Codice Gara:R0709031
Località:RONCIONE
Data di svolgimento:16/09/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

II░ TROFEO "BELLARIA AL LUPINAIO"
A.S.D. Arco & Sport Bellaria
Roncione 16/09/2007 (R0709031)
Responsabile:Nannipieri Valeriano
Direttore Tiri:
Arbitri:Ramacciotti Giovanni,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13C        0  1  Mazzuoli Daniele           09/016   A.S.D. Arcieri Villa Banfi167-01    157-01    324    0   43  17            
2   13A        0  1  Ricco' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar163-02    148-02    311    0   37  9             
3   13B        0  1  Gargari Federico           09/014   Arcieri CittÓ Di Pescia   146-04    147-03    293    0   27  9             
4   15A        0  1  Volpi Paolo                09/016   A.S.D. Arcieri Villa Banfi151-03    123-05    274    0   22  12            
5   16C        0  1  Mule' David                09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L134-05    131-04    265    0   19  3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16A        0  1  Nicodemo Samanta           09/066   A.D. KÚntron Dard         112-01    72-01     184    0   7   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14C        0  1  Chetoni Matteo             09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar144-01    128-01    272    0   17  6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14D        0  1  Domenici Federica          09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       142-01    114-01    256    0   21  7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15B        0  1  Lubrano Primo              08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo161-01    136-02    297    0   31  11            
2   14B        0  1  Ricco' Francesco           09/043   A.S.D.Comp.Arc.Cascinesi  157-02    135-03    292    0   28  12            
3   13D        0  1  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team           149-03    140-01    289    0   27  10            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14A        0  1  Granelli Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo141-01    100-01    241    0   17  8             
2   16B        0  1  Comi Marinella             08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo122-02    89-02     211    0   16  8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22A        0  1  D'Ulivo Luca               09/014   Arcieri CittÓ Di Pescia   138-01    152-01    290    0   28  1             
2   21C        0  1  Simonetti Fabio            09/029   Arcieri Lucca             126-02    136-03    262    0   22  7             
3   21B        0  1  Franchi Zerbini Paolo      09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       113-04    146-02    259    0   25  6             
4   21D        0  1  De Simoni Marcello         09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor118-03    123-05    241    0   18  8             
5   23B        0  1  Cicciarello Rodolfo        09/025   A.S.D. Frecce Pisane      107-05    124-04    231    0   15  6             
6   22B        0  1  Bettarini Stefano          09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L70-06     113-06    183    0   7   4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20C        0  1  Pennacchi Luciana          09/014   Arcieri CittÓ Di Pescia   142-01    154-01    296    0   34  15            
2   20B        0  1  Menichetti Michela         09/029   Arcieri Lucca             121-03    132-02    253    0   23  10            
3   21A        0  1  Cappelletti Arianna        09/014   Arcieri CittÓ Di Pescia   119-04    124-03    243    0   22  5             
4   20A        0  1  Barsanti Azzurra           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       123-02    117-04    240    0   17  6             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23A        0  1  Scarlatti Alessandro       09/014   Arcieri CittÓ Di Pescia   105-01    117-01    222    0   17  2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15C        0  1  Cassiani Sergio Massimo    03/026   Asd Arcieri Fivizzano     164-01    154-01    318    0   39  22            
2   19B        0  1  Basile Giuseppe            09/014   Arcieri CittÓ Di Pescia   158-02    143-02    301    0   31  12            
3   19A        0  1  Ceccarelli Roberto         09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo143-03    139-03    282    0   29  12            
4   19D        0  1  Gusmai Fabio               09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L124-04    110-04    234    0   19  4             
5   19C        0  1  Sborgi Riccardo            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo111-05    103-05    214    0   12  4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20D        0  1  Giannini Estera            09/014   Arcieri CittÓ Di Pescia   130-01    103-01    233    0   22  8             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9A         0  1  Palandri Valerio           09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor177-01    171-03    348    0   62  43            
2   9C         0  1  Verreschi Riccardo         09/014   Arcieri CittÓ Di Pescia   171-02    172-02    343    0   54  27            
3   7C         0  1  Matteucci Arturo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       170-03    171-03    341    0   56  31            
4   7D         0  1  Metallo Antonio            09/029   Arcieri Lucca             164-05    175-01    339    0   53  28            
5   9B         0  1  Bovini Maurizio            09/016   A.S.D. Arcieri Villa Banfi167-04    167-05    334    0   50  30            
6   6B         0  1  Bovini Mauro               09/016   A.S.D. Arcieri Villa Banfi159-06    156-06    315    0   41  17            
7   7A         0  1  Russo Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L140-07    123-07    263    0   19  4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6D         0  1  Ribecai Silvia             09/029   Arcieri Lucca             173-01    165-01    338    0   54  27            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8B         0  1  Mucci Francesco            09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn173-01    167-01    340    0   53  27            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8C         0  1  Palandri Jacopo            09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor167-01    160-01    327    0   44  21            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7B         0  1  Biagi Alessandro           09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn178-01    171-01    349    0   61  40            
2   8A         0  1  Del Nista Paolo            09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor177-02    171-01    348    0   61  18            
3   6C         0  1  Donini Roberto             08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  166-03    164-03    330    0   45  22            

DIVISIONE LONG BOW SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23C        0  1  Giorgione Danilo           09/025   A.S.D. Frecce Pisane      75-01     85-01     160    0   6   3             
2   22C        0  1  Parrini Gianluca           09/025   A.S.D. Frecce Pisane      35-02     67-02     102    0   8   2             

DIVISIONE LONG BOW VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22D        0  1  Calloni Paolo              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      58-01     94-01     152    0   4   2             

II░ TROFEO "BELLARIA AL LUPINAIO"
A.S.D. Arco & Sport Bellaria
Roncione 16/09/2007 (R0709031)
Responsabile:Nannipieri Valeriano
Direttore Tiri:
Arbitri:Ramacciotti Giovanni,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       09/014     Arcieri CittÓ Di Pes5005         OL   SM   SM   0  Gargari Federico       293     0     27    9                  
                                       7975         AN   VM   VM   0  Basile Giuseppe        301     0     31    12                 
                                       5006         CO   SM   SM   0  Verreschi Riccardo     343     0     54    27                 
                                                                                             937     0     112   48                 
                                                                                                                                    
2       09/064     A.S.D. Arcieri Balla12722        OL   SM   SM   0  Mule' David            265     0     19    3                  
                                       47766        AN   VM   VM   0  Gusmai Fabio           234     0     19    4                  
                                       62295        CO   SM   SM   0  Russo Calogero         263     0     19    4                  
                                                                                             762     0     57    11