Codice Gara:R0709042
(VEDI Invito)
Località:SIENA
Data di svolgimento:25/11/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

12 trofeo MENS SANA
Mens Sana - Arcieri Senesi
Siena 25.11.2007 (R0709042)
Responsabile:Pieroni Renzo
Direttore Tiri:Borri Carlo
Arbitri:Tassini Luciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  1  Mariucci Simone            11/016   Arcieri Simba             281-03    284-01    565    0   33  20            
2   4B         0  1  Tarsi Alberto              09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  285-01    277-02    562    0   31  22            
3   5A         0  1  Rossi Maurizio             09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  284-02    273-07    557    0   29  21            
4   7C         0  1  Zanetti Massimiliano       09/004   Arc. Signoria             273-05    277-02    550    0   24  25            
5   10A        0  2  Bovini Massimo             09/016   Arcieri Villa Banfi       278-04    272-09    550    0   22  27            
6   8B         0  1  Santella Leo               09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  271-07    276-04    547    0   26  19            
7   7A         0  1  Giomi Fabio                09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  270-09    273-07    543    0   20  29            
8   5B         0  1  Paterni Alessio            07/001   Arc. Trieste              265-10    274-05    539    0   19  27            
9   5A         0  2  Mazzuoli Daniele           09/016   Arcieri Villa Banfi       263-11    274-05    537    0   22  19            
10  3B         0  2  Maccioni Giovanni          09/016   Arcieri Villa Banfi       273-05    261-11    534    0   20  21            
11  6B         0  2  Volpi Paolo                09/016   Arcieri Villa Banfi       271-07    260-14    531    0   21  24            
12  10D        0  1  Scarpati Andrea            09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  261-12    261-11    522    0   13  24            
13  8A         0  2  Bigi Riccardo              09/016   Arcieri Villa Banfi       255-13    261-11    516    0   16  21            
14  4C         0  1  Chetoni Massimo            09/072   Arco E Sport              252-14    258-15    510    0   11  23            
15  3C         0  2  Lo Re Leonardo             09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      237-18    263-10    500    0   14  18            
16  4A         0  2  Gatti Francesco            09/015   Mens Sana Arc. Senesi     250-15    245-17    495    0   10  18            
17  5B         0  2  Intrieri Gaetano           09/016   Arcieri Villa Banfi       249-16    245-17    494    0   10  20            
18  6A         0  1  Gelso Giancarlo            09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  228-19    249-16    477    0   10  13            
19  3D         0  2  Santagapita Domenico       09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      246-17    218-19    464    0   4   15            
20  9A         0  2  Borraccino Luca            09/016   Arcieri Villa Banfi       220-20    184-20    404    0   6   8             
21  6C    VM   0  2  Piccione Franco            09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      187-21    140-21    327    0   2   6             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  1  Santella Laura             09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  252-01    254-01    506    0   13  18            
2   6C         0  1  Franza Annamaria           09/004   Arc. Signoria             231-02    214-02    445    0   6   12            
3   8D         0  1  Kagel Pamel                09/004   Arc. Signoria             218-03    205-03    423    0   4   9             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D    RM   0  2  Lo Re Mattia               09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      272-01    286-01    558    0   18  22            
2   10C        0  1  Faraoni Simone             09/013   Arcieri Castiglionesi     270-02    269-04    539    0   26  16            
3   10B        0  1  Bennati Jacopo             09/013   Arcieri Castiglionesi     268-03    270-03    538    0   22  24            
4   5C    AM   0  2  Gheri Davide               09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      262-06    275-02    537    0   20  27            
5   4B    AM   0  2  Villiani Filippo           09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      260-07    266-06    526    0   14  23            
6   2D         0  2  Pallari Samuele            09/015   Mens Sana Arc. Senesi     267-04    258-08    525    0   17  24            
7   11A        0  1  Turchi Giacomo             09/013   Arcieri Castiglionesi     263-05    261-07    524    0   20  20            
8   4A         0  1  Pomarico Marco             09/004   Arc. Signoria             256-08    268-05    524    0   18  23            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  2  Sarti Eleonora             09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      252-01    255-01    507    0   6   28            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C    GM   0  2  Gatti Tommaso              09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      263-05    273-01    536    0   18  26            
2   6D    GM   0  2  Magrini Emanuele           09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      266-02    268-02    534    0   15  27            
3   7D         0  2  Tofanari Samuele           09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      266-02    264-03    530    0   18  22            
4   8C         0  2  Sarti Leonardo             09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      265-04    264-03    529    0   20  17            
5   7D         0  1  Spinatelli Edoardo         09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  267-01    254-06    521    0   19  20            
6   5C         0  1  Chetoni Matteo             09/072   Arco E Sport              248-06    255-05    503    0   13  15            
7   10D   GM   0  2  Monaci Emiliano            09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      178-07    217-07    395    0   8   8             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  2  Stianti Sara               09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      247-01    249-01    496    0   15  18            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  2  Poneti Jacopo              09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      260-01    256-01    516    0   9   21            
2   11C        0  2  Battistini Alessio         09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      191-02    174-02    365    0   2   6             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  2  Vitale Adelaide            09/015   Mens Sana Arc. Senesi     267-01    214-02    481    0   10  20            
