Codice Gara:R0709021
(VEDI Invito)
Località:PISA
Gara di valutazione
Data di svolgimento:26/05/2007 - 27/05/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:09025 - A.S.D. Frecce Pisane
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

I Trofeo CittÓ di Pisa
ASD Frecce Pisane
Pisa 27/05/2007 (R0709021)
Responsabile:Calloni Paolo
Direttore Tiri:Petri Paolo
Arbitri:Tassini Luciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   16B        0  1  Fubiani Paolino            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       316-01    318-01    634    0   17  7             
2   13B        2  1  Tessitore Nicola           09/066   A.D. KÚntron Dard         306-02    308-02    614    0   11  5             
3   16C        0  1  Tarsi Alberto              09/019   A.S.D. Cma                301-04    299-04    600    0   12  1             
4   14A        0  1  Marchetti Marco            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       294-05    306-03    600    0   9   3             
5   13D        0  1  Rossi Maurizio             09/019   A.S.D. Cma                304-03    294-05    598    0   14  2             
6   14D        0  1  Lenzi Fabio                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      285-06    290-06    575    0   7   1             
7   12C        0  1  Simoni Riccardo            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       282-07    286-07    568    0   15  1             
8   15D        0  1  Ramerini Alessandro        09/025   A.S.D. Frecce Pisane      282-07    286-07    568    0   8   4             
9   17B        0  1  Della Felice Valerio       09/014   Arcieri CittÓ Di Pescia   277-09    280-09    557    0   10  1             
10  15B        0  1  Grandi Maurizio            09/044   Soc. Gherardo Leonardo D'A267-10    264-12    531    0   7   3             
11  15C        0  1  Santella Leo               09/019   A.S.D. Cma                242-11    276-10    518    0   8   3             
12  12B        4  1  Niro Mauro                 09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar238-13    276-10    514    0   5   2             
13  13A        3  1  Chetoni Massimo            09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar242-11    247-14    489    0   7   0             
14  12A        0  1  Scarpati Andrea            09/019   A.S.D. Cma                219-16    254-13    473    0   3   0             
15  13C        4  1  Urso Salvatore             09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor234-14    225-16    459    0   2   1             
16  16A        4  1  Vespi Luca                 09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar215-17    232-15    447    0   4   0             
17  15A        3  1  Favilli Maurizio           09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar221-15    212-17    433    0   6   2             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  1  Chelini Silvia Maria Vitto 09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       269-01    288-01    557    0   8   3             
2   8C         0  1  Barucchieri Alessandra     09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana199-02    213-02    412    0   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  1  Mandia Massimiliano        15/064   A.S.D. Arcieri Arechi Sale321-01    315-02    636    0   16  5             
2   11D        0  1  Saulino Alessio            15/027   A.S.D. Arcieri Normanni Av309-03    316-01    625    0   16  4             
3   11C        0  1  Moccia Tommaso             15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel312-02    308-03    620    0   13  2             
4   10D        0  1  Ghiotti Stefano            01/066   Iuvenilia                 309-03    306-04    615    0   11  1             
5   9C         2  1  Visibelli Jacopo           09/053   Arcieri Della Real Villa  293-06    304-05    597    0   8   3             
6   10B        0  1  Bennati Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione295-05    301-06    596    0   9   3             
7   9A         0  1  Turchi Giacomo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione289-07    301-06    590    0   11  3             
8   11A        0  1  Faraoni Simone             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione282-09    291-08    573    0   12  0             
9   9B         0  1  Pallari Samuele            09/015   A.S.D. Mens Sana - Arcieri283-08    280-09    563    0   10  0             
10  11B        4  1  Conti Matteo               09/043   A.S.D.Comp.Arc.Cascinesi  245-10    271-10    516    0   6   2             
11  10A        0  1  Seresin Marco              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto225-11    223-11    448    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  1  Minucci Ilaria             07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon293-02    297-01    590    0   12  4             
2   8D         3  1  Medici Guerra Silvia       04/126   A.S.D.Arcieri Del Castel  294-01    285-02    579    0   10  4             
3   7B         0  1  Rolle Stefania             01/066   Iuvenilia                 274-03    273-03    547    0   8   1             
4   7D         2  1  Rovelli Elisabetta         04/065   A.S.D. By Bernardini Arche261-04    269-04    530    0   7   2             
