Codice Gara:R0609035
(VEDI Invito)
Località:Terranuova Brac.
CR+Ass
Data di svolgimento:03/09/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

CAMPIONATO REGIONALE CAMPAGNA 2006
A.S.D. ARCIERI DEL VALDARNO
TERRANUOVA B.NI  - STRABUZZONI 03/09/2006 (R0609035)
Responsabile:FRONTANI PAOLO
Direttore Tiri:
Arbitri:CINELLI  PATRIZIA,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2B         0  1  Attanasio Alessandro       09/009   Arcieri Livornesi         150-01    156-02    306    0   34  8             
2   2A         0  1  Gargari Federico           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  142-04    164-01    306    0   32  18            
3   3C         0  1  Orlandi Daniele            09/041   Palagio Fiorentino        142-04    153-03    295    0   26  5             
4   2C         1  1  Ricco' Giovanni            09/072   Arco Sport Bellaria       149-02    145-05    294    0   30  10            
5   2D         0  1  Buccellati Mauro           09/029   Arcieri Di Lucca          142-04    146-04    288    0   27  12            
6   3A         0  1  Palandri Fausto            09/009   Arcieri Livornesi         144-03    136-07    280    0   23  7             
7   6A         0  1  Parti Andrea               09/007   Arcieri Del Valdarno      127-07    137-06    264    0   12  5             
8   6B         0  1  Pironi Maurizio            09/041   Palagio Fiorentino        123-08    132-08    255    0   16  9             
9   3D         0  1  Mule' David                09/064   Arc. Balla Coi Lupi       115-09    132-08    247    0   15  7             
10  3B         0  1  Vespi Luca                 09/072   Arco Sport Bellaria       80-10     77-10     157    0   5   3             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8B         0  1  Marchetti Maria Cristina   09/005   Arcieri Di Rotaio         144-01    130-02    274    0   23  13            
2   7C         0  1  Grassini Susy              09/066   Arcieri Kentron Dard      137-02    133-01    270    0   22  5             
3   8A         0  1  Nicodemo Mara              09/066   Arcieri Kentron Dard      108-03    105-03    213    0   13  4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8C         0  1  Chiappa Diego              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  107-01    130-01    237    0   15  6             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8D         0  1  Niconemo Samanta           09/066   Arcieri Kentron Dard      116-01    135-01    251    0   17  4             
2   1B         0  1  Rigacci Silvia             09/061   Arc.C.Etrusca S.Vincenzo  104-02    119-02    223    0   10  3             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7B         0  1  Faraoni Simone             09/013   Arcieri Castiglionesi     154-01    153-01    307    0   34  10            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7A         0  1  Buonfigli Maria Cristina   09/005   Arcieri Di Rotaio         113-01    120-01    233    0   13  5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21C        0  1  Palandri Andrea            09/009   Arcieri Livornesi         103-01    109-01    212    0   9   4             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1C         0  1  Domenici Federica          09/005   Arcieri Di Rotaio         148-01    149-01    297    0   29  11            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         2  1  Marconi Fabio              09/056   Arcieri Poggibonsi        150-01    150-02    300    0   30  18            
2   4B         0  1  Ricco' Francesco           09/043   Arcieri Cascinesi         136-04    154-01    290    0   23  7             
3   6D         0  1  Pelucchini Ferdinando      09/013   Arcieri Castiglionesi     143-02    133-04    276    0   23  13            
4   4C         0  1  Daole Silvano              09/004   Arcieri Della Signoria    137-03    135-03    272    0   22  11            
5   6C         0  1  Benvenuti Gianpaolo        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    135-05    132-05    267    0   19  9             
6   4D         0  1  Nanni Luciano              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  99-06     126-06    225    0   14  3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1A         1  1  Granelli Stefania          09/004   Arcieri Della Signoria    114-01    121-01    235    0   14  5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17D        0  1  Dori Stefano               09/007   Arcieri Del Valdarno      144-01    147-01    291    0   29  12            
2   24C        0  1  D'Ulivo Luca               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  142-02    145-02    287    0   29  15            
3   22D        0  1  Brocchi Fulvio             09/041   Palagio Fiorentino        134-03    144-03    278    0   22  4             
4   23C        0  1  De Simoni Marcello         09/009   Arcieri Livornesi         121-04    136-04    257    0   16  9             
5   22A        0  1  Zanda Massimo              09/007   Arcieri Del Valdarno      119-05    123-05    242    0   16  4             
6   22C        3  1  Simonetti Fabio            09/029   Arcieri Di Lucca          114-07    119-07    233    0   13  8             
7   20A        0  1  Scarlatti Paolo            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  93-08     123-05    216    0   8   7             
8   22B        0  1  Gori Alessandro            09/064   Arc. Balla Coi Lupi       115-06    89-09     204    0   11  1             
9   23A        4  1  Ricci Luca                 09/029   Arcieri Di Lucca          87-09     97-08     184    0   9   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23B        0  1  Cappelletti Arianna        09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  141-01    140-01    281    0   27  11            
2   19A        1  1  Menichetti Michela         09/029   Arcieri Di Lucca          126-02    132-02    258    0   19  7             
