Codice Gara:R0711023
(VEDI Invito)
Località:TERNI
Data di svolgimento:08/12/2007 - 09/12/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

5 indoor "Stella di Natale"
a.s.d. Interamna Archery Team
Terni 8/9-12-2007 (R0711023)
Responsabile:Poponi Paola
Direttore Tiri:Andreani Matteo
Arbitri:Benigni Sergio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13B        0  2  De Santis Fabio            12/033   Cus Roma                  284-02    287-02    571    0   33  25            
2   12B        0  2  Panosetti Mario            12/011   Arco Sport Roma           281-06    289-01    570    0   34  22            
3   11D        0  3  Paris Tito                 12/125   G. S. Fiamme Azzurre      285-01    284-03    569    0   31  27            
4   11A        0  3  Quattrocchi Edoardo        12/033   Cus Roma                  283-03    284-03    567    0   32  24            
5   16A        0  3  Alberini Emanuele          12/004   A.R. Fonte Meravigliosa   282-04    279-07    561    0   31  21            
6   14C        0  2  Lucci Stefano              11/027   Arc.Citta' Di Terni       279-08    281-06    560    0   26  29            
7   9A         0  1  Moschini Nicola            11/005   Arc.Tifernum              276-09    283-05    559    0   29  23            
8   12A        0  3  Marazzi Pietro             12/080   D.L.F.Viterbo             282-04    274-11    556    0   28  22            
9   12D        0  2  Peretti Antonio            12/105   Agippetroli               276-09    276-09    552    0   28  22            
10  13D        0  3  De Vitis Luigi             12/033   Cus Roma                  280-07    271-13    551    0   21  30            
11  16A        0  2  Brunelli Fabio             11/004   Arcieri Assisi            276-09    274-11    550    0   23  25            
12  16B        0  2  Mariucci Simone            11/016   Arcieri Simba             273-12    275-10    548    0   24  24            
13  13B        0  3  Venanzi Giorgio            11/001   U.S.B.Fortebraccio        268-15    277-08    545    0   21  28            
14  13A        0  3  Tiberi Fabio               12/136   Arcieri Cosmos            273-12    267-14    540    0   20  21            
15  15A        0  2  Persico Roberto            11/005   Arc.Tifernum              273-12    267-14    540    0   14  31            
16  10A   JM   0  1  Ceccagnoli Daniele         11/001   U.S.B.Fortebraccio        264-17    267-14    531    0   17  18            
17  11A        0  1  D'Annibale Claudio         12/051   Arc.Valle Oracola         261-20    264-17    525    0   14  23            
18  11B        0  3  Sambuci Egisto             12/135   C.A.Orsini                262-19    262-18    524    0   15  27            
19  9C         0  1  Roscioli Mauro             12/011   Arco Sport Roma           264-17    256-19    520    0   15  22            
20  14D        0  2  Neghina Adrian             12/036   Arcieri Etruschi          268-15    248-25    516    0   16  17            
21  10C        0  1  Festuccia Antonio          11/002   Interamna A.T.            261-20    255-20    516    0   14  23            
22  16C        0  2  Rapiti Francesco           12/008   C.A. Falisci              260-23    255-20    515    0   13  21            
23  15D        0  2  Nobili Andrea              11/027   Arc.Citta' Di Terni       261-20    253-23    514    0   17  19            
24  9B         0  1  Chia Mi Jacopo             11/001   U.S.B.Fortebraccio        252-26    255-20    507    0   8   25            
25  16D        0  2  Scimmi Mauro               11/027   Arc.Citta' Di Terni       257-25    247-26    504    0   13  14            
26  10B        0  1  Maroncelli Roberto         12/109   A.C.Appia Antica          251-27    250-24    501    0   16  19            
27  12D        0  3  Mariani Alessio            11/020   P.D.La Fenice             251-27    245-27    496    0   9   20            
28  13A        0  2  Pettirossi Ettore          11/004   Arcieri Assisi            258-24    236-30    494    0   17  20            
29  9D         0  1  Rea Giovanni               12/001   C.A.Sagittario            238-31    245-27    483    0   9   21            
30  11B        0  1  Burratti Claudio           12/135   C.A.Orsini                241-30    233-31    474    0   7   16            
31  13C        0  2  Virili Marco               11/002   Interamna A.T.            242-29    227-33    469    0   4   18            
32  13C        0  3  Moriconi Alberto           11/005   Arc.Tifernum              235-32    233-31    468    0   7   15            
33  12C        0  3  Caliento Stefano           12/135   C.A.Orsini                210-33    244-29    454    0   7   10            
34  14A        0  2  Marsili Diego              12/136   Arcieri Cosmos            192-34    201-34    393    0   5   7             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  2  Secchi Tamara              12/011   Arco Sport Roma           278-01    279-01    557    0   25  29            
