Codice Gara:R0703032
(VEDI Invito)
Località:GENOVA
Data di svolgimento:11/11/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

II TROFEO DE NARDI
SSD ASSOCIAZIONE GENOVESE ARCIERI
GENOVA 11/11/2007 (R0703032)
Responsabile:CHIARUGI GIULIANO
Direttore Tiri:MUSUMECI FULVIO
Arbitri:CANTINI FULVIO,FABBRI FABIO,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  1  Bonafe' Marco              01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell280-01    284-01    564    0   29  26            
2   11A        0  1  Guagni Roberto             01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell277-02    275-03    552    0   19  34            
3   20A        0  2  Gismondi Valerio           03/003   Asd Arc.San Camillo       274-03    271-05    545    0   21  26            
4   16A        0  2  Gramondo Milo              03/003   Asd Arc.San Camillo       265-05    273-04    538    0   28  18            
5   16B        0  1  Parisato Davide            01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell252-10    279-02    531    0   18  24            
6   17C        0  2  Listo Giuseppe             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana266-04    261-08    527    0   14  27            
7   23B        0  1  Piccinini Giuseppe         03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    260-07    266-06    526    0   15  25            
8   16C        0  1  Garbarino Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri Della Super257-09    266-06    523    0   14  23            
9   3A         0  2  Rigardo Fabrizio           03/003   Asd Arc.San Camillo       259-08    260-09    519    0   16  22            
10  14C        0  1  Naso Rappis Luca           03/001   S.S.D. Aga                251-11    258-10    509    0   9   24            
11  13B        0  2  Zanini Andrea              03/009   Arc.San Bartolomeo        264-06    240-17    504    0   16  18            
12  11A        0  2  Flora Maurizio             03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 243-13    257-11    500    0   9   19            
13  20B        0  2  Mercati Fabrizio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana250-12    246-14    496    0   12  16            
14  18A        0  2  Lo Re Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana243-13    247-13    490    0   11  18            
15  19A        0  1  Canopoli Gavino            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S241-15    242-15    483    0   5   16            
16  12D        0  1  Destefani Marco            03/001   S.S.D. Aga                233-17    242-15    475    0   6   18            
17  21D        0  1  Leone Fabio                03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S226-18    249-12    475    0   5   15            
18  12D        0  2  Stianti Andrea             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana237-16    232-18    469    0   8   19            
19  13D        0  1  Poire' Giancarlo           03/001   S.S.D. Aga                226-18    223-20    449    0   6   13            
20  3B         0  1  Rebagliati Enrico          03/018   A.S.D. Arcieri 5 Stelle   221-20    225-19    446    0   4   14            
21  17A        0  1  Bonanni Mario              03/001   S.S.D. Aga                205-21    220-21    425    0   5   9             
22  8D         0  1  Oddone Roberto             03/002   A.S.D. Arcieri Della Super183-22    165-22    348    0   4   3             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16A   JF   0  1  Cuneo Alessandra           03/001   S.S.D. Aga                269-01    272-01    541    0   25  19            
2   12B        0  1  Nucera Patrizia            01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell267-02    265-02    532    0   19  20            
3   20A        0  1  Bazzan Catia               01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell262-03    255-05    517    0   15  25            
4   14C        0  2  Poletti Attilia            03/005   Arch.Club Ospedaletti A.S.249-07    263-03    512    0   13  25            
5   15C        0  1  Martini Sara               03/001   S.S.D. Aga                248-08    263-03    511    0   12  19            
6   17A        0  2  Pelvio Veronica            03/001   S.S.D. Aga                257-04    244-10    501    0   12  17            
7   18C        0  2  Samuelli Doriana           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana252-06    249-08    501    0   10  19            
8   21A        0  1  Ceva Alessandra            01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell243-10    251-07    494    0   10  19            
9   12A        0  2  Barucchieri Alessandra     09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana237-13    254-06    491    0   10  17            
10  12A        0  1  Rigoni Maria Rita          03/002   A.S.D. Arcieri Della Super239-11    249-08    488    0   10  15            
11  8C         0  2  Ferrali Monica             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana256-05    232-12    488    0   9   18            
12  14D        0  1  Venier Silvia              03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S248-08    232-12    480    0   13  21            
13  11D        0  2  Di Lorenzo Anna            03/005   Arch.Club Ospedaletti A.S.239-11    229-14    468    0   9   16            
14  15D        0  2  Gervasi Patrizia           03/005   Arch.Club Ospedaletti A.S.231-14    234-11    465    0   7   15            
15  2C         0  2  Ardoino Maria Elena        03/009   Arc.San Bartolomeo        215-15    224-15    439    0   5   11            
16  10D        0  1  Sartori Ilaria             03/001   S.S.D. Aga                182-16    173-16    355    0   3   6             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   20B        0  1  Gogioso Francesco          03/001   S.S.D. Aga                267-01    257-01    524    0   18  20            
2   22A        0  1  Maggi Andrea               01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell237-02    257-01    494    0   12  14            
3   11D        0  1  Maggi Federico             01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell226-03    233-03    459    0   8   12            
4   15B   RM   0  1  Sirio Giacomo              01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell207-04    216-06    423    0   4   9             
5   14A        0  1  Di Iorgi Giorgio           03/001   S.S.D. Aga                182-05    218-04    400    0   3   14            
