Codice Gara:R0709044
(VEDI Invito)
Località:CAPEZZANO PIANORE
Data di svolgimento:08/12/2007 - 09/12/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

XXIX░ TORNEO DI ROTAIO
A.S.D. ARCIERI DI ROTAIO
Capezzano Pianore 8-9 dicembre 2007 (R0709044)
Responsabile:Parenti Ilenia
Direttore Tiri:Salsini Simone
Arbitri:Ramacciotti Giovanni,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         1  1  Tessitore Nicola           09/066   A.D. KÚntron Dard         284-01    283-02    567    0   31  21            
2   2A         1  3  Marchetti Marco            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       284-01    281-03    565    0   33  21            
3   7B         2  4  Benelli Jacopo             03/026   Asd Arcieri Fivizzano     281-04    284-01    565    0   29  27            
4   2C    VM   2  2  Nieri Sebastiano           09/053   Arcieri Della Real Villa  278-07    280-04    558    0   28  24            
5   1C    JM   1  3  Visibelli Jacopo           09/053   Arcieri Della Real Villa  280-06    277-06    557    0   26  28            
6   5B         2  3  Giannecchini Fabio         09/066   A.D. KÚntron Dard         284-01    273-08    557    0   24  30            
7   1A         1  3  Fubiani Paolino            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       281-04    274-07    555    0   32  21            
8   7B         1  3  Ricco' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar277-08    272-10    549    0   24  22            
9   6B         2  4  Tarsi Alberto              09/019   A.S.D. Cma                268-11    278-05    546    0   22  25            
10  2C         1  3  Fubiani Marco              09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       272-10    273-08    545    0   24  26            
11  11A        3  2  Mazza Fulvio               09/065   Asd Arcieri Del Micco     274-09    262-20    536    0   23  20            
12  5D    VM   3  3  Nannipieri Valeriano       09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar267-13    267-16    534    0   22  21            
13  6C         3  2  Zanetti Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo264-15    270-11    534    0   22  20            
14  6C         4  4  Lombardi Michele           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       262-16    270-11    532    0   20  20            
15  8A         3  4  Scarpati Andrea            09/019   A.S.D. Cma                260-18    269-13    529    0   18  22            
16  7C         3  4  Santella Leo               09/019   A.S.D. Cma                261-17    266-17    527    0   14  24            
17  9B         3  3  Nannipieri Massimiliano    09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar260-18    265-18    525    0   16  25            
18  7D         3  2  Silenzi Carlo              09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       256-21    268-15    524    0   15  23            
19  6B         3  3  Barsotti Fabio Alberto     09/066   A.D. KÚntron Dard         268-11    253-23    521    0   13  23            
20  5B         4  1  Niro Francesco Mauro       09/043   A.S.D.Comp.Arc.Cascinesi  256-21    264-19    520    0   15  21            
21  13A        3  2  Cafaggini Santi            09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  257-20    262-20    519    0   15  22            
22  14D        4  2  Vigiani Giovanni           09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell265-14    248-25    513    0   9   27            
23  8B         4  4  Lombardi Gianluca          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     242-27    269-13    511    0   11  24            
24  6C         3  1  Bacci Andrea               09/043   A.S.D.Comp.Arc.Cascinesi  253-25    254-22    507    0   16  18            
25  12D        3  2  Marchi Daniele             09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell254-24    251-24    505    0   14  16            
26  7A         4  2  Urso Salvatore             09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor253-25    247-26    500    1   10  22            
27  7C         3  3  Girolami Giovanni          09/053   Arcieri Della Real Villa  255-23    236-31    491    0   17  15            
28  4B         3  3  Giorgi Maurizio            09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar232-29    239-27    471    0   7   16            
29  8A         3  3  Petretti Luciano           09/053   Arcieri Della Real Villa  226-30    237-28    463    1   12  14            
30  6D         4  3  Vespi Luca                 09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar225-31    237-28    462    0   9   19            
31  8D         4  2  Capirossi Stefano          09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell222-32    237-28    459    0   3   17            
32  10A        3  3  Moncini Massimo            09/053   Arcieri Della Real Villa  222-32    235-32    457    0   4   12            
33  9A         4  1  Giannelli Riccardo         09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       241-28    211-34    452    0   6   13            
34  5B         4  4  Giorgi Renato              09/029   A.S.D. Arcieri Lucca      211-34    217-33    428    0   3   9             