2   4D         0  1  Temperini Tiziana          12/136   Arcieri Cosmos            265-02    265-02    530    0   17  21            
3   4B         0  1  Farina Luciana             11/027   Arc.Citta' Di Terni       257-03    259-03    516    0   14  20            
4   5A         0  2  Caneva Linda               11/002   Interamna A.T.            253-04    254-04    507    0   8   26            
5   5B         0  1  Formichetti Simona         12/051   Arc.Valle Oracola         243-05    242-05    485    0   4   21            
6   4A         0  1  Caruffo Irene              12/079   Arcieri Pomezia           240-06    241-06    481    0   9   15            
7   6C         0  3  Amatiello Valeria          12/033   Cus Roma                  226-08    236-07    462    0   7   15            
8   5A         0  1  Benedetti Sabrina          12/135   C.A.Orsini                233-07    213-08    446    0   9   5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  3  Caruso Paolo               12/016   Arc.Torrevecchia          289-01    275-01    564    0   32  22            
2   5A         0  3  Balducci Massimo           11/020   P.D.La Fenice             249-02    251-02    500    0   11  16            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         0  2  Sacchi Giulia              12/010   Arc. Castelli Romani      244-01    258-01    502    0   12  19            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  3  Moriconi Giulio            11/005   Arc.Tifernum              274-02    264-02    538    0   30  16            
2   4D         0  3  Ciambella Stefano          12/118   A.C.Tarkna                275-01    263-04    538    0   20  23            
3   3D         0  1  Cappella Andrea            11/004   Arcieri Assisi            269-03    264-02    533    0   21  19            
4   3B         0  2  Morucci Francesco          12/135   C.A.Orsini                259-05    266-01    525    0   21  18            
5   4A         0  3  Mangoni Alessio            11/001   U.S.B.Fortebraccio        261-04    263-04    524    0   18  17            
6   3A    RM   0  2  Gatti Leonardo             12/008   C.A. Falisci              246-07    257-06    503    0   9   21            
7   2B    RM   0  2  Zedde Simone               12/010   Arc. Castelli Romani      253-06    225-09    478    0   9   11            
8   3C         0  1  Di Giannatale Luca         12/033   Cus Roma                  236-08    239-07    475    0   9   9             
9   3C         0  2  Belfiore Gabriele          11/002   Interamna A.T.            196-09    236-08    432    0   6   14            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  2  Moretti Federica           11/027   Arc.Citta' Di Terni       248-01    236-03    484    0   8   18            
2   2B         0  3  Bastianini Vanessa         11/002   Interamna A.T.            241-02    243-02    484    0   5   17            
3   2D         0  3  Lattes Sabrina             11/018   Augusta Perusia           217-03    248-01    465    0   8   11            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B    GM   0  3  Cattozzo Giammaria         11/005   Arc.Tifernum              240-02    250-01    490    0   5   29            
2   2C         0  2  Manzi Andrea               12/008   C.A. Falisci              253-01    230-02    483    0   8   16            
3   2A         0  2  Chiappalupi Matteo         11/002   Interamna A.T.            233-03    221-04    454    0   9   16            
4   3A         0  3  Sabbatini Antonio M        11/020   P.D.La Fenice             211-05    226-03    437    0   11  15            
5   3C         0  3  Morosi P Michele           11/020   P.D.La Fenice             216-04    208-05    424    0   4   3             
6   2D         0  2  Valeriani Jonathan         11/002   Interamna A.T.            189-06    148-06    337    0   3   5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  1  Bonetti Francesca          12/033   Cus Roma                  243-03    258-01    501    0   16  15            
2   1B         0  1  Baldelli Laura             11/001   U.S.B.Fortebraccio        254-01    236-05    490    0   10  20            
3   2C    GF   0  3  Sabbatini Veronica         11/020   P.D.La Fenice             249-02    239-04    488    0   16  8             
4   1A         0  1  Spadafora Giulia           12/033   Cus Roma                  233-05    253-02    486    0   9   20            
5   2A         0  3  Quatrini Ramona            12/118   A.C.Tarkna                240-04    245-03    485    0   10  10            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  2  Morucci Alessandro         12/135   C.A.Orsini                221-01    214-01    435    0   5   13            
2   1A         0  2  Coralloni Daniele          12/008   C.A. Falisci              195-02    209-02    404    0   1   11            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  3  Sambuco Laura              10/031   Arcieri Del Medio Chienti 258-01    233-01    491    0   9   25            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  1  Ricciotti Giorgio          12/033   Cus Roma                  280-01    275-01    555    0   27  22            
