Codice Gara:R0709022
(VEDI Invito)
Località:SERRAVALLE
Data di svolgimento:02/06/2007 - 03/06/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

10 H+F 24+24 CITTA' DI PISTOIA
ARCIERI DEL MICCO - PISTOIA
SERRAVALLE P.SE 2 e 3 GIUGNO 2007 (R0709022)
Responsabile:SERGIO PALANDRI
Direttore Tiri:MARCO CESARI
Arbitri:EUGENIO GIIUSTIZIERI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19B        0  1  Orlandi Daniele            09/041   Arc. Palagio F.No         303-02    291-01    594    0   58  17            
2   18C        0  1  Attanasio Alessandro       09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   308-01    285-02    593    1   61  24            
3   19A        0  1  Ricco' Giovanni            09/072   Arco E Sport Bellaria     297-03    283-03    580    0   44  15            
4   18A        0  1  Ippoliti Roberto           10/030   Asd Senigalliese          290-04    272-04    562    2   46  20            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20D        0  1  Matteucci Silvia           09/005   Arcieri Di Rotaio         283-03    273-01    556    15  50  5             
2   23B        0  1  Marchetti Cristina         09/005   Arcieri Di Rotaio         284-02    267-02    551    0   43  13            
3   20C        0  1  Rigacci Silvia             09/061   Arc. Costa Etrusca        288-01    250-06    538    0   42  13            
4   20A        0  1  Grassini Susi              09/066   Arcieri Kentron Dard      279-04    256-04    535    0   40  15            
5   21D        0  1  Lodolini Paola             10/018   Arcieri Ancona            275-05    259-03    534    5   46  14            
6   20B        0  1  Marconi Manuela            10/030   Asd Senigalliese          244-06    255-05    499    0   33  10            
7   21B        0  1  Nicodemo Mara              09/066   Arcieri Kentron Dard      208-08    220-07    428    14  19  10            
8   21A        0  1  Di Nardo Isabella          10/018   Arcieri Ancona            218-07    205-08    423    14  20  5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19C        0  1  Bennati Jacopo             09/013   Arcieri Castiglionesi     327-01    284-02    611    0   68  25            
2   18D        0  1  Faraoni Simone             09/013   Arcieri Castiglionesi     313-02    296-01    609    1   64  21            
3   21C        0  1  Turchi Giacomo             09/013   Arcieri Castiglionesi     300-03    274-03    574    0   44  13            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19D        0  1  Nicodemo Samanta           09/066   Arcieri Kentron Dard      232-01    212-01    444    0   26  9             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22C        0  1  Chetoni Matteo             09/072   Arco E Sport Bellaria     276-01    206-01    482    0   29  7             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23C        0  1  Fedele Luca                09/065   Arcieri Del Micco         200-01    214-01    414    0   17  2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22B        0  1  Pennacchioni Roberto       10/030   Asd Senigalliese          276-02    265-01    541    0   43  16            
2   4D         0  1  Fanciullacci Giovanni      09/035   Arcieri Borgo Al Corni    267-03    248-02    515    3   35  9             
3   22A        0  1  Ricco' Francesco           09/043   Arcieri Cascinesi         288-01    163-03    451    0   35  8             
4   18B        0  1  Acciai Tiziano             09/041   Arc. Palagio F.No         224-04    0-04      224    7   14  7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23A        0  1  Granelli Stefania          09/004   Arcieri Della Signoria    269-01    0-01      269    0   22  10            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9A         0  1  Nesi Marco                 09/035   Arcieri Borgo Al Corni    307-02    272-02    579    0   57  20            
2   9B         0  1  D'Ulivo Luca               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  299-04    277-01    576    0   60  25            
3   10B        0  1  Brocchi Fulvio             09/041   Arc. Palagio F.No         300-03    270-03    570    0   46  13            
4   10A        0  1  Dori Stefano               09/007   Arc. Valdarnesi           311-01    253-05    564    0   52  14            
5   8A         0  1  Di Giovanni Mauro          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   290-05    255-04    545    0   45  17            
6   8B         0  1  Simonetti Fabio            09/029   Arcieri Di Lucca          290-05    238-07    528    0   39  14            
7   9C         0  1  Ricci Luca                 09/029   Arcieri Di Lucca          260-08    224-08    484    0   37  12            
8   10C        0  1  Bettarini Stefano          09/064   Balla Coi Lupi            170-10    126-09    296    26  14  2             
9   8C         0  1  De Simoni Marcello         09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   279-07    0-10      279    0   30  9             
