Codice Gara:R0709002
(VEDI Invito)
Località:CASALGUIDI
CR CLASSE + ASSOLUTI
Data di svolgimento:13/01/2007 - 14/01/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre

11 INDOOR DI PISTOIA - CAMP.REG.IND.2007
ARCIERI DEL MICCO - PISTOIA
CASALGUIDI (PISTOIA) 13 e 14 GENNAIO 2007 (R0709002)
Responsabile:SERGIO PALANDRI
Direttore Tiri:MARCO CESARI
Arbitri:PATRIZIA CINELLI,GIOVANNI RAMACCIOTTI,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Marchetti Marco            09/005   Arcieri Di Rotaio         290-01    291-01    581    0   43  15            
2   1C         0  1  Fubiani Paolino            09/005   Arcieri Di Rotaio         282-04    287-03    569    0   36  20            
3   1B         0  1  Gargari Federico           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  284-02    284-05    568    0   30  28            
4   1D         0  1  Tessitore Nicola           09/066   Arcieri Kentron Dard      276-06    289-02    565    0   34  18            
5   2B         0  1  Rossi Maurizio             09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  278-05    285-04    563    0   29  26            
6   2C         0  1  Fubiani Marco              09/005   Arcieri Di Rotaio         283-03    278-08    561    0   29  23            
7   3A         0  1  Ramerini Alessandro        09/025   Frecce Pisane             276-06    281-06    557    0   22  33            
8   4A         0  1  Pecciarelli Emiliano       09/015   Arcieri Senesi            274-08    281-06    555    0   23  29            
9   7A         0  1  Tarsi Alberto              09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  273-09    278-08    551    0   26  25            
10  3D         0  1  Attanasio Alessandro       09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   273-09    277-11    550    0   22  28            
11  4C         0  1  Lenzi Fabio                09/025   Frecce Pisane             271-11    278-08    549    0   24  27            
12  5A         0  1  Zanetti Massimiliano       09/004   Arcieri Della Signoria    271-11    271-15    542    0   19  25            
13  2D         0  1  Giannecchini Fabio         09/066   Arcieri Kentron Dard      270-14    272-13    542    0   17  31            
14  2A         0  1  Morini Palmiro             09/058   Arcieri Del Giglio        269-15    272-13    541    0   19  27            
15  3B         0  1  Della Felice Valerio       09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  264-20    275-12    539    0   14  33            
16  4B         0  1  Bacci Andrea               09/072   Arco E Sport Bellaria     269-15    268-17    537    0   19  25            
17  7B         0  1  Urso Salvatore             09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   267-18    269-16    536    0   19  25            
18  4D         0  1  Simoni Riccardo            09/005   Arcieri Di Rotaio         271-11    264-22    535    0   18  26            
19  6A         0  1  Orlandi Daniele            09/041   Arc. Palagio F.No         266-19    268-17    534    0   17  23            
20  5C         0  1  Santella Leo               09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  264-20    268-17    532    0   17  25            
21  6B         0  1  Marchi Daniele             09/040   Arcieri Del Mugello       263-22    266-20    529    0   15  24            
22  5B         0  1  Palandri Fausto            09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   268-17    260-23    528    0   21  19            
23  6C         0  1  Chetoni Massimo            09/072   Arco E Sport Bellaria     260-23    266-20    526    0   13  29            
24  5D         0  1  Cini Luca                  09/061   Arc. Costa Etrusca        238-24    238-24    476    0   10  13            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         0  1  Ramacciotti Serena         09/002   Arcieri Matilde Di Toscana276-01    283-01    559    0   26  28            
2   8B         0  1  Matteucci Silvia           09/005   Arcieri Di Rotaio         270-03    282-02    552    0   25  22            
3   8A         0  1  Marchetti M.Cristina       09/005   Arcieri Di Rotaio         274-02    270-03    544    0   22  27            
4   8D         0  1  Grassini Susi              09/066   Arcieri Kentron Dard      268-04    263-04    531    0   18  22            
5   9C         0  1  Vannucci Cristina          09/053   Arcieri Della Real Villa  265-05    261-05    526    0   15  24            
6   9D         0  1  Bimbi Barbara              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    264-06    243-08    507    0   15  17            
7   10A        0  1  Rigacci Silvia             09/061   Arc. Costa Etrusca        251-08    256-06    507    0   15  16            
8   8C         0  1  Chelini Silvia             09/005   Arcieri Di Rotaio         241-09    256-06    497    0   9   23            
9   9B         0  1  Nicodemo Mara              09/066   Arcieri Kentron Dard      252-07    229-09    481    0   7   19            
10  9A         0  1  Santella Laura             09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  229-10    210-10    439    0   6   10            
11  7C         0  1  Bertone Paola              09/005   Arcieri Di Rotaio         107-11    0-11      107    0   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15A        0  1  Visibelli Jacopo           09/053   Arcieri Della Real Villa  278-01    285-01    563    0   29  25            
2   15D        0  1  Pallari Samuele            09/015   Arcieri Senesi            270-02    274-02    544    0   27  21            
3   15B        0  1  Bennati Jacopo             09/013   Arcieri Castiglionesi     262-05    270-03    532    0   19  25            
4   16A        0  1  Faraoni Simone             09/013   Arcieri Castiglionesi     266-04    262-05    528    0   22  19            
5   15C        0  1  Conti Matteo               09/043   Arcieri Cascinesi         258-06    270-03    528    0   15  27            
6   16B        0  1  Turchi Giacomo             09/013   Arcieri Castiglionesi     267-03    258-06    525    0   14  25            