2   17D        0  2  Ricci Corrado              11/016   Arcieri Simba             271-03    272-02    543    0   22  24            
3   13D        0  2  Sciuga Massimo             12/008   C.A. Falisci              276-02    267-03    543    0   20  30            
4   18C        0  2  Fabi Franco                12/108   Arcieri Arcoroma          267-04    266-04    533    0   21  23            
5   14B        0  3  Roncella Renato            12/008   C.A. Falisci              263-06    263-06    526    0   14  22            
6   14A        0  3  Giuliani Giovanni          12/033   Cus Roma                  265-05    251-10    516    0   13  22            
7   12B        0  1  Francesconi Daniele        11/027   Arc.Citta' Di Terni       250-10    264-05    514    0   16  17            
8   11C        0  1  Attianese Antonio          12/109   A.C.Appia Antica          251-08    255-09    506    0   10  21            
9   14D        0  3  Maggiore Roberto           12/033   Cus Roma                  241-12    263-06    504    0   14  12            
10  17A        0  2  Di Giuseppe Pietro         12/016   Arc.Torrevecchia          261-07    242-13    503    0   10  22            
11  17C        0  2  Natalini Loris             12/008   C.A. Falisci              251-08    250-11    501    0   12  17            
12  12A        0  1  Mastromatteo Paolo         11/002   Interamna A.T.            243-11    257-08    500    0   10  24            
13  18B        0  2  Marches Luciano            12/105   Agippetroli               234-14    246-12    480    0   4   23            
14  18A        0  2  Maitini Osvaldo            11/004   Arcieri Assisi            238-13    226-14    464    0   6   19            
15  18D        0  2  Petrocchi Gianfrancesco    12/105   Agippetroli               219-16    223-15    442    0   8   10            
16  11D        0  1  Campomaggiore Michele      12/079   Arcieri Pomezia           228-15    212-17    440    0   5   8             
17  17B        0  2  Gasperi Marco              11/001   U.S.B.Fortebraccio        170-17    216-16    386    0   0   13            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  3  Vessi Simonetta            12/004   A.R. Fonte Meravigliosa   270-01    269-01    539    0   19  27            
2   6B         0  3  Comodi Patrizia            11/001   U.S.B.Fortebraccio        258-02    252-02    510    0   16  21            
3   4C         0  1  Gramiccia Iva              12/010   Arc. Castelli Romani      256-03    242-03    498    0   14  14            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  1  Nati Marco                 11/011   Arcieri Rocca Flea        261-02    273-01    534    0   20  20            
2   9C         0  2  Bruschi Demetrio           11/005   Arc.Tifernum              265-01    260-02    525    0   12  30            
3   11A   VM   0  2  Francescangeli Maurizio    12/016   Arc.Torrevecchia          260-03    255-05    515    0   11  24            
4   6A         0  1  Garognoli Emanuele         11/005   Arc.Tifernum              260-03    250-08    510    0   15  19            
5   9A         0  2  Caraffini Bruno            11/005   Arc.Tifernum              249-07    259-03    508    0   11  22            
6   7D         0  1  Pellegrino Lorenzo         12/109   A.C.Appia Antica          248-09    259-03    507    0   17  18            
7   10D        0  2  Passagrilli Giancarlo      11/025   Arco Sportivo Amelia      250-06    254-07    504    0   9   25            
8   7C         0  2  Mantero Marino             12/016   Arc.Torrevecchia          257-05    245-11    502    0   8   22            
9   10C        0  2  Cianci Pietro              12/016   Arc.Torrevecchia          247-11    249-09    496    0   10  23            
10  7A         0  2  Vecchietti Giuseppe        11/011   Arcieri Rocca Flea        245-12    248-10    493    0   10  20            
11  9A         0  3  Bassetta Bruno             12/135   C.A.Orsini                249-07    243-12    492    0   4   23            
12  8C         0  3  Cardosi Massimiliano       12/036   Arcieri Etruschi          234-19    255-05    489    0   8   20            
13  7B         0  1  Cianci Nicola              11/005   Arc.Tifernum              248-09    240-15    488    0   14  14            
14  7B         0  2  Chiodo Carlo               12/008   C.A. Falisci              243-13    240-15    483    0   8   17            
15  9C         0  3  Merli Gianluca             11/003   Arcieri Eugubini          235-17    243-12    478    0   7   13            
16  8B         0  2  Mazzapicchio Giorgio       12/008   C.A. Falisci              236-16    230-19    466    0   11  10            
17  9D         0  3  Paris Sauro                12/032   Arcieri Hortinae Classes  235-17    230-19    465    0   10  14            
