Codice Gara:R0708017
(VEDI Invito)
Località:PIACENZA
OR
Data di svolgimento:06/05/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

Torneo 70 metri O.R.
Compagnia Arcieri Aurora Libertas a.s.d.
Piacenza 06/05/2007 (R0708017)
Responsabile:Nadir Colombi
Direttore Tiri:Silvia Formaleoni
Arbitri:Raffaele Cigarini,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   10A        2  1  Piccinini Pietro           08/032   Ypsilon Arco Club         305-01    307-01    612    0   13  5             
2   6C         2  1  Solda' Teobaldo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    299-03    295-02    594    0   13  2             
3   5A         2  1  Villani Emilio             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    299-03    295-02    594    0   11  0             
4   10B        2  1  Guttuso Giuseppe           04/017   Aba Milano                301-02    285-06    586    0   11  4             
5   5C         3  1  Reverzani Giuseppe         04/017   Aba Milano                282-05    289-05    571    2   5   0             
6   8A         2  1  Moretta Luigi              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    274-06    282-07    556    0   11  1             
7   6A         3  1  Caiola Riccardo            04/047   Every Archery             272-07    274-09    546    0   5   1             
8   3A         3  1  Casiraghi Giorgio          04/017   Aba Milano                231-10    291-04    522    0   6   0             
9   9C         4  1  Canali Riccardo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    243-08    275-08    518    0   5   0             
10  8B         3  1  Malinverni Carlo           04/001   S.S.D. Biancamano         236-09    254-10    490    1   6   1             
11  7B         3  1  Mancione Filippo           04/047   Every Archery             219-11    237-11    456    2   6   1             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Tarantino Arly             16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    257-01    250-01    507    1   5   1             
2   2D         0  1  Granata Bibiana            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    196-02    229-02    425    2   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  1  Rampinelli Claudio         04/047   Every Archery             266-01    258-01    524    0   5   1             
2   2B         0  1  Vecchia Daniele            08/013   Arcieri Aurora            222-03    247-02    469    0   3   0             
3   5D         0  1  Terlingo Daniele           04/047   Every Archery             228-02    240-03    468    0   5   0             
4   4C         0  1  Sinigagliesi Daniele       04/047   Every Archery             183-05    240-03    423    0   3   0             
5   4B         0  1  Vigoni Aldo                04/022   Cus Pavia A.S.D.          189-04    162-05    351    2   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  1  Giusti Federico            04/047   Every Archery             187-01    223-01    410    4   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   4A         2  1  Lorenzetto Francesco       04/068   A.S.D.Arc.Polese          305-01    293-01    598    0   14  3             
2   10C        1  1  Lubrano Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz296-02    276-06    572    0   9   2             
3   3D         2  1  Biondan Adriano            04/068   A.S.D.Arc.Polese          283-03    281-04    564    0   8   2             
4   7A         2  1  Giovannucci Massimo        08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz276-04    283-03    559    0   7   3             
5   6B         2  1  Carta Gianpaolo            08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren272-07    285-02    557    0   4   1             
6   5B         2  1  Pick Alberto Italo         04/068   A.S.D.Arc.Polese          274-05    281-04    555    0   9   2             
7   7C         3  1  Lucertini Stefano          08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren263-08    268-07    531    0   6   2             
8   8C         3  1  Sinigagliesi Carlo         04/047   Every Archery             274-05    252-10    526    1   7   1             
9   8D         2  1  Danieluk Marco             08/032   Ypsilon Arco Club         256-09    264-09    520    0   7   2             
10  9D         3  1  Cagnazzi Alberto           04/001   S.S.D. Biancamano         254-10    266-08    520    0   5   1             
11  7D         2  1  Cammarata Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    251-11    247-11    498    2   4   2             
12  4D         4  1  Vecchia Enrico             08/013   Arcieri Aurora            217-12    223-12    440    2   0   0             
13  9A         4  1  Bigarella Gian Attilio     04/068   A.S.D.Arc.Polese          177-13    191-13    368    12  2   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  1  Polastri Annunciata        04/001   S.S.D. Biancamano         231-01    222-01    453    0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   13A        1  1  Toloni Roberto             08/013   Arcieri Aurora            330-03    339-02    669    0   32  13            
2   12B        1  1  Merini Marco Massimo       04/047   Every Archery             327-05    340-01    667    0   32  10            
3   16B        1  1  Castellucchio Guido        08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren333-01    333-03    666    0   25  12            
4   15C        3  1  Tassan Mangina Dante       04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   328-04    328-04    656    0   31  12            
5   14C        2  1  Rossi Gian Franco          08/013   Arcieri Aurora            331-02    323-05    654    0   28  9             
6   15D        3  1  Rossi Cristian             08/013   Arcieri Aurora            321-06    318-07    639    0   18  2             
7   14A        2  1  Cafagna Antonio            04/016   Comp. Arcieri Novegro     305-09    319-06    624    0   14  3             
8   12C        2  1  Cristofaro Felice          04/016   Comp. Arcieri Novegro     314-07    305-10    619    0   14  5             
9   13B        2  1  Vecchio Marco              04/016   Comp. Arcieri Novegro     312-08    305-10    617    0   13  4             
10  17B        3  1  La Malfa Vincenzo          04/022   Cus Pavia A.S.D.          299-10    310-09    609    0   10  1             
11  13D        1  1  Minera Luciano             01/077   A.S.D. Arc.Trecatesi      292-12    313-08    605    0   16  5             
12  11A        3  1  Massara Andrea             04/047   Every Archery             299-10    283-12    582    0   7   2             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   11D        0  1  Zaninoni Paolo             08/013   Arcieri Aurora            321-01    324-01    645    0   12  8             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   11C        0  1  La Malfa Serena            04/022   Cus Pavia A.S.D.          259-01    266-01    525    0   10  1             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1A    RF   0  1  Cavalleri Giulia           04/017   Aba Milano                327-01    328-01    655    0   22  9             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   15B        2  1  Stafforini Ottavio         04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    335-01    341-01    676    0   36  11            