5   7C         4  1  Benvenuti Laura            09/043   A.S.D.Comp.Arc.Cascinesi  176-05    213-05    389    0   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2B         1  1  Melotto Luca               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  329-02    331-01    660    0   25  1             
2   2A         0  1  Giori Lorenzo              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto332-01    321-02    653    0   26  8             
3   1B         2  1  Pianesi Lorenzo            10/023   Ssd Arcieri Delle 5 Torri 328-03    310-05    638    0   19  6             
4   3B         0  1  Di Valerio Luca            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto321-04    316-04    637    0   19  11            
5   1C    RM   0  1  Bertolino Alessandro       01/066   Iuvenilia                 315-05    317-03    632    0   15  4             
6   2C    RM   0  1  Messina Vincenzo           15/027   A.S.D. Arcieri Normanni Av307-06    299-06    606    0   15  3             
7   1D         0  1  Russo Antonio              15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap267-07    283-07    550    0   6   3             
8   4C         0  1  Giusti Simone              09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell248-08    271-08    519    0   8   2             
9   3C    RM   4  1  Chetoni Matteo             09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar216-09    235-09    451    0   4   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  1  Miria Gaia Cristiana       19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    319-01    327-01    646    0   15  4             
2   6B         0  1  Mandia Claudia             15/064   A.S.D. Arcieri Arechi Sale318-02    313-03    631    0   17  4             
3   6C         0  1  Filippi Gloria             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto305-03    320-02    625    0   16  7             
4   5C         1  1  Agamennoni Annalisa        10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   299-04    294-04    593    0   14  2             
5   4A         0  1  Simoncelli Elisa           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto262-05    275-05    537    0   5   1             
6   4B         4  1  Tommasini Claudia          09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar182-06    210-06    392    0   4   3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   17C        2  1  Marconi Fabio              09/056   Gruppo Arcieri Poggibonsi 295-01    298-01    593    0   13  3             
2   17A        3  1  Scatizzi Franco            09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo268-02    266-02    534    0   5   2             
3   14B        3  1  Nannipieri Valeriano       09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar252-04    255-03    507    0   8   2             
4   14C        3  1  Ricco' Francesco           09/043   A.S.D.Comp.Arc.Cascinesi  253-03    250-04    503    0   4   0             
5   12D        0  1  Tosti Giosue               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      233-05    248-05    481    0   4   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   24C        0  1  Del Ministro Marco         09/014   Arcieri CittÓ Di Pescia   337-01    341-01    678    0   32  13            
2   27B        0  1  Federighi Francesco        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana326-05    340-02    666    0   32  14            
3   25C        0  1  Arbanti Alessandro         09/014   Arcieri CittÓ Di Pescia   334-02    331-03    665    0   28  8             
4   26D        0  1  Sellitto Stefano           15/027   A.S.D. Arcieri Normanni Av330-04    330-04    660    0   27  9             
5   26C        1  1  Palandri Valerio           09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor333-03    327-05    660    0   27  7             
6   26A        4  1  Falanga Luca               09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor322-06    321-06    643    0   18  3             
7   24B        0  1  Marchio' Damiano           09/029   Arcieri Lucca             319-08    319-07    638    0   23  5             
8   25B        2  1  Zirilli Ottavio            09/002   A.S.D. Compagnia Arcieri M305-10    316-08    621    0   19  7             
9   26B        0  1  Farolfi Roberto            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana320-07    280-11    600    0   16  3             
10  27D        0  1  Russo Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L308-09    283-10    591    0   12  7             
11  25A        0  1  Giusti Stefano             09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell297-11    285-09    582    0   7   2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   18C        0  1  Gala Lisa                  09/058   A.S.D. Arc Del Giglio     318-01    324-01    642    0   13  1             
2   21A        0  1  Stanzione Anna Maria       09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo296-02    299-02    595    0   9   2             
3   20A        0  1  Gustinucci Cristina        09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       295-03    291-03    586    0   9   1             
4   18B        3  1  Marconi Elena              09/056   Gruppo Arcieri Poggibonsi 288-05    289-04    577    0   13  3             
