Codice Gara:R0609013
(VEDI Invito)
Località:Il Borro
Data di svolgimento:19/03/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

25  HUNTER FIELD  "IL BORRO"
A.S.D. ARCIERI DEL VALDARNO
S.GIUSTINO V.NO - IL BORRO 19/03/2006 (R0609013)
Responsabile:FRONTANI PAOLO
Direttore Tiri:
Arbitri:RAMACCIOTTI GIOVANNI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16A        0  1  Gargari Federico           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  156-01    166-02    322    0   39  17            
2   13C        1  1  Riccardini Vincenzo        11/005   Comp. Arcieri Tifernum    150-02    170-01    320    0   40  20            
3   16C        1  1  Ricco' Giovanni            09/072   Arco Sport Bellaria       146-04    159-03    305    1   34  14            
4   16D        0  1  Fubiani Marco              09/005   Arcieri Di Rotaio         146-04    157-04    303    1   32  15            
5   12D        0  1  Morini Palmiro             09/058   Arcieri Giglio Di Firenze 149-03    133-08    282    6   30  8             
6   13B        0  1  Parti Andrea               09/007   Arcieri Del Valdarno      137-06    136-07    273    1   22  12            
7   13A        0  1  Farini Sergio              09/013   Arcieri Castiglionesi     112-10    157-04    269    0   26  9             
8   12B   VM   0  1  Francesconi Daniele        11/004   Arcieri Di Assisi         131-08    138-06    269    3   24  5             
9   12C        0  1  Rossini Giovanni           10/009   Comp. Arcieri Di Pesaro   131-08    127-09    258    3   21  6             
10  13D        2  1  Moschini Nicola            11/005   Comp. Arcieri Tifernum    133-07    122-10    255    1   13  3             
11  12A        0  1  Borri Carlo                09/015   Arcieri Senesi            57-11     77-11     134    21  8   1             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17C        3  1  Russo Sara                 09/072   Arco Sport Bellaria       109-01    128-01    237    1   12  3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16B        0  1  Bennati Jacopo             09/013   Arcieri Castiglionesi     150-01    159-01    309    0   32  8             
2   14A        0  1  Turchi Giacomo             09/013   Arcieri Castiglionesi     109-03    139-02    248    1   18  6             
3   14D        3  1  Grelli Andrea              11/005   Comp. Arcieri Tifernum    113-02    123-03    236    4   13  5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17D        0  1  Francesconi Monia          11/004   Arcieri Di Assisi         101-01    112-01    213    7   10  3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6D         0  1  Conti Riccardo             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   85-01     71-01     156    16  12  4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17A        1  1  Trillini Leonardo          11/004   Arcieri Di Assisi         150-01    153-03    303    0   29  12            
2   15C        2  1  Marconi Fabio              09/056   Arcieri Poggibonsi        131-02    155-02    286    3   32  10            
3   15D        0  1  Daole Silvano              09/004   Arcieri Della Signoria    118-04    159-01    277    3   33  10            
4   14B        0  1  Nanni Luciano              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  128-03    149-04    277    0   23  6             
5   15B        0  1  Ricco' Francesco           09/043   Arcieri Cascinesi         118-04    133-05    251    1   16  4             
6   15A        0  1  Benvenuti Gianpaolo        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    118-04    119-06    237    2   5   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3B         0  1  Cassiani Sergio            03/026   Arcieri Di Fivizzano      172-01    148-01    320    0   41  15            
2   2D         0  1  D'Ulivo Luca               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  160-02    144-02    304    0   30  9             
3   4D         1  1  Garognoli Emanuele         11/005   Comp. Arcieri Tifernum    154-03    135-03    289    1   30  13            
4   6B         0  1  Nanni Francesco            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  146-04    120-05    266    0   25  12            
5   3D         0  1  Dori Stefano               09/007   Arcieri Del Valdarno      133-05    121-04    254    2   17  8             
6   8B         3  1  Simonetti Fabio            09/029   Arcieri Di Lucca          122-06    115-06    237    3   16  4             
7   8A         0  1  Zanda Massimo              09/007   Arcieri Del Valdarno      118-08    111-07    229    3   19  1             
8   6C         4  1  Ricci Luca                 09/029   Arcieri Di Lucca          122-06    100-09    222    7   12  3             
9   8D         0  1  Scarlatti Paolo            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  106-09    110-08    216    7   11  3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3A         0  1  Pennacchi Luciana          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  155-01    122-01    277    4   30  10            
2   4A         0  1  Cappelletti Arianna        09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  136-02    105-02    241    2   12  4             
3   8C         0  1  Marchetti Lucia            09/004   Arcieri Della Signoria    127-04    97-03     224    8   20  6             
4   4B         1  1  Menichetti Michela         09/029   Arcieri Di Lucca          132-03    89-04     221    6   15  6             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4C         0  1  Scarlatti Alessandro       09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  143-01    90-01     233    6   19  5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3C         0  1  Orlandi Mario              09/041   Palagio Fiorentino        168-01    153-01    321    0   40  18            
