Codice Gara:R0709023
Località:LIVORNO
CR CLASSE + ASSOLUTI
Data di svolgimento:10/06/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

Campionato Regionale Hunter Field 
Compagnia Arcieri Livornesi "Dino Sani"
Stagno  10.06.2007 (R0709023)
Responsabile:Palandri Fabio
Direttore Tiri:
Arbitri:Cinelli Patrizia,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1B         0  1  Mazzuoli Daniele           09/016   Arc. Villa Banfi Montalcin165-01    143-02    308    0   32  12            
2   1A         0  1  Attanasio Alessandro       09/009   Arcieri Livornesi Dino San156-02    139-04    295    0   31  11            
3   1C         0  1  Gargari Federico           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  142-04    148-01    290    0   21  6             
4   4B         0  1  Orlandi Daniele            09/041   Arc. Palagio Fiorentino   144-03    141-03    285    0   27  10            
5   23B        0  1  Parti Andrea               09/007   Arcieri Del Valdarno      118-05    110-05    228    0   10  7             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24A        0  1  Matteucci Silvia           09/005   Arcieri Di Rotaio         154-01    148-01    302    0   27  10            
2   2A         0  1  Marchetti Cristina         09/005   Arcieri Di Rotaio         140-03    148-01    288    0   25  10            
3   1D         0  1  Grassini Susy              09/066   Kentron Dard              143-02    114-05    257    0   17  9             
4   24B        0  1  Nicodemo Mara              09/066   Kentron Dard              130-04    119-04    249    0   14  5             
5   3D         0  1  Rigacci Silvia             09/061   Arcieri Costa Etrusca     126-05    123-03    249    0   13  5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2B         0  1  Bennati Jacopo             09/013   Arcieri Castiglionesi     157-01    152-02    309    0   34  16            
2   23A        0  1  Turchi Giacomo             09/013   Arcieri Castiglionesi     152-03    154-01    306    0   33  15            
3   3B         0  1  Faraoni Simone             09/013   Arcieri Castiglionesi     154-02    143-03    297    0   25  14            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23C        0  1  Nicodemo Samanta           09/066   Kentron Dard              121-01    108-01    229    0   12  1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2C         0  1  Palandri Andrea            09/009   Arcieri Livornesi Dino San115-01    98-01     213    0   15  4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16D        0  1  Domenici Federica          09/005   Arcieri Di Rotaio         125-01    120-01    245    0   14  6             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4C         0  1  Lombardi Matteo            09/005   Arcieri Di Rotaio         143-01    150-01    293    0   35  15            
2   4D         0  1  Fedele Luca                09/065   Arcieri Del Micco         74-02     94-02     168    0   5   2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         0  1  Marconi Fabio              09/056   Arcieri Poggibonsi        147-01    147-01    294    0   25  8             
2   3A         0  1  Focacci Gino Antonio       09/016   Arc. Villa Banfi Montalcin137-03    143-02    280    0   26  0             
3   24D        0  1  Fanciullacci Giovanni      09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   141-02    133-04    274    0   28  10            
4   3C         0  1  Nanni Luciano              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  132-04    136-03    268    0   23  6             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24C        0  1  Granelli Stefania          09/004   Arc. Della Signoria       108-01    109-01    217    0   6   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11C        0  1  D'Ulivo Luca               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  150-01    141-02    291    0   5   25            
2   10B        0  1  Brocchi Fulvio             09/041   Arc. Palagio Fiorentino   145-02    140-03    285    0   23  13            
3   6B         0  1  Dori Stefano               09/007   Arcieri Del Valdarno      139-03    142-01    281    0   19  4             
4   6C         0  1  De Simoni Marcello         09/009   Arcieri Livornesi Dino San126-07    130-04    256    0   26  10            
5   11A        0  1  Zanda Massimo              09/007   Arcieri Del Valdarno      127-04    129-05    256    0   5   15            
6   7A         0  1  Simonetti Fabio            09/029   Arcieri Di Lucca          127-04    128-06    255    0   15  3             
7   14A        0  1  Franchi Zerbini Paolo      09/005   Arcieri Di Rotaio         127-04    121-07    248    0   15  8             
8   9A         0  1  Ricci Luca                 09/029   Arcieri Di Lucca          124-09    119-08    243    0   15  1             
9   10A        0  1  Sacchettini Luca           09/004   Arc. Della Signoria       125-08    114-09    239    0   14  5             
10  8C         0  1  Bettarini Stefano          09/064   Arc. Balla Coi Lupi       75-10     71-10     146    0   8   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9B         0  1  Pennacchi Luciana          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  154-01    145-01    299    0   28  10            