5   20B        0  1  Ferraro Maria Antonietta   15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel289-04    267-05    556    0   5   1             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   23C        1  1  Greco Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  341-01    333-03    674    0   33  13            
2   22A   AM   1  1  Fanti Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  333-02    338-01    671    0   31  13            
3   23B        0  1  Nava Fabio                 04/030   Arc. Della Martesana      326-04    336-02    662    0   33  14            
4   23A   AM   0  1  Baselli Loris              07/017   A.S.D. Gruppo Arcieri Mani324-05    328-06    652    0   19  8             
5   21C        0  1  Uggeri Matteo              04/111   A.S.D. Arcieri Del Borgia 329-03    318-07    647    0   22  7             
6   22C        0  1  Perosini Leonardo          04/054   Arcieri Colli Morenici Acm314-06    331-04    645    0   19  5             
7   22B   AM   1  1  Polidori Jacopo            12/109   Arco Club Appia Antica A.S309-07    329-05    638    0   26  9             
8   9D    AM   4  1  Renzoni Nicolo'            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    302-08    287-08    589    0   10  4             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   19A   RF   1  1  Cavalleri Giulia           04/017   Aba Milano                323-01    319-02    642    0   22  2             
2   18A        1  1  Frandi Jasmil              03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    308-03    320-01    628    0   14  5             
3   19C        4  1  Corsini Sara               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    313-02    314-03    627    0   20  5             
4   20C        0  1  Marino Stefania            15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel292-04    287-04    579    0   8   2             
5   19B        0  1  Del Ghianda Giulia         09/061   Arcieri Costa Etrusca S.Vi264-05    281-05    545    0   6   2             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   3A    RM   4  1  Palandri Jacopo            09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor318-01    301-01    619    0   18  3             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   27C        3  1  Del Nista Paolo            09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor325-01    336-01    661    0   30  11            
2   25D        0  1  Tilli Claudio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      325-01    334-02    659    0   25  6             
3   24D        0  1  Adriani Paolo              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      315-03    309-03    624    0   15  0             
4   27A        0  1  Pardini Sergio             09/006   Comp. Arcieri Citta` Di Pi302-04    309-03    611    0   19  3             
5   24A        0  1  Fani Aldo                  09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo299-05    294-05    593    0   14  7             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   21B        0  1  Viotti Franca              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo260-01    252-01    512    0   4   0             

I Trofeo CittÓ di Pisa
ASD Frecce Pisane
Pisa 27/05/2007 (R0709021)
Responsabile:Calloni Paolo
Direttore Tiri:Petri Paolo
Arbitri:Tassini Luciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio 9672         OL   SM   SM   0  Fubiani Paolino        634     0     17    7                  
                                       4760         OL   SM   SM   0  Marchetti Marco        600     0     9     3                  
                                       4916         OL   SM   SM   0  Simoni Riccardo        568     0     15    1                  
                                                                                             1802    0     41    11                 
                                                                                                                                    
2       09/019     A.S.D. Cma          14349        OL   SM   SM   0  Tarsi Alberto          600     0     12    1                  
                                       4842         OL   SM   SM   0  Rossi Maurizio         598     0     14    2                  
                                       59937        OL   SM   SM   0  Santella Leo           518     0     8     3                  
                                                                                             1716    0     34    6                  
                                                                                                                                    
3       09/072     A.S.D. Arco & Sport 68548        OL   SM   SM   4  Niro Mauro             514     0     5     2                  
                                       65128        OL   SM   SM   3  Chetoni Massimo        489     0     7     0                  
                                       57588        OL   SM   SM   4  Vespi Luca             447     0     4     0                  
                                                                                             1450    0     16    2                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/013     A.S.D. Arcieri Casti9686         OL   JM   JM   0  Bennati Jacopo         596     0     9     3                  