7   16C        0  1  Pomarico Marco             09/004   Arcieri Della Signoria    251-07    249-07    500    0   9   21            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16D        0  1  Bonfigli Martia Cristina   09/005   Arcieri Di Rotaio         263-01    262-01    525    0   18  18            
2   17A        0  1  Nicodemo Samanta           09/066   Arcieri Kentron Dard      241-02    230-03    471    0   10  19            
3   17B        0  1  Stagi Diletta              09/065   Arcieri Del Micco         216-03    236-02    452    0   7   12            
4   17C        0  1  Genovesi Ylenia            09/065   Arcieri Del Micco         206-04    212-04    418    0   5   11            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17D        0  1  Gheri Davide               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    270-01    272-01    542    0   20  24            
2   18C        0  1  Fontebruna Filippo         09/040   Arcieri Del Mugello       266-02    258-02    524    0   15  22            
3   18D        0  1  Cianchini Amedeo           09/006   Arc.Citta Di Piombino     265-03    239-07    504    0   14  20            
4   19D        0  1  Landi Alessio              09/040   Arcieri Del Mugello       259-04    244-05    503    0   13  19            
5   18B        0  1  Mori Riccardo              09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  240-05    252-03    492    0   8   19            
6   18A        0  1  Giusti Simone              09/040   Arcieri Del Mugello       233-06    250-04    483    0   9   17            
7   19B        0  1  Villiani Filippo           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    233-06    241-06    474    0   6   16            
8   19C        0  1  Valore Riccardo            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    233-06    227-08    460    0   7   18            
9   19A        0  1  Guerrini Riccardo          09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  233-06    224-09    457    0   6   19            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   20B        0  1  Marucelli Noemi            09/040   Arcieri Del Mugello       240-02    254-01    494    0   12  18            
2   20D        0  1  Begliomini Serena          09/043   Arcieri Cascinesi         241-01    244-02    485    0   11  14            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   21B        0  1  Tofanari Samuele           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    263-02    272-01    535    0   19  21            
2   21C        0  1  Giannecchini Dario         09/005   Arcieri Di Rotaio         265-01    267-02    532    0   18  25            
3   22A        0  1  Silicani Matteo            09/005   Arcieri Di Rotaio         250-05    257-03    507    0   11  22            
4   21A        0  1  Lo Re Mattia               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    255-03    250-05    505    0   10  24            
5   21D        0  1  Sarti Leonardo             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    251-04    252-04    503    0   12  21            
6   22B        0  1  Bianchi David              09/035   Arcieri Borgo Al Corni    244-06    233-07    477    0   10  17            
7   22D        0  1  Roselli Alessandro Luigi   09/035   Arcieri Borgo Al Corni    234-07    238-06    472    0   7   12            
8   22C        0  1  Fiorentini Gildo           09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 233-08    219-09    452    0   6   13            
9   20C        0  1  Ferilli Damiano            09/040   Arcieri Del Mugello       180-09    221-08    401    0   2   14            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   23A        0  1  Stianti Sara               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    264-01    267-02    531    0   19  23            
2   23B        0  1  Domenici Federica          09/005   Arcieri Di Rotaio         242-02    270-01    512    0   16  22            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  1  Buccellati Mauro           09/029   Arcieri Di Lucca          275-01    281-01    556    0   27  22            
2   11D        0  1  Nanni Luciano              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  274-02    277-03    551    0   25  23            
3   10C        0  1  Nieri Sebastiano           09/053   Arcieri Della Real Villa  267-07    280-02    547    0   20  28            
4   11B        0  1  Marconi Fabio              09/056   Arcieri Poggibonsi        273-04    270-05    543    0   20  27            
5   10D        0  1  Limberti Paolo             09/056   Arcieri Poggibonsi        268-06    271-04    539    0   19  27            
6   12B        0  1  Tozzi Stefano              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    269-05    268-07    537    0   21  23            
7   13D        0  1  Scatizzi Franco            09/035   Arcieri Borgo Al Corni    274-02    263-10    537    0   17  26            
8   11C        0  1  Calloni Paolo              09/025   Frecce Pisane             266-09    269-06    535    0   19  26            
9   12C        0  1  Caprilli Luca              09/025   Frecce Pisane             267-07    262-11    529    0   15  24            
10  13C        0  1  Nannipieri Valeriano       09/072   Arco E Sport Bellaria     254-11    267-08    521    0   21  14            
11  14A        0  1  Filippi Marco              09/025   Frecce Pisane             263-10    254-14    517    0   10  28            
12  13A        0  1  Pinzani Piero              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    247-14    267-08    514    0   20  16            
13  12A        0  1  Benvenuti Gianpaolo        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    253-12    257-13    510    0   14  22            
14  12D        0  1  Scarpaleggia Felice        09/056   Arcieri Poggibonsi        251-13    252-15    503    0   8   24            
15  13B        0  1  Stianti Sergio             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    240-15    258-12    498    0   17  13            