35  11C        4  3  Lodovici Stefano           09/053   Arcieri Della Real Villa  204-35    207-35    411    0   3   11            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  4  Matteucci Silvia           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       272-01    278-02    550    0   23  26            
2   9D         0  2  Ramacciotti Serena         09/002   A.S.D. Compagnia Arcieri M268-02    280-01    548    0   22  27            
3   14A        0  2  Grassini Susy              09/066   A.D. KÚntron Dard         263-04    271-03    534    0   17  28            
4   8C         0  4  Marchetti Maria Cristina   09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       265-03    257-05    522    0   13  23            
5   13A        3  4  Santella Laura             09/019   A.S.D. Cma                250-07    270-04    520    0   18  17            
6   11D        3  4  Chelini Silvia Maria Vitto 09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       255-05    252-06    507    0   16  19            
7   8B         3  3  Russo Sara                 09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar252-06    240-07    492    0   12  20            
8   8C         0  1  Franza Annamaria           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo207-10    239-08    446    0   8   15            
9   13D        0  3  Frigeni Gabriella          09/002   A.S.D. Compagnia Arcieri M221-08    212-09    433    0   4   12            
10  9A         0  3  Vannucci Cristina          09/053   Arcieri Della Real Villa  218-09    208-10    426    2   5   15            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Bennati Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione272-01    278-01    550    1   26  27            
2   14A        3  4  Pomarico Marco             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo268-03    266-02    534    0   16  30            
3   11C        0  1  Faraoni Simone             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione270-02    262-03    532    0   21  20            
4   10A        0  1  Turchi Giacomo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione266-04    262-03    528    0   19  19            
5   14B   AM   0  1  Giusti Simone              09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell247-05    258-05    505    0   12  20            
6   13A        3  3  Mei Lorenzo                09/053   Arcieri Della Real Villa  218-06    230-06    448    0   7   13            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14C        0  2  Bonfigli Maria Cristina    09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       271-01    272-01    543    0   18  27            
2   12D        0  1  Consigli Cristina          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana204-02    200-02    404    1   2   15            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D   RM   0  2  Ferilli Damiano            09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell264-01    265-01    529    0   12  29            
2   9D         0  3  Bastianelli Federico       09/002   A.S.D. Compagnia Arcieri M259-02    246-03    505    0   11  22            
3   4D    RM   0  3  Bianchi David              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo249-03    254-02    503    0   10  20            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  2  Antonelli Flavia           09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor240-01    240-01    480    0   5   19            
2   12B        0  2  Marucelli Noemi            09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell226-02    234-02    460    1   8   16            
3   11A        0  3  Mattei Greta               09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar177-04    190-03    367    2   3   6             
4   9C         0  1  Lazzereschi Alessandra     09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       190-03    161-04    351    2   4   7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  1  Giannecchini Dario         09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       263-01    275-01    538    0   22  17            
2   10C   GM   0  3  Colombo Andrea             09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo260-02    256-02    516    0   18  16            
3   14C        0  3  Chetoni Matteo             09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar251-03    256-02    507    0   17  17            
4   7D    GM   0  1  Lombardi Matteo            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       250-04    244-04    494    0   16  11            
5   12A        4  4  Fiorentini Gildo           09/057   A.S.D. A.Po.Di. Don Carlo 238-06    240-05    478    0   9   13            
6   5B         0  2  Palandri Andrea            09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor246-05    232-07    478    0   8   23            
7   6A    GM   0  2  Ciraci Damiano             09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell238-06    225-08    463    0   8   13            
8   11C   GM   0  2  Fedele Luca                09/065   Asd Arcieri Del Micco     195-11    238-06    433    0   6   13            
9   5A         0  3  Roselli Alessandro Luigi   09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo214-09    209-10    423    2   2   12            
