Codice Gara:R0708021
(VEDI Invito)
Località:FERRARA
Data di svolgimento:03/06/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

FITA ESTENSE
filippo degli ariosti
Ferrara 03/06/2007 (R0708021)
Responsabile:Rusciano Annamaria
Direttore Tiri:Camerani Filippo
Arbitri:Suzzi Leonardo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   11B       1  1  Mazza Gabriele        08/078  Asd Castenaso A. T.    281-01 312-02 318-01 338-01 1249   0   39  16              
2   11A       2  1  Tessitore Nicola      09/066  A.D. KÚntron Dard      275-02 316-01 307-02 326-07 1224   0   30  14              
3   14B       0  1  Vernocchi Ivan        08/026  Comp. Arc. Il Valentino243-08 303-03 293-06 338-01 1177   0   31  11              
4   13B       2  1  Tozzola Marcello      08/003  Comp. Arc.Bizantini A.S249-05 296-04 299-03 331-05 1175   0   25  9               
5   9C        2  1  Lodi Pierluigi        08/078  Asd Castenaso A. T.    239-09 296-04 290-07 330-06 1155   0   29  9               
6   10B       2  1  Asciore Gennaro       08/061  A.S.D. Arcieri Bondeno 251-04 287-08 276-13 335-03 1149   0   24  10              
7   15D       3  1  Manias Michel         08/030  M.A.Sf.                257-03 291-07 286-10 309-18 1143   0   24  8               
8   14C       2  1  Draghetti Alessandro  08/067  A.S.D. Arc. Del Basso R244-07 282-09 299-03 318-12 1143   0   22  5               
9   9B        1  1  Arigo' Giovanni       08/003  Comp. Arc.Bizantini A.S205-17 272-12 296-05 332-04 1105   0   26  9               
10  11C       2  1  Cicognani Luca        08/003  Comp. Arc.Bizantini A.S196-18 293-06 290-07 324-08 1103   0   19  6               
11  13A       3  1  Duranti Paolo         08/030  M.A.Sf.                245-06 243-22 289-09 319-11 1096   0   18  3               
12  12D       2  1  Zangheri Bruno        22/001  Arc. Il Titano         236-10 260-17 273-15 320-10 1089   0   18  5               
13  11D       4  1  Brusa Marco           08/078  Asd Castenaso A. T.    236-10 260-17 281-12 311-16 1088   0   26  6               
14  12A       3  1  Casadio Luca          08/030  M.A.Sf.                218-14 280-11 264-18 324-08 1086   0   20  7               
15  10A       3  1  Tura Marco            22/001  Arc. Il Titano         218-14 281-10 267-16 315-14 1081   0   24  6               
16  9D        3  1  Cuoghi Danies         08/078  Asd Castenaso A. T.    196-18 269-13 274-14 318-12 1057   0   24  7               
17  8D   JM   4  1  Cavicchioli Mauro     08/061  A.S.D. Arcieri Bondeno 223-13 265-14 259-20 303-21 1050   0   8   0               
18  15B  VM   2  1  Galavotti Cesare      08/061  A.S.D. Arcieri Bondeno 227-12 243-22 267-16 304-20 1041   0   14  5               
19  9A        2  1  Carburi Sauro         22/001  Arc. Il Titano         187-22 251-21 285-11 310-17 1033   0   18  8               
20  13D       3  1  Roncon Federico       06/009  A.S.D. Compagnia Arcier193-21 254-19 261-19 309-18 1017   0   13  4               
21  12B       3  1  Pierini Marco         08/014  Arcieri Re Astolfo     196-18 254-19 253-21 312-15 1015   0   14  5               
22  14A       3  1  Cristofori Andrea     08/061  A.S.D. Arcieri Bondeno 212-16 265-14 229-23 303-21 1009   0   15  6               