18  8B         0  3  Soldano Valerio            12/070   Arcieri Del Falco         215-23    242-14    457    0   6   11            
19  8C         0  2  Castellani Stefano         12/032   Arcieri Hortinae Classes  218-21    237-17    455    0   12  9             
20  6B         0  1  Guidotti Andrea            11/008   Arc. Barbacane            225-20    216-21    441    0   9   6             
21  6C         0  1  Sensi Luca                 11/011   Arcieri Rocca Flea        240-15    197-23    437    0   9   9             
22  9B         0  3  Cecchini Simone            12/070   Arcieri Del Falco         195-24    237-17    432    0   7   8             
23  9D         0  2  Gioacchini Leonardo        12/032   Arcieri Hortinae Classes  217-22    203-22    420    0   5   9             
24  8D         0  3  Sabatini Daniele           12/032   Arcieri Hortinae Classes  153-26    167-24    320    0   3   4             
25  10A        0  3  Mongelli Paolo             12/033   Cus Roma                  176-25    88-25     264    0   2   3             
26  8A         0  2  Egidi Adriano              12/016   Arc.Torrevecchia          242-14    0-26      242    0   2   9             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  1  Gallo Chiara               11/005   Arc.Tifernum              221-01    217-02    438    0   8   15            
2   7B    VF   0  3  Schemmari Rosaria M. Susann12/036   Arcieri Etruschi          221-01    208-05    429    0   7   14            
3   5D         0  2  Montagnini Chiara          11/005   Arc.Tifernum              210-03    210-03    420    0   6   7             
4   5C         0  1  Benigni Claudia            11/005   Arc.Tifernum              203-04    209-04    412    0   3   12            
5   7C         0  3  Lanzara Anna               11/003   Arcieri Eugubini          185-05    218-01    403    0   5   10            
6   7A         0  3  Caporello Elena            12/033   Cus Roma                  36-06     0-06      36     0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  2  Chiocci Federico           11/011   Arcieri Rocca Flea        220-01    213-01    433    0   9   8             
2   6A         0  2  Burattini Andrea           11/005   Arc.Tifernum              217-02    213-01    430    0   8   8             
3   5D         0  3  Battista Daniele           12/070   Arcieri Del Falco         181-03    138-03    319    0   5   6             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  3  Bonifazi Simone            11/027   Arc.Citta' Di Terni       209-01    206-01    415    0   8   12            
2   3D         0  2  Rossi Lorenzo              11/027   Arc.Citta' Di Terni       124-02    112-02    236    0   1   2             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  2  Buttinelli Emanuela        12/135   C.A.Orsini                199-01    176-01    375    0   5   7             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A    GM   0  1  Massoli Ermes              11/008   Arc. Barbacane            132-01    144-01    276    0   0   4             
2   3B    GM   0  1  Apicella Emanuele          11/008   Arc. Barbacane            125-02    104-04    229    0   0   2             
3   2D    GM   0  1  Galli Filippo              11/008   Arc. Barbacane            84-03     119-02    203    0   1   2             
4   2C         0  1  Guidotti Federico          11/008   Arc. Barbacane            73-04     106-03    179    0   1   1             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  2  Vagata Benedetta           11/025   Arco Sportivo Amelia      157-01    150-01    307    0   2   3             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  2  Rossi Leonardo             11/027   Arc.Citta' Di Terni       198-01    185-01    383    0   2   6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  3  Tozzi Giancarlo            12/070   Arcieri Del Falco         262-01    266-01    528    0   14  28            
2   8D         0  1  Cupone Mario               12/036   Arcieri Etruschi          249-02    252-02    501    0   7   24            
3   10D        0  3  Monaco Luigino             12/113   A.S. Caere Archery        236-04    244-03    480    0   10  17            
4   10B        0  3  De Prosperis Giuseppe      12/113   A.S. Caere Archery        246-03    233-07    479    0   10  19            
5   11B        0  2  Cautilli Franco            12/036   Arcieri Etruschi          231-05    237-06    468    0   6   16            
6   8A         0  1  Sensi Franco               11/011   Arcieri Rocca Flea        223-07    238-05    461    0   8   13            
7   11D        0  2  Avallone Luigi             12/036   Arcieri Etruschi          221-08    240-04    461    0   7   18            
8   8C         0  1  Casimiri Fiorello          12/109   A.C.Appia Antica          230-06    222-08    452    0   10  13            
9   6D         0  3  Cecchini Mauro             12/070   Arcieri Del Falco         203-10    190-09    393    0   0   8             
