Codice Gara:R0609007
(VEDI Invito)
Località:Casalguidi
Data di svolgimento:12/02/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09071 - S.o.m.s. A. Baccarini - Sezione Tiro Con L'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

1 Trofeo Montagna Pistoiese
S.O.M.S.BACCARINI - San Marcello Pistoiese
CASALGUIDI (PT) 12/02/2006 (R0609007)
Responsabile:COPPI Marco
Direttore Tiri:CESARI Luciano
Arbitri:RAMACCIOTTI Giovanni,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17B        0  1  Palandri Fausto            09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   271-01    269-01    540    0   18  25            
2   17D        0  1  Cesari Marco               09/065   Arcieri Del Micco         255-04    267-02    522    0   16  20            
3   16B        0  1  Bacci Andrea               09/072   Arco E Sport Bellaria     268-02    249-04    517    0   16  22            
4   20C        0  1  Mule' David                09/064   Balla Coi Lupi            257-03    251-03    508    0   12  15            
5   15B   JM   0  1  Manias Francesco           03/013   Arcieri Del Tigullio      245-05    243-06    488    1   12  16            
6   16D        0  1  Mazza Fulvio               09/065   Arcieri Del Micco         235-08    248-05    483    0   9   13            
7   15D        0  1  Casaretto Fabio            03/013   Arcieri Del Tigullio      240-06    236-07    476    0   12  14            
8   22C        0  1  Dall'Orso Luca             03/013   Arcieri Del Tigullio      231-09    232-08    463    0   5   13            
9   17C        0  1  Vespi Luca                 09/072   Arco E Sport Bellaria     237-07    223-09    460    0   3   16            
10  16C        0  1  Eustachi Luca              09/064   Balla Coi Lupi            219-10    219-10    438    0   4   15            
11  17A        0  1  Cortini Matteo             09/072   Arco E Sport Bellaria     196-11    190-11    386    2   4   3             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   19D        0  1  Parisi Stefania            03/013   Arcieri Del Tigullio      240-01    255-01    495    0   11  18            
2   19B        0  1  Russo Sara                 09/072   Arco E Sport Bellaria     237-02    229-04    466    0   5   15            
3   18B        0  1  Mariani Michela            09/072   Arco E Sport Bellaria     219-03    240-02    459    0   4   20            
4   18D        0  1  Cheli Silvia               09/072   Arco E Sport Bellaria     215-05    230-03    445    1   5   15            
5   18A        0  1  Tasselli Alessandra        09/065   Arcieri Del Micco         219-03    204-05    423    1   5   11            
6   18C        0  1  Mori Elena                 09/065   Arcieri Del Micco         208-06    187-07    395    0   3   8             
7   19A        0  1  Zotici Silvia              09/065   Arcieri Del Micco         193-07    198-06    391    1   1   10            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  1  Fronzoni Alessandro        09/065   Arcieri Del Micco         170-01    207-01    377    0   2   9             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   19C        0  1  Stagi Diletta              09/065   Arcieri Del Micco         234-01    223-01    457    0   7   10            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22A        0  1  Giusti Simone              09/040   Arcieri Del Mugello       267-01    256-01    523    0   16  26            
2   5D         0  1  Mazza Gabriele             09/065   Arcieri Del Micco         226-02    222-02    448    0   8   12            
3   22B        0  1  Baldacci Alessandro        09/065   Arcieri Del Micco         220-03    206-03    426    0   2   11            
4   1C         0  1  Niccolai Jacopo            09/065   Arcieri Del Micco         128-04    110-04    238    12  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   21A        0  1  Genovesi Ylenia            09/065   Arcieri Del Micco         188-01    229-01    417    0   5   8             
2   2C         0  1  Iacomelli Giada            09/065   Arcieri Del Micco         183-02    198-02    381    3   5   5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  1  Michelotti Marco           09/065   Arcieri Del Micco         101-01    108-01    209    16  2   1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  1  Landi Silvia               09/065   Arcieri Del Micco         229-01    233-01    462    0   9   12            
2   21B        0  1  Ginetti Guendalina         09/071   Soms Baccarini            185-02    159-02    344    2   0   11            
3   21C        0  1  Benini Chiara              09/065   Arcieri Del Micco         170-03    147-03    317    6   0   4             
4   5C         0  1  Salemi Costanza            09/071   Soms Baccarini            14-04     48-04     62     47  0   2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   20D        0  1  Bartoli Vittorio           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    280-01    272-01    552    0   23  26            
2   22D        0  1  Limberti Paolo             09/056   Arcieri Poggibonsi        270-02    265-02    535    0   17  15            
3   15A        0  1  Nannipieri Valeriano       09/072   Arco E Sport Bellaria     268-03    259-03    527    0   20  16            
4   15C        0  1  Scatizzi Franco            09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   244-04    259-03    503    0   9   25            
5   20B        0  1  Caprilli Luca              09/025   Frecce Pisane             240-05    242-05    482    0   9   15            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  1  Varanini Paolo             03/026   Arcieri Fivizzano         261-01    274-01    535    0   20  22            
2   6B         0  1  Benvenuti Daniele          09/058   Arcieri Del Giglio        237-04    261-02    498    0   8   22            
3   8C         0  1  Michelotti Massimiliano    09/065   Arcieri Del Micco         243-02    251-03    494    0   13  11            