23  12C       3  1  Brusaferro Marco      06/009  A.S.D. Compagnia Arcier183-23 261-16 243-22 301-23 988    0   8   2               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   6A        1  1  Di Pasquale Carla     08/078  Asd Castenaso A. T.    296-02 314-01 292-01 328-03 1230   0   36  11              
2   5B        2  1  Carnevali Alessandra  08/078  Asd Castenaso A. T.    300-01 302-03 284-02 330-01 1216   0   19  7               
3   6D        2  1  Franceschelli Stefania08/078  Asd Castenaso A. T.    272-04 310-02 264-04 330-01 1176   0   33  7               
4   5C        3  1  Berardi Cinzia        22/001  Arc. Il Titano         253-05 280-05 278-03 325-04 1136   0   30  10              
5   6B        3  1  Mazzali Simona        08/008  A.S.D. Comp. Arcieri Du286-03 273-06 244-05 301-06 1104   0   18  6               
6   5A        3  1  Cecconi Maria Pia     10/009  A.S.D. Arcieri Pesaro  244-06 287-04 227-06 319-05 1077   0   23  6               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8A        0  1  Guerra Gianluca       08/067  A.S.D. Arc. Del Basso R197-01 276-01 277-01 316-01 1066   0   16  6               
2   8C        3  1  Carburi Alessio       22/001  Arc. Il Titano         166-02 217-02 218-02 275-02 876    0   5   0               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   6C        3  1  Duranti Mattia        08/030  M.A.Sf.                255-01 289-01 258-01 303-01 1105   0   14  4               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   4B        0  1  Maccaferri Tania      08/014  Arcieri Re Astolfo     289-01 305-01 291-01 302-01 1187   0   23  5               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   2B        0  1  Medici Gioele         08/078  Asd Castenaso A. T.    294-02 326-01 312-02 340-01 1272   0   46  19              
2   3A        0  1  Brusa Andrea          08/078  Asd Castenaso A. T.    299-01 315-02 321-01 316-03 1251   0   32  10              
3   3D        4  1  Fratello Manuel       08/078  Asd Castenaso A. T.    279-03 300-03 292-03 331-02 1202   0   28  7               
4   2A        0  1  Breda Francesco       08/006  A.S.D. Arcieri Felsinei266-04 277-04 271-04 307-04 1121   0   18  5               
5   3B        0  1  Albieri Nicholas      08/020  A.S.D. Arcieri Estensi 243-05 242-05 234-05 299-05 1018   0   14  3               
6   2C        0  1  Lombardo Nicola       08/020  A.S.D. Arcieri Estensi 101-06 210-06 190-06 255-06 756    0   4   3               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1C        0  1  Sacchetti Luis Frances08/067  A.S.D. Arc. Del Basso R230-01 259-01 221-01 248-01 958    0   5   1               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   15A       2  1  Nieri Sebastiano      09/053  Arcieri Della Real Vill228-02 289-01 310-01 334-02 1161   0   29  8               
2   16D       2  1  Bisacchi Sergio       08/078  Asd Castenaso A. T.    256-01 271-02 295-02 336-01 1158   0   29  6               
3   16C       3  1  Cantoro Rosario       22/001  Arc. Il Titano         216-03 264-03 259-03 303-03 1042   0   12  4               
4   10C       4  1  Paganelli Bruno       08/030  M.A.Sf.                189-04 215-04 212-04 253-04 869    0   5   0               