10  11B   GM   0  1  Pardini Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       215-08    195-11    410    1   2   13            
11  8D         0  3  Petrucci Giacomo           09/066   A.D. KÚntron Dard         200-10    194-12    394    2   3   11            
12  9B         0  2  Diamanti Ismael            09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell162-13    214-09    376    4   2   10            
13  14A        0  1  Bottaini Francesco         09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       186-12    166-13    352    0   2   9             
14  7D    GM   0  3  Marsili Antonio            09/066   A.D. KÚntron Dard         162-13    131-14    293    0   3   7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  1  Domenici Federica          09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       260-01    247-01    507    0   11  19            
2   7C    GF   0  2  Crescioli Giulia           09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell229-02    234-03    463    0   10  8             
3   10A        0  2  Agostini Sara              09/065   Asd Arcieri Del Micco     207-04    238-02    445    0   8   9             
4   5C         0  2  Bini Francesca             09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell220-03    188-04    408    1   3   9             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  1  Dalle Luche Filippo        09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       261-01    238-01    499    0   20  18            
2   10D        0  3  Di Giusto Luca             09/066   A.D. KÚntron Dard         241-02    237-02    478    0   9   14            
3   12D        0  3  Moncini Tiziano            09/053   Arcieri Della Real Villa  238-03    214-03    452    0   10  9             
4   11B        0  3  Coluccini Marco            09/066   A.D. KÚntron Dard         187-04    173-05    360    2   2   9             
5   10D        0  1  Giannelli Simone           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       164-05    179-04    343    2   3   9             
6   13B        0  2  Dallai David               09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell146-06    139-06    285    5   1   4             
7   10B        0  3  Citti Leonardo             09/066   A.D. KÚntron Dard         107-07    116-07    223    0   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  1  Landi Beatrice             09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       187-01    209-01    396    0   2   7             
2   8D         0  1  Lazzareschi Caterina       09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       81-02     92-02     173    19  1   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  1  Calabretto Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri Della Super272-01    266-03    538    0   22  17            
2   10A        3  4  Caprili Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      267-03    268-01    535    0   19  23            
3   14B        3  4  Scatizzi Franco            09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo267-03    267-02    534    0   16  27            
4   4B         2  4  Fanciullacci Giovanni      09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo271-02    260-05    531    0   17  22            
5   6A         3  4  Ceccarelli Massimo         09/067   A.S.D. Comp.Frecce Apuane 263-05    266-03    529    0   19  19            
6   12A        0  3  Nanni Luciano              09/014   A.S.D. Comp.Arc.CittÓ Di P249-06    244-06    493    0   9   20            
7   14D        4  4  Giusti Giorgio             09/029   A.S.D. Arcieri Lucca      238-08    244-06    482    0   9   16            
8   8C         0  3  Lampredi Giovanni          03/013   Arcieri Tigullio          242-07    236-08    478    1   9   17            
9   13C        0  1  Baudone Giovanni           03/023   A.S.D. Arcieri Lerici     215-09    233-09    448    0   3   9             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13D        4  4  Cavallini Fiorella         03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    256-01    255-01    511    0   14  16            
2   14D        0  1  Cervini Anna               03/023   A.S.D. Arcieri Lerici     196-02    225-02    421    1   2   13            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D    VM   0  2  Cassiani Sergio Massimo    03/026   Asd Arcieri Fivizzano     282-01    281-01    563    0   30  24            
2   5D         1  4  Bellotti Daniele           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     269-02    274-02    543    0   22  22            
3   7D         1  4  D'Ulivo Luca               09/014   A.S.D. Comp.Arc.CittÓ Di P261-03    265-04    526    0   14  26            
4   4C         2  4  Ghiandelli Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-04    262-05    521    0   13  22            
5   7A         0  1  Mariottini Matteo          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     242-08    269-03    511    0   12  16            
6   3D         0  3  Benvenuti Daniele          09/058   A.S.D. Arc Del Giglio     251-06    257-06    508    0   7   26            