2   5A         0  1  Basile Giuseppe            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  156-03    124-02    280    0   23  6             
3   5C         0  1  Cintolesi Alberto          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   151-04    115-04    266    2   22  6             
4   5B         0  1  Sborgi Riccardo            09/004   Arcieri Della Signoria    143-05    121-03    264    1   18  7             
5   2A         0  1  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  157-02    105-06    262    4   18  6             
6   2C         0  1  Manodori Galliani Giampiero09/002   Arcieri Matilde Di Toscana142-06    108-05    250    4   16  7             
7   6A         0  1  Pellas Ennio               09/004   Arcieri Della Signoria    114-08    89-07     203    7   7   4             
8   7C         0  1  Dori Loriano               09/007   Arcieri Del Valdarno      117-07    84-08     201    8   8   5             
9   5D         0  1  Ercolani Fazio             11/005   Comp. Arcieri Tifernum    90-09     41-09     131    25  4   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7A         0  1  Giannini Estera            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  114-01    100-01    214    11  8   5             
2   7B         2  1  Painelli Romana            11/025   Arco Sportivo Amelia      104-02    82-02     186    14  7   4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23A        1  1  Biagi Alessandro           09/007   Arcieri Del Valdarno      176-02    175-01    351    0   63  38            
2   22A        0  1  Matteucci Arturo           09/005   Arcieri Di Rotaio         177-01    171-05    348    0   60  38            
3   23C        0  1  Cristalli Davide           09/058   Arcieri Giglio Di Firenze 175-05    172-02    347    0   60  31            
4   24D        1  1  Beltrame Lisetto           08/042   Arcieri Dell'Ortica       175-05    172-02    347    0   60  29            
5   22C        0  1  Arbanti Alessandro         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  176-02    170-08    346    0   59  35            
6   22B        0  1  Boccali Herian             09/058   Arcieri Giglio Di Firenze 176-02    169-10    345    0   57  27            
7   21D        0  1  Verreschi Riccardo         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  174-07    170-08    344    0   57  33            
8   21B        1  1  Rossi Mario                11/004   Arcieri Di Assisi         172-08    171-05    343    0   56  27            
9   21A        1  1  Nenci Andrea               11/016   Gruppo Arcieri Simba      172-08    169-10    341    0   55  32            
10  18A        0  1  Barducci Gianni            09/065   Arcieri Del Micco         168-12    172-02    340    0   55  20            
11  22D        0  1  Peruzzini Franz            10/009   Comp. Arcieri Di Pesaro   169-11    171-05    340    0   52  22            
12  20C        0  1  Del Ministro Marco         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  172-08    166-13    338    2   58  31            
13  19A        3  1  Terziani Rolando           11/005   Comp. Arcieri Tifernum    166-13    168-12    334    0   47  20            
14  20D        3  1  Mannello Francesco         11/025   Arco Sportivo Amelia      156-14    148-16    304    2   36  13            
15  18B        2  1  Metallo Antonio            09/029   Arcieri Di Lucca          146-16    158-14    304    0   31  13            
16  19D        0  1  Domenici Andrea            09/005   Arcieri Di Rotaio         156-14    143-17    299    0   29  12            
17  21C        3  1  Di Mario Mauro             11/016   Gruppo Arcieri Simba      144-17    152-15    296    0   26  10            
18  18D        0  1  Mecatti Stefano            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    127-18    143-17    270    0   24  6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1A         1  1  Gaudioso Silvia            08/056   Arcieri Della Landa       162-01    159-02    321    0   40  18            
2   1B         1  1  Ribecai Silvia             09/029   Arcieri Di Lucca          159-02    161-01    320    1   37  13            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20A        0  1  Mucci Francesco            09/007   Arcieri Del Valdarno      146-01    164-01    310    1   36  18            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24C        1  1  Verrazzani Patrizio        09/054   Arcieri Della Chimera     173-04    174-01    347    0   62  35            
2   23D        1  1  Maldotti Werther           08/056   Arcieri Della Landa       176-01    171-03    347    0   61  38            
3   23B        0  1  Beccari Franco             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      174-03    173-02    347    0   60  25            
4   24A        1  1  Donini Roberto             08/056   Arcieri Della Landa       172-05    170-04    342    0   55  19            
5   24B        0  1  Carnasciali Stefano        09/007   Arcieri Del Valdarno      175-02    166-06    341    0   54  31            
6   19C        0  1  Lorenzini Valerio          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    165-06    170-04    335    0   52  21            
7   20B        2  1  Dini Demo Carlo            11/005   Comp. Arcieri Tifernum    165-06    162-07    327    0   45  18            
8   19B        0  1  Burnaccioni Antonio        10/009   Comp. Arcieri Di Pesaro   164-08    160-08    324    0   42  20            
9   1D         0  1  Aurilio Nicola             03/026   Arcieri Di Fivizzano      157-09    158-09    315    0   42  19            