2   16A        1  1  Vailati Facchini Francesco 08/013   Arcieri Aurora            332-02    334-02    666    0   27  9             
3   12A        1  1  Spagni Sergio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz332-02    327-05    659    0   26  9             
4   16D        1  1  Golfieri Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz326-04    331-03    657    0   23  8             
5   15A        1  1  Codeluppi Giuseppe         08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren312-07    328-04    640    0   21  6             
6   14D        3  1  Andreoli Enrico            08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren315-06    324-06    639    0   16  2             
7   12D        1  1  Frassini Giampiero         01/077   A.S.D. Arc.Trecatesi      326-04    308-08    634    1   20  6             
8   13C        3  1  Anelli Pieremilio          08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren308-08    313-07    621    0   17  3             
9   11B        3  1  Cividati Giancarlo         04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te304-10    307-09    611    0   10  1             
10  14B        2  1  Quaranta Luigi             04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te291-12    301-10    592    0   9   3             
11  17A        4  1  Mariani Lidio              04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te305-09    283-11    588    0   9   1             
12  17D        4  1  Conti Paolo                04/028   Arcieri Del Rivellino     296-11    282-12    578    0   9   1             
13  17C        4  1  Vanelli Paolo              04/028   Arcieri Del Rivellino     285-13    282-12    567    0   9   1             
14  16C        4  1  Peroni Paolo               08/013   Arcieri Aurora            245-14    260-14    505    1   5   4             

Torneo 70 metri O.R.
Compagnia Arcieri Aurora Libertas a.s.d.
Piacenza 06/05/2007 (R0708017)
Responsabile:Nadir Colombi
Direttore Tiri:Silvia Formaleoni
Arbitri:Raffaele Cigarini,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/137     A.S.D. Arcieri Miner56319        OL   SM   SM   2  Solda' Teobaldo        594     0     13    2                  
                                       58483        OL   SM   SM   2  Villani Emilio         594     0     11    0                  
                                       17046        OL   SM   SM   2  Moretta Luigi          556     0     11    1                  
                                                                                             1744    0     35    3                  
                                                                                                                                    
2       04/017     Aba Milano          41374        OL   SM   SM   2  Guttuso Giuseppe       586     0     11    4                  
                                       46097        OL   SM   SM   3  Reverzani Giuseppe     571     2     5     0                  
                                       55231        OL   SM   SM   3  Casiraghi Giorgio      522     0     6     0                  
                                                                                             1679    2     22    4                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/047     Every Archery       48265        OL   JM   JM   0  Rampinelli Claudio     524     0     5     1                  
                                       40780        OL   JM   JM   0  Terlingo Daniele       468     0     5     0                  
                                       50057        OL   JM   JM   0  Sinigagliesi Daniele   423     0     3     0                  
                                                                                             1415    0     13    1                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/068     A.S.D.Arc.Polese    11580        OL   VM   VM   2  Lorenzetto Francesco   598     0     14    3                  
                                       13907        OL   VM   VM   2  Biondan Adriano        564     0     8     2                  
                                       4652         OL   VM   VM   2  Pick Alberto Italo     555     0     9     2                  
                                                                                             1717    0     31    7                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/013     Arcieri Aurora      1197         CO   SM   SM   1  Toloni Roberto         669     0     32    13                 
                                       54866        CO   SM   SM   2  Rossi Gian Franco      654     0     28    9                  
                                       64180        CO   SM   SM   3  Rossi Cristian         639     0     18    2                  
                                                                                             1962    0     78    24                 
                                                                                                                                    
2       04/016     Comp. Arcieri Novegr15760        CO   SM   SM   2  Cafagna Antonio        624     0     14    3                  
                                       57872        CO   SM   SM   2  Cristofaro Felice      619     0     14    5                  
                                       49409        CO   SM   SM   2  Vecchio Marco          617     0     13    4                  
                                                                                             1860    0     41    12                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/034     A.S.D. Comp.Arc.Del 3871         CO   VM   VM   1  Codeluppi Giuseppe     640     0     21    6                  
                                       4200         CO   VM   VM   3  Andreoli Enrico        639     0     16    2                  
                                       48879        CO   VM   VM   3  Anelli Pieremilio      621     0     17    3                  
                                                                                             1900    0     54    11                 
                                                                                                                                    
2       04/018     A.S.D. Chizzoli Arch3651         CO   VM   VM   3  Cividati Giancarlo     611     0     10    1                  
                                       60930        CO   VM   VM   2  Quaranta Luigi         592     0     9     3                  
                                       52731        CO   VM   VM   4  Mariani Lidio          588     0     9     1                  
                                                                                             1791    0     28    5                  
                                                                                                                                    

Torneo 70 metri O.R.