16  11A        0  1  Daole Silvano              09/004   Arcieri Della Signoria    234-16    0-16      234    0   6   7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14C        0  1  Ermini Elisabetta          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    255-01    256-01    511    0   8   28            
2   14D        0  1  Pimpinelli Daniela         09/015   Arcieri Senesi            233-02    231-02    464    0   5   25            
3   23C        0  1  Pacetti Graziana           09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 194-03    211-03    405    0   6   14            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14D        0  2  D'Ulivo Luca               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  268-01    257-04    525    0   17  21            
2   13A        0  2  Brocchi Fulvio             09/041   Arc. Palagio F.No         251-03    262-01    513    0   11  23            
3   13D        0  2  Filauro Roberto            09/060   Arcieri Certaldesi        257-02    253-05    510    0   12  24            
4   14A        0  2  Ghiandelli Alessandro      09/004   Arcieri Della Signoria    250-04    258-03    508    0   11  20            
5   14B        0  2  Benvenuti Daniele          09/058   Arcieri Del Giglio        241-07    259-02    500    0   14  15            
6   14C        0  2  Dori Stefano               09/007   Arc. Valdarnesi           249-05    246-07    495    0   8   16            
7   13C        0  2  Bachini Fabio              09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V247-06    247-06    494    0   10  14            
8   11D        0  2  Lini Paolo                 09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V236-08    234-10    470    0   7   16            
9   12C        0  2  Cicciarello Rodolfo        09/025   Frecce Pisane             233-11    236-08    469    0   12  10            
10  12B        0  2  Billocci Luigi             09/064   Balla Coi Lupi            236-08    227-12    463    0   5   19            
11  12D        0  2  Franci Carlo               09/056   Arcieri Poggibonsi        233-11    228-11    461    0   6   15            
12  11C        0  2  Bencini Paolo              09/056   Arcieri Poggibonsi        218-13    236-08    454    0   6   13            
13  12A        0  2  Simonetti Fabio            09/029   Arcieri Di Lucca          235-10    208-13    443    0   6   10            
14  13B        0  2  Michelotti Massimiliano    09/065   Arcieri Del Micco         207-14    207-14    414    0   5   14            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  2  Pennacchi Luciana          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  261-01    258-01    519    0   17  23            
2   11A        0  2  Cappelletti Arianna        09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  254-02    234-03    488    0   8   20            
3   10C        0  2  Peregrini Paola            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  229-03    231-04    460    0   6   14            
4   10D        0  2  Menichetti Michela         09/029   Arcieri Di Lucca          216-04    238-02    454    0   2   22            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  2  Bellandi Gregorio          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  218-01    218-02    436    0   5   14            
2   6D         0  2  Scarlatti Alessandro       09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  195-02    234-01    429    0   5   12            
3   6A         0  2  Aureli Nicolas             09/061   Arc. Costa Etrusca        168-03    150-03    318    0   2   3             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  2  Masuottolo Yuri            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  226-01    231-01    457    0   7   17            
2   5B         0  2  Pisaneschi Francesco       09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  210-02    191-02    401    0   4   10            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  2  Bartalucci Francesca       09/056   Arcieri Poggibonsi        196-01    173-01    369    0   4   3             
2   4D         0  2  Torsello Federica          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  124-02    111-02    235    0   1   5             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  2  Gori Daniele               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  200-01    165-01    365    0   5   5             
2   4A         0  2  Venturini Cesare           09/066   Arcieri Kentron Dard      153-02    144-02    297    0   2   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  2  Orlandi Mario              09/041   Arc. Palagio F.No         266-01    275-01    541    0   20  25            
2   9D         0  2  Cini Stefano               09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 258-02    254-03    512    0   5   35            
3   9C         0  2  Mancianti Massimo          09/056   Arcieri Poggibonsi        249-05    257-02    506    0   8   21            
4   8C         0  2  Maraviglia Livio           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  256-03    245-06    501    0   14  17            
5   8B         0  2  Marilli Paolo              09/035   Arcieri Borgo Al Corni    243-06    246-05    489    0   13  19            
6   8D         0  2  Basile Giuseppe            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  251-04    237-07    488    0   10  16            
7   7C         0  2  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  235-07    247-04    482    0   10  17            
8   7D         0  2  Cintolesi Alberto          09/035   Arcieri Borgo Al Corni    235-07    235-09    470    0   10  15            
9   8A         0  2  Mangani Paolo              09/065   Arcieri Del Micco         233-09    231-10    464    0   4   12            
10  9B         0  2  Ceccarelli Roberto         09/035   Arcieri Borgo Al Corni    225-10    236-08    461    0   8   12            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  2  Giannini Esterina          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  221-01    231-01    452    0   4   12            