7   10B        0  2  Gaudenti Alessandro        03/026   Asd Arcieri Fivizzano     251-06    246-09    497    0   6   26            
8   7A         3  4  Pisano Ciro                09/067   A.S.D. Comp.Frecce Apuane 241-09    249-07    490    0   8   18            
9   6A         1  1  Peragnoli Claudio          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 234-11    249-07    483    0   10  16            
10  4C    VM   0  3  Macchelli Marcello         03/013   Arcieri Tigullio          254-05    226-15    480    0   12  13            
11  13B        0  4  Varanini Paolo             03/026   Asd Arcieri Fivizzano     233-12    245-10    478    0   8   12            
12  7B         0  1  Bartoletti Massimo         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo232-13    237-12    469    0   6   18            
13  9A         0  4  Olivieri Massimo           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     228-14    231-13    459    0   6   13            
14  6D         3  4  Simonetti Fabio            09/029   A.S.D. Arcieri Lucca      235-10    222-16    457    0   6   14            
15  10C        0  2  Giambiasi Franco           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    211-19    239-11    450    1   10  18            
16  13B        0  1  Pardini Massimo            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       212-18    222-16    434    1   9   12            
17  2B         4  3  Colombo Marco              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo217-17    214-18    431    0   4   15            
18  11B        0  2  Re Andrea                  09/055   Gruppo Arcieri Montopoli A224-16    202-19    426    0   7   9             
19  12C        0  3  Lodola Marco               03/013   Arcieri Tigullio          227-15    187-22    414    0   9   9             
20  13C        0  2  Taccola Roberto            09/014   A.S.D. Comp.Arc.CittÓ Di P186-21    227-14    413    0   6   9             
21  14C        0  1  Scatarzi Alberto           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo195-20    189-21    384    0   1   9             
22  12A        0  2  Saccardi Daniele           09/065   Asd Arcieri Del Micco     152-25    194-20    346    1   3   4             
23  5C         4  4  Poli Alessandro            09/067   A.S.D. Comp.Frecce Apuane 158-23    171-23    329    0   3   5             
24  12A        0  1  Bonazzi Benedetto          09/014   A.S.D. Comp.Arc.CittÓ Di P172-22    157-24    329    1   2   3             
25  12C        4  4  Parrini Gianluca           09/025   A.S.D. Frecce Pisane      151-26    145-25    296    0   2   6             
26  7C         0  1  Franchi Andrea             09/014   A.S.D. Comp.Arc.CittÓ Di P158-23    136-27    294    5   1   4             
27  3B         0  3  Bianchi Andrea             09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo141-27    142-26    283    0   2   4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  4  Pennacchi Luciana          09/014   A.S.D. Comp.Arc.CittÓ Di P244-01    237-02    481    0   7   20            
2   10C        0  1  Cappelletti Arianna        09/014   A.S.D. Comp.Arc.CittÓ Di P213-03    240-01    453    0   7   20            
3   9D         0  4  Barsanti Azzurra           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       214-02    222-03    436    0   3   15            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  4  Bellandi Gregorio          09/014   A.S.D. Comp.Arc.CittÓ Di P221-01    223-01    444    0   6   17            
2   7A         0  3  Scarlatti Alessandro       09/014   A.S.D. Comp.Arc.CittÓ Di P210-02    220-02    430    0   8   14            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14D        0  3  Masuottolo Yuri            09/014   A.S.D. Comp.Arc.CittÓ Di P250-01    256-01    506    0   15  19            
2   5C         0  3  Pisaneschi Francesco       09/014   A.S.D. Comp.Arc.CittÓ Di P225-02    225-02    450    0   6   10            
3   6A    RM   0  3  Gori Daniele               09/014   A.S.D. Comp.Arc.CittÓ Di P181-03    183-03    364    0   5   3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         3  4  Poli Gianluca              09/067   A.S.D. Comp.Frecce Apuane 221-01    233-01    454    0   2   12            
2   13B   GM   0  3  Giometti Raul              09/066   A.D. KÚntron Dard         194-02    198-03    392    0   4   6             
3   14A        0  3  Venturini Cesare           09/066   A.D. KÚntron Dard         153-03    207-02    360    3   4   8             
4   11D        0  2  Balloni Elia               09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell139-04    151-04    290    4   0   5             
5   3C    GM   0  3  Venturini Marco            09/066   A.D. KÚntron Dard         125-05    84-05     209    0   2   1             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  3  Coluccini Natalia          09/066   A.D. KÚntron Dard         144-01    156-01    300    2   4   6             
2   11D        0  3  Tozzi Aurora               09/066   A.D. KÚntron Dard         71-02     79-02     150    13  1   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  1  Basile Giuseppe            09/014   A.S.D. Comp.Arc.CittÓ Di P259-01    263-01    522    0   15  23            
