Codice Gara:R0715014
(VEDI Invito)
Località:MONTEMARANO
Data di svolgimento:26/05/2007 - 27/05/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

9 trofeo " il Bosco di Montemarano "
a.s.d Arcieri del Vecchio Castello
Montemarano 26-27/05/2007 (R0715014)
Responsabile:Michele Ferraro
Direttore Tiri:
Arbitri:Guerriero Francesco,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22A        0  1  Perrotta Mario             18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  316-01    307-01    623    2   76  42            
2   22B        0  1  Pellegrino Mario           15/027   Arcieri Normanni          299-02    280-02    579    1   57  15            
3   10A        0  1  Coppola Guido              15/064   Arcieri Arechi            259-03    246-03    505    11  31  10            
4   12B        0  1  De Prisco Francesco        15/064   Arcieri Arechi            242-04    45-04     287    5   11  4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8A         0  1  Del Piano Filomena         15/027   Arcieri Normanni          273-01    247-01    520    3   24  7             
2   15C        0  1  Lombardi Maria             15/027   Arcieri Normanni          264-02    240-02    504    5   29  8             
3   15B        0  1  Salzillo Carmen            15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap228-03    197-03    425    17  19  6             
4   23D        0  1  De Blasi Giuseppina Cristin15/080   Arcieri Sanniti           0-04      138-04    138    26  6   2             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8B         0  1  Di Furia Daniela           15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap154-01    160-01    314    25  8   2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12D        0  1  Malia Dario                15/027   Arcieri Normanni          219-01    207-01    426    8   14  10            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18A        0  1  Fusco Marida               15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel315-01    274-01    589    1   60  22            
2   18B        0  1  Ferrandino Mariachiara     15/027   Arcieri Normanni          265-02    208-02    473    4   27  9             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16D        0  1  Elia Vittorio              15/027   Arcieri Normanni          282-01    245-01    527    4   47  22            
2   16C        0  1  Lombardi Arovetto          15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel252-02    208-02    460    14  37  12            
3   8C         0  1  Galiero Roberto            15/027   Arcieri Normanni          224-03    153-03    377    22  15  1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5C         0  1  Guerriero Aldo             15/097   A.S.D. Avellino Archery   102-01    118-01    220    70  14  0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14C        0  1  Greco Antonio              18/041   A.S.D. Arcieri Del Duca   240-01    220-02    460    11  27  14            
2   10B        0  1  Raffio Pietro              15/080   Arcieri Sanniti           0-02      240-01    240    5   17  7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15A        0  1  Gramiccia Iva              12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro275-01    248-01    523    10  44  9             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1B         0  1  Fonti Giuseppe             15/027   Arcieri Normanni          314-01    283-01    597    0   61  29            
2   1D         0  1  De Stefano Antonio         17/023   Arcieri Lucani            304-02    280-02    584    0   55  24            
3   1C         0  1  Laquaglia Rocco            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   283-03    279-03    562    0   54  20            
4   3A         0  1  Aufiero Carmine            15/064   Arcieri Arechi            268-05    233-04    501    3   37  11            
5   12A        0  1  Casale Domenico            15/064   Arcieri Arechi            245-06    181-06    426    21  29  13            
6   10C        0  1  Iandolo Amleto Attilio     15/088   Arcieri Irpini            199-08    167-07    366    19  15  12            
7   10D        0  1  Di Gisi Mauro              15/010   Archery Team Pierobi      215-07    138-08    353    28  17  8             
8   8D         0  1  Garramone Luigi            17/023   Arcieri Lucani            274-04    67-09     341    0   11  11            
9   22D        0  1  Zampelli Angelo            15/080   Arcieri Sanniti           0-09      185-05    185    10  8   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5B         0  1  Nardone Annacarla          15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap170-01    118-01    288    47  10  3             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5A    AF   0  1  Cataldo Evelina            15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel248-01    169-01    417    24  24  7             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3D         0  1  De Nicolais Pietro         15/088   Arcieri Irpini            206-01    191-01    397    17  14  1             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16A        0  1  Cataldo Angelo             15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel306-01    267-01    573    0   53  14            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3B         0  1  Acierno Pio                15/088   Arcieri Irpini            276-01    245-01    521    2   45  18            
2   1A         0  1  D\'Aiuto Francesco         15/064   Arcieri Arechi            245-02    216-02    461    0   32  15            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12C        0  1  Carullo Concetta           15/088   Arcieri Irpini            0-01      65-01     65     0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20A        1  1  Della Malva Pietro         16/026   Arco Club Sannicandro     359-01    350-01    709    0   133 86            
2   21A        0  1  De Lucia Fiore Giuseppe    15/098   A.S.D. Arcieri Caudium    338-02    314-04    652    0   60  44            
3   21B        1  1  Astone Pasqualino          15/064   Arcieri Arechi            327-03    320-03    647    0   51  36            
4   14B        0  1  Parente Niccolo'           15/088   Arcieri Irpini            326-04    309-05    635    1   78  27            
5   14A        0  1  Palaia Rosario             15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap269-05    258-06    527    5   41  17            
6   20D        0  1  Tulipano Alessandro        15/027   Arcieri Normanni          0-06      331-02    331    0   43  12            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23C        0  1  Santangelo Giuseppina      16/026   Arco Club Sannicandro     320-01    323-01    643    1   94  49            
2   23A        4  1  Rinauro Elena              15/064   Arcieri Arechi            310-02    307-02    617    0   70  25            
3   23B        0  1  Sederino Monica            15/027   Arcieri Normanni          253-03    222-03    475    8   30  11            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22C        0  1  Fusco Salvatore            15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel312-01    307-01    619    0   70  20            
2   18D        0  1  Lombardi Francescopaolo    15/027   Arcieri Normanni          266-02    214-02    480    8   24  3             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20B        0  1  Travierso Michele          17/010   S.S. Aquarium Team Potenza351-01    342-01    693    0   119 68            
2   21C        0  1  Moccia Costantino          15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel341-02    338-02    679    0   65  43            
3   20C        0  1  Barsi Ettore               12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro325-03    311-03    636    0   83  38            

9 trofeo " il Bosco di Montemarano "
a.s.d Arcieri del Vecchio Castello
Montemarano 26-27/05/2007 (R0715014)
Responsabile:Michele Ferraro
Direttore Tiri:
Arbitri:Guerriero Francesco,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       15/064     Arcieri Arechi      47969        OL   SM   SM   0  Coppola Guido          505     11    31    10                 
                                       61199        AN   SM   SM   0  Aufiero Carmine        501     3     37    11                 
                                       1001         CO   SM   SM   1  Astone Pasqualino      647     0     51    36                 
                                                                                             1653    14    119   57                 
                                                                                                                                    
2       15/027     Arcieri Normanni    29857        OL   SM   SM   0  Pellegrino Mario       579     1     57    15                 
                                       60119        AN   SM   SM   0  Fonti Giuseppe         597     0     61    29                 
                                       915          CO   SM   SM   0  Tulipano Alessandro    331     0     43    12                 
                                                                                             1507    1     161   56