2   7A         0  2  Quadalti Giuseppina        09/065   Arcieri Del Micco         170-02    206-02    376    0   5   6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15A        0  2  Pagni Sergio               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  287-02    293-01    580    0   40  20            
2   15B        0  2  Boccali Herian             09/058   Arcieri Del Giglio        286-04    290-02    576    0   36  24            
3   16A        0  2  Palandri Valerio           09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   288-01    285-08    573    0   35  24            
4   16B        0  2  Matteucci Arturo           09/005   Arcieri Di Rotaio         283-07    287-05    570    0   31  28            
5   17C        0  2  Gubbini Riccardo           09/058   Arcieri Del Giglio        284-06    286-06    570    0   30  30            
6   16D        0  2  Breschi Marco              09/002   Arcieri Matilde Di Toscana287-02    282-10    569    0   29  31            
6   15D        0  2  Marchio' Damiano           09/029   Arcieri Di Lucca          281-12    288-04    569    0   29  31            
6   15C        0  2  Del Ministro Marco         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  280-13    289-03    569    0   29  31            
9   17B        0  2  Cristalli Davide           09/058   Arcieri Del Giglio        282-10    286-06    568    0   34  24            
10  19B        0  2  Lupi Lorenzo               09/064   Balla Coi Lupi            283-07    284-09    567    0   27  33            
11  16C        0  2  Giovannini Andrea          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    285-05    277-17    562    0   31  28            
12  18B        0  2  Barducci Gianni            09/065   Arcieri Del Micco         283-07    279-12    562    0   23  36            
13  18C        0  2  Benucci Sergio             09/038   Arcieri Cerbero Di Montece282-10    278-15    560    0   22  36            
14  18A        0  2  Verreschi Riccardo         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  280-13    279-12    559    0   22  35            
15  17A        0  2  Arbanti Alessandro         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  276-18    282-10    558    0   22  36            
16  18D        0  2  Dallai Paolo               09/040   Arcieri Del Mugello       280-13    278-15    558    0   22  35            
17  17D        0  2  Federighi Francesco        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    279-17    279-12    558    0   22  34            
18  25C        0  2  Farolfi Roberto            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    280-13    276-18    556    0   21  36            
19  19A        0  2  Metallo Antonio            09/029   Arcieri Di Lucca          273-19    274-19    547    0   12  43            
20  19C        0  2  Benvenuti Stefano          09/064   Balla Coi Lupi            270-20    273-20    543    0   11  42            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   19D        0  2  Ribecai Silvia             09/029   Arcieri Di Lucca          280-01    286-01    566    0   26  34            
2   20A        0  2  Gala Lisa                  09/058   Arcieri Del Giglio        275-02    274-02    549    0   13  44            
3   20C        0  2  Fubiani Jessica            09/066   Arcieri Kentron Dard      264-04    267-03    531    0   7   40            
4   20B        0  2  Stanzione Anna Maria       09/035   Arcieri Borgo Al Corni    265-03    257-04    522    0   12  31            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   23B        0  2  Mucci Francesco            09/007   Arc. Valdarnesi           272-01    278-01    550    0   15  40            
2   23C        0  2  Aureli Maicol              09/061   Arc. Costa Etrusca        244-02    264-02    508    0   3   39            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   23D        0  2  Del Ghianda Giulia         09/061   Arc. Costa Etrusca        259-01    263-01    522    0   7   35            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24A        0  2  Manzini Marco              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    250-01    254-01    504    0   8   28            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24D        0  2  Palandri Jacopo            09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   266-01    266-01    532    0   6   42            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   20D        0  2  Biagi Alessandro           09/007   Arc. Valdarnesi           290-01    289-01    579    0   39  21            
2   21C        0  2  Marucelli Mauro            09/035   Arcieri Borgo Al Corni    289-02    285-02    574    0   16  17            
3   21A        0  2  Del Nista Paolo            09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   287-03    281-06    568    0   27  33            
4   21B        0  2  Tilli Claudio              09/025   Frecce Pisane             281-04    285-02    566    0   26  34            
5   22A        0  2  Ecca Bruno                 09/056   Arcieri Poggibonsi        281-04    282-05    563    0   23  35            
6   22B        0  2  Spinnato Calcedonio        09/004   Arcieri Della Signoria    274-08    284-04    558    0   27  32            
7   25D        0  2  Lorenzini Valerio          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    276-07    280-07    556    0   18  40            
8   22C        0  2  Chirici Gilberto           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    278-06    277-09    555    0   21  35            
9   22D        0  2  Bianchi Alessandro         09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    274-08    280-07    554    0   17  40            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   23A        0  2  Viotti Franca              09/035   Arcieri Borgo Al Corni    234-01    247-01    481    0   3   30            

