Codice Gara:R0609021
(VEDI Invito)
Località:Livorno
Data di svolgimento:14/05/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

I Trofeo del Tirreno
Compagnia Arcieri Livornesi Dino Sani
Stagno  14/05/06 (R0609021)
Responsabile:Palandri Fabio
Direttore Tiri:
Arbitri:giovanni ramacciotti,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21A        0  1  Attanasio Alessandro       09/009   Arcieri Livornesi Dino San164-01    147-04    311    0   39  14            
2   23B        0  1  Morini Palmiro             09/058   Arcieri Del Giglio        137-04    162-01    299    0   34  17            
3   19A        0  1  Palandri Fausto            09/009   Arcieri Livornesi Dino San149-02    150-03    299    0   31  12            
4   23C        0  1  Buccellati Mauro           09/029   Arcieri Di Lucca          144-03    152-02    296    0   27  9             
5   19C        0  1  Urso Salvatore             09/009   Arcieri Livornesi Dino San117-05    100-05    217    0   14  2             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11B        0  1  Marchetti Cristina         09/005   Arcieri Di Rotaio         126-01    144-01    270    0   22  26            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19B        0  1  Bennati Jacopo             09/013   Arcieri Castiglionesi     149-01    161-01    310    0   41  18            
2   23A        0  1  Sacco Michele              09/004   Arc. Della Signoria       127-02    132-02    259    0   18  11            
3   23D        0  1  Chiappa Diego              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  113-03    115-03    228    0   18  5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21C        0  1  Faraoni Simone             09/013   Arcieri Castiglionesi     151-01    152-01    303    0   33  11            
2   19D        0  1  Sammicheli Giacomo         09/004   Arc. Della Signoria       129-02    114-02    243    0   14  6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21D        0  1  Buonfigli Mariacristina    09/005   Arcieri Di Rotaio         124-01    121-01    245    0   14  3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12D        0  1  Palandri Andrea            09/009   Arcieri Livornesi Dino San129-01    104-01    233    0   11  5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1C         0  1  Nanni Luciano              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  135-01    139-01    274    0   21  6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16A        0  1  D'Ulivo Luca               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  153-01    142-01    295    0   32  17            
2   13B        0  1  Dalla Valle Emanuele       09/009   Arcieri Livornesi Dino San145-02    109-03    254    0   17  8             
3   17B        0  1  Simonetti Fabio            09/029   Arcieri Di Lucca          123-04    111-02    234    0   16  6             
4   17A        0  1  De Simoni Marcello         09/009   Arcieri Livornesi Dino San125-03    106-04    231    0   17  7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14B        0  1  Cappelletti Arianna        09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  145-01    134-01    279    0   22  7             
2   14A        0  1  Menichetti Michela         09/029   Arcieri Di Lucca          136-02    113-02    249    0   20  5             
3   12C        0  1  Marchetti Lucia            09/004   Arc. Della Signoria       123-03    104-03    227    0   13  8             
4   14C        0  1  Bacherini Franca           09/009   Arcieri Livornesi Dino San113-04    91-04     204    0   10  4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11D   RM   0  1  Pisaneschi Francesco       09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  100-01    93-01     193    0   10  4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17D        0  1  Bartalucci Francesca       09/056   Arcieri Poggibonsi        72-01     109-01    181    0   12  4             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11A        0  1  Masuottolo Juri            09/007   Arcieri Del Valdarno      169-01    169-01    338    0   51  28            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13D        0  1  Orlandi Mario              09/041   Arc. Palagio Fiorentino   166-01    157-01    323    0   45  19            
2   13C        0  1  Palandri Fabio             09/009   Arcieri Livornesi Dino San160-02    146-02    306    0   31  12            
3   12A        0  1  Basile Giuseppe            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  146-04    143-03    289    0   23  10            
4   14D        0  1  Sborgi Riccardo            09/004   Arc. Della Signoria       141-05    123-05    264    0   21  8             
5   16C        0  1  Bernini Fabrizio           09/009   Arcieri Livornesi Dino San147-03    115-06    262    0   23  12            
6   16B        0  1  Bernardini Walter          09/056   Arcieri Poggibonsi        129-07    125-04    254    0   14  4             
7   13A        0  1  Mancianti Massimo          09/056   Arcieri Poggibonsi        136-06    104-07    240    0   18  6             
8   12B        0  1  Peghini Giuliano           12/001   Arcieri Sagittario        104-08    102-08    206    0   11  4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16D        0  1  Giannini Estera            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  120-01    119-01    239    0   16  6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8A         0  1  Biagi Alessandro           09/007   Arcieri Del Valdarno      177-01    177-01    354    0   66  38            
2   1A         0  1  Boccali Herian             09/058   Arcieri Del Giglio        177-01    174-03    351    0   64  34            
3   10B        0  1  Verreschi Riccardo         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  174-03    173-04    347    0   61  30            
4   1B         1  1  Matteucci Arturo           09/005   Arcieri Di Rotaio         172-05    175-02    347    0   59  36            
5   8B         0  1  Palandri Valerio           09/009   Arcieri Livornesi Dino San173-04    171-05    344    0   57  34            
6   6C         0  1  Domenici Andrea            09/005   Arcieri Di Rotaio         170-06    165-07    335    0   50  18            
7   6B         0  1  Benedetti Lorenzo          09/058   Arcieri Del Giglio        170-06    163-08    333    0   50  28            
8   3C         0  1  Metallo Antonio            09/029   Arcieri Di Lucca          162-08    169-06    331    0   46  22            
9   8D         0  1  Falanga Luca               09/009   Arcieri Livornesi Dino San150-09    160-09    310    0   39  18            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6D         0  1  Ribecai Silvia             09/029   Arcieri Di Lucca          169-01    164-02    333    0   52  22            
2   8C         0  1  Doni Antonella             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 164-02    168-01    332    0   47  23            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6A         0  1  Mucci Francesco            09/007   Arcieri Del Valdarno      175-01    174-01    349    0   62  33            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3B         0  1  Spinnato Calcedonio        09/004   Arc. Della Signoria       171-02    173-01    344    0   56  24            
2   3D         0  1  Del Nista Paolo            09/009   Arcieri Livornesi Dino San171-02    171-02    342    0   54  31            
3   10A        0  1  Lorenzini Valerio          09/001   Arc. Ugo Di Toscana       172-01    168-04    340    0   53  23            
4   3A         0  1  Castellucci Marcello       09/007   Arcieri Del Valdarno      161-04    169-03    330    0   46  15            
5   10C        0  1  Montagnini Loris           04/054   Arcieri Colli Morenici    132-05    150-05    282    0   28  34            