25  HUNTER FIELD  "IL BORRO"
A.S.D. ARCIERI DEL VALDARNO
S.GIUSTINO V.NO - IL BORRO 19/03/2006 (R0609013)
Responsabile:FRONTANI PAOLO
Direttore Tiri:
Arbitri:RAMACCIOTTI GIOVANNI,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe0            OL   SM   SM   0  Gargari Federico       322     0     39    17                 
                                                    AN   SM   SM   0  D'Ulivo Luca           304     0     30    9                  
                                       0            CO   SM   SM   0  Arbanti Alessandro     346     0     59    35                 
                                                                                             972     0     128   61                 
                                                                                                                                    
2       11/005     Comp. Arcieri Tifern62           OL   SM   SM   1  Riccardini Vincenzo    320     0     40    20                 
                                       45613        AN   SM   SM   1  Garognoli Emanuele     289     1     30    13                 
                                       4974         CO   SM   SM   3  Terziani Rolando       334     0     47    20                 
                                                                                             943     1     117   53                 
                                                                                                                                    
3       09/007     Arcieri Del Valdarno             OL   SM   SM   0  Parti Andrea           273     1     22    12                 
                                                    AN   SM   SM   0  Dori Stefano           254     2     17    8                  
                                                    CO   SM   SM   1  Biagi Alessandro       351     0     63    38                 
                                                                                             878     3     102   58                 
                                                                                                                                    
4       09/004     Arcieri Della Signor12729        OL   VM   VM   0  Daole Silvano          277     3     33    10                 
                                       4748         AN   VM   VM   0  Sborgi Riccardo        264     1     18    7                  
                                                    CO   VM   VM   0  Mobilio Pierluigi      0       0     0     0                  
                                                                                             541     4     51    17