11 INDOOR DI PISTOIA - CAMP.REG.IND.2007
ARCIERI DEL MICCO - PISTOIA
CASALGUIDI (PISTOIA) 13 e 14 GENNAIO 2007 (R0709002)
Responsabile:SERGIO PALANDRI
Direttore Tiri:MARCO CESARI
Arbitri:PATRIZIA CINELLI,GIOVANNI RAMACCIOTTI,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     Arcieri Di Rotaio                OL   SM   SM   0  Marchetti Marco        581     0     43    15                 
                                                    OL   SM   SM   0  Fubiani Paolino        569     0     36    20                 
                                                    OL   SM   SM   0  Fubiani Marco          561     0     29    23                 
                                                                                             1711    0     108   58                 
                                                                                                                                    
2       09/019     Arcieri Dalle Bande              OL   SM   SM   0  Rossi Maurizio         563     0     29    26                 
                                                    OL   SM   SM   0  Tarsi Alberto          551     0     26    25                 
                                                    OL   SM   SM   0  Santella Leo           532     0     17    25                 
                                                                                             1646    0     72    76                 
                                                                                                                                    
3       09/025     Frecce Pisane                    OL   SM   SM   0  Ramerini Alessandro    557     0     22    33                 
                                                    OL   SM   SM   0  Lenzi Fabio            549     0     24    27                 
                                                    OL   SM   SM   0  Petri Paolo            527     0     18    20                 
                                                                                             1633    0     64    80                 
                                                                                                                                    
4       09/014     Arcieri Citta' Di Pe             OL   SM   SM   0  Gargari Federico       568     0     30    28                 
                                                    OL   SM   SM   0  Della Felice Valerio   539     0     14    33                 
                                                    OL   SM   SM   0  Centini Marco          480     0     8     20                 
                                                                                             1587    0     52    81                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     Arcieri Di Rotaio                OL   SF   SF   0  Matteucci Silvia       552     0     25    22                 
                                                    OL   SF   SF   0  Marchetti M.Cristina   544     0     22    27                 
                                                    OL   SF   SF   0  Chelini Silvia         497     0     9     23                 
                                                                                             1593    0     56    72                 
                                                                                                                                    
2       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   SF   SF   0  Bimbi Barbara          507     0     15    17                 
                                                    OL   SF   SF   0  Santangelo Mariangela  477     0     10    15                 
                                                    OL   SF   SF   0  Ferrali Monica         437     0     5     4                  
                                                                                             1421    0     30    36                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/013     Arcieri Castigliones             OL   JM   JM   0  Bennati Jacopo         532     0     19    25                 
                                                    OL   JM   JM   0  Faraoni Simone         528     0     22    19                 
                                                    OL   JM   JM   0  Turchi Giacomo         525     0     14    25                 
                                                                                             1585    0     55    69                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/040     Arcieri Del Mugello              OL   AM   AM   0  Fontebruna Filippo     524     0     15    22                 
                                                    OL   AM   AM   0  Landi Alessio          503     0     13    19                 
                                                    OL   AM   AM   0  Giusti Simone          483     0     9     17                 
                                                                                             1510    0     37    58                 
                                                                                                                                    
2       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   AM   AM   0  Gheri Davide           542     0     20    24                 
                                                    OL   AM   AM   0  Villiani Filippo       474     0     6     16                 
                                                    OL   AM   AM   0  Valore Riccardo        460     0     7     18                 
                                                                                             1476    0     33    58                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   RM   RM   0  Tofanari Samuele       535     0     19    21                 
                                                    OL   RM   RM   0  Lo Re Mattia           505     0     10    24                 
                                                    OL   RM   RM   0  Sarti Leonardo         503     0     12    21                 
                                                                                             1543    0     41    66                 
                                                                                                                                    