2   5A         0  2  Cini Stefano               09/057   A.S.D. A.Po.Di. Don Carlo 253-03    251-03    504    0   8   25            
3   9B         0  1  Giuntini Valerio           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     250-04    252-02    502    0   11  19            
4   6B         0  2  Belloni Gino               09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  257-02    243-07    500    0   13  15            
5   6D         0  2  Palandri Fabio             09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor248-06    250-04    498    0   8   20            
6   14C        3  4  Grassi Fabio               09/067   A.S.D. Comp.Frecce Apuane 250-04    246-06    496    0   11  18            
7   10B        0  4  Aiello Luciano             03/026   Asd Arcieri Fivizzano     241-07    248-05    489    0   10  15            
8   9A         0  2  Maraviglia Livio           09/014   A.S.D. Comp.Arc.CittÓ Di P237-08    233-08    470    0   8   19            
9   3D         0  4  Pellas Ennio               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo233-09    228-09    461    0   7   13            
10  8A         0  2  Vannucci Andrea            09/002   A.S.D. Compagnia Arcieri M222-11    224-12    446    0   6   15            
11  12C        0  1  Viti Rossano               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 223-10    220-13    443    0   6   15            
12  11C        0  4  Aurilio Nicola             03/026   Asd Arcieri Fivizzano     214-12    226-10    440    1   4   13            
13  5A         4  4  Teani Giorgio              09/067   A.S.D. Comp.Frecce Apuane 209-14    226-10    435    0   6   13            
14  7B         0  2  Pacini Fabrizio            09/014   A.S.D. Comp.Arc.CittÓ Di P213-13    210-15    423    0   0   12            
15  13C        0  4  Demi Alvaro                09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    143-15    216-14    359    0   3   6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13D        0  1  Giannini Estera            09/014   A.S.D. Comp.Arc.CittÓ Di P237-01    236-01    473    0   7   14            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  2  Pagni Sergio               09/014   A.S.D. Comp.Arc.CittÓ Di P294-01    290-02    584    0   44  16            
2   4A         0  1  Boccali Herian             09/058   A.S.D. Arc Del Giglio     289-02    292-01    581    0   41  19            
3   1B         0  3  Palandri Valerio           09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor286-03    286-03    572    0   32  28            
4   2B         0  2  Breschi Marco              09/002   A.S.D. Compagnia Arcieri M286-03    281-09    567    0   21  36            
5   4C         0  2  Arbanti Alessandro         09/014   A.S.D. Comp.Arc.CittÓ Di P285-05    280-12    565    0   29  27            
6   1D         0  2  Barducci Gianni            09/065   Asd Arcieri Del Micco     279-09    285-04    564    0   28  30            
7   4A         0  2  Dallai Paolo               09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell277-13    285-04    562    0   24  34            
7   1D         0  3  Falanga Luca               09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor281-06    281-09    562    0   24  34            
9   4D         0  1  Matteucci Arturo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       279-09    283-06    562    0   23  36            
10  1A         2  4  Lupi Lorenzo               09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    280-07    282-07    562    0   22  38            
11  2D         0  1  Verreschi Riccardo         09/014   A.S.D. Comp.Arc.CittÓ Di P279-09    279-14    558    0   21  36            
12  4B         0  2  Bresciani Alessandro       09/002   A.S.D. Compagnia Arcieri M276-15    282-07    558    0   20  38            
13  3C         0  2  Bini Luca                  09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell275-16    281-09    556    0   16  44            
14  1C         0  2  Cassiani Daniele           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     280-07    275-18    555    0   20  35            
15  3A         0  1  Matteucci Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       275-16    280-12    555    0   19  37            
16  1B         0  4  Metallo Antonio            09/029   A.S.D. Arcieri Lucca      277-13    275-18    552    0   18  36            
17  1D         3  4  Caccioppoli Bruno          09/067   A.S.D. Comp.Frecce Apuane 274-18    277-15    551    0   20  31            
18  3B         0  2  Carrubo Giovanni           09/065   Asd Arcieri Del Micco     274-18    277-15    551    0   19  35            
19  1C         0  1  Zirilli Ottavio            09/002   A.S.D. Compagnia Arcieri M272-21    276-17    548    0   14  41            
20  1B    VM   0  2  Breschi Claudio            09/002   A.S.D. Compagnia Arcieri M278-12    268-21    546    1   20  34            
21  1D         0  1  Landi Valter               09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       274-18    270-20    544    0   13  39            
22  1B         0  1  Domenici Andrea            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       266-22    266-22    532    0   9   36            