6   10C        0  1  Canopoli Gabriele          03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S178-06    218-04    396    0   8   6             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   21B        0  1  Violi Sara                 03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    248-01    273-01    521    0   17  25            
2   12C        0  2  Aiello Paola               03/009   Arc.San Bartolomeo        230-02    243-02    473    0   6   16            
3   17C        0  1  Albertini Alessandra       03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    170-03    186-03    356    0   1   4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15C        0  2  Gheri Davide               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana266-01    263-01    529    0   20  25            
2   19A        0  2  Villiani Filippo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana266-01    259-04    525    0   21  14            
3   2C    RM   0  1  Fancello Fabio             03/001   S.S.D. Aga                262-03    261-02    523    0   15  21            
4   15D        0  1  Losi Gianmaria             03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S249-04    261-02    510    0   13  22            
5   5D    RM   0  1  Battistini Francesco       03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    228-05    243-05    471    0   8   16            
6   18D   RM   0  1  Bruzzese Federico          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    218-08    243-05    461    0   4   9             
7   2A    RM   0  1  Franchini Federico         03/001   S.S.D. Aga                212-09    237-08    449    0   5   13            
8   18B        0  1  Lo Cicero Livio            03/001   S.S.D. Aga                225-06    218-10    443    0   7   14            
9   21C   RM   0  1  Piccinini Luca             03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    224-07    209-11    433    0   5   13            
10  20D   RM   0  1  Latronico Leonardo         03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    202-10    230-09    432    0   5   16            
11  17D        0  1  Ferrero Lorenzo            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S172-12    238-07    410    0   7   11            
12  15A        0  1  Callegari Riccardo         03/001   S.S.D. Aga                193-11    196-12    389    0   5   7             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   19D        0  2  Sarti Eleonora             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana252-01    239-01    491    0   9   9             
2   19C        0  1  Izzotti Elena Valentina    03/001   S.S.D. Aga                163-02    171-02    334    0   1   5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  2  Sarti Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana260-02    270-01    530    0   21  18            
2   20D        0  2  Lo Re Mattia               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana273-01    248-05    521    0   17  11            
3   10C   GM   0  2  Gatti Tommaso              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana258-03    254-03    512    0   14  9             
4   3B         0  2  Tofanari Samuele           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana248-04    255-02    503    0   14  19            
5   8B         0  2  Rabai Manuel               03/003   Asd Arc.San Camillo       223-06    251-04    474    0   10  13            
6   6A         0  2  Gavi Filippo               03/003   Asd Arc.San Camillo       227-05    239-06    466    0   9   11            
7   7C         0  2  Lupi Gabriele              03/003   Asd Arc.San Camillo       221-07    236-07    457    0   7   10            
8   5D    GM   0  2  Monaci Emiliano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana208-08    226-08    434    0   4   11            
9   16D   GM   0  2  Giovannini Fabio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana208-08    187-10    395    0   10  4             
10  19D   GM   0  1  Lugo Danilo                03/001   S.S.D. Aga                163-10    213-09    376    0   5   6             
11  4C         0  2  Prette Davide              03/009   Arc.San Bartolomeo        51-11     98-11     149    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15B        0  2  Stianti Sara               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana256-01    264-01    520    0   18  21            
2   19B        0  1  Gugnoni Martina            01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell219-02    236-02    455    0   6   16            
3   3C    GF   0  2  Scarato Alessia            03/003   Asd Arc.San Camillo       210-03    231-03    441    0   8   9             
4   20C        0  1  Ricci Ilaria               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    160-04    182-04    342    0   1   10            
5   18A        0  1  Caffagni Sara              03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S96-05     104-05    200    0   1   2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  2  Poneti Jacopo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana236-01    230-01    466    0   3   19            
2   1C         0  1  Pugliese Emanuele          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    226-02    224-03    450    0   5   12            
3   2B         0  1  Maineri Andrea             03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S217-03    220-04    437    0   5   10            
4   2B         0  2  Batistini Alessio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana203-04    230-01    433    0   6   12            
5   4B         0  2  Martelli Francesco         03/003   Asd Arc.San Camillo       171-06    190-05    361    0   2   5             
6   1B         0  2  Muratore Scarpi Diego      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana185-05    175-07    360    0   1   9             
7   1B         0  1  Gimelli Paolo              03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S164-07    188-06    352    0   0   4             
8   1D         0  1  Massolo Matteo             03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S88-08     74-08     162    0   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Rebagliati Chiara          03/018   A.S.D. Arcieri 5 Stelle   254-01    259-01    513    0   10  25            
2   2D         0  1  Pregliasco Irene           03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S246-02    208-02    454    0   7   17            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17B        0  1  Maggi Filippo              01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell271-01    267-03    538    0   26  15            
2   13A        0  2  Franzi Riccardo            03/018   A.S.D. Arcieri 5 Stelle   265-04    273-01    538    0   21  23            