2       09/035     Arcieri Borgo Al Cor             OL   RM   RM   0  Bianchi David          477     0     10    17                 
                                                    OL   RM   RM   0  Roselli Alessandro Luig472     0     7     12                 
                                                    OL   GM   RM   0  Colombo Andrea         472     0     6     18                 
                                                                                             1421    0     23    47                 
                                                                                                                                    
3       09/072     Arco E Sport Bellari             OL   RM   RM   0  Chetoni Matteo         412     0     4     5                  
                                                    OL   RM   RM   0  Caponi Lorenzo         330     0     10    6                  
                                                    OL   RM   RM   0  Tizzano Mino           96      0     0     1                  
                                                                                             838     0     14    12                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/056     Arcieri Poggibonsi               OL   VM   VM   0  Marconi Fabio          543     0     20    27                 
                                                    OL   VM   VM   0  Limberti Paolo         539     0     19    27                 
                                                    OL   VM   VM   0  Scarpaleggia Felice    503     0     8     24                 
                                                                                             1585    0     47    78                 
                                                                                                                                    
2       09/025     Frecce Pisane                    OL   VM   VM   0  Calloni Paolo          535     0     19    26                 
                                                    OL   VM   VM   0  Caprilli Luca          529     0     15    24                 
                                                    OL   VM   VM   0  Filippi Marco          517     0     10    28                 
                                                                                             1581    0     44    78                 
                                                                                                                                    
3       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   VM   VM   0  Tozzi Stefano          537     0     21    23                 
                                                    OL   VM   VM   0  Pinzani Piero          514     0     20    16                 
                                                    OL   VM   VM   0  Benvenuti Gianpaolo    510     0     14    22                 
                                                                                             1561    0     55    61                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/055     Gruppo Arcieri Monto             AN   SM   SM   0  Bachini Fabio          494     0     10    14                 
                                                    AN   SM   SM   0  Lini Paolo             470     0     7     16                 
                                                    AN   SM   SM   0  Re Andrea              412     0     5     13                 
                                                                                             1376    0     22    43                 
                                                                                                                                    
2       09/056     Arcieri Poggibonsi               AN   SM   SM   0  Franci Carlo           461     0     6     15                 
                                                    AN   SM   SM   0  Bencini Paolo          454     0     6     13                 
                                                    AN   SM   SM   0  Cenni Gianpiero        444     0     9     19                 
                                                                                             1359    0     21    47                 
                                                                                                                                    
3       09/064     Balla Coi Lupi                   AN   SM   SM   0  Billocci Luigi         463     0     5     19                 
                                                    AN   SM   SM   0  Gori Alessandro        438     0     4     13                 
                                                    AN   SM   SM   0  Bettarini Stefano      400     0     7     9                  
                                                                                             1301    0     16    41                 
                                                                                                                                    
4       09/065     Arcieri Del Micco                AN   SM   SM   0  Bardi Leonardo         443     0     6     20                 
                                                    AN   SM   SM   0  Michelotti Massimiliano414     0     5     14                 
                                                    AN   SM   SM   0  Nerozzi Cristiano      368     0     3     8                  
                                                                                             1225    0     14    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe             AN   SF   SF   0  Pennacchi Luciana      519     0     17    23                 
                                                    AN   SF   SF   0  Cappelletti Arianna    488     0     8     20                 
                                                    AN   SF   SF   0  Peregrini Paola        460     0     6     14                 
                                                                                             1467    0     31    57                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe             AN   JM   JM   0  Bellandi Gregorio      436     0     5     14                 
                                                    AN   JM   JM   0  Scarlatti Alessandro   429     0     5     12                 
                                                    AN   AM   JM   0  D'Ulivo Tommaso        231     0     4     9                  
                                                                                             1096    0     14    35                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe             AN   VM   VM   0  Maraviglia Livio       501     0     14    17                 
                                                    AN   VM   VM   0  Basile Giuseppe        488     0     10    16                 
                                                    AN   VM   VM   0  Mazzoni Graziano       482     0     10    17                 
                                                                                             1471    0     34    50                 
                                                                                                                                    
2       09/035     Arcieri Borgo Al Cor             AN   VM   VM   0  Marilli Paolo          489     0     13    19                 
                                                    AN   VM   VM   0  Cintolesi Alberto      470     0     10    15                 
                                                    AN   VM   VM   0  Ceccarelli Roberto     461     0     8     12                 
                                                                                             1420    0     31    46                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/058     Arcieri Del Giglio               CO   SM   SM   0  Boccali Herian         576     0     36    24                 
                                                    CO   SM   SM   0  Gubbini Riccardo       570     0     30    30                 
                                                    CO   SM   SM   0  Cristalli Davide       568     0     34    24                 
                                                                                             1714    0     100   78                 
                                                                                                                                    