2   12A        0  1  Cappelletti Arianna        09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  133-03    135-02    268    0   25  9             
3   6A         0  1  Menichetti Michela         09/029   Arcieri Di Lucca          136-02    114-04    250    0   12  2             
4   11B        0  1  Marchetti Lucia            09/004   Arc. Della Signoria       114-04    106-05    220    0   5   11            
5   7C         0  1  Bacherini Franca           09/009   Arcieri Livornesi Dino San95-05     115-03    210    0   7   1             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6D         0  1  Sbaragli Giacomo           09/056   Arcieri Poggibonsi        112-01    105-01    217    0   14  5             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14C        0  1  Bartalucci Francesca       09/056   Arcieri Poggibonsi        109-01    100-01    209    0   9   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12B        0  1  Orlandi Mario              09/041   Arc. Palagio Fiorentino   155-01    165-01    320    0   42  19            
2   12D        0  1  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  147-02    140-03    287    0   27  7             
3   10D        0  1  Basile Giuseppe            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  143-04    144-02    287    0   25  12            
4   11D        0  1  Marilli Paolo              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   145-03    134-06    279    0   5   23            
5   10C        0  1  Mancianti Massimo          09/056   Arcieri Poggibonsi        140-05    132-07    272    0   19  6             
6   9C         0  1  Ceccarelli Roberto         09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   135-06    135-05    270    0   26  7             
7   8B         0  1  Cintolesi Alberto          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   134-07    128-08    262    0   15  5             
8   12C        0  1  Palandri Fabio             09/009   Arcieri Livornesi Dino San117-10    138-04    255    0   10  3             
9   8A         0  1  Dori Loriano               09/007   Arcieri Del Valdarno      134-07    119-09    253    0   21  6             
10  7B         0  1  Manodori Galliani Giampiero09/002   Arc. Matilde Di Toscana   121-09    112-10    233    0   17  4             
11  7D         0  1  Sborgi Riccardo            09/004   Arc. Della Signoria       115-11    108-11    223    0   10  4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14B        0  1  Giannini Estera            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  113-01    120-01    233    0   19  6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19C        0  1  Cristalli Davide           09/058   Arcieri Del Giglio        174-02    175-01    349    0   61  44            
2   16A        0  1  Palandri Valerio           09/009   Arcieri Livornesi Dino San173-04    174-02    347    0   59  37            
3   22D        1  1  Matteucci Arturo           09/005   Arcieri Di Rotaio         174-02    172-03    346    0   60  31            
4   16B        0  1  Verreschi Riccardo         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  176-01    168-05    344    0   59  28            
5   22A        0  1  Metallo Antonio            09/029   Arcieri Di Lucca          169-05    169-04    338    0   50  23            
6   20A        0  1  Nesti Marco                09/058   Arcieri Del Giglio        162-07    165-06    327    0   46  23            
7   17C        0  1  Falanga Luca               09/009   Arcieri Livornesi Dino San164-06    160-07    324    0   41  18            
8   22C        0  1  Sacconi Mauro              09/007   Arcieri Del Valdarno      162-07    159-08    321    0   43  19            
9   21A        0  1  Domenici Andrea            09/005   Arcieri Di Rotaio         156-09    156-09    312    0   35  11            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19B        0  1  Ribecai Silvia             09/029   Arcieri Di Lucca          174-01    167-01    341    0   56  20            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21B        0  1  Mucci Francesco            09/007   Arcieri Del Valdarno      166-01    177-01    343    0   56  23            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16C        0  1  Palandri Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi Dino San165-01    161-01    326    0   43  15            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17B        0  1  Biagi Alessandro           09/007   Arcieri Del Valdarno      177-01    177-01    354    0   66  46            
2   17A        0  1  Del Nista Paolo            09/009   Arcieri Livornesi Dino San175-02    175-02    350    0   63  40            
3   20B        0  1  Spinnato Calcedonio        09/004   Arc. Della Signoria       166-03    173-03    339    0   53  24            
4   19A        0  1  Carnasciali Stefano        09/007   Arcieri Del Valdarno      162-05    173-03    335    0   52  24            
5   20C        0  1  Salami Andrea              09/007   Arcieri Del Valdarno      159-06    172-05    331    0   50  25            
6   22B        0  1  Castellucci Marcello       09/007   Arcieri Del Valdarno      164-04    161-06    325    0   46  23            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21C        0  1  Viotti Franca              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   110-01    107-01    217    0   11  2             