4   9D         0  1  Olivieri Massimo           03/026   Arcieri Fivizzano         235-05    248-04    483    0   9   18            
5   6A         0  1  Bardi Leonardo             09/065   Arcieri Del Micco         241-03    231-09    472    0   7   18            
6   8D         0  1  Billocci Luigi             09/064   Balla Coi Lupi            223-06    242-05    465    0   5   16            
7   7B         0  1  Saccardi Daniele           09/065   Arcieri Del Micco         222-08    234-07    456    0   6   16            
8   10A   VM   0  1  Ferrari Vivaldi Luciano    03/026   Arcieri Fivizzano         219-09    236-06    455    0   7   18            
9   7A         0  1  Dalla Valle Emanuele       09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   223-06    222-11    445    0   3   11            
10  6D         0  1  Nerozzi Cristiano          09/065   Arcieri Del Micco         202-12    232-08    434    2   4   16            
11  9A         0  1  Gori Alessandro            09/064   Balla Coi Lupi            188-13    228-10    416    1   9   6             
12  8B         0  1  Bencini Alessio            09/058   Arcieri Del Giglio        208-10    190-13    398    1   6   8             
13  7D         0  1  Bettarini Stefano          09/064   Balla Coi Lupi            171-14    204-12    375    2   4   6             
14  7C         0  1  Mariottini Matteo          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  203-11    167-14    370    1   3   7             
15  4C         0  1  Sacchi Francesco           09/065   Arcieri Del Micco         101-15    85-15     186    16  1   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Freschi Rossella           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  238-01    233-01    471    0   10  10            
2   4A         0  1  Fiaschi Monica             09/065   Arcieri Del Micco         187-02    172-02    359    2   5   4             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  1  Giusti Fabiano             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  238-01    212-01    450    0   8   13            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  1  Giudice Jessica            09/071   Soms Baccarini            68-01     22-01     90     36  0   2             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  1  Filoni Francesco           09/071   Soms Baccarini            126-01    141-01    267    10  1   3             
2   4B         0  1  Baldassarri Giulio         09/071   Soms Baccarini            121-02    141-01    262    10  1   3             
3   4D         0  1  Guerrini Andrea            09/071   Soms Baccarini            26-03     93-03     119    37  0   2             
4   2D         0  1  Santalmasi Cosimo          09/071   Soms Baccarini            17-04     35-04     52     46  0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  1  Calegari Elena             09/071   Soms Baccarini            93-01     81-01     174    13  0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  1  Marilli Paolo              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   239-02    244-01    483    0   9   15            
2   10B        0  1  Mangani Paolo              09/065   Arcieri Del Micco         244-01    238-03    482    0   5   22            
3   10D        0  1  Fanciullacci Giovanni      09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   231-05    242-02    473    0   9   13            
4   9C         0  1  Giuntini Valerio           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  238-03    233-04    471    0   8   14            
5   9B         0  1  Cintolesi Alberto          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   235-04    228-05    463    0   5   12            
6   21D        0  1  Pellas Ennio               09/004   Arcieri Della Signoria    199-06    191-06    390    0   3   7             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  1  Quadalti Giuseppina        09/065   Arcieri Del Micco         195-01    175-01    370    3   5   6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14C        0  1  Benedetti Lorenzo          09/058   Arcieri Del Giglio        281-01    278-01    559    0   22  36            
2   14B        0  1  Lupi Lorenzo               09/064   Balla Coi Lupi            279-02    274-02    553    0   16  41            
3   14D        0  1  Barducci Gianni            09/065   Arcieri Del Micco         277-03    274-02    551    0   12  47            
4   13D        0  1  Palandri Sergio            09/065   Arcieri Del Micco         277-03    270-06    547    0   15  38            
5   13C        0  1  Nesti Marco                09/058   Arcieri Del Giglio        269-05    273-04    542    1   21  32            
6   13B        0  1  Digangi Luca               09/064   Balla Coi Lupi            267-06    273-04    540    0   8   45            
7   13A        0  1  Russo Calogero             09/064   Balla Coi Lupi            246-07    270-06    516    2   8   37            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  1  Sgolastra Sabrina          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    277-01    272-01    549    0   18  33            
2   12C        0  1  Gala Lisa                  09/058   Arcieri Del Giglio        272-02    257-03    529    0   8   37            
3   12A        0  1  Stanzione Anna Maria       09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   251-03    261-02    512    1   5   39            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  1  Tilli Claudio              09/025   Frecce Pisane             283-01    286-01    569    0   29  31            
2   11D        0  1  Aurilio Nicola             03/026   Arcieri Fivizzano         276-02    275-03    551    0   15  42            
3   11C        0  1  Pagliai Giancarlo          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      268-03    281-02    549    1   20  37            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  1  Viotti Franca              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   254-01    265-01    519    0   7   36            