3   9B         0  1  Calabretto Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri Della Super267-02    270-02    537    0   19  26            
4   11C        0  1  Bellardi Luigi             03/001   S.S.D. Aga                266-03    266-04    532    0   18  19            
5   13B        0  1  Lampredi Giovanni          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   262-06    262-05    524    0   16  19            
6   15A        0  2  Ravera Livio               03/018   A.S.D. Arcieri 5 Stelle   264-05    259-06    523    0   16  23            
7   14B        0  1  Goi Marco                  01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell257-08    258-07    515    0   12  27            
8   18C        0  1  Cresta Sergio              01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell258-07    242-11    500    0   6   26            
9   17B        0  2  Valassina Mauro            03/005   Arch.Club Ospedaletti A.S.249-09    248-08    497    0   10  17            
10  9A         0  2  Galoppi Carlo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana239-11    245-09    484    0   9   21            
11  8C         0  1  Borsadoli Luigi            03/001   S.S.D. Aga                233-12    241-12    474    0   9   12            
12  13A        0  1  Dotta Flavio               03/001   S.S.D. Aga                226-13    243-10    469    0   10  13            
13  14D        0  2  Merlone Piero              03/018   A.S.D. Arcieri 5 Stelle   241-10    224-14    465    0   8   16            
14  19B        0  2  Grungo Natale              03/001   S.S.D. Aga                225-14    237-13    462    0   10  6             
15  20C        0  2  Piccione Franco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana205-16    218-15    423    0   6   8             
16  13D        0  2  Occoni Alberto             03/005   Arch.Club Ospedaletti A.S.212-15    203-16    415    0   6   15            
17  5A         0  2  Butelli Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana195-17    197-17    392    0   5   6             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18B        0  2  Biasioli Franca            01/001   Arc.A.                    257-01    268-01    525    0   16  21            
2   7B         0  2  Ermini Elisabetta          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana257-01    256-03    513    0   13  23            
3   11C        0  2  Colombini Marina           03/018   A.S.D. Arcieri 5 Stelle   231-03    258-02    489    0   15  13            
4   10B        0  2  Canonico Luciana           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana230-04    223-05    453    0   9   8             
5   16D        0  1  Venturin Cosetta           03/001   S.S.D. Aga                218-06    224-04    442    0   4   7             
6   19C        0  2  David Vincenza Luisa       03/001   S.S.D. Aga                222-05    210-06    432    0   3   8             
7   13C        0  1  Ferretti Maria             03/018   A.S.D. Arcieri 5 Stelle   213-07    207-07    420    0   2   14            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  1  Pastorino Claudio          03/030   A.S.D. Arc. Villa Serra   248-03    259-01    507    0   11  19            
2   10B        0  1  Pittaluga Fabio            03/030   A.S.D. Arc. Villa Serra   257-01    242-02    499    0   12  19            
3   9B         0  2  Piccioli Riccardo          03/003   Asd Arc.San Camillo       251-02    235-05    486    0   7   15            
4   7C         0  1  Villani Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   237-05    235-05    472    0   9   13            
5   6B         0  2  Prette Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        224-06    239-04    463    0   4   21            
6   4A         0  1  Ferrante Marco             03/001   S.S.D. Aga                239-04    218-10    457    0   10  10            
7   5C         0  1  Zini Valerio               03/001   S.S.D. Aga                221-07    226-08    447    0   6   12            
8   7D         0  2  Nardacci Matteo            03/009   Arc.San Bartolomeo        217-09    225-09    442    0   5   14            
9   3D         0  1  Giambiasi Franco           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    199-12    241-03    440    0   5   17            
10  22C        0  1  Salvarezza Francesco       03/030   A.S.D. Arc. Villa Serra   206-11    230-07    436    0   6   13            
11  4A         0  2  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        214-10    218-10    432    0   4   14            
12  4D         0  1  Parodi Alessandro          03/001   S.S.D. Aga                221-07    207-12    428    0   2   17            
13  7D         0  1  Gualdani Fabrizio          03/030   A.S.D. Arc. Villa Serra   188-13    190-13    378    0   3   9             
14  9C         0  1  Franchini Armando          03/001   S.S.D. Aga                167-14    188-14    355    0   3   3             
15  8A         0  2  Lepri Kristian             03/009   Arc.San Bartolomeo        163-15    166-15    329    0   4   7             
16  9C         0  2  Salemi Alfonso             03/009   Arc.San Bartolomeo        117-16    132-16    249    0   2   5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Braida Tania               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    194-02    198-01    392    0   2   6             
2   10A        0  2  Fontana Giulia             03/009   Arc.San Bartolomeo        212-01    176-02    388    0   4   8             
3   5A         0  1  Aranil Soledad             03/001   S.S.D. Aga                129-03    125-03    254    0   2   4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  1  Greppi Marco               03/001   S.S.D. Aga                143-01    162-01    305    0   7   7             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  2  Ben Fekih Ali Saber        03/009   Arc.San Bartolomeo        227-01    161-01    388    0   2   11            
2   16B        0  2  Ricci Riccardo             03/002   A.S.D. Arcieri Della Super142-02    153-02    295    0   6   7             
3   3D         0  2  Mannari Giovanni           03/009   Arc.San Bartolomeo        78-03     109-03    187    0   2   2             
4   6D    GM   0  2  Madeddu Mattia             03/009   Arc.San Bartolomeo        42-04     54-04     96     0   2   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  2  Capalbo Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        165-01    165-01    330    0   3   6             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  2  Prette Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        207-01    225-01    432    0   3   14            
