-02    250    0    21   7             
4   15B        4  Molinari Paola              08/058   Arcieri Del Cimone        113-04    134-01    247    0    22   8             
5   24A        0  Baccolini Cristina          08/021   Arcieri Del Torrazzo      93-05     79-05     172    0    6    2             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   19D        3  Bignardi Jessica            08/043   Arcieri Orione            79-01     99-01     178    0    6    4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   20B        4  Montori Barbara             08/077   Arcieri Ki Oshi           96-02     111-01    207    0    13   7             
2   18D        0  Manzini Elisa               08/077   Arcieri Ki Oshi           103-01    104-02    207    0    10   3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   16D        3  Vecchi Manuel               08/021   Arcieri Del Torrazzo      123-01    104-01    227    0    17   5             
2   16C        4  Barbieri Simone             08/021   Arcieri Del Torrazzo      105-02    93-02     198    0    11   3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   20C        4  Bignardi Elisa              08/043   Arcieri Orione            51-01     63-01     114    0    4    2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   18A        0  De Angelis Umberto          08/042   Arcieri Dell'Ortica       141-02    148-02    289    0    27   7             
2   19B        0  Mazzanti Sergio             08/058   Arcieri Del Cimone        135-06    151-01    286    0    23   7             
3   15A        1  Zanella Ercole              08/013   Arcieri Aurora Libertas   144-01    136-06    280    0    26   8             
4   23A        2  Morellini Francesco         08/043   Arcieri Orione            138-04    142-03    280    0    25   11            
5   19C        0  Giommoni Moreno             08/006   Arcieri Felsinei          139-03    138-04    277    0    19   7             
6   16A        2  Colombi Nadir               08/013   Arcieri Aurora Libertas   131-10    138-04    269    0    18   8             
7   17C        3  Benassi Luciano             08/043   Arcieri Orione            135-06    129-07    264    0    24   8             
8   19A        2  Bignardi Lucio              08/043   Arcieri Orione            134-08    129-07    263    0    13   2             
9   22A        2  Venturelli Giuliano         08/077   Arcieri Ki Oshi           138-04    121-09    259    0    21   9             
10  21C        3  Mancuso Gaetano             08/058   Arcieri Del Cimone        133-09    121-09    254    0    15   6             
11  15D        3  Bernardelli Giuliano        08/013   Arcieri Aurora Libertas   125-11    119-11    244    0    15   6             
12  20A        4  Baiada Carlo                08/077   Arcieri Ki Oshi           119-12    113-12    232    0    17   7             
13  22B        0  Solato Antonio              08/021   Arcieri Del Torrazzo      100-13    80-13     180    0    7    0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   21B        2  Monari Tiziana              08/062   Arcieri Del Bosco         100-01    118-01    218    0    16   4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   4A         0  Celi Giuseppe               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 175-02    172-01    347    0    60   16            
2   3B         0  Bassi Andrea                08/016   Arcieri Faentini          178-01    167-04    345    0    58   30            
3   2A         0  Venturelli Alberto          08/077   Arcieri Ki Oshi           172-04    170-02    342    0    56   24            
4   1A         0  Beltrame Lisetto            08/042   Arcieri Dell'Ortica       171-05    168-03    339    0    53   32            
5   2C         0  Verreschi Riccardo          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  174-03    163-06    337    0    54   23            
6   1D         0  Rivi Dante                  08/043   Arcieri Orione            162-09    165-05    327    0    45   20            
7   3A         4  Schenetti Camillo           08/043   Arcieri Orione            169-07    152-09    321    0    42   28            
8   4C         0  Masiero Mauro               06/015   Arcieri Padovani          166-08    155-07    321    0    38   14            
9   2B         1  Natalizio Sandro            08/043   Arcieri Orione            170-06    144-10    314    0    49   22            
10  4B         0  Latini Marco                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 160-10    154-08    314    0    39   19            
11  1B         3  Fornaciari Roberto          08/076   Xl Archery Team           157-11    138-11    295    0    27   7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1C         4  Telani Roberta              08/043   Arcieri Orione            164-01    155-01    319    0    40   19            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   3C         2  Corni Carlo                 08/076   Xl Archery Team           156-01    159-01    315    0    35   20            

9 Torneo Appennino Reggiano
Arcieri Bismantova
Castelnovo ne' Monti 02/07/2006 (r0608022)
Responsabile:Franchini Lorenzo
Direttore Tiri:
Arbitri:cigarini raffaele,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       08/076     Xl Archery Team     14789        OL   VM   VM   1  Severi Oreste          312     0     35    15                 
                                       14795        AN   SM   SM   1  Ovi Daniele            287     0     27    9                  
                                       1203         CO   VM   VM   2  Corni Carlo            315     0     35    20                 
                                                                                             914     0     97    44                 
                                                                                                                                    
2       08/042     Arcieri Dell'Ortica              OL   VM   VM   0  Cini Giuliano          247     0     13    2                  
                                                    AN   VM   VM   0  De Angelis Umberto     289     0     27    7                  
                                                    CO   SM   SM   0  Beltrame Lisetto       339     0     53    32                 
                                                                                             875     0     93    41                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       08/043     Arcieri Orione      58812        OL   JF   JF   4  Doretto Giada          191     0     8     3                  
                                       11191        AN   SF   SF   1  Bonini Roberta         259     0     17    4                  
                                       26611        CO   SF   SF   4  Telani Roberta         319     0     40    19                 
                                                                                             769     0     65    26