1 Trofeo Montagna Pistoiese
S.O.M.S.BACCARINI - San Marcello Pistoiese
CASALGUIDI (PT) 12/02/2006 (R0609007)
Responsabile:COPPI Marco
Direttore Tiri:CESARI Luciano
Arbitri:RAMACCIOTTI Giovanni,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/013     Arcieri Del Tigullio             OL   JM   SM   0  Manias Francesco       488     1     12    16                 
                                                    OL   SM   SM   0  Casaretto Fabio        476     0     12    14                 
                                                    OL   SM   SM   0  Dall'Orso Luca         463     0     5     13                 
                                                                                             1427    1     29    43                 
                                                                                                                                    
2       09/072     Arco E Sport Bellari             OL   SM   SM   0  Bacci Andrea           517     0     16    22                 
                                                    OL   SM   SM   0  Vespi Luca             460     0     3     16                 
                                                    OL   SM   SM   0  Cortini Matteo         386     2     4     3                  
                                                                                             1363    2     23    41                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/072     Arco E Sport Bellari             OL   SF   SF   0  Russo Sara             466     0     5     15                 
                                                    OL   SF   SF   0  Mariani Michela        459     0     4     20                 
                                                    OL   SF   SF   0  Cheli Silvia           445     1     5     15                 
                                                                                             1370    1     14    50                 
                                                                                                                                    
2       09/065     Arcieri Del Micco                OL   SF   SF   0  Tasselli Alessandra    423     1     5     11                 
                                                    OL   SF   SF   0  Mori Elena             395     0     3     8                  
                                                    OL   SF   SF   0  Zotici Silvia          391     1     1     10                 
                                                                                             1209    2     9     29                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/065     Arcieri Del Micco                OL   AM   AM   0  Mazza Gabriele         448     0     8     12                 
                                                    OL   AM   AM   0  Baldacci Alessandro    426     0     2     11                 
                                                    OL   AM   AM   0  Niccolai Jacopo        238     12    0     0                  
                                                                                             1112    12    10    23                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/026     Arcieri Fivizzano                AN   SM   SM   0  Varanini Paolo         535     0     20    22                 
                                                    AN   SM   SM   0  Olivieri Massimo       483     0     9     18                 
                                                    AN   VM   SM   0  Ferrari Vivaldi Luciano455     0     7     18                 
                                                                                             1473    0     36    58                 
                                                                                                                                    
2       09/065     Arcieri Del Micco                AN   SM   SM   0  Michelotti Massimiliano494     0     13    11                 
                                                    AN   SM   SM   0  Bardi Leonardo         472     0     7     18                 
                                                    AN   SM   SM   0  Saccardi Daniele       456     0     6     16                 
                                                                                             1422    0     26    45                 
                                                                                                                                    
3       09/064     Balla Coi Lupi                   AN   SM   SM   0  Billocci Luigi         465     0     5     16                 
                                                    AN   SM   SM   0  Gori Alessandro        416     1     9     6                  
                                                    AN   SM   SM   0  Bettarini Stefano      375     2     4     6                  
                                                                                             1256    3     18    28                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/071     Soms Baccarini                   AN   GM   GM   0  Filoni Francesco       267     10    1     3                  
                                                    AN   GM   GM   0  Baldassarri Giulio     262     10    1     3                  
                                                    AN   GM   GM   0  Guerrini Andrea        119     37    0     2                  
                                                                                             648     57    2     8                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/035     Arcieri Borgo Al Cor             AN   VM   VM   0  Marilli Paolo          483     0     9     15                 
                                                    AN   VM   VM   0  Fanciullacci Giovanni  473     0     9     13                 
                                                    AN   VM   VM   0  Cintolesi Alberto      463     0     5     12                 
                                                                                             1419    0     23    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/064     Balla Coi Lupi                   CO   SM   SM   0  Lupi Lorenzo           553     0     16    41                 
                                                    CO   SM   SM   0  Digangi Luca           540     0     8     45                 
                                                    CO   SM   SM   0  Russo Calogero         516     2     8     37                 
                                                                                             1609    2     32    123