2   2D         0  2  Tofanari Mirko             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana180-02    169-02    349    0   2   4             
3   1A         0  2  Capalbo Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        111-03    114-03    225    0   1   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  1  Garbini Piero              03/001   S.S.D. Aga                246-01    257-01    503    0   14  15            
2   3A         0  1  Dominici Francesco         03/030   A.S.D. Arc. Villa Serra   239-02    243-02    482    0   7   22            
3   6C         0  1  Macchelli Marcello         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   234-04    242-03    476    0   9   10            
4   7A         0  2  Calcagnile Paolo           03/018   A.S.D. Arcieri 5 Stelle   235-03    232-05    467    0   5   17            
5   5B         0  1  Gnocchi Luigi              03/030   A.S.D. Arc. Villa Serra   230-06    230-07    460    0   6   12            
6   6D         0  1  Gotelli Roberto            03/030   A.S.D. Arc. Villa Serra   229-08    229-08    458    0   7   12            
7   6B         0  1  Parodi Marco               03/001   S.S.D. Aga                215-10    239-04    454    0   7   17            
8   8A         0  1  Santelli Egeo              03/001   S.S.D. Aga                232-05    218-10    450    0   4   15            
9   10A        0  1  Pagani Giovanni            03/001   S.S.D. Aga                230-06    219-09    449    0   7   6             
10  7B         0  1  Morselli Augusto           03/001   S.S.D. Aga                223-09    208-11    431    0   5   9             
11  3C         0  1  Guarneri Carlo             03/002   A.S.D. Arcieri Della Super193-11    231-06    424    0   6   6             
12  6C         0  2  Benucci Leonardo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana187-12    188-12    375    0   2   6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  1  Caprino Daniela            03/001   S.S.D. Aga                219-02    233-01    452    0   10  13            
2   4B         0  1  Garzarelli Giuseppina      03/030   A.S.D. Arc. Villa Serra   224-01    220-02    444    0   5   14            
3   9D         0  1  Ricevuto Rosalba           03/001   S.S.D. Aga                203-03    206-03    409    0   5   11            
4   7A         0  1  Magri Elisabetta           03/001   S.S.D. Aga                146-04    172-04    318    0   4   4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24A        0  2  Martignoni Odino           01/001   Arc.A.                    289-01    284-02    573    0   33  27            
2   23B        0  2  Giovannini Andrea          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana279-04    290-01    569    0   30  29            
3   26A        0  2  Federighi Francesco        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana285-02    279-03    564    0   25  34            
4   23D        0  2  Garbini Davide             03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    282-03    278-04    560    0   24  34            
5   24B        0  2  Farolfi Roberto            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana272-05    274-05    546    0   12  44            
6   25A        0  1  Marchini Diego             03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    258-06    268-06    526    0   9   38            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24C   JF   0  2  Frandi Jasmil              03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    287-01    282-01    569    0   29  31            
2   25B   JF   0  2  Corsini Sara               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    271-02    278-02    549    0   15  36            
3   22D        0  1  Gallinella Katja           03/001   S.S.D. Aga                236-03    231-03    467    0   0   17            
4   22D        0  2  Sala Claudia               03/001   S.S.D. Aga                222-04    227-04    449    0   3   19            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24D   AM   0  1  Minisi Simone              03/001   S.S.D. Aga                270-01    267-01    537    0   11  37            
2   23A   AM   0  1  Profumo Alfredo            03/001   S.S.D. Aga                253-02    247-03    500    0   5   32            
3   25C   AM   0  1  Georgoudis Alessandro      03/001   S.S.D. Aga                243-03    249-02    492    0   6   25            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22C        0  2  Renzoni Nicolo'            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    272-01    277-01    549    0   15  39            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22B        0  1  Mantero Irene              03/001   S.S.D. Aga                266-01    270-01    536    0   7   25            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22B        0  2  Vincenti Daniele           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    257-01    258-01    515    0   6   29            
2   26C   GM   0  2  Bonatti Amedeo             03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    251-02    239-02    490    0   6   8             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22A        0  2  Pasolini Roberto           03/001   S.S.D. Aga                285-01    283-01    568    0   31  27            
2   23C        0  2  Chirici Gilberto           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana282-02    283-01    565    0   28  30            
3   23C        0  1  Bona Angelo                03/001   S.S.D. Aga                280-03    283-01    563    0   26  31            
4   26B        0  2  Orezzi Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 277-05    282-04    559    0   19  41            
5   25A        0  2  De Marco Giuseppe          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana280-03    276-07    556    0   19  36            
6   24A        0  1  Mantero Riccardo           03/001   S.S.D. Aga                275-06    277-06    552    0   13  46            
7   25C        0  2  Giusti Pietro              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana270-07    279-05    549    0   13  43            
8   25B        0  1  Destefani Radames          03/001   S.S.D. Aga                256-08    239-08    495    0   4   33            
9   24C        0  1  Bellini Francesco          03/001   S.S.D. Aga                227-09    234-09    461    0   3   31            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   23A        0  2  Garzoni Maria Matilde      03/030   A.S.D. Arc. Villa Serra   273-01    279-01    552    0   17  38            

