Codice Gara:R0713006
(VEDI Invito)
Località:PETTORANO (AQ)
CR
Data di svolgimento:03/06/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:13029 - A.S.D. SULMONARCIERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

1 trofeo citta di Pettorano
asd sulmonarcieri
Pettorano sul Gizio 03/06/2007 (r0713006)
Responsabile:Renato Di Muzio
Direttore Tiri:
Arbitri:Sangioegi Fabio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6D         0  1  Cecere Francesco           13/030   Arcieri Arcobaleno        154-01    159-01    313    0   35  16            
2   8A         0  1  Paris Tito                 12/125   G. S. Fiamme Azzurre      154-01    146-02    300    0   26  8             
3   8D         0  1  Perrotta Claudio           13/029   Sulmonarcieri             125-03    125-03    250    0   13  4             
4   8C         0  1  D'Amico Roberto            13/010   Aquilana Arcieri          123-04    96-04     219    0   12  5             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3B         0  1  Corrente Patrizia          13/033   Asd Bevilacqua Sport      78-01     84-01     162    0   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7B         0  1  Cervellini Francesca       13/032   Arcieri Del Gran Sasso    102-01    77-01     179    0   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10D        0  1  Pulsoni Lorenzo            13/010   Aquilana Arcieri          151-01    134-01    285    0   25  10            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3D         0  1  Chiarilli Alessandra       13/030   Arcieri Arcobaleno        128-01    80-01     208    0   15  4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7A         1  1  Mastrangelo Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        145-01    131-02    276    0   22  6             
2   6A         0  1  Sbroglia Remo              13/010   Aquilana Arcieri          134-02    136-01    270    0   27  4             
3   5C         0  1  Labricciosa Angiolino      13/027   Arcieri Vestini           120-03    83-03     203    0   10  3             
4   6C         0  1  Di Berardino Remo          13/033   Asd Bevilacqua Sport      99-04     53-04     152    0   10  2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3A         0  1  Gramiccia Iva              12/010   Arcieri Castelli Romani   129-01    84-01     213    0   10  1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         0  1  Cianci Pietro              12/016   Arcieri Torrevecchia      155-01    144-02    299    0   32  14            
2   10C        0  1  Laquaglia Rocco            16/069   Arcieri Sipontum          139-02    145-01    284    0   29  5             
3   1C         0  1  Biazzo Angelo              15/080   Arcieri Sanniti           137-03    134-03    271    0   15  7             
4   7D         0  1  Pietropaolo Giorgio        13/030   Arcieri Arcobaleno        136-04    90-05     226    0   15  8             
5   4B         0  1  Cardosi Massimiliano       12/036   Arcieri Etruschi          116-06    96-04     212    0   11  2             
6   1A         0  1  Orazi Alfredo              13/030   Arcieri Arcobaleno        124-05    87-06     211    0   12  3             
7   4C         0  1  Zampelli Angelo            15/080   Arcieri Sanniti           91-07     85-07     176    0   8   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11D        0  1  Bagnoli Luisa              15/080   Arcieri Sanniti           95-02     82-01     177    0   5   3             
2   11B        0  1  Marchetti Sabrina          13/14    Arcieri Il Delfino        117-01    52-03     169    0   10  1             
3   11A        0  1  Panella Sonia              13/010   Aquilana Arcieri          93-03     76-02     169    0   8   1             
4   11C        0  1  Palma Cristina             13/030   Arcieri Arcobaleno        50-04     33-04     83     0   1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1B         0  1  Nafra Giancarlo            13/014   Arcieri Il Delfino        127-01    98-02     225    0   16  9             
2   10B        0  1  Grussu Antonio             12/113   A.S. Caere Archery        121-03    99-01     220    0   13  3             
3   7C         0  1  De Prosperis Giuseppe      12/113   A.S. Caere Archery        123-02    93-03     216    0   11  3             
4   10A        0  1  Chiarillii Cesidio         13/030   Arcieri Arcobaleno        85-04     75-04     160    0   8   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3C         0  1  Ridolfi Lorena             13/014   Arcieri Il Delfino        120-01    90-01     210    0   10  1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2D         0  1  Della Malva Pietro         16/047   Arcieri Brunda            176-01    175-01    351    0   63  33            
2   2B         0  1  Filosi Mario               12/001   Arcieri Sagittario        176-01    173-02    349    0   62  33            
3   2C         3  1  Di Ubaldo Marco            13/010   Aquilana Arcieri          169-03    160-03    329    0   46  19            
4   9C         0  1  Di Carlo Maurizio          13/010   Aquilana Arcieri          163-04    159-04    322    0   40  14            
5   6B         0  1  Margiotti Fabrizio         12/010   Arcieri Castelli Romani   149-05    154-05    303    0   37  8             
6   9D         0  1  Bevilacqua Giuseppe        13/033   Asd Bevilacqua Sport      138-06    154-05    292    0   38  17            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5B         0  1  Fiori Carla                12/004   Arc. Romani F.Meravigliosa159-01    153-01    312    0   36  15            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2A         0  1  Barsi Ettore               12/010   Arcieri Castelli Romani   158-02    161-01    319    0   45  21            
2   9A         0  1  D'Achille Alberto          12/010   Arcieri Castelli Romani   161-01    152-02    313    0   38  14            
3   9B         0  1  Masellis Lorenzo           12/004   Arc. Romani F.Meravigliosa158-02    150-03    308    0   39  5             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5A         0  1  Ceccarelli Marina          12/001   Arcieri Sagittario        163-01    160-01    323    0   43  15            

1 trofeo citta di Pettorano
asd sulmonarcieri
Pettorano sul Gizio 03/06/2007 (r0713006)
Responsabile:Renato Di Muzio
Direttore Tiri:
Arbitri:Sangioegi Fabio,,,