2       09/014     Arcieri Citta' Di Pe             CO   SM   SM   0  Pagni Sergio           580     0     40    20                 
                                                    CO   SM   SM   0  Del Ministro Marco     569     0     29    31                 
                                                    CO   SM   SM   0  Verreschi Riccardo     559     0     22    35                 
                                                                                             1708    0     91    86                 
                                                                                                                                    
3       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             CO   SM   SM   0  Giovannini Andrea      562     0     31    28                 
                                                    CO   SM   SM   0  Federighi Francesco    558     0     22    34                 
                                                    CO   SM   SM   0  Farolfi Roberto        556     0     21    36                 
                                                                                             1676    0     74    98                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             CO   VM   VM   0  Lorenzini Valerio      556     0     18    40                 
                                                    CO   VM   VM   0  Chirici Gilberto       555     0     21    35                 
                                                    CO   VM   VM   0  Bianchi Alessandro     554     0     17    40                 
                                                                                             1665    0     56    115                
                                                                                                                                    

11 INDOOR DI PISTOIA - CAMP.REG.IND.2007
ARCIERI DEL MICCO - PISTOIA
CASALGUIDI (PISTOIA) 13 e 14 GENNAIO 2007 (R0709002)
Responsabile:SERGIO PALANDRI
Direttore Tiri:MARCO CESARI
Arbitri:PATRIZIA CINELLI,GIOVANNI RAMACCIOTTI,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   1C   OL   SM   SM   0   Fubiani Paolino         09/005  Arcieri Di Rotaio       569      114      115      119                  
2   1A   OL   SM   SM   0   Marchetti Marco         09/005  Arcieri Di Rotaio       581      114      113      113                  
3   1B   OL   SM   SM   0   Gargari Federico        09/014  Arcieri Citta' Di Pescia568      116      111      116                  
4   1D   OL   SM   SM   0   Tessitore Nicola        09/066  Arcieri Kentron Dard    565      110      110      114                  
5   2C   OL   SM   SM   0   Fubiani Marco           09/005  Arcieri Di Rotaio       561      113                                    
6   15A  OL   JM   JM   0   Visibelli Jacopo        09/053  Arcieri Della Real Villa563      106                                    
7   3A   OL   SM   SM   0   Ramerini Alessandro     09/025  Frecce Pisane           557      0                                      
7   2B   OL   SM   SM   0   Rossi Maurizio          09/019  Arcieri Dalle Bande Nere563      0                                      
1   8B   OL   SF   SF   0   Matteucci Silvia        09/005  Arcieri Di Rotaio       552      107      109      112                  
2   7D   OL   SF   SF   0   Ramacciotti Serena      09/002  Arcieri Matilde Di Tosca559      115      115      101                  
3   23A  OL   RF   RF   0   Stianti Sara            09/001  Arcieri Ugo Di Toscana  531      111      105      110                  
4   8A   OL   SF   SF   0   Marchetti M.Cristina    09/005  Arcieri Di Rotaio       544      107      108      109                  
5   16D  OL   JF   JF   0   Bonfigli Martia Cristina09/005  Arcieri Di Rotaio       525      103                                    
6   9C   OL   SF   SF   0   Vannucci Cristina       09/053  Arcieri Della Real Villa526      100                                    
7   23B  OL   RF   RF   0   Domenici Federica       09/005  Arcieri Di Rotaio       512      90                                     
8   8D   OL   SF   SF   0   Grassini Susi           09/066  Arcieri Kentron Dard    531      88                                     
1   15B  CO   SM   SM   0   Boccali Herian          09/058  Arcieri Del Giglio      576      115      117      115                  
2   16A  CO   SM   SM   0   Palandri Valerio        09/009  Arc.Livornesi Dino Sani 573      115      118      111                  
3   15A  CO   SM   SM   0   Pagni Sergio            09/014  Arcieri Citta' Di Pescia580      118      115      120                  
4   17C  CO   SM   SM   0   Gubbini Riccardo        09/058  Arcieri Del Giglio      570      113      113      113                  
5   21C  CO   VM   VM   0   Marucelli Mauro         09/035  Arcieri Borgo Al Corni  574      113                                    
6   16B  CO   SM   SM   0   Matteucci Arturo        09/005  Arcieri Di Rotaio       570      112                                    
6   20D  CO   VM   VM   0   Biagi Alessandro        09/007  Arc. Valdarnesi         579      112                                    
8   15D  CO   SM   SM   0   Marchio' Damiano        09/029  Arcieri Di Lucca        569      111                                    
1   19D  CO   SF   SF   0   Ribecai Silvia          09/029  Arcieri Di Lucca        566      113      108      110                  
2   20A  CO   SF   SF   0   Gala Lisa               09/058  Arcieri Del Giglio      549      110      112      0                    
3   20B  CO   SF   SF   0   Stanzione Anna Maria    09/035  Arcieri Borgo Al Corni  522      104      96       109                  
4   20C  CO   SF   SF   0   Fubiani Jessica         09/066  Arcieri Kentron Dard    531      106      101      103                  
5   23D  CO   JF   JF   0   Del Ghianda Giulia      09/061  Arc. Costa Etrusca      522      94                                     
6   23A  CO   VF   VF   0   Viotti Franca           09/035  Arcieri Borgo Al Corni  481      89                                     
1   10A  AN   VM   VM   0   Orlandi Mario           09/041  Arc. Palagio F.No       541      110      108      105                  
1   14D  AN   SM   SM   0   D'Ulivo Luca            09/014  Arcieri Citta' Di Pescia525      106      109      105                  
3   9D   AN   VM   VM   0   Cini Stefano            09/057  Arcieri Don Carlo Gnocch512      103      100      106                  
4   14A  AN   SM   SM   0   Ghiandelli Alessandro   09/004  Arcieri Della Signoria  508      98       103      105                  
5   9C   AN   VM   VM   0   Mancianti Massimo       09/056  Arcieri Poggibonsi      506      101                                    
6   13A  AN   SM   SM   0   Brocchi Fulvio          09/041  Arc. Palagio F.No       513      97                                     
7   13D  AN   SM   SM   0   Filauro Roberto         09/060  Arcieri Certaldesi      510      96                                     
8   8C   AN   VM   VM   0   Maraviglia Livio        09/014  Arcieri Citta' Di Pescia501      0                                      
1   11B  AN   SF   SF   0   Pennacchi Luciana       09/014  Arcieri Citta' Di Pescia519      102      103      104                  
2   11A  AN   SF   SF   0   Cappelletti Arianna     09/014  Arcieri Citta' Di Pescia488      84       88       90                   
3   10D  AN   SF   SF   0   Menichetti Michela      09/029  Arcieri Di Lucca        454      98       94       91                   
4   10C  AN   SF   SF   0   Peregrini Paola         09/014  Arcieri Citta' Di Pescia460      84       84       77                   
5   7B   AN   VF   VF   0   Giannini Esterina       09/014  Arcieri Citta' Di Pescia452      85                                     
6   7A   AN   VF   VF   0   Quadalti Giuseppina     09/065  Arcieri Del Micco       376      80                                     
7   4D   AN   AF   AF   0   Torsello Federica       09/014  Arcieri Citta' Di Pescia235      0                                      
7   5A   AN   AF   AF   0   Bartalucci Francesca    09/056  Arcieri Poggibonsi      369      0                                      