2   12A        0  2  Vitale Francesca           09/015   Mens Sana Arc. Senesi     223-02    221-01    444    0   6   11            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  1  Marconi Fabio              09/056   Arcieri Poggibonsi        275-01    279-01    554    0   23  29            
2   7B         0  1  Ricci Corrado              11/016   Arcieri Simba             272-02    277-02    549    0   23  25            
3   4D         0  1  Limberti Paolo             09/056   Arcieri Poggibonsi        271-03    276-03    547    0   22  26            
4   7B         0  2  Pinzani Piero              09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      264-04    275-04    539    0   23  20            
5   3A         0  2  Ceccarini Daniele          09/016   Arcieri Villa Banfi       263-05    267-05    530    0   18  20            
6   6D         0  1  Lorenzetti Patrizio        09/056   Arcieri Poggibonsi        258-07    261-06    519    0   12  25            
7   8C         0  1  Scarpaleggia Felice        09/056   Arcieri Poggibonsi        255-08    259-07    514    0   12  24            
8   5D         0  1  Dell'Amura Francesco       12/098   Zac Archery Company       259-06    255-08    514    0   11  29            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A   VM   0  1  Mancianti Massimo          09/056   Arcieri Poggibonsi        257-01    271-01    528    0   19  19            
2   11C        0  1  Ghiandelli Alessandro      09/004   Arc. Signoria             253-02    268-02    521    0   10  31            
3   7A         0  2  Filauro Roberto            09/060   Arc. Certaldo             250-03    254-03    504    0   12  21            
4   8B         0  2  Peragnoli Claudio          09/060   Arc. Certaldo             237-05    240-04    477    0   9   14            
5   12B        0  1  Bencini Paolo              09/056   Arcieri Poggibonsi        243-04    231-09    474    0   8   13            
6   11B        0  1  Cenni Giampiero            09/056   Arcieri Poggibonsi        234-06    235-05    469    0   6   11            
7   9A         0  1  Franci Carlo               09/056   Arcieri Poggibonsi        233-07    234-06    467    0   7   15            
8   10C   VM   0  2  Ugolini Pier Riccardo      09/060   Arc. Certaldo             223-08    232-08    455    0   8   16            
9   12C        0  1  Scatarzi Alberto           09/004   Arc. Signoria             216-11    218-10    434    0   7   8             
10  12D        0  1  Bartoletti Massimo         09/004   Arc. Signoria             199-13    233-07    432    0   8   5             
11  10B   VM   0  2  Lazzeri Massimo            09/060   Arc. Certaldo             217-10    207-11    424    0   4   17            
12  9B    VM   0  2  Viti Rossano               09/060   Arc. Certaldo             221-09    199-13    420    0   4   11            
13  9B         0  1  Zanda Massimo              09/007   Arc. Valdarno             212-12    200-12    412    0   5   11            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  1  Marchetti Lucia            09/004   Arc. Signoria             166-01    194-01    360    0   4   4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        0  1  Bartalucci Francesca       09/056   Arcieri Poggibonsi        202-01    186-01    388    0   5   6             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  2  Villiani Niccolo'          09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      189-01    182-01    371    0   3   9             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  2  Tofanari Mirko             09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      197-01    206-01    403    0   5   10            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  1  Basili Roberto             09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano164-01    183-01    347    0   2   9             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  2  Boccali Herian             09/058   Arc. Giglio               293-01    291-01    584    0   44  16            
2   1A    VM   0  1  Biagi Alessandro           09/007   Arc. Valdarno             287-02    288-03    575    0   35  25            
3   1B         0  2  Bovini Maurizio            09/016   Arcieri Villa Banfi       281-07    289-02    570    0   41  16            
4   1A         0  2  Cristalli David            09/058   Arc. Giglio               287-02    282-06    569    0   30  30            
5   1D         0  2  Gubbini Riccardo           09/058   Arc. Giglio               284-04    284-05    568    0   28  32            
5   2B         0  2  Bovini Mauro               09/016   Arcieri Villa Banfi       283-05    285-04    568    0   28  32            
7   1B         0  1  Croci Gianluca             11/016   Arcieri Simba             283-05    281-07    564    0   25  34            
8   2C         0  2  Benedetti Lorenzo          09/058   Arc. Giglio               279-08    278-08    557    0   21  37            
9   3C         0  1  Parti Andrea               09/007   Arc. Valdarno             278-09    276-09    554    0   17  40            
10  1C         0  1  Sacconi Mauro              09/007   Arc. Valdarno             273-10    274-10    547    0   11  45            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  1  Marconi Elena              09/056   Arcieri Poggibonsi        263-01    262-01    525    0   6   38            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  1  Mucci Francesco            09/007   Arc. Valdarno             276-01    282-01    558    0   20  35            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  2  Marucelli Mauro            09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   286-01    284-01    570    0   30  30            
2   2D         0  1  Salami Andrea              09/007   Arc. Valdarno             283-02    282-02    565    0   25  35            
3   1D         0  1  Ecca Bruno                 09/056   Arcieri Poggibonsi        279-04    280-03    559    0   19  41            
4   2C         0  1  Solfanelli Claudio         09/056   Arcieri Poggibonsi        280-03    278-04    558    0   19  40            
5   2A         0  1  Fani Aldo                  09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   276-05    274-05    550    0   15  40            
6   3A         0  1  Castellucci Marcello       09/007   Arc. Valdarno             265-06    273-06    538    0   12  43            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  1  Viotti Franca              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   233-01    245-01    478    0   4   32            