10  11C        0  2  Grussu Antonio             12/113   A.S. Caere Archery        214-09    0-10      214    0   1   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  2  Painelli Romana            11/025   Arco Sportivo Amelia      247-01    253-01    500    0   13  17            
2   7D         0  3  Conte Donatella            12/113   A.S. Caere Archery        157-02    200-02    357    0   1   6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16B        0  1  Fontana Andrea             12/109   A.C.Appia Antica          289-02    293-01    582    0   42  18            
2   18B        0  3  Morgia Fabrizio            12/016   Arc.Torrevecchia          290-01    288-02    578    0   38  22            
3   18D        0  3  Rossi Andrea               11/018   Augusta Perusia           287-03    286-03    573    0   33  27            
4   19D        0  3  Troiani Ettore             12/004   A.R. Fonte Meravigliosa   284-06    284-06    568    0   28  32            
5   17A        0  3  Di Maurizio Stefano        12/001   C.A.Sagittario            285-05    281-11    566    0   28  30            
6   15B        0  1  Mantovani Enrico           12/008   C.A. Falisci              281-11    285-04    566    0   27  32            
7   20A        0  3  Campea Roberto             12/001   C.A.Sagittario            284-06    281-11    565    0   25  35            
7   19C        0  3  Longo Igor                 11/018   Augusta Perusia           282-09    283-08    565    0   25  35            
9   14B        0  1  Pappalardo Pierpaolo       12/016   Arc.Torrevecchia          283-08    281-11    564    0   25  34            
10  18C        0  3  Paloni Maurizio            12/016   Arc.Torrevecchia          282-09    282-09    564    0   24  36            
11  17B        0  3  Polidori Vittorio          12/016   Arc.Torrevecchia          280-13    282-09    562    0   25  33            
12  16A        0  1  Riondato Gianni            12/008   C.A. Falisci              280-13    281-11    561    0   21  39            
13  16C        0  1  Guadagnoli Quinto          12/051   Arc.Valle Oracola         280-13    280-15    560    0   23  36            
14  19D        0  2  Croci Gianluca             11/016   Arcieri Simba             275-20    285-04    560    0   22  36            
15  17B        0  1  Freddi Michele             11/005   Arc.Tifernum              287-03    272-22    559    0   28  31            
16  15A        0  1  Laureti Alessandro         12/051   Arc.Valle Oracola         275-20    284-06    559    0   23  33            
17  14C        0  1  Fuselli Marco              11/002   Interamna A.T.            277-19    280-15    557    0   20  37            
18  19B        0  3  Bonavoglia Lorenzo         12/016   Arc.Torrevecchia          278-18    279-17    557    0   18  41            
19  19A        0  3  Nenci Andrea               11/016   Arcieri Simba             279-16    277-19    556    0   20  36            
20  17A        0  1  Berti Bruno                12/109   A.C.Appia Antica          281-11    275-20    556    0   19  38            
21  21A        0  2  Figna Dario                12/011   Arco Sport Roma           275-20    279-17    554    0   16  42            
22  16D        0  1  Mannello Francesco         11/025   Arco Sportivo Amelia      271-23    275-20    546    0   11  45            
23  20A        0  2  Durazzi Luigi              12/008   C.A. Falisci              271-23    272-22    543    0   10  46            
24  17D        0  3  Agosti Roberto             12/001   C.A.Sagittario            279-16    261-24    540    0   17  35            
25  15C        0  1  Margiotti Fabrizio         12/010   Arc. Castelli Romani      261-25    259-25    520    0   10  38            
26  21D        0  2  Matteucci Stefano          12/080   D.L.F.Viterbo             242-26    236-26    478    0   4   15            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15B        0  3  Galletti Paola             11/016   Arcieri Simba             283-01    283-01    566    0   26  34            
2   15A        0  3  Montagnoni Maria Stefania  12/118   A.C.Tarkna                279-02    281-02    560    0   23  34            
3   15C        0  3  Pernazza Cristina          11/018   Augusta Perusia           279-02    281-02    560    0   21  38            
4   13C   VF   0  1  Crocioni Tiziana           11/005   Arc.Tifernum              277-04    278-04    555    0   19  37            
5   15D        0  3  Schintu Sabrina            12/118   A.C.Tarkna                275-05    273-05    548    0   11  46            
6   19A        0  2  Perciballi Marcella        12/010   Arc. Castelli Romani      248-06    240-07    488    0   12  29            
7   13B        0  1  Giuliani Rosalba           11/002   Interamna A.T.            213-07    245-06    458    0   3   25            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16C   AM   0  3  Polidori Jacopo            12/016   Arc.Torrevecchia          279-01    282-01    561    0   23  35            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16B        0  3  Lorenzoni Emanuele         11/020   P.D.La Fenice             281-01    275-01    556    0   20  36            