Compagnia Arcieri Aurora Libertas a.s.d.
Piacenza 06/05/2007 (R0708017)
Responsabile:Nadir Colombi
Direttore Tiri:Silvia Formaleoni
Arbitri:Raffaele Cigarini,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Qual    1/16   1/8    1/4   Semif   Finali         
1   6C   OL   SM   SM   2  Solda' Teobaldo        04/137  A.S.D. Arcieri Minerva 594    1      99     105    104    104             
2   5A   OL   SM   SM   2  Villani Emilio         04/137  A.S.D. Arcieri Minerva 594    102    90     95     99     97              
3   4A   OL   VM   VM   2  Lorenzetto Francesco   04/068  A.S.D.Arc.Polese       598    1      103    99     99     108             
4   3D   OL   VM   VM   2  Biondan Adriano        04/068  A.S.D.Arc.Polese       564    1      100    101    93     97              
5   10A  OL   SM   SM   2  Piccinini Pietro       08/032  Ypsilon Arco Club      612    1      100    99                            
6   5C   OL   SM   SM   3  Reverzani Giuseppe     04/017  Aba Milano             571    102    96     97                            
7   10B  OL   SM   SM   2  Guttuso Giuseppe       04/017  Aba Milano             586    102    100    95                            
8   8B   OL   SM   SM   3  Malinverni Carlo       04/001  S.S.D. Biancamano      490    101    102    94                            
9   7A   OL   VM   VM   2  Giovannucci Massimo    08/021  A.S.D.Comp.Arc.Del Torr559    88     96                                   
9   7D   OL   VM   VM   2  Cammarata Paolo        04/137  A.S.D. Arcieri Minerva 498    98     96                                   
11  10C  OL   VM   VM   1  Lubrano Primo          08/021  A.S.D.Comp.Arc.Del Torr572    93     95                                   
12  7C   OL   VM   VM   3  Lucertini Stefano      08/034  A.S.D. Comp.Arc.Del Tor531    101    94                                   
13  8D   OL   VM   VM   2  Danieluk Marco         08/032  Ypsilon Arco Club      520    98     93                                   
14  6A   OL   SM   SM   3  Caiola Riccardo        04/047  Every Archery          546    104    90                                   
15  6B   OL   VM   VM   2  Carta Gianpaolo        08/034  A.S.D. Comp.Arc.Del Tor557    88     85                                   
16  3A   OL   SM   SM   3  Casiraghi Giorgio      04/017  Aba Milano             522    96     81                                   
17  8A   OL   SM   SM   2  Moretta Luigi          04/137  A.S.D. Arcieri Minerva 556    97                                          
18  9C   OL   SM   SM   4  Canali Riccardo        04/137  A.S.D. Arcieri Minerva 518    91                                          
19  8C   OL   VM   VM   3  Sinigagliesi Carlo     04/047  Every Archery          526    87                                          
20  4D   OL   VM   VM   4  Vecchia Enrico         08/013  Arcieri Aurora         440    86                                          
21  5B   OL   VM   VM   2  Pick Alberto Italo     04/068  A.S.D.Arc.Polese       555    85                                          
22  5D   OL   JM   JM   0  Terlingo Daniele       04/047  Every Archery          468    84                                          
23  2A   OL   JM   JM   0  Rampinelli Claudio     04/047  Every Archery          524    82                                          
24  9D   OL   VM   VM   3  Cagnazzi Alberto       04/001  S.S.D. Biancamano      520    78                                          
25  4B   OL   JM   JM   0  Vigoni Aldo            04/022  Cus Pavia A.S.D.       351    72                                          
26  4C   OL   JM   JM   0  Sinigagliesi Daniele   04/047  Every Archery          423    71                                          
27  2B   OL   JM   JM   0  Vecchia Daniele        08/013  Arcieri Aurora         469    57                                          
28  9A   OL   VM   VM   4  Bigarella Gian Attilio 04/068  A.S.D.Arc.Polese       368    52                                          
29  7B   OL   SM   SM   3  Mancione Filippo       04/047  Every Archery          456    0                                           