II TROFEO DE NARDI
SSD ASSOCIAZIONE GENOVESE ARCIERI
GENOVA 11/11/2007 (R0703032)
Responsabile:CHIARUGI GIULIANO
Direttore Tiri:MUSUMECI FULVIO
Arbitri:CANTINI FULVIO,FABBRI FABIO,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/004     A.S.D. Arcieri Citta10203        OL   SM   SM   0  Bonafe' Marco          564     0     29    26                 
                                       64495        OL   SM   SM   0  Guagni Roberto         552     0     19    34                 
                                       43720        OL   SM   SM   0  Parisato Davide        531     0     18    24                 
                                                                                             1647    0     66    84                 
                                                                                                                                    
2       03/003     Asd Arc.San Camillo 3238         OL   SM   SM   0  Gismondi Valerio       545     0     21    26                 
                                       13091        OL   SM   SM   0  Gramondo Milo          538     0     28    18                 
                                       3118         OL   SM   SM   0  Rigardo Fabrizio       519     0     16    22                 
                                                                                             1602    0     65    66                 
                                                                                                                                    
3       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T69552        OL   SM   SM   0  Listo Giuseppe         527     0     14    27                 
                                       63461        OL   SM   SM   0  Mercati Fabrizio       496     0     12    16                 
                                       62787        OL   SM   SM   0  Lo Re Leonardo         490     0     11    18                 
                                                                                             1513    0     37    61                 
                                                                                                                                    