2   14A        0  1  Capocci Valerio            11/027   Arc.Citta' Di Terni       277-02    268-02    545    0   13  39            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17D        0  1  Della Bina Omar            11/002   Interamna A.T.            218-01    207-01    425    0   2   24            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   20D        0  3  Faenzi Francesco           12/016   Arc.Torrevecchia          284-01    287-01    571    0   31  29            
2   21A        0  3  Mastromatteo Paolo         11/002   Interamna A.T.            282-02    279-05    561    0   25  32            
3   21B        0  3  Tiberi Ettore              12/016   Arc.Torrevecchia          277-03    283-03    560    0   22  36            
4   20D        0  2  Marconi Claudio            12/011   Arco Sport Roma           272-07    285-02    557    0   28  30            
5   20B        0  2  Natalicchi Angelo          12/011   Arco Sport Roma           277-03    279-05    556    0   19  39            
6   20B        0  3  Caruso Costantino          12/016   Arc.Torrevecchia          272-07    282-04    554    0   18  39            
7   21D        0  3  Olivieri Fabio             12/016   Arc.Torrevecchia          275-05    273-08    548    0   19  19            
8   21B        0  2  D'Ercole Giuseppe          12/011   Arco Sport Roma           275-05    272-09    547    0   11  45            
9   17C        0  3  Bartoli Roberto            12/016   Arc.Torrevecchia          269-11    276-07    545    0   15  38            
10  20C        0  3  Masellis Lorenzo           12/004   A.R. Fonte Meravigliosa   272-07    268-10    540    0   12  42            
11  21C        0  2  Bellomarini Alberto        12/008   C.A. Falisci              272-07    266-11    538    0   16  32            
12  20C        0  2  Costanzi Giuseppe          11/001   U.S.B.Fortebraccio        247-12    246-12    493    0   6   40            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13D        0  1  Bartoli Stefania           12/033   Cus Roma                  271-01    270-01    541    0   14  35            
2   19B        0  2  Bernardini Viviana         12/105   Agippetroli               191-02    226-02    417    0   5   17            

5 indoor "Stella di Natale"
a.s.d. Interamna Archery Team
Terni 8/9-12-2007 (R0711023)
Responsabile:Poponi Paola
Direttore Tiri:Andreani Matteo
Arbitri:Benigni Sergio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/033     Cus Roma            49177        OL   SM   SM   0  De Santis Fabio        571     0     33    25                 
                                       2335         OL   SM   SM   0  Quattrocchi Edoardo    567     0     32    24                 
                                       53201        OL   SM   SM   0  De Vitis Luigi         551     0     21    30                 
                                                                                             1689    0     86    79                 
                                                                                                                                    
2       11/001     U.S.B.Fortebraccio  53181        OL   SM   SM   0  Venanzi Giorgio        545     0     21    28                 
                                       46947        OL   JM   SM   0  Ceccagnoli Daniele     531     0     17    18                 
                                       63541        OL   SM   SM   0  Chia Mi Jacopo         507     0     8     25                 
                                                                                             1583    0     46    71                 
                                                                                                                                    
3       11/027     Arc.Citta' Di Terni 266          OL   SM   SM   0  Lucci Stefano          560     0     26    29                 
                                       66875        OL   SM   SM   0  Nobili Andrea          514     0     17    19                 
                                       58851        OL   SM   SM   0  Scimmi Mauro           504     0     13    14                 
                                                                                             1578    0     56    62                 
                                                                                                                                    
4       11/005     Arc.Tifernum        54128        OL   SM   SM   0  Moschini Nicola        559     0     29    23                 
                                       62328        OL   SM   SM   0  Persico Roberto        540     0     14    31                 
                                       48107        OL   SM   SM   0  Moriconi Alberto       468     0     7     15                 