3   19B        0  1  Marchetti Lucia            09/004   Arcieri Della Signoria    111-03    127-03    238    0   14  7             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20C        0  1  Sbaragli Giacomo           09/056   Arcieri Poggibonsi        76-01     130-01    206    0   16  5             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1D         0  1  Scarlatti Alessandro       09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  132-01    153-01    285    0   25  9             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18D        0  1  Bartalucci Francesca       09/056   Arcieri Poggibonsi        79-01     97-01     176    0   7   2             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18C        0  1  Masuottolo Yuri            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  126-01    140-01    266    0   21  5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17B        0  1  Orlandi Mario              09/041   Palagio Fiorentino        154-01    162-01    316    0   37  21            
2   24D        0  1  Palandri Fabio             09/009   Arcieri Livornesi         147-02    151-02    298    0   32  20            
3   17A        0  1  Basile Giuseppe            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  136-03    139-03    275    0   22  12            
4   19D        0  1  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  135-04    137-04    272    0   17  9             
5   24A        0  1  Manodori Galliani Giampiero09/002   Arcieri Matilde Di Toscana130-05    127-06    257    0   20  9             
6   21A        0  1  Cintolesi Alberto          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   115-06    132-05    247    0   16  5             
7   20B        0  1  Fanciullacci Giovanni      09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   113-07    127-06    240    0   13  2             
8   20D        0  1  Sborgi Riccardo            09/004   Arcieri Della Signoria    111-08    123-08    234    0   17  6             
9   18B        0  1  Pellas Ennio               09/004   Arcieri Della Signoria    97-09     120-09    217    0   14  6             
10  18A        0  1  Dori Loriano               09/007   Arcieri Del Valdarno      89-10     116-10    205    0   10  6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21B        0  1  Giannini Esterina          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  102-01    116-01    218    0   16  6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10C        0  1  Matteucci Arturo           09/005   Arcieri Di Rotaio         177-02    176-01    353    0   65  37            
2   11A        0  1  Boccali Herian             09/058   Arcieri Del Giglio        178-01    173-04    351    0   63  35            
3   11B        0  1  Palandri Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         172-04    176-01    348    0   62  30            
4   11D        0  1  Gubbini Riccardo           11/004   Arcieri Di Assisi         172-04    174-03    346    0   60  24            
5   10A        0  1  Cristalli Davide           09/058   Arcieri Del Giglio        173-03    173-04    346    0   58  25            
6   15D        0  1  Verreschi Riccardo         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  170-07    171-06    341    0   55  26            
7   11C        0  1  Nenci Andrea               11/016   Gruppo Arcieri Simba      172-04    163-10    335    0   50  27            
8   14D        0  1  Domenici Andrea            09/005   Arcieri Di Rotaio         166-09    167-07    333    0   47  27            
9   16B        3  1  Rocchi Alessandro          09/029   Arcieri Di Lucca          167-08    166-09    333    0   47  20            
10  10D        0  1  Del Ministro Marco         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  164-11    167-07    331    0   50  24            
11  14B        0  1  Benedetti Lorenzo          09/058   Arcieri Del Giglio        166-09    159-12    325    0   43  18            
12  13D        0  1  Sacconi Mauro              09/007   Arcieri Del Valdarno      161-13    161-11    322    0   39  18            
13  13B        0  1  Barducci Gianni            09/065   Arcieri Del Micco         163-12    156-13    319    0   41  18            
14  16A        0  1  Nesti Marco                09/058   Arcieri Del Giglio        157-14    155-14    312    0   33  16            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15C        1  1  Ribecai Silvia             09/029   Arcieri Di Lucca          168-01    168-01    336    0   52  19            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16C        0  1  Mucci Francesco            09/007   Arcieri Del Valdarno      170-01    167-01    337    0   53  24            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12D        1  1  Verrazzani Patrizio        09/054   Arcieri Della Chimera     177-01    175-01    352    0   64  36            
2   12A        0  1  Del Nista Paolo            09/009   Arcieri Livornesi         175-02    173-02    348    0   61  32            
3   13C        1  1  Spinnato Calcedonio        09/004   Arcieri Della Signoria    174-04    172-03    346    0   59  31            
4   12C        0  1  Travierso Michele          17/010   S.S. Acquario Team        175-02    163-06    338    0   52  23            
5   14A        0  1  Lorenzini Valerio          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    170-06    165-04    335    0   36  36            
6   12B        0  1  Carnasciali Stefano        09/007   Arcieri Del Valdarno      174-04    156-07    330    0   48  23            
7   13A        0  1  Castellucci Marcello       09/007   Arcieri Del Valdarno      165-07    164-05    329    0   46  17            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15A        0  1  Viotti Franca              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   101-01    98-01     199    11  12  5             