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   4C        0  1  Frassinetti Franca    08/059  Soc.Gruppo Arco Balestr215-01 191-01 239-01 263-01 908    0   6   2               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   21B  VM   1  1  Mingozzi Cleante      08/046  A.S.D. Arc.Laghesi     303-03 336-02 328-02 352-01 1319   0   63  30              
2   19D       0  1  Baroni Luca           08/046  A.S.D. Arc.Laghesi     304-02 337-01 320-05 348-04 1309   0   53  24              
3   17D       1  1  Peruzzini Franz       10/031  A.S.D.Arc.Medio Chienti303-03 326-04 331-01 343-07 1303   0   50  14              
4   21C       4  1  Giardina Dario        08/078  Asd Castenaso A. T.    294-05 336-02 318-08 352-01 1300   0   55  22              
5   20A       1  1  Zavoli Giuseppe       22/001  Arc. Il Titano         307-01 320-06 320-05 350-03 1297   0   51  15              
6   18C       4  1  Abelli Antonio        08/046  A.S.D. Arc.Laghesi     290-07 320-06 326-03 347-05 1283   0   52  19              
7   20B       1  1  Belloni Fabrizio      22/001  Arc. Il Titano         291-06 320-06 311-11 343-07 1265   0   41  11              
8   17A       4  1  Sacchetti Danilo      08/067  A.S.D. Arc. Del Basso R274-08 316-09 318-08 346-06 1254   0   43  13              
9   19C       3  1  Tedeschi Ivan         08/078  Asd Castenaso A. T.    269-10 321-05 309-12 336-11 1235   0   43  16              
10  22C  VM   3  1  Moretti Renzo         08/059  Soc.Gruppo Arco Balestr261-14 315-10 315-10 337-10 1228   0   34  15              
11  17C       3  1  Vitali Massimo        08/059  Soc.Gruppo Arco Balestr269-10 293-15 320-05 328-13 1210   0   32  10              
12  21A       0  1  Baldassarre Mauro     08/067  A.S.D. Arc. Del Basso R267-13 297-13 297-14 342-09 1203   0   32  10              
13  17B       1  1  Bergonzini Marco      08/008  A.S.D. Comp. Arcieri Du270-09 308-11 301-13 310-17 1189   0   24  2               
14  18A  VM   3  1  Alberghini Adriano    08/059  Soc.Gruppo Arco Balestr254-15 302-12 289-15 323-14 1168   0   25  10              
15  21D       4  1  Borsari Mirco         08/061  A.S.D. Arcieri Bondeno 268-12 295-14 281-17 321-16 1165   0   21  6               
16  20D  JM   4  1  Giberti Mirco         08/061  A.S.D. Arcieri Bondeno 201-17 288-16 322-04 335-12 1146   0   36  11              
17  18D       3  1  Candini Marco         08/061  A.S.D. Arcieri Bondeno 241-16 282-17 289-15 322-15 1134   0   22  7               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7D        2  1  Cagnato Anna          06/077  A.S.D. Arcieri Rio     332-01 337-01 317-02 348-01 1334   0   58  27              
2   7A        0  1  Bettinelli Barbara    08/006  A.S.D. Arcieri Felsinei325-02 335-02 327-01 342-02 1329   0   56  13              
3   7B   VF   0  1  Iaboli Carla          08/006  A.S.D. Arcieri Felsinei302-03 330-03 303-04 342-02 1277   0   43  13              
4   7C        0  1  Tavella Marina        08/006  A.S.D. Arcieri Felsinei286-04 319-04 310-03 334-04 1249   0   32  12              