4       03/001     S.S.D. Aga          55721        OL   SM   SM   0  Naso Rappis Luca       509     0     9     24                 
                                       55045        OL   SM   SM   0  Destefani Marco        475     0     6     18                 
                                       67002        OL   SM   SM   0  Poire' Giancarlo       449     0     6     13                 
                                                                                             1433    0     21    55                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     S.S.D. Aga          17963        OL   JF   SF   0  Cuneo Alessandra       541     0     25    19                 
                                       61356        OL   SF   SF   0  Martini Sara           511     0     12    19                 
                                       43065        OL   SF   SF   0  Pelvio Veronica        501     0     12    17                 
                                                                                             1553    0     49    55                 
                                                                                                                                    
2       01/004     A.S.D. Arcieri Citta6977         OL   SF   SF   0  Nucera Patrizia        532     0     19    20                 
                                       61133        OL   SF   SF   0  Bazzan Catia           517     0     15    25                 
                                       43721        OL   SF   SF   0  Ceva Alessandra        494     0     10    19                 
                                                                                             1543    0     44    64                 
                                                                                                                                    
3       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T67273        OL   SF   SF   0  Samuelli Doriana       501     0     10    19                 
                                       46212        OL   SF   SF   0  Barucchieri Alessandra 491     0     10    17                 
                                       62781        OL   SF   SF   0  Ferrali Monica         488     0     9     18                 
                                                                                             1480    0     29    54                 
                                                                                                                                    