CAMPIONATO REGIONALE CAMPAGNA 2006
A.S.D. ARCIERI DEL VALDARNO
TERRANUOVA B.NI  - STRABUZZONI 03/09/2006 (R0609035)
Responsabile:FRONTANI PAOLO
Direttore Tiri:
Arbitri:CINELLI  PATRIZIA,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       09/009     Arcieri Livornesi                OL   SM   SM   0  Attanasio Alessandro   306     0     34    8                  
                                                    AN   VM   VM   0  Palandri Fabio         298     0     32    20                 
                                                    CO   SM   SM   0  Palandri Valerio       348     0     62    30                 
                                                                                             952     0     128   58                 
                                                                                                                                    
2       09/014     Arcieri Citta' Di Pe             OL   SM   SM   0  Gargari Federico       306     0     32    18                 
                                                    AN   SM   SM   0  D'Ulivo Luca           287     0     29    15                 
                                                    CO   SM   SM   0  Verreschi Riccardo     341     0     55    26                 
                                                                                             934     0     116   59                 
                                                                                                                                    
3       09/007     Arcieri Del Valdarno             OL   SM   SM   0  Parti Andrea           264     0     12    5                  
                                                    AN   SM   SM   0  Dori Stefano           291     0     29    12                 
                                                    CO   AM   AM   0  Mucci Francesco        337     0     53    24                 
                                                                                             892     0     94    41                 
                                                                                                                                    
4       09/029     Arcieri Di Lucca                 OL   SM   SM   0  Buccellati Mauro       288     0     27    12                 
                                                    AN   SM   SM   3  Simonetti Fabio        233     0     13    8                  
                                                    CO   SM   SM   3  Rocchi Alessandro      333     0     47    20                 
                                                                                             854     0     87    40                 
                                                                                                                                    
