Codice Gara:R0615028
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:22/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

8 Torneo "Pier delle Vigne" Capua
ASD Arcieri Campani Capua
Capua 22 ottobre 2006 (R0615028)
Responsabile: Borrozzino Anna
Direttore Tiri: Di Benedetto Antonio
Arbitri: Nocerino Ciro,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  1  Panico Gennaro             15/045   Soc. Ferraioli Archery    274-01    282-01    556    0   32  0             
2   9C         2  1  Rasile Angelo              12/067   Arcadia Ass. Socio C.S.   269-02    272-02    541    0   18  0             
3   11D        3  2  Pittiglio Antonio          12/067   Arcadia Ass. Socio C.S.   261-06    265-03    526    0   17  22            
4   7A         3  1  Eustacchio Fulvio          12/098   Zac Archery Company       266-03    257-04    523    0   12  0             
5   9C         0  2  Di Modugno Angelo          16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      266-03    249-08    515    0   17  17            
6   9D         0  1  Cauli Carlo                15/027   A.S.D. Arcieri Normanni Av265-05    244-10    509    0   18  0             
7   8C         0  2  Carandente Salvatore       15/089   Jeanne D'Arc              260-07    249-08    509    0   13  21            
8   10D        3  2  Carucci Ernesto            12/067   Arcadia Ass. Socio C.S.   255-08    253-06    508    0   20  14            
9   6B         0  1  Coppola Guido              15/064   A.S.D. Arcieri Arechi Sale245-09    254-05    499    0   14  0             
10  7D         0  2  Treglia Fabrizio           12/092   Soc. Arcieri Del Ducato Di242-10    250-07    492    0   9   16            
11  10A        0  1  Spedaliere Giuseppe        15/045   Soc. Ferraioli Archery    240-11    239-13    479    0   5   0             
12  11C        4  2  Solimena Mario             12/067   Arcadia Ass. Socio C.S.   236-12    240-11    476    0   9   19            
13  6A         0  1  Russo Antonio              15/051   A.S.D.Arcieriprimavera Car230-13    240-11    470    0   9   0             
14  11A        4  2  Crisafi Sergio             15/092   A.S.D. Arcieri Della Reggi230-13    224-15    454    0   11  10            
15  10B        0  1  Parmigiano Giovanni        15/045   Soc. Ferraioli Archery    203-16    225-14    428    0   5   0             
16  12C        4  2  Valente Franco             12/067   Arcadia Ass. Socio C.S.   209-15    208-17    417    0   7   11            
17  7B         0  1  Gadaleta Maurizio          15/019   Arcieri Don Bosco         178-18    215-16    393    0   3   0             
18  8D         0  2  Fusco Raffaele             15/092   A.S.D. Arcieri Della Reggi187-17    170-18    357    0   2   7             
19  7D         0  1  Intorre Gianluca           15/019   Arcieri Don Bosco         136-19    111-19    247    0   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         4  1  Lerro Michela              15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap237-02    242-01    479    0   7   0             
2   11B        0  2  Salzillo Carmen            15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap248-01    227-04    475    0   9   16            
3   8A         4  2  Arduini Daniela            12/098   Zac Archery Company       226-03    235-02    461    0   2   20            
4   9A         0  1  Colella Maria Elisabetta   15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap226-03    231-03    457    0   5   0             
5   7A         0  2  Balzano Roberta            15/092   A.S.D. Arcieri Della Reggi174-05    195-05    369    0   4   11            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C   AM   0  2  Solimena Alessio           12/067   Arcadia Ass. Socio C.S.   267-01    268-01    535    0   16  26            
2   5D         0  2  Turino Giovanni            15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap259-02    266-02    525    0   14  0             
3   10B   AM   0  2  Granelli Marco             12/092   Soc. Arcieri Del Ducato Di241-03    252-03    493    0   13  15            
4   5A         0  2  Morra Biagio               15/051   A.S.D.Arcieriprimavera Car225-04    223-04    448    0   11  1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  2  Di Furia Daniela           15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap241-01    227-01    468    0   6   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  2  Lauciello Rocco            16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      251-03    256-01    507    0   12  22            
2   1C    RM   0  1  Maresca Marco              15/027   A.S.D. Arcieri Normanni Av253-02    247-02    500    0   9   0             
3   1A         0  1  Villani Mario              15/064   A.S.D. Arcieri Arechi Sale257-01    237-04    494    0   8   0             