12 trofeo MENS SANA
Mens Sana - Arcieri Senesi
Siena 25.11.2007 (R0709042)
Responsabile:Pieroni Renzo
Direttore Tiri:Borri Carlo
Arbitri:Tassini Luciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/019     Arcieri Dalle Bande 14349        OL   SM   SM   0  Tarsi Alberto          562     0     31    22                 
                                       4842         OL   SM   SM   0  Rossi Maurizio         557     0     29    21                 
                                       59937        OL   SM   SM   0  Santella Leo           547     0     26    19                 
                                                                                             1666    0     86    62                 
                                                                                                                                    
2       09/016     Arcieri Villa Banfi 43100        OL   SM   SM   0  Bovini Massimo         550     0     22    27                 
                                       5095         OL   SM   SM   0  Mazzuoli Daniele       537     0     22    19                 
                                       4895         OL   SM   SM   0  Maccioni Giovanni      534     0     20    21                 
                                                                                             1621    0     64    67                 
                                                                                                                                    
3       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca62787        OL   SM   SM   0  Lo Re Leonardo         500     0     14    18                 
                                       62790        OL   SM   SM   0  Santagapita Domenico   464     0     4     15                 
                                       58327        OL   VM   SM   0  Piccione Franco        327     0     2     6                  
                                                                                             1291    0     20    39                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca58223        OL   RM   JM   0  Lo Re Mattia           558     0     18    22                 
                                       58222        OL   AM   JM   0  Gheri Davide           537     0     20    27                 
                                       59576        OL   AM   JM   0  Villiani Filippo       526     0     14    23                 
                                                                                             1621    0     52    72                 
                                                                                                                                    
2       09/013     Arcieri Castigliones27122        OL   JM   JM   0  Faraoni Simone         539     0     26    16                 
                                       9686         OL   JM   JM   0  Bennati Jacopo         538     0     22    24                 
                                       40139        OL   JM   JM   0  Turchi Giacomo         524     0     20    20                 
                                                                                             1601    0     68    60                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca56589        OL   GM   RM   0  Gatti Tommaso          536     0     18    26                 
                                       59575        OL   GM   RM   0  Magrini Emanuele       534     0     15    27                 
                                       56591        OL   RM   RM   0  Tofanari Samuele       530     0     18    22                 
                                                                                             1600    0     51    75                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/056     Arcieri Poggibonsi  20930        OL   VM   VM   0  Marconi Fabio          554     0     23    29                 
                                       20902        OL   VM   VM   0  Limberti Paolo         547     0     22    26                 
                                       9695         OL   VM   VM   0  Lorenzetti Patrizio    519     0     12    25                 
                                                                                             1620    0     57    80                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/056     Arcieri Poggibonsi  26900        AN   VM   SM   0  Mancianti Massimo      528     0     19    19                 
                                       26899        AN   SM   SM   0  Bencini Paolo          474     0     8     13                 
                                       59980        AN   SM   SM   0  Cenni Giampiero        469     0     6     11                 
                                                                                             1471    0     33    43                 
                                                                                                                                    
2       09/060     Arc. Certaldo       22070        AN   SM   SM   0  Filauro Roberto        504     0     12    21                 
                                       12724        AN   SM   SM   0  Peragnoli Claudio      477     0     9     14                 
                                       26940        AN   VM   SM   0  Ugolini Pier Riccardo  455     0     8     16                 
                                                                                             1436    0     29    51                 
                                                                                                                                    
3       09/004     Arc. Signoria       58206        AN   SM   SM   0  Ghiandelli Alessandro  521     0     10    31                 
                                       67333        AN   SM   SM   0  Scatarzi Alberto       434     0     7     8                  
                                       70483        AN   SM   SM   0  Bartoletti Massimo     432     0     8     5                  
                                                                                             1387    0     25    44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/058     Arc. Giglio                      CO   SM   SM   0  Boccali Herian         584     0     44    16                 
                                                    CO   SM   SM   0  Cristalli David        569     0     30    30                 
                                                    CO   SM   SM   0  Gubbini Riccardo       568     0     28    32                 
                                                                                             1721    0     102   78                 
                                                                                                                                    
2       09/007     Arc. Valdarno       7899         CO   VM   SM   0  Biagi Alessandro       575     0     35    25                 
                                       51537        CO   SM   SM   0  Parti Andrea           554     0     17    40                 
                                       63126        CO   SM   SM   0  Sacconi Mauro          547     0     11    45                 
                                                                                             1676    0     63    110