                                                                                             1567    0     50    69                 
                                                                                                                                    
5       12/135     C.A.Orsini          47093        OL   SM   SM   0  Sambuci Egisto         524     0     15    27                 
                                       47091        OL   SM   SM   0  Burratti Claudio       474     0     7     16                 
                                       62226        OL   SM   SM   0  Caliento Stefano       454     0     7     10                 
                                                                                             1452    0     29    53                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/033     Cus Roma            2557         OL   VM   VM   0  Ricciotti Giorgio      555     0     27    22                 
                                       20393        OL   VM   VM   0  Giuliani Giovanni      516     0     13    22                 
                                       49320        OL   VM   VM   0  Maggiore Roberto       504     0     14    12                 
                                                                                             1575    0     54    56                 
                                                                                                                                    
2       12/008     C.A. Falisci                     OL   VM   VM   0  Sciuga Massimo         543     0     20    30                 
                                       1926         OL   VM   VM   0  Roncella Renato        526     0     14    22                 
                                       32922        OL   VM   VM   0  Natalini Loris         501     0     12    17                 
                                                                                             1570    0     46    69                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/005     Arc.Tifernum        45611        AN   SM   SM   0  Bruschi Demetrio       525     0     12    30                 
                                       45613        AN   SM   SM   0  Garognoli Emanuele     510     0     15    19                 
                                       49257        AN   SM   SM   0  Caraffini Bruno        508     0     11    22                 
                                                                                             1543    0     38    71                 
                                                                                                                                    
2       12/016     Arc.Torrevecchia    2350         AN   VM   SM   0  Francescangeli Maurizio515     0     11    24                 
                                       60528        AN   SM   SM   0  Mantero Marino         502     0     8     22                 
                                       48081        AN   SM   SM   0  Cianci Pietro          496     0     10    23                 
                                                                                             1513    0     29    69                 
                                                                                                                                    
3       11/011     Arcieri Rocca Flea  48095        AN   SM   SM   0  Nati Marco             534     0     20    20                 
                                       12053        AN   SM   SM   0  Vecchietti Giuseppe    493     0     10    20                 
                                       15027        AN   SM   SM   0  Sensi Luca             437     0     9     9                  
                                                                                             1464    0     39    49                 
                                                                                                                                    
4       12/032     Arcieri Hortinae Cla             AN   SM   SM   0  Paris Sauro            465     0     10    14                 
                                                    AN   SM   SM   0  Castellani Stefano     455     0     12    9                  
                                                    AN   SM   SM   0  Gioacchini Leonardo    420     0     5     9                  
                                                                                             1340    0     27    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/005     Arc.Tifernum        62326        AN   SF   SF   0  Gallo Chiara           438     0     8     15                 
                                       70633        AN   SF   SF   0  Montagnini Chiara      420     0     6     7                  
                                       5726         AN   SF   SF   0  Benigni Claudia        412     0     3     12                 