                                       40139        OL   JM   JM   0  Turchi Giacomo         590     0     11    3                  
                                       27122        OL   JM   JM   0  Faraoni Simone         573     0     12    0                  
                                                                                             1759    0     32    6                  
                                                                                                                                    

I Trofeo CittÓ di Pisa
ASD Frecce Pisane
Pisa 27/05/2007 (R0709021)
Responsabile:Calloni Paolo
Direttore Tiri:Petri Paolo
Arbitri:Tassini Luciano,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Qual    1/16   1/8    1/4   Semif   Finali         
1   10C  OL   JM   JM   0  Mandia Massimiliano    15/064  A.S.D. Arcieri Arechi S636    1      106    111    109    106             
2   9C   OL   JM   JM   2  Visibelli Jacopo       09/053  Arcieri Della Real Vill597    100    104    107    103    102             
3   13B  OL   SM   SM   2  Tessitore Nicola       09/066  A.D. KÚntron Dard      614    109    99     108    100    100             
4   11C  OL   JM   JM   0  Moccia Tommaso         15/077  Asd Arc.Del Vecchio Cas620    1      108    105    85     97              
5   10D  OL   JM   JM   0  Ghiotti Stefano        01/066  Iuvenilia              615    102    100    105                           
6   11D  OL   JM   JM   0  Saulino Alessio        15/027  A.S.D. Arcieri Normanni625    110    103    103                           
7   16B  OL   SM   SM   0  Fubiani Paolino        09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    634    102    104    102                           
8   13D  OL   SM   SM   0  Rossi Maurizio         09/019  A.S.D. Cma             598    97     106    98                            
9   9B   OL   JM   JM   0  Pallari Samuele        09/015  A.S.D. Mens Sana - Arci563    99     99                                   
10  15D  OL   SM   SM   0  Ramerini Alessandro    09/025  A.S.D. Frecce Pisane   568    103    98                                   
11  10B  OL   JM   JM   0  Bennati Jacopo         09/013  A.S.D. Arcieri Castigli596    104    95                                   
12  17A  OL   VM   VM   3  Scatizzi Franco        09/035  A.S.D. Comp. Arcieri Bo534    99     93                                   
13  14D  OL   SM   SM   0  Lenzi Fabio            09/025  A.S.D. Frecce Pisane   575    89     92                                   
14  15B  OL   SM   SM   0  Grandi Maurizio        09/044  Soc. Gherardo Leonardo 531    105    89                                   
15  14A  OL   SM   SM   0  Marchetti Marco        09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    600    100    88                                   
16  16C  OL   SM   SM   0  Tarsi Alberto          09/019  A.S.D. Cma             600    96     86                                   
17  15C  OL   SM   SM   0  Santella Leo           09/019  A.S.D. Cma             518    101                                         
18  11A  OL   JM   JM   0  Faraoni Simone         09/013  A.S.D. Arcieri Castigli573    97                                          
19  12C  OL   SM   SM   0  Simoni Riccardo        09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    568    96                                          
20  9A   OL   JM   JM   0  Turchi Giacomo         09/013  A.S.D. Arcieri Castigli590    94                                          
20  11B  OL   JM   JM   4  Conti Matteo           09/043  A.S.D.Comp.Arc.Cascines516    94                                          
22  17C  OL   VM   VM   2  Marconi Fabio          09/056  Gruppo Arcieri Poggibon593    93                                          
23  10A  OL   JM   JM   0  Seresin Marco          05/005  Arc. Kappa Kosmos Rover448    89                                          
24  12D  OL   VM   VM   0  Tosti Giosue           09/025  A.S.D. Frecce Pisane   481    87                                          
24  13C  OL   SM   SM   4  Urso Salvatore         09/009  A.S.D. Comp. Arcieri Li459    87                                          
26  17B  OL   SM   SM   0  Della Felice Valerio   09/014  Arcieri CittÓ Di Pescia557    85                                          
27  12B  OL   SM   SM   4  Niro Mauro             09/072  A.S.D. Arco & Sport Bel514    81                                          
28  13A  OL   SM   SM   3  Chetoni Massimo        09/072  A.S.D. Arco & Sport Bel489    80                                          
28  14C  OL   VM   VM   3  Ricco' Francesco       09/043  A.S.D.Comp.Arc.Cascines503    80                                          
30  14B  OL   VM   VM   3  Nannipieri Valeriano   09/072  A.S.D. Arco & Sport Bel507    68                                          
31  16A  OL   SM   SM   4  Vespi Luca             09/072  A.S.D. Arco & Sport Bel447    0                                           
31  12A  OL   SM   SM   0  Scarpati Andrea        09/019  A.S.D. Cma             473    0                                           
1   8D   OL   JF   JF   3  Medici Guerra Silvia   04/126  A.S.D.Arcieri Del Caste579    103    102                                  