I Trofeo del Tirreno
Compagnia Arcieri Livornesi Dino Sani
Stagno  14/05/06 (R0609021)
Responsabile:Palandri Fabio
Direttore Tiri:
Arbitri:giovanni ramacciotti,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       09/009     Arcieri Livornesi Di             OL   SM   SM   0  Attanasio Alessandro   311     0     39    14                 
                                                    AN   VM   VM   0  Palandri Fabio         306     0     31    12                 
                                                    CO   SM   SM   0  Palandri Valerio       344     0     57    34                 
                                                                                             961     0     127   60                 
                                                                                                                                    
2       09/014     Arcieri Citta' Di Pe             OL   VM   VM   0  Nanni Luciano          274     0     21    6                  
                                                    AN   SM   SM   0  D'Ulivo Luca           295     0     32    17                 
                                                    CO   SM   SM   0  Verreschi Riccardo     347     0     61    30                 
                                                                                             916     0     114   53                 
                                                                                                                                    
3       09/004     Arc. Della Signoria              OL   JM   JM   0  Sacco Michele          259     0     18    11                 
                                                    AN   VM   VM   0  Sborgi Riccardo        264     0     21    8                  
                                                    CO   VM   VM   0  Spinnato Calcedonio    344     0     56    24                 
                                                                                             867     0     95    43                 
                                                                                                                                    
4       09/029     Arcieri Di Lucca                 OL   SM   SM   0  Buccellati Mauro       296     0     27    9                  
                                                    AN   SM   SM   0  Simonetti Fabio        234     0     16    6                  
                                                    CO   SM   SM   0  Metallo Antonio        331     0     46    22                 
                                                                                             861     0     89    37