23  3C         0  1  Giusti Stefano             09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell265-23    258-23    523    0   6   38            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         1  4  Ribecai Silvia             09/029   A.S.D. Arcieri Lucca      278-02    276-01    554    0   16  43            
2   2A         4  4  Demi Elena                 09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    279-01    273-02    552    0   18  37            
3   4D         0  2  Gustinucci Cristina        09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       269-03    258-04    527    1   10  36            
4   2B         0  1  Stacchini Anna Cristina    09/044   Soc. Gherardo Leonardo D'A254-04    263-03    517    0   8   30            
5   3D         0  1  Razzuoli Irene             09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       216-05    212-05    428    3   3   17            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  1  Landi Elisabetta           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       183-01    233-01    416    8   2   22            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  2  Palandri Jacopo            09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor273-01    269-01    542    0   12  41            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  Del Nista Paolo            09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor290-01    290-01    580    0   40  20            
2   4C         0  1  Ticci Fabio                09/044   Soc. Gherardo Leonardo D'A286-03    289-02    575    0   35  25            
3   3D         0  2  Marucelli Mauro            09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo290-01    282-05    572    0   32  28            
4   3A         0  2  Matteucci Antonio          09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor284-04    284-04    568    0   29  30            
4   1A         0  1  Pagliai Giancarlo          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto282-05    286-03    568    0   29  30            
6   2C         1  4  Mobilio Pierluigi          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo282-05    280-06    562    0   22  38            
7   1C         0  4  Adriani Paolo              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      272-08    274-07    546    0   10  46            
8   2D         4  4  Fani Aldo                  09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo273-07    267-08    540    0   8   44            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  4  Viotti Franca              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo245-01    244-01    489    0   5   31            

XXIX░ TORNEO DI ROTAIO
A.S.D. ARCIERI DI ROTAIO
Capezzano Pianore 8-9 dicembre 2007 (R0709044)
Responsabile:Parenti Ilenia
Direttore Tiri:Salsini Simone
Arbitri:Ramacciotti Giovanni,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio 4760         OL   SM   SM   1  Marchetti Marco        565     0     33    21                 
                                       9672         OL   SM   SM   1  Fubiani Paolino        555     0     32    21                 
                                       11388        OL   SM   SM   1  Fubiani Marco          545     0     24    26                 
                                                                                             1665    0     89    68                 
                                                                                                                                    
2       09/066     A.D. KÚntron Dard   4855         OL   SM   SM   1  Tessitore Nicola       567     0     31    21                 
                                       20964        OL   SM   SM   2  Giannecchini Fabio     557     0     24    30                 
                                       45579        OL   SM   SM   3  Barsotti Fabio Alberto 521     0     13    23                 
                                                                                             1645    0     68    74                 
                                                                                                                                    
3       09/072     A.S.D. Arco & Sport 4778         OL   SM   SM   1  Ricco' Giovanni        549     0     24    22                 
                                       4958         OL   VM   SM   3  Nannipieri Valeriano   534     0     22    21                 
                                       4963         OL   SM   SM   3  Nannipieri Massimiliano525     0     16    25                 
                                                                                             1608    0     62    68                 
                                                                                                                                    
4       09/053     Arcieri Della Real V8198         OL   VM   SM   2  Nieri Sebastiano       558     0     28    24                 
                                       51231        OL   JM   SM   1  Visibelli Jacopo       557     0     26    28                 