10  8D         0  1  Giambiasi Franco           03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil0-11      251-06    251    0   18  8             
11  10D        0  1  Franchi Zerbini Paolo      09/005   Arcieri Di Rotaio         230-09    0-10      230    0   13  7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7A         0  1  Freschi Rossella           03/026   Arcieri Fivizzano         283-02    251-01    534    0   42  19            
2   6D         0  1  Cappelletti Arianna        09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  286-01    234-03    520    0   47  14            
3   7B         0  1  Mussolino Patrizia         10/030   Asd Senigalliese          236-03    239-02    475    0   26  8             
4   7C         0  1  Bacherini Franca           09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   193-04    189-04    382    0   17  4             
5   6C         0  1  Ferrari Cinzia             12/011   Arco Sport Roma           182-05    118-05    300    0   12  4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9D         0  1  Cassiani Sergio Massimo    03/026   Arcieri Fivizzano         319-02    324-01    643    0   81  39            
2   11A        0  1  Orlandi Mario              09/041   Arc. Palagio F.No         326-01    312-02    638    0   87  37            
3   13C        0  1  Robasto Maurizio           12/011   Arco Sport Roma           311-03    292-03    603    0   64  24            
4   11B        0  1  Ceccarelli Roberto         09/035   Arcieri Borgo Al Corni    305-04    279-05    584    5   60  25            
5   13A        0  1  Basile Giuseppe            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  299-05    282-04    581    0   57  17            
6   12C        0  1  Aiello Luciano             03/026   Arcieri Fivizzano         284-08    260-06    544    0   46  19            
7   11C        0  1  Palandri Fabio             09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   289-06    238-10    527    5   47  26            
8   12A        0  1  Cintolesi Alberto          09/035   Arcieri Borgo Al Corni    288-07    239-09    527    0   46  18            
9   12B        0  1  Gori Claudio               10/030   Asd Senigalliese          269-09    254-07    523    0   36  16            
10  13B        0  1  Marilli Paolo              09/035   Arcieri Borgo Al Corni    253-11    243-08    496    0   41  18            
11  11D        0  1  Dori Loriano               09/007   Arc. Valdarnesi           258-10    209-11    467    13  36  16            
12  12D        0  1  Sborgi Riccardo            09/004   Arcieri Della Signoria    248-12    0-12      248    0   17  3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6A         0  1  Giannini Esterina          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  266-01    227-01    493    0   39  10            
2   6B         0  1  Chiunini Emilia            11/001   Arc.Braccio Fortebraccio  228-02    178-02    406    0   22  3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3C         0  1  Boccali Herian             09/058   Arcieri Del Giglio        351-02    354-01    705    0   132 116           
2   3A         0  1  Verreschi Riccardo         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  351-02    347-02    698    0   94  53            
3   3B         0  1  Matteucci Arturo           09/005   Arcieri Di Rotaio         348-04    342-03    690    0   116 66            
4   4B         0  1  Nenci Andrea               11/016   Arcieri Simba             343-05    333-05    676    0   103 54            
5   4A         0  1  Metallo Antonio            09/029   Arcieri Di Lucca          332-06    316-06    648    0   84  30            
6   3D         0  1  Barducci Gianni            09/065   Arcieri Del Micco         71-07     334-04    405    0   63  28            
7   2C         0  1  Cristalli Davide           09/058   Arcieri Del Giglio        352-01    0-07      352    0   62  34            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2A         0  1  Doni Antonella             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 65-01     0-01      65     0   7   4             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4C         0  1  Mucci Francesco            09/007   Arc. Valdarnesi           347-01    332-01    679    0   106 55            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1A         0  1  Spinnato Calcedonio        09/004   Arcieri Della Signoria    345-01    340-01    685    0   112 49            
2   1C         0  1  Lorenzini Valerio          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    329-03    335-02    664    0   97  49            
3   1D         0  1  Salami Andrea              09/007   Arc. Valdarnesi           336-02    328-03    664    0   93  36            
4   1B         0  1  Peghini Giuliano           12/001   Arcieri Sagittario        286-04    0-04      286    0   28  11            

10 H+F 24+24 CITTA' DI PISTOIA
ARCIERI DEL MICCO - PISTOIA
SERRAVALLE P.SE 2 e 3 GIUGNO 2007 (R0709022)
Responsabile:SERGIO PALANDRI
Direttore Tiri:MARCO CESARI
Arbitri:EUGENIO GIIUSTIZIERI,,,