4   6A         0  2  Di Micco Giosue'           15/051   A.S.D.Arcieriprimavera Car234-04    245-03    479    0   4   16            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  1  Fusco Marida               15/077   Arcieri Del Vecchio Castel249-01    254-01    503    0   15  0             
2   5A         0  1  Ferrandino Mariachiara     15/027   A.S.D. Arcieri Normanni Av225-02    237-02    462    0   7   0             
3   3A    RF   0  2  Carandente Roberta         15/070   A.S.D Arcieria Partenopea 216-03    229-03    445    0   5   6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         2  2  Russo Antonio              15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap259-01    242-03    501    0   11  0             
2   2D         0  1  Ferruzzi Germano           15/064   A.S.D. Arcieri Arechi Sale252-02    248-01    500    0   10  0             
3   3D         0  1  Balsamo Salvatore          15/091   Arco Club Capri A.S.D.    237-04    246-02    483    0   9   0             
4   4A         0  2  Brucoli Nicola             16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      240-03    229-04    469    0   7   10            
5   1B         3  2  Marra Giovanni             15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap231-05    216-05    447    0   5   5             
6   2A         4  2  Guarino Fabio              15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap171-06    162-08    333    0   3   0             
7   3C         0  1  Mastromarino Giulio        15/077   Arcieri Del Vecchio Castel161-07    170-06    331    0   1   0             
8   2D         0  2  Ciavattone Umberto         15/092   A.S.D. Arcieri Della Reggi154-08    154-09    308    0   2   0             
9   1D    GM   0  1  Santarpia Alberto          15/091   Arco Club Capri A.S.D.    136-09    165-07    301    0   1   0             
10  1B         0  1  Pollio Luigi               15/091   Arco Club Capri A.S.D.    83-10     137-10    220    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         3  2  Liotti Chiara              15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap247-01    253-01    500    0   11  0             
2   1D    GF   4  2  Liotti Martina             15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap216-02    190-03    406    0   2   0             
3   3D    GF   4  2  Boccia Benedetta           15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap198-03    204-02    402    0   5   0             
4   3B    GF   0  1  Salomone Simona            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    191-04    173-04    364    0   2   0             
5   2C    GF   0  1  Vacca Francesca            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    148-05    156-05    304    0   2   0             
6   2B    GF   0  1  Vinaccia Ramona            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    146-06    141-06    287    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  Saltarelli Riccardo        12/092   Soc. Arcieri Del Ducato Di175-01    182-01    357    0   3   2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         1  2  Tramontozzi Claudio        12/067   Arcadia Ass. Socio C.S.   276-01    280-01    556    0   25  27            
2   8B         0  2  Latartara Francesco        16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      272-02    254-04    526    0   18  17            
3   9D         3  2  Di Tunno Renato            12/092   Soc. Arcieri Del Ducato Di255-05    266-02    521    0   13  25            
4   8D         3  1  D'Onofrio Tommaso          12/067   Arcadia Ass. Socio C.S.   257-04    258-03    515    0   12  0             
5   9A         3  2  De Paoli Giulio            15/092   A.S.D. Arcieri Della Reggi261-03    241-06    502    0   13  18            
6   10C        3  1  Nocella Ettore             12/067   Arcadia Ass. Socio C.S.   237-06    248-05    485    0   9   0             
7   12A        0  2  Pastore Michele            15/013   Ass.Sportiva Arc.Ulisse 20236-07    202-07    438    0   7   16            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  1  D'Agostino Erminia         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    254-01    253-01    507    0   16  0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  2  Gaetani D'Aragona Giulio   15/019   Arcieri Don Bosco         241-01    218-03    459    0   7   13            
2   4C         0  2  Sepe Fabio                 15/019   Arcieri Don Bosco         228-02    230-01    458    0   6   15            
3   6D         0  2  D'Aiuto Francesco          15/064   A.S.D. Arcieri Arechi Sale205-04    219-02    424    0   4   15            
4   4D         0  2  Gaglione Fabio             15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap211-03    177-06    388    0   4   11            