11 INDOOR DI PISTOIA - CAMP.REG.IND.2007
ARCIERI DEL MICCO - PISTOIA
CASALGUIDI (PISTOIA) 13 e 14 GENNAIO 2007 (R0709002)
Responsabile:SERGIO PALANDRI
Direttore Tiri:MARCO CESARI
Arbitri:PATRIZIA CINELLI,GIOVANNI RAMACCIOTTI,,


Squadra Maschile Olimpico

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     09/005           Arcieri Di Rotaio                1711                  0                     232                             
2     09/014           Arcieri Citta' Di Pescia         1658                  0                     221                             
3     09/025           Frecce Pisane                    1641                  0                     0                               
3     09/019           Arcieri Dalle Bande Nere         1646                  0                     0                               
1     09/005           Arcieri Di Rotaio                1621                  0                     219                             
2     09/001           Arcieri Ugo Di Toscana           1549                  0                     197                             
1     09/014           Arcieri Citta' Di Pescia         1708                  230                   228                             
2     09/009           Arc.Livornesi Dino Sani          1673                  223                   219                             
3     09/001           Arcieri Ugo Di Toscana           1676                  224                   222                             
4     09/058           Arcieri Del Giglio               1714                  215                   220                             
1     09/056           Arcieri Poggibonsi               1421                  184                   190                             
2     09/014           Arcieri Citta' Di Pescia         1514                  188                   183                             
3     09/055           Gruppo Arcieri Montopoli V. A.   1376                  187                   0                               
3     09/035           Arcieri Borgo Al Corni           1420                  0                     0                               
1     09/014           Arcieri Citta' Di Pescia         1467                  0