4       03/005     Arch.Club Ospedalett58015        OL   SF   SF   0  Poletti Attilia        512     0     13    25                 
                                       53327        OL   SF   SF   0  Di Lorenzo Anna        468     0     9     16                 
                                       66334        OL   SF   SF   0  Gervasi Patrizia       465     0     7     15                 
                                                                                             1445    0     29    56                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/004     A.S.D. Arcieri Citta56366        OL   JM   JM   0  Maggi Andrea           494     0     12    14                 
                                       57813        OL   JM   JM   0  Maggi Federico         459     0     8     12                 
                                       56364        OL   RM   JM   0  Sirio Giacomo          423     0     4     9                  
                                                                                             1376    0     24    35                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     S.S.D. Aga          64111        OL   RM   AM   0  Fancello Fabio         523     0     15    21                 
                                       64112        OL   RM   AM   0  Franchini Federico     449     0     5     13                 
                                       55718        OL   AM   AM   0  Lo Cicero Livio        443     0     7     14                 
                                                                                             1415    0     27    48                 
                                                                                                                                    
2       03/008     A.S.D. Arcieri Sarza68680        OL   RM   AM   0  Battistini Francesco   471     0     8     16                 
                                       68681        OL   RM   AM   0  Bruzzese Federico      461     0     4     9                  
                                       58343        OL   RM   AM   0  Piccinini Luca         433     0     5     13                 
                                                                                             1365    0     17    38                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T56590        OL   RM   RM   0  Sarti Leonardo         530     0     21    18                 
                                       58223        OL   RM   RM   0  Lo Re Mattia           521     0     17    11                 
                                       56589        OL   GM   RM   0  Gatti Tommaso          512     0     14    9                  
                                                                                             1563    0     52    38                 
                                                                                                                                    
2       03/003     Asd Arc.San Camillo 61279        OL   RM   RM   0  Rabai Manuel           474     0     10    13                 
                                       55119        OL   RM   RM   0  Gavi Filippo           466     0     9     11                 
                                       51252        OL   RM   RM   0  Lupi Gabriele          457     0     7     10                 
                                                                                             1397    0     26    34                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T69210        OL   GM   GM   0  Poneti Jacopo          466     0     3     19                 
                                       68596        OL   GM   GM   0  Batistini Alessio      433     0     6     12                 
                                       64090        OL   GM   GM   0  Muratore Scarpi Diego  360     0     1     9                  
                                                                                             1259    0     10    40                 
                                                                                                                                    
2       03/006     A.S.D. Arcieri Borgh67935        OL   GM   GM   0  Maineri Andrea         437     0     5     10                 
                                       69496        OL   GM   GM   0  Gimelli Paolo          352     0     0     4                  
                                       69497        OL   GM   GM   0  Massolo Matteo         162     0     1     1                  
                                                                                             951     0     6     15                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/004     A.S.D. Arcieri Citta61130        OL   VM   VM   0  Maggi Filippo          538     0     26    15                 
                                       10675        OL   VM   VM   0  Goi Marco              515     0     12    27                 
                                       61132        OL   VM   VM   0  Cresta Sergio          500     0     6     26                 
                                                                                             1553    0     44    68                 
                                                                                                                                    
2       03/018     A.S.D. Arcieri 5 Ste3185         OL   VM   VM   0  Franzi Riccardo        538     0     21    23                 
                                       3192         OL   VM   VM   0  Ravera Livio           523     0     16    23                 
                                       3181         OL   VM   VM   0  Merlone Piero          465     0     8     16                 
                                                                                             1526    0     45    62                 
                                                                                                                                    
3       03/001     S.S.D. Aga          41228        OL   VM   VM   0  Bellardi Luigi         532     0     18    19                 
                                       70105        OL   VM   VM   0  Borsadoli Luigi        474     0     9     12                 
                                       67006        OL   VM   VM   0  Dotta Flavio           469     0     10    13                 
                                                                                             1475    0     37    44                 
                                                                                                                                    
