Codice Gara:R0711015
(VEDI Invito)
Località:AMELIA
Data di svolgimento:15/07/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

I Edizione Hunter & Field Amelia
Arco Sportivo Amelia
Porchiano 15 luglio 2007 (R0711015)
Responsabile:Mannello Francesco
Direttore Tiri:
Arbitri:Ranaldi Bruno,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5B         0  1  Paris Tito                 12/125   G. S. Fiamme Azzurre      164-01    160-01    324    0   45  20            
2   4C         0  1  Mariucci Simone            11/016   Arcieri Simba             163-02    143-03    306    0   37  10            
3   13D        0  1  Riccardini Vincenzo        11/005   Compagnia Arcieri Tifernum150-03    155-02    305    0   38  14            
4   13C        0  1  D'Annibale Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     148-04    131-04    279    0   25  8             
5   11A        0  1  Pone Alessandro            12/020   A.S.C.I.P.                128-05    127-05    255    0   15  2             
6   5C         0  1  Burratti Claudio           12/135   Compagnia Arcieri Orsini  118-06    117-06    235    0   13  2             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13A        0  1  Formichetti Simona         12/051   Arcieri Valle Oracola     133-01    131-01    264    0   20  8             
2   5D         0  1  Benedetti Sabrina          12/135   Compagnia Arcieri Orsini  82-02     0-02      82     0   3   2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11C        0  1  Pulsoni Lorenzo            13/010   Ass. Aquilana Arcieri     163-01    132-01    295    0   39  22            
2   14C        0  1  Momoli Leonardo            11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T149-02    113-02    262    0   24  20            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11D        0  1  Di Felice Leonardo         11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T133-01    125-01    258    0   19  4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13B        0  1  Sbroglia Remo              13/010   Ass. Aquilana Arcieri     158-01    149-01    307    0   35  11            
2   5A         0  1  Sciuga Massimo             12/008   Comp. Arcieri Falisci     146-03    140-02    286    0   26  11            
3   11B        0  1  Francesconi Daniele        11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T147-02    137-03    284    0   24  6             
4   4A         3  1  Natalini Loris             12/008   Comp. Arcieri Falisci     125-04    115-04    240    0   21  5             
5   8D         3  1  Roncella Renato            12/008   Comp. Arcieri Falisci     85-05     115-04    200    0   8   3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4B         0  1  Granata Giuliana           12/001   Arcieri Sagittario        141-01    137-02    278    0   20  5             
2   10C        0  1  Gramiccia Iva              12/010   Arcieri Castelli Romani   134-02    140-01    274    0   24  6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14A        0  1  Garognoli Emanuele         11/005   Compagnia Arcieri Tifernum156-01    129-01    285    0   28  12            
2   14B        0  1  Cianci Pietro              12/016   Arcieri Torre Vecchia     139-04    126-02    265    0   19  8             
3   2A         0  1  Chiodo Carlo               12/008   Comp. Arcieri Falisci     143-03    109-05    252    0   19  7             
4   3A         0  1  Chiricotto Luca            12/008   Comp. Arcieri Falisci     129-06    118-03    247    0   19  5             
5   3C         0  1  Bassetta Bruno             12/135   Compagnia Arcieri Orsini  136-05    110-04    246    0   23  11            
6   1B         0  1  Di Giovanni Mauro          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   145-02    97-06     242    0   22  11            
7   3D         0  1  Sala Piergiorgio           12/135   Compagnia Arcieri Orsini  103-07    69-07     172    0   7   4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1C         3  1  Ferrari Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    66-01     79-01     145    0   4   1             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2D         0  1  Burattini Andrea           11/005   Compagnia Arcieri Tifernum142-01    103-01    245    0   21  5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3B         0  1  Robasto Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    160-01    140-01    300    0   31  8             
2   2C         2  1  Ciappetta Piero            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    129-03    119-02    248    0   22  9             
3   2B         0  1  Grussu Antonio             12/113   A.S. Caere Archery        130-02    86-03     216    0   17  6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1A         0  1  Painelli Romana            11/025   A.S.Amelia                118-01    80-01     198    0   15  4             
2   1D         0  1  Chiuini Emilia             11/001   Arcieri Fortebraccio      106-02    74-02     180    0   10  4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6B         0  1  Campea Roberto             12/001   Arcieri Sagittario        172-02    169-01    341    0   54  26            
2   7B         0  1  Agosti Roberto             12/001   Arcieri Sagittario        174-01    166-02    340    0   56  23            
3   6C         0  1  Freddi Michele             11/005   Compagnia Arcieri Tifernum172-02    164-03    336    0   52  24            
4   6A         4  1  Durazzi Luigi              12/008   Comp. Arcieri Falisci     167-04    160-05    327    0   45  25            
5   6D         0  1  Di Ubaldo Marco            13/010   Ass. Aquilana Arcieri     163-05    157-06    320    0   38  14            
6   7D         0  1  Di Carlo Maurizio          13/010   Ass. Aquilana Arcieri     155-06    164-03    319    0   40  18            
7   10A        0  1  Margiotti Fabrizio         12/010   Arcieri Castelli Romani   153-07    156-07    309    0   29  11            
8   8B         0  1  Nullo Ezio                 11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T149-08    156-07    305    0   30  13            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9B         0  1  Pernazza Cristina          11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per164-02    169-01    333    0   51  15            
2   10D        0  1  Fiori Carla                12/004   Arcieri Romani Fonte Merav166-01    146-02    312    0   33  14            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14D        0  1  Parroni Tommaso            11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T170-01    145-01    315    0   42  13            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7C         0  1  Micucci Mirco              11/005   Compagnia Arcieri Tifernum168-01    170-01    338    0   51  17            
2   8C         0  1  Barsi Ettore               12/010   Arcieri Castelli Romani   162-02    157-03    319    0   47  20            
3   10B        0  1  Quadri Paolo               12/001   Arcieri Sagittario        156-03    162-02    318    0   40  16            
4   8A         4  1  Tempestini Amilcare        12/001   Arcieri Sagittario        156-03    143-04    299    0   33  14            
5   7A         0  1  Bellomarini Alberto        12/008   Comp. Arcieri Falisci     133-05    126-05    259    0   18  10            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9A         0  1  Ceccarelli Marina          12/001   Arcieri Sagittario        164-01    154-01    318    0   37  17            
2   9C         0  1  Crocioni Tiziana           11/005   Compagnia Arcieri Tifernum144-02    141-02    285    0   25  12            