2   7A   OL   JF   JF   0  Minucci Ilaria         07/022  A.S.D. Arco Club Monfal590    95     94                                   
3   7B   OL   JF   JF   0  Rolle Stefania         01/066  Iuvenilia              547    94     90                                   
4   8B   OL   SF   SF   0  Chelini Silvia Maria Vi09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    557    79     87                                   
1   19A  CO   RF   JF   1  Cavalleri Giulia       04/017  Aba Milano             642    109    105    111                           
2   18A  CO   JF   JF   1  Frandi Jasmil          03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 628    103    100    104                           
3   19C  CO   JF   JF   4  Corsini Sara           03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 627    105    103    97                            
3   18C  CO   SF   SF   0  Gala Lisa              09/058  A.S.D. Arc Del Giglio  642    108    99     97                            
5   20C  CO   JF   JF   0  Marino Stefania        15/077  Asd Arc.Del Vecchio Cas579    98                                          
6   21A  CO   SF   SF   0  Stanzione Anna Maria   09/035  A.S.D. Comp. Arcieri Bo595    95                                          
7   20A  CO   SF   SF   0  Gustinucci Cristina    09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    586    91                                          
8   18B  CO   SF   SF   3  Marconi Elena          09/056  Gruppo Arcieri Poggibon577    87                                          
1   27C  CO   VM   VM   3  Del Nista Paolo        09/009  A.S.D. Comp. Arcieri Li661    109    115    113    110                    
2   26C  CO   SM   SM   1  Palandri Valerio       09/009  A.S.D. Comp. Arcieri Li660    108    109    107    109                    
3   27B  CO   SM   SM   0  Federighi Francesco    09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc666    111    111    106    114                    
4   23B  CO   JM   JM   0  Nava Fabio             04/030  Arc. Della Martesana   662    112    113    107    109                    
5   22A  CO   AM   JM   1  Fanti Luca             01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi671    115    112                                  
6   25C  CO   SM   SM   0  Arbanti Alessandro     09/014  Arcieri CittÓ Di Pescia665    111    109                                  
7   22B  CO   AM   JM   1  Polidori Jacopo        12/109  Arco Club Appia Antica 638    115    108                                  
8   24C  CO   SM   SM   0  Del Ministro Marco     09/014  Arcieri CittÓ Di Pescia678    112    107                                  
9   23A  CO   AM   JM   0  Baselli Loris          07/017  A.S.D. Gruppo Arcieri M652    112                                         
10  25D  CO   VM   VM   0  Tilli Claudio          09/025  A.S.D. Frecce Pisane   659    108                                         
10  23C  CO   JM   JM   1  Greco Pietro           01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi674    108                                         
12  26A  CO   SM   SM   4  Falanga Luca           09/009  A.S.D. Comp. Arcieri Li643    106                                         
13  26D  CO   SM   SM   0  Sellitto Stefano       15/027  A.S.D. Arcieri Normanni660    103                                         
13  22C  CO   JM   JM   0  Perosini Leonardo      04/054  Arcieri Colli Morenici 645    103                                         
15  21C  CO   JM   JM   0  Uggeri Matteo          04/111  A.S.D. Arcieri Del Borg647    102                                         
16  24B  CO   SM   SM   0  Marchio' Damiano       09/029  Arcieri Lucca          638    101                                         
1   2B   OL   AM   AM   1  Melotto Luca           01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi660    113    114    109                           
2   2A   OL   AM   AM   0  Giori Lorenzo          05/005  Arc. Kappa Kosmos Rover653    99     112    108                           
2   1B   OL   AM   AM   2  Pianesi Lorenzo        10/023  Ssd Arcieri Delle 5 Tor638    105    104    108                           
4   3B   OL   AM   AM   0  Di Valerio Luca        05/005  Arc. Kappa Kosmos Rover637    108    103    103                           
5   2C   OL   RM   AM   0  Messina Vincenzo       15/027  A.S.D. Arcieri Normanni606    104                                         
6   1C   OL   RM   AM   0  Bertolino Alessandro   01/066  Iuvenilia              632    101                                         
7   4C   OL   AM   AM   0  Giusti Simone          09/040  Asd1^ Comp. Arc.Del Mug519    88                                          
8   1D   OL   AM   AM   0  Russo Antonio          15/078  A.S.D. Arcieri Campani 550    84                                          
1   5A   OL   AF   AF   0  Miria Gaia Cristiana   19/098  A.S.D.Freccia Di Fuoco 646    108    103                                  
2   6B   OL   AF   AF   0  Mandia Claudia         15/064  A.S.D. Arcieri Arechi S631    112    93                                   
3   6C   OL   AF   AF   0  Filippi Gloria         05/005  Arc. Kappa Kosmos Rover625    105    103                                  
4   5C   OL   AF   AF   1  Agamennoni Annalisa    10/031  A.S.D.Arc.Medio Chienti593    93     100