5   6B         0  2  Sbordone Angelo            15/051   A.S.D.Arcieriprimavera Car157-07    206-04    363    0   6   3             
6   7C         0  2  Bucciaglia Francesco       15/092   A.S.D. Arcieri Della Reggi166-06    186-05    352    0   1   6             
7   6C         0  1  Russo Salvatore            15/019   Arcieri Don Bosco         169-05    138-07    307    0   3   0             
8   11C        0  1  Gombia Danilo              15/019   Arcieri Don Bosco         145-08    123-08    268    0   1   0             
9   11A        0  1  Cuomo Alberto              15/027   A.S.D. Arcieri Normanni Av62-09     0-09      62     0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  2  Nardone Annacarla          15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap172-02    211-01    383    0   5   9             
2   6D         4  1  Arduini Daniela            12/098   Zac Archery Company       188-01    169-02    357    0   1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  2  Celiento Giuseppe          15/051   A.S.D.Arcieriprimavera Car213-01    207-01    420    0   7   5             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Mastromarino Raffaele      15/077   Arcieri Del Vecchio Castel221-01    219-01    440    0   5   0             
2   5C         0  2  Testa Antonio              15/019   Arcieri Don Bosco         165-02    159-02    324    0   0   0             
3   2A    RM   0  1  Bilotta Gerardo            15/077   Arcieri Del Vecchio Castel124-03    141-03    265    0   2   0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B    RF   0  1  Cataldo Evelina            15/077   Arcieri Del Vecchio Castel248-01    219-01    467    0   12  0             
2   4A         0  1  Di Martino Gaia            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    193-02    186-02    379    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A    GM   0  1  Cataldo Angelo             15/077   Arcieri Del Vecchio Castel197-01    226-01    423    0   1   0             
2   8C    GM   0  1  D'Angelo Leonardo          15/091   Arco Club Capri A.S.D.    125-02    160-02    285    0   4   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        0  1  Farina Sebastiano          15/019   Arcieri Don Bosco         225-02    246-01    471    0   10  0             
2   5D         0  1  Caccavo Giovanni           15/064   A.S.D. Arcieri Arechi Sale228-01    235-03    463    0   8   0             
3   5B         0  1  Masucci Vincenzo           15/019   Arcieri Don Bosco         218-03    236-02    454    0   8   0             
4   11B        0  1  Cannavale Vincenzo         15/027   A.S.D. Arcieri Normanni Av200-04    198-04    398    0   5   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  1  Del Vecchio Aniello        15/045   Soc. Ferraioli Archery    276-02    286-01    562    0   24  0             
2   12B        0  1  Sellitto Stefano           15/027   A.S.D. Arcieri Normanni Av278-01    276-02    554    0   16  0             
3   13B   VM   0  2  Gianquitto Mario           15/070   A.S.D Arcieria Partenopea 273-03    274-03    547    0   15  0             
4   13C        0  1  Ferrandino Gabriele        15/027   A.S.D. Arcieri Normanni Av270-04    269-04    539    0   12  0             
5   13C        0  2  Astone Pasqualino          15/064   A.S.D. Arcieri Arechi Sale259-05    268-05    527    0   14  0             
6   13D        3  2  Eustacchio Fulvio          12/098   Zac Archery Company       243-06    251-06    494    0   3   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        0  2  Rinauro Elena              15/064   A.S.D. Arcieri Arechi Sale262-01    252-01    514    0   9   0             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        0  1  Santarpia Giuliano         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    286-01    281-01    567    0   25  0             
2   13B   RM   0  1  Di Benedetto Luca          15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap276-02    274-02    550    0   16  0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  1  Caso Lorenzo               15/027   A.S.D. Arcieri Normanni Av268-01    267-01    535    0   12  0             

8 Torneo "Pier delle Vigne" Capua
ASD Arcieri Campani Capua
Capua 22 ottobre 2006 (R0615028)
Responsabile: Borrozzino Anna
Direttore Tiri: Di Benedetto Antonio
Arbitri: Nocerino Ciro,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/067     Arcadia Ass. Socio C8639         OL   SM   SM   2  Rasile Angelo          541     0     18    0                  
                                       28554        OL   SM   SM   3  Pittiglio Antonio      526     0     17    22                 
                                       2152         OL   SM   SM   3  Carucci Ernesto        508     0     20    14                 