                                       46562        OL   SM   SM   3  Girolami Giovanni      491     0     17    15                 
                                                                                             1606    0     71    67                 
                                                                                                                                    
5       09/019     A.S.D. Cma          14349        OL   SM   SM   2  Tarsi Alberto          546     0     22    25                 
                                       58008        OL   SM   SM   3  Scarpati Andrea        529     0     18    22                 
                                       59937        OL   SM   SM   3  Santella Leo           527     0     14    24                 
                                                                                             1602    0     54    71                 
                                                                                                                                    
6       09/040     Asd1^ Comp. Arc.Del 4933         OL   SM   SM   4  Vigiani Giovanni       513     0     9     27                 
                                       22109        OL   SM   SM   3  Marchi Daniele         505     0     14    16                 
                                       60772        OL   SM   SM   4  Capirossi Stefano      459     0     3     17                 
                                                                                             1477    0     26    60                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio 4765         OL   SF   SF   0  Matteucci Silvia       550     0     23    26                 
                                       4759         OL   SF   SF   0  Marchetti Maria Cristin522     0     13    23                 
                                       54217        OL   SF   SF   3  Chelini Silvia Maria Vi507     0     16    19                 
                                                                                             1579    0     52    68                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/013     A.S.D. Arcieri Casti9686         OL   JM   JM   0  Bennati Jacopo         550     1     26    27                 
                                       27122        OL   JM   JM   0  Faraoni Simone         532     0     21    20                 
                                       40139        OL   JM   JM   0  Turchi Giacomo         528     0     19    19                 
                                                                                             1610    1     66    66                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio 52346        OL   RM   RM   0  Giannecchini Dario     538     0     22    17                 
                                       55560        OL   GM   RM   0  Lombardi Matteo        494     0     16    11                 
                                       58948        OL   GM   RM   0  Pardini Leonardo       410     1     2     13                 
                                                                                             1442    1     40    41                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/066     A.D. KÚntron Dard   59315        OL   GM   GM   0  Di Giusto Luca         478     0     9     14                 
                                       63234        OL   GM   GM   0  Coluccini Marco        360     2     2     9                  
                                       58961        OL   GM   GM   0  Citti Leonardo         223     0     1     1                  
                                                                                             1061    2     12    24                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/026     Asd Arcieri Fivizzan15569        AN   VM   SM   0  Cassiani Sergio Massimo563     0     30    24                 
                                       13432        AN   SM   SM   1  Bellotti Daniele       543     0     22    22                 
                                       63400        AN   SM   SM   0  Mariottini Matteo      511     0     12    16                 
                                                                                             1617    0     64    62                 
                                                                                                                                    
2       09/004     A.S.D. Arcieri Della58206        AN   SM   SM   2  Ghiandelli Alessandro  521     0     13    22                 
                                                    AN   SM   SM   0  Bartoletti Massimo     469     0     6     18                 
                                       67333        AN   SM   SM   0  Scatarzi Alberto       384     0     1     9                  
                                                                                             1374    0     20    49                 
                                                                                                                                    
3       09/014     A.S.D. Comp.Arc.Citt7976         AN   SM   SM   1  D'Ulivo Luca           526     0     14    26                 