Campionato Regionale Hunter Field 
Compagnia Arcieri Livornesi "Dino Sani"
Stagno  10.06.2007 (R0709023)
Responsabile:Palandri Fabio
Direttore Tiri:
Arbitri:Cinelli Patrizia,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe             OL   SM   SM   0  Gargari Federico       290     0     21    6                  
                                                    AN   SM   SM   0  D'Ulivo Luca           291     0     5     25                 
                                                    CO   SM   SM   0  Verreschi Riccardo     344     0     59    28                 
                                                                                             925     0     85    59                 
                                                                                                                                    
2       09/009     Arcieri Livornesi Di             OL   SM   SM   0  Attanasio Alessandro   295     0     31    11                 
                                                    AN   SM   SM   0  De Simoni Marcello     256     0     26    10                 
                                                    CO   VM   VM   0  Del Nista Paolo        350     0     63    40                 
                                                                                             901     0     120   61                 
                                                                                                                                    
3       09/007     Arcieri Del Valdarno             OL   SM   SM   0  Parti Andrea           228     0     10    7                  
                                                    AN   SM   SM   0  Dori Stefano           281     0     19    4                  
                                                    CO   VM   VM   0  Biagi Alessandro       354     0     66    46                 
                                                                                             863     0     95    57                 
                                                                                                                                    

Campionato Regionale Hunter Field 
Compagnia Arcieri Livornesi "Dino Sani"
Stagno  10.06.2007 (R0709023)
Responsabile:Palandri Fabio
Direttore Tiri:
Arbitri:Cinelli Patrizia,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   1B   OL   SM   SM   0   Mazzuoli Daniele        09/016  Arc. Villa Banfi Montalc308         54          51                      
2   2B   OL   JM   JM   0   Bennati Jacopo          09/013  Arcieri Castiglionesi   309         51          48                      
3   3B   OL   JM   JM   0   Faraoni Simone          09/013  Arcieri Castiglionesi   297         44          54                      
4   23A  OL   JM   JM   0   Turchi Giacomo          09/013  Arcieri Castiglionesi   306         50          48                      
1   2A   OL   SF   SF   0   Marchetti Cristina      09/005  Arcieri Di Rotaio       288         45          48                      
1   24A  OL   SF   SF   0   Matteucci Silvia        09/005  Arcieri Di Rotaio       302         46          48                      
3   1D   OL   SF   SF   0   Grassini Susy           09/066  Kentron Dard            257         40          44                      
4   3D   OL   SF   SF   0   Rigacci Silvia          09/061  Arcieri Costa Etrusca   249         33          33                      
1   19C  CO   SM   SM   0   Cristalli Davide        09/058  Arcieri Del Giglio      349         57          59                      
2   17B  CO   VM   VM   0   Biagi Alessandro        09/007  Arcieri Del Valdarno    354         60          58                      
3   17A  CO   VM   VM   0   Del Nista Paolo         09/009  Arcieri Livornesi Dino S350         56          59                      
4   16A  CO   SM   SM   0   Palandri Valerio        09/009  Arcieri Livornesi Dino S347         54          56                      
1   12B  AN   VM   VM   0   Orlandi Mario           09/041  Arc. Palagio Fiorentino 320         52          56                      
2   11C  AN   SM   SM   0   D'Ulivo Luca            09/014  Arcieri Citta' Di Pescia291         38          41                      
3   12D  AN   VM   VM   0   Mazzoni Graziano        09/014  Arcieri Citta' Di Pescia287         38          46                      
4   10D  AN   VM   VM   0   Basile Giuseppe         09/014  Arcieri Citta' Di Pescia287         0           45                      
1   9B   AN   SF   SF   0   Pennacchi Luciana       09/014  Arcieri Citta' Di Pescia299         44          53                      
2   12A  AN   SF   SF   0   Cappelletti Arianna     09/014  Arcieri Citta' Di Pescia268         33          45                      
3   6A   AN   SF   SF   0   Menichetti Michela      09/029  Arcieri Di Lucca        250         24          41                      
4   14B  AN   VF   VF   0   Giannini Estera         09/014  Arcieri Citta' Di Pescia233         32          28