                                                                                             1575    0     55    36                 
                                                                                                                                    
2       15/045     Soc. Ferraioli Arche62510        OL   SM   SM   0  Panico Gennaro         556     0     32    0                  
                                       54871        OL   SM   SM   0  Spedaliere Giuseppe    479     0     5     0                  
                                       49124        OL   SM   SM   0  Parmigiano Giovanni    428     0     5     0                  
                                                                                             1463    0     42    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/078     A.S.D. Arcieri Campa62622        OL   SF   SF   4  Lerro Michela          479     0     7     0                  
                                       29899        OL   SF   SF   0  Salzillo Carmen        475     0     9     16                 
                                       29882        OL   SF   SF   0  Colella Maria Elisabett457     0     5     0                  
                                                                                             1411    0     21    16                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/078     A.S.D. Arcieri Campa40887        OL   RM   RM   2  Russo Antonio          501     0     11    0                  
                                       52857        OL   RM   RM   3  Marra Giovanni         447     0     5     5                  
                                       44594        OL   RM   RM   4  Guarino Fabio          333     0     3     0                  
                                                                                             1281    0     19    5                  
                                                                                                                                    
2       15/091     Arco Club Capri A.S.59161        OL   RM   RM   0  Balsamo Salvatore      483     0     9     0                  
                                       58604        OL   GM   RM   0  Santarpia Alberto      301     0     1     0                  
                                       62691        OL   RM   RM   0  Pollio Luigi           220     0     0     0                  
                                                                                             1004    0     10    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/078     A.S.D. Arcieri Campa59772        OL   RF   RF   3  Liotti Chiara          500     0     11    0                  
                                       59775        OL   GF   RF   4  Liotti Martina         406     0     2     0                  
                                       59777        OL   GF   RF   4  Boccia Benedetta       402     0     5     0                  
                                                                                             1308    0     18    0                  
                                                                                                                                    
2       15/091     Arco Club Capri A.S.55172        OL   GF   RF   0  Salomone Simona        364     0     2     0                  
                                       62890        OL   GF   RF   0  Vacca Francesca        304     0     2     0                  
                                       58605        OL   GF   RF   0  Vinaccia Ramona        287     0     1     0                  
                                                                                             955     0     5     0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/067     Arcadia Ass. Socio C2519         OL   VM   VM   1  Tramontozzi Claudio    556     0     25    27                 
                                       9207         OL   VM   VM   3  D'Onofrio Tommaso      515     0     12    0                  
                                       44107        OL   VM   VM   3  Nocella Ettore         485     0     9     0                  
                                                                                             1556    0     46    27                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/019     Arcieri Don Bosco   65135        AN   SM   SM   0  Gaetani D'Aragona Giuli459     0     7     13                 
                                       58005        AN   SM   SM   0  Sepe Fabio             458     0     6     15                 
                                       64572        AN   SM   SM   0  Russo Salvatore        307     0     3     0                  
                                                                                             1224    0     16    28