DIVISIONE LONG BOW SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12A        0  1  Caraffini Bruno            11/005   Compagnia Arcieri Tifernum132-01    113-01    245    0   11  5             
2   12D        3  1  Biribanti Lido             11/025   A.S.Amelia                101-02    69-02     170    0   4   2             
3   12B        0  1  Rossi Roberto              11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T88-03     65-03     153    0   2   4             

DIVISIONE LONG BOW VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12C        0  1  Muzzi Alfredo              10/017   Arcieri Selva Castagnola  110-01    78-01     188    0   4   2             

I Edizione Hunter & Field Amelia
Arco Sportivo Amelia
Porchiano 15 luglio 2007 (R0711015)
Responsabile:Mannello Francesco
Direttore Tiri:
Arbitri:Ranaldi Bruno,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       11/005     Compagnia Arcieri Ti62           OL   SM   SM   0  Riccardini Vincenzo    305     0     38    14                 
                                       45613        AN   SM   SM   0  Garognoli Emanuele     285     0     28    12                 
                                       10421        CO   VM   VM   0  Micucci Mirco          338     0     51    17                 
                                                                                             928     0     117   43                 
                                                                                                                                    
2       12/008     Comp. Arcieri Falisc             OL   VM   VM   0  Sciuga Massimo         286     0     26    11                 
                                       67733        AN   SM   SM   0  Chiodo Carlo           252     0     19    7                  
                                       2223         CO   SM   SM   4  Durazzi Luigi          327     0     45    25                 
                                                                                             865     0     90    43