                                                                                             1270    0     17    34                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/008     Arc. Barbacane      66140        AN   GM   RM   0  Massoli Ermes          276     0     0     4                  
                                                    AN   GM   RM   0  Apicella Emanuele      229     0     0     2                  
                                       66136        AN   GM   RM   0  Galli Filippo          203     0     1     2                  
                                                                                             708     0     1     8                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/036     Arcieri Etruschi    20395        AN   VM   VM   0  Cupone Mario           501     0     7     24                 
                                       41711        AN   VM   VM   0  Cautilli Franco        468     0     6     16                 
                                       9020         AN   VM   VM   0  Avallone Luigi         461     0     7     18                 
                                                                                             1430    0     20    58                 
                                                                                                                                    
2       12/113     A.S. Caere Archery  46265        AN   VM   VM   0  Monaco Luigino         480     0     10    17                 
                                       20396        AN   VM   VM   0  De Prosperis Giuseppe  479     0     10    19                 
                                       65440        AN   VM   VM   0  Grussu Antonio         214     0     1     1                  
                                                                                             1173    0     21    37                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/016     Arc.Torrevecchia    10685        CO   SM   SM   0  Morgia Fabrizio        578     0     38    22                 
                                       61883        CO   SM   SM   0  Pappalardo Pierpaolo   564     0     25    34                 
                                       9086         CO   SM   SM   0  Paloni Maurizio        564     0     24    36                 
                                                                                             1706    0     87    92                 
                                                                                                                                    
2       12/001     C.A.Sagittario      51167        CO   SM   SM   0  Di Maurizio Stefano    566     0     28    30                 
                                       2308         CO   SM   SM   0  Campea Roberto         565     0     25    35                 
                                                    CO   SM   SM   0  Agosti Roberto         540     0     17    35                 
                                                                                             1671    0     70    100                
                                                                                                                                    
3       12/008     C.A. Falisci        9072         CO   SM   SM   0  Mantovani Enrico       566     0     27    32                 
                                       20334        CO   SM   SM   0  Riondato Gianni        561     0     21    39                 
                                       2223         CO   SM   SM   0  Durazzi Luigi          543     0     10    46                 
                                                                                             1670    0     58    117                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/016     Arc.Torrevecchia    9084         CO   VM   VM   0  Faenzi Francesco       571     0     31    29                 
                                       20305        CO   VM   VM   0  Tiberi Ettore          560     0     22    36                 
                                       20303        CO   VM   VM   0  Caruso Costantino      554     0     18    39                 
                                                                                             1685    0     71    104                
                                                                                                                                    
2       12/011     Arco Sport Roma     1977         CO   VM   VM   0  Marconi Claudio        557     0     28    30                 
                                                    CO   VM   VM   0  Natalicchi Angelo      556     0     19    39                 
                                       20302        CO   VM   VM   0  D'Ercole Giuseppe      547     0     11    45                 
                                                                                             1660    0     58    114