4       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T4721         OL   VM   VM   0  Galoppi Carlo          484     0     9     21                 
                                       58327        OL   VM   VM   0  Piccione Franco        423     0     6     8                  
                                       62780        OL   VM   VM   0  Butelli Arnaldo        392     0     5     6                  
                                                                                             1299    0     20    35                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/030     A.S.D. Arc. Villa Se45253        AN   SM   SM   0  Pastorino Claudio      507     0     11    19                 
                                       50988        AN   SM   SM   0  Pittaluga Fabio        499     0     12    19                 
                                       61365        AN   SM   SM   0  Salvarezza Francesco   436     0     6     13                 
                                                                                             1442    0     29    51                 
                                                                                                                                    
2       03/009     Arc.San Bartolomeo  59346        AN   SM   SM   0  Prette Cesare          463     0     4     21                 
                                       59684        AN   SM   SM   0  Nardacci Matteo        442     0     5     14                 
                                       3201         AN   SM   SM   0  Capalbo Giuseppe       432     0     4     14                 
                                                                                             1337    0     13    49                 
                                                                                                                                    
3       03/001     S.S.D. Aga          66998        AN   SM   SM   0  Ferrante Marco         457     0     10    10                 
                                       69140        AN   SM   SM   0  Zini Valerio           447     0     6     12                 
                                       61358        AN   SM   SM   0  Parodi Alessandro      428     0     2     17                 
                                                                                             1332    0     18    39                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/009     Arc.San Bartolomeo  62641        AN   RM   RM   0  Ben Fekih Ali Saber    388     0     2     11                 
                                       67224        AN   RM   RM   0  Mannari Giovanni       187     0     2     2                  
                                       61807        AN   GM   RM   0  Madeddu Mattia         96      0     2     0                  
                                                                                             671     0     6     13                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     S.S.D. Aga          54630        AN   VM   VM   0  Garbini Piero          503     0     14    15                 
                                       61359        AN   VM   VM   0  Parodi Marco           454     0     7     17                 
                                       9039         AN   VM   VM   0  Santelli Egeo          450     0     4     15                 
                                                                                             1407    0     25    47                 
                                                                                                                                    
2       03/030     A.S.D. Arc. Villa Se3195         AN   VM   VM   0  Dominici Francesco     482     0     7     22                 
                                       63031        AN   VM   VM   0  Gnocchi Luigi          460     0     6     12                 
                                       3050         AN   VM   VM   0  Gotelli Roberto        458     0     7     12                 
                                                                                             1400    0     20    46                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     S.S.D. Aga          65003        AN   VF   VF   0  Caprino Daniela        452     0     10    13                 
                                       17318        AN   VF   VF   0  Ricevuto Rosalba       409     0     5     11                 
                                       7971         AN   VF   VF   0  Magri Elisabetta       318     0     4     4                  
                                                                                             1179    0     19    28                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T46210        CO   SM   SM   0  Giovannini Andrea      569     0     30    29                 
                                       54650        CO   SM   SM   0  Federighi Francesco    564     0     25    34                 
                                       4720         CO   SM   SM   0  Farolfi Roberto        546     0     12    44                 
                                                                                             1679    0     67    107                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     S.S.D. Aga          57176        CO   AM   JM   0  Minisi Simone          537     0     11    37                 
                                       61362        CO   AM   JM   0  Profumo Alfredo        500     0     5     32                 
                                       55717        CO   AM   JM   0  Georgoudis Alessandro  492     0     6     25                 
                                                                                             1529    0     22    94                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     S.S.D. Aga          3052         CO   VM   VM   0  Pasolini Roberto       568     0     31    27                 
                                       16023        CO   VM   VM   0  Bona Angelo            563     0     26    31                 
                                       3072         CO   VM   VM   0  Mantero Riccardo       552     0     13    46                 
                                                                                             1683    0     70    104                
                                                                                                                                    
2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T4727         CO   VM   VM   0  Chirici Gilberto       565     0     28    30                 
                                       5002         CO   VM   VM   0  De Marco Giuseppe      556     0     19    36                 
                                       4734         CO   VM   VM   0  Giusti Pietro          549     0     13    43                 
                                                                                             1670    0     60    109