                                       66939        AN   SM   SM   0  Taccola Roberto        413     0     6     9                  
                                                    AN   SM   SM   0  Bonazzi Benedetto      329     1     2     3                  
                                                                                             1268    1     22    38                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     A.S.D. Comp.Arc.Citt60282        AN   AM   AM   0  Masuottolo Yuri        506     0     15    19                 
                                       61089        AN   AM   AM   0  Pisaneschi Francesco   450     0     6     10                 
                                       65866        AN   RM   AM   0  Gori Daniele           364     0     5     3                  
                                                                                             1320    0     26    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/066     A.D. KÚntron Dard   58962        AN   GM   RM   0  Giometti Raul          392     0     4     6                  
                                       63241        AN   RM   RM   0  Venturini Cesare       360     3     4     8                  
                                       63242        AN   GM   RM   0  Venturini Marco        209     0     2     1                  
                                                                                             961     3     10    15                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/026     Asd Arcieri Fivizzan45463        AN   VM   VM   0  Giuntini Valerio       502     0     11    19                 
                                       13057        AN   VM   VM   0  Aiello Luciano         489     0     10    15                 
                                       13430        AN   VM   VM   0  Aurilio Nicola         440     1     4     13                 
                                                                                             1431    1     25    47                 
                                                                                                                                    
2       09/014     A.S.D. Comp.Arc.Citt7975         AN   VM   VM   0  Basile Giuseppe        522     0     15    23                 
                                       5118         AN   VM   VM   0  Maraviglia Livio       470     0     8     19                 
                                       4808         AN   VM   VM   0  Pacini Fabrizio        423     0     0     12                 
                                                                                             1415    0     23    54                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     A.S.D. Comp.Arc.Citt42775        CO   SM   SM   0  Pagni Sergio           584     0     44    16                 
                                       4950         CO   SM   SM   0  Arbanti Alessandro     565     0     29    27                 
                                       5006         CO   SM   SM   0  Verreschi Riccardo     558     0     21    36                 
                                                                                             1707    0     94    79                 
                                                                                                                                    
2       09/002     A.S.D. Compagnia Arc22099        CO   SM   SM   0  Breschi Marco          567     0     21    36                 
                                       61444        CO   SM   SM   0  Bresciani Alessandro   558     0     20    38                 
                                       61286        CO   SM   SM   0  Zirilli Ottavio        548     0     14    41                 
                                                                                             1673    0     55    115                
                                                                                                                                    
3       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio 4762         CO   SM   SM   0  Matteucci Arturo       562     0     23    36                 
                                       4764         CO   SM   SM   0  Matteucci Maurizio     555     0     19    37                 
                                       68590        CO   SM   SM   0  Landi Valter           544     0     13    39                 
                                                                                             1661    0     55    112                
                                                                                                                                    
4       09/040     Asd1^ Comp. Arc.Del 4997         CO   SM   SM   0  Dallai Paolo           562     0     24    34                 
                                       51818        CO   SM   SM   0  Bini Luca              556     0     16    44                 
                                       42974        CO   SM   SM   0  Giusti Stefano         523     0     6     38                 
                                                                                             1641    0     46    116