1   3C   OL   VF   VF   0  Polastri Annunciata    04/001  S.S.D. Biancamano      453    79     83                                   
2   2C   OL   SF   SF   0  Tarantino Arly         16/075  A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo 507    1      81                                   
3   2D   OL   SF   SF   0  Granata Bibiana        04/137  A.S.D. Arcieri Minerva 425    67     0                                    
1   13A  CO   SM   SM   1  Toloni Roberto         08/013  Arcieri Aurora         669    1      112    112    111    115             
2   15B  CO   VM   VM   2  Stafforini Ottavio     04/137  A.S.D. Arcieri Minerva 676    1      110    113    113    112             
3   16A  CO   VM   VM   1  Vailati Facchini France08/013  Arcieri Aurora         666    1      109    112    109    112             
4   12A  CO   VM   VM   1  Spagni Sergio          08/021  A.S.D.Comp.Arc.Del Torr659    112    110    116    110    109             
5   15C  CO   SM   SM   3  Tassan Mangina Dante   04/072  Asd Mirasole Ambrosiana656    1      111    110                           
5   12B  CO   SM   SM   1  Merini Marco Massimo   04/047  Every Archery          667    1      114    110                           
5   11D  CO   JM   JM   0  Zaninoni Paolo         08/013  Arcieri Aurora         645    108    110    110                           
8   16B  CO   SM   SM   1  Castellucchio Guido    08/034  A.S.D. Comp.Arc.Del Tor666    1      109    109                           
9   16D  CO   VM   VM   1  Golfieri Marco         08/021  A.S.D.Comp.Arc.Del Torr657    1      109                                  
10  14C  CO   SM   SM   2  Rossi Gian Franco      08/013  Arcieri Aurora         654    1      108                                  
11  12C  CO   SM   SM   2  Cristofaro Felice      04/016  Comp. Arcieri Novegro  619    103    107                                  
11  15A  CO   VM   VM   1  Codeluppi Giuseppe     08/034  A.S.D. Comp.Arc.Del Tor640    103    107                                  
11  14A  CO   SM   SM   2  Cafagna Antonio        04/016  Comp. Arcieri Novegro  624    109    107                                  
14  12D  CO   VM   VM   1  Frassini Giampiero     01/077  A.S.D. Arc.Trecatesi   634    106    106                                  
15  17B  CO   SM   SM   3  La Malfa Vincenzo      04/022  Cus Pavia A.S.D.       609    111    97                                   
16  15D  CO   SM   SM   3  Rossi Cristian         08/013  Arcieri Aurora         639    104    94                                   
17  13B  CO   SM   SM   2  Vecchio Marco          04/016  Comp. Arcieri Novegro  617    105                                         
18  14B  CO   VM   VM   2  Quaranta Luigi         04/018  A.S.D. Chizzoli Archery592    103                                         
18  17A  CO   VM   VM   4  Mariani Lidio          04/018  A.S.D. Chizzoli Archery588    103                                         
20  14D  CO   VM   VM   3  Andreoli Enrico        08/034  A.S.D. Comp.Arc.Del Tor639    100                                         
20  11B  CO   VM   VM   3  Cividati Giancarlo     04/018  A.S.D. Chizzoli Archery611    100                                         
22  13D  CO   SM   SM   1  Minera Luciano         01/077  A.S.D. Arc.Trecatesi   605    99                                          
23  13C  CO   VM   VM   3  Anelli Pieremilio      08/034  A.S.D. Comp.Arc.Del Tor621    96                                          
24  16C  CO   VM   VM   4  Peroni Paolo           08/013  Arcieri Aurora         505    77                                          
25  11A  CO   SM   SM   3  Massara Andrea         04/047  Every Archery          582    0                                           
25  17D  CO   VM   VM   4  Conti Paolo            04/028  Arcieri Del Rivellino  578    0                                           
25  17C  CO   VM   VM   4  Vanelli Paolo          04/028  Arcieri Del Rivellino  567    0                                           
1   11C  CO   JF   JF   0  La Malfa Serena        04/022  Cus Pavia A.S.D.       525    0