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   2D        0  1  Gobbi Riccardo        08/008  A.S.D. Comp. Arcieri Du275-01 290-01 288-01 308-01 1161   0   20  9               

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   22D       1  1  Guglielmino Giacomo   08/008  A.S.D. Comp. Arcieri Du310-01 337-01 338-01 358-01 1343   0   81  41              
2   19A       4  1  Valieri Loredano      08/008  A.S.D. Comp. Arcieri Du269-02 310-02 310-02 340-02 1229   0   43  12              
3   22B       4  1  Mischiati Franco      06/009  A.S.D. Compagnia Arcier243-03 261-03 276-03 294-03 1074   0   15  5               

FITA ESTENSE
filippo degli ariosti
Ferrara 03/06/2007 (R0708021)
Responsabile:Rusciano Annamaria
Direttore Tiri:Camerani Filippo
Arbitri:Suzzi Leonardo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Asd Castenaso A. T. 7436         OL   SM   SM   1  Mazza Gabriele         1249    0     39    16                 
                                       7485         OL   SM   SM   2  Lodi Pierluigi         1155    0     29    9                  
                                       63481        OL   SM   SM   4  Brusa Marco            1088    0     26    6                  
                                                                                             3492    0     94    31                 
                                                                                                                                    
2       08/003     Comp. Arc.Bizantini 7460         OL   SM   SM   2  Tozzola Marcello       1175    0     25    9                  
                                       1441         OL   SM   SM   1  Arigo' Giovanni        1105    0     26    9                  
                                       1103         OL   SM   SM   2  Cicognani Luca         1103    0     19    6                  
                                                                                             3383    0     70    24                 
                                                                                                                                    
3       08/030     M.A.Sf.             57169        OL   SM   SM   3  Manias Michel          1143    0     24    8                  
                                       51356        OL   SM   SM   3  Duranti Paolo          1096    0     18    3                  
                                       55759        OL   SM   SM   3  Casadio Luca           1086    0     20    7                  
                                                                                             3325    0     62    18                 
                                                                                                                                    
4       08/061     A.S.D. Arcieri Bonde47630        OL   SM   SM   2  Asciore Gennaro        1149    0     24    10                 
                                       42203        OL   JM   SM   4  Cavicchioli Mauro      1050    0     8     0                  
                                       1712         OL   VM   SM   2  Galavotti Cesare       1041    0     14    5                  
                                                                                             3240    0     46    15                 
                                                                                                                                    
5       22/001     Arc. Il Titano      166          OL   SM   SM   2  Zangheri Bruno         1089    0     18    5                  
                                                    OL   SM   SM   3  Tura Marco             1081    0     24    6                  
                                       58582        OL   SM   SM   2  Carburi Sauro          1033    0     18    8                  
                                                                                             3203    0     60    19                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Asd Castenaso A. T. 1493         OL   SF   SF   1  Di Pasquale Carla      1230    0     36    11                 
                                       1357         OL   SF   SF   2  Carnevali Alessandra   1216    0     19    7                  
                                       47608        OL   SF   SF   2  Franceschelli Stefania 1176    0     33    7                  
                                                                                             3622    0     88    25                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Asd Castenaso A. T. 54484        OL   RM   RM   0  Medici Gioele          1272    0     46    19                 
                                       54486        OL   RM   RM   0  Brusa Andrea           1251    0     32    10                 
                                       57320        OL   RM   RM   4  Fratello Manuel        1202    0     28    7                  
                                                                                             3725    0     106   36                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi  1181         CO   VM   SM   1  Mingozzi Cleante       1319    0     63    30                 
                                       26694        CO   SM   SM   0  Baroni Luca            1309    0     53    24                 
                                       1606         CO   SM   SM   4  Abelli Antonio         1283    0     52    19                 
                                                                                             3911    0     168   73                 
                                                                                                                                    
2       08/059     Soc.Gruppo Arco Bale14502        CO   VM   SM   3  Moretti Renzo          1228    0     34    15                 
                                       26620        CO   SM   SM   3  Vitali Massimo         1210    0     32    10                 
                                       1253         CO   VM   SM   3  Alberghini Adriano     1168    0     25    10                 
                                                                                             3606    0     91    35                 
                                                                                                                                    
3       08/061     A.S.D. Arcieri Bonde1540         CO   SM   SM   4  Borsari Mirco          1165    0     21    6                  
                                       46629        CO   JM   SM   4  Giberti Mirco          1146    0     36    11                 
                                       49205        CO   SM   SM   3  Candini Marco          1134    0     22    7                  
                                                                                             3445    0     79    24                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/006     A.S.D. Arcieri Felsi1608         CO   SF   SF   0  Bettinelli Barbara     1329    0     56    13                 
                                       10041        CO   VF   SF   0  Iaboli Carla           1277    0     43    13                 
                                       1585         CO   SF   SF   0  Tavella Marina         1249    0     32    12                 
                                                                                             3855    0     131   38