5       09/004     Arcieri Della Signor             OL   VM   VM   0  Daole Silvano          272     0     22    11                 
                                                    AN   VM   VM   0  Sborgi Riccardo        234     0     17    6                  
                                                    CO   VM   VM   1  Spinnato Calcedonio    346     0     59    31                 
                                                                                             852     0     98    48                 
                                                                                                                                    

CAMPIONATO REGIONALE CAMPAGNA 2006
A.S.D. ARCIERI DEL VALDARNO
TERRANUOVA B.NI  - STRABUZZONI 03/09/2006 (R0609035)
Responsabile:FRONTANI PAOLO
Direttore Tiri:
Arbitri:CINELLI  PATRIZIA,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   2A   OL   SM   SM   0   Gargari Federico        09/014  Arcieri Citta' Di Pescia306         51          53                      
2   2B   OL   SM   SM   0   Attanasio Alessandro    09/009  Arcieri Livornesi       306         50          48                      
3   4A   OL   VM   VM   2   Marconi Fabio           09/056  Arcieri Poggibonsi      300         49          46                      
4   3C   OL   SM   SM   0   Orlandi Daniele         09/041  Palagio Fiorentino      295         49          36                      
1   7C   OL   SF   SF   0   Grassini Susy           09/066  Arcieri Kentron Dard    270         38          44                      
2   1A   OL   VF   VF   1   Granelli Stefania       09/004  Arcieri Della Signoria  235         41          38                      
3   8B   OL   SF   SF   0   Marchetti Maria Cristina09/005  Arcieri Di Rotaio       274         38          46                      
4   8D   OL   JF   JF   0   Niconemo Samanta        09/066  Arcieri Kentron Dard    251         35          40                      
1   10C  CO   SM   SM   0   Matteucci Arturo        09/005  Arcieri Di Rotaio       353         57          58                      
2   11A  CO   SM   SM   0   Boccali Herian          09/058  Arcieri Del Giglio      351         58          57                      
2   12D  CO   VM   VM   1   Verrazzani Patrizio     09/054  Arcieri Della Chimera   352         57          57                      
4   11B  CO   SM   SM   0   Palandri Valerio        09/009  Arcieri Livornesi       348         55          56                      
1   15C  CO   SF   SF   1   Ribecai Silvia          09/029  Arcieri Di Lucca        336         52          0                       
1   15A  CO   VF   VF   0   Viotti Franca           09/035  Arcieri Borgo Al Cornio 199         19          0                       
1   17B  AN   VM   VM   0   Orlandi Mario           09/041  Palagio Fiorentino      316         49          50                      
2   17D  AN   SM   SM   0   Dori Stefano            09/007  Arcieri Del Valdarno    291         44          42                      
3   24C  AN   SM   SM   0   D'Ulivo Luca            09/014  Arcieri Citta' Di Pescia287         48          48                      
4   24D  AN   VM   VM   0   Palandri Fabio          09/009  Arcieri Livornesi       298         42          44                      
1   23B  AN   SF   SF   0   Cappelletti Arianna     09/014  Arcieri Citta' Di Pescia281         44          38                      
2   19A  AN   SF   SF   1   Menichetti Michela      09/029  Arcieri Di Lucca        258         31          29                      
2   21B  AN   VF   VF   0   Giannini Esterina       09/014  Arcieri Citta' Di Pescia218         28          29                      
4   19B  AN   SF   SF   0   Marchetti Lucia         09/004  Arcieri Della Signoria  238         28          28                      

CAMPIONATO REGIONALE CAMPAGNA 2006
A.S.D. ARCIERI DEL VALDARNO
TERRANUOVA B.NI  - STRABUZZONI 03/09/2006 (R0609035)
Responsabile:FRONTANI PAOLO
Direttore Tiri:
Arbitri:CINELLI  PATRIZIA,,,