Codice Gara:R0718001
(VEDI Invito)
Località:CATANZARO
Data di svolgimento:07/01/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

1 Memorial "Walter Ursino"
A.s.d, Compagnia Arcieri "Club lido"
Catanzaro Lido 07/01/2007 (R0718001)
Responsabile:Anna Casalinuovo
Direttore Tiri:Carmelo Pellegrino
Arbitri:Aldo Catanzariti,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  2  Perrotta Mario             18/040   Soc. Arcieri Della Sila   280-01    275-02    555    0   26  23            
2   5D         0  2  Screnci William            18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       270-04    274-03    544    0   20  27            
3   4C         0  2  Cosentino Giuseppe         18/007   A.S.D. Arcieri Hermes     273-02    270-04    543    0   17  26            
4   3C         0  1  Magazzu' Giuseppe          18/033   Arcieri Di Eragon         266-05    276-01    542    0   23  24            
5   3A         0  1  Farina Edoardo             18/027   Sirio Arco Club           262-07    269-05    531    0   21  21            
6   4A         0  1  Schipilliti Rocco          18/033   Arcieri Di Eragon         263-06    268-06    531    0   20  20            
7   2D         0  1  Scicchitano Pierluigi      18/008   Ass.Arcieri Del Feudo Di M272-03    255-11    527    0   19  22            
8   2C         0  1  Mazza' Armando             18/027   Sirio Arco Club           262-07    264-08    526    0   15  26            
9   4A         0  2  Ranieri Giuseppe           18/033   Arcieri Di Eragon         260-09    265-07    525    0   17  19            
10  1B         0  2  Minio Bruno                18/008   Ass.Arcieri Del Feudo Di M254-11    262-09    516    0   14  24            
11  4B         0  1  Bonavita Sergio            18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M258-10    252-13    510    0   12  19            
12  6A         0  1  Rodofili Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    252-12    254-12    506    0   11  18            
13  1B         0  1  Riso Carlo                 18/033   Arcieri Di Eragon         241-13    256-10    497    0   11  21            
14  4C         0  1  Potami Antonio             19/096   Pol Dilettantistica Genius215-14    216-15    431    0   7   10            
15  3D         0  1  Mazzarone Raffaele         18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M212-15    207-16    419    0   7   9             
16  1D         0  1  Venneri Ignazio            18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M199-16    178-17    377    0   5   8             
17  3A         0  2  Valentino Serafino         18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       109-17    240-14    349    0   4   13            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  1  Semeraro Emilia            18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M233-01    238-01    471    0   8   12            
2   6B         0  1  Volo Angela                18/027   Sirio Arco Club           199-04    229-02    428    0   4   10            
3   1A         0  2  Parrello Angela            18/033   Arcieri Di Eragon         215-02    211-03    426    0   6   9             
4   5C         0  1  Mercuri Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    209-03    181-05    390    0   6   6             
5   5A         0  1  Farina Lucia Paolina       18/027   Sirio Arco Club           194-05    168-07    362    0   4   11            
6   7A         0  1  Chiriaco Maria             18/008   Ass.Arcieri Del Feudo Di M155-07    193-04    348    0   3   6             
7   2A         0  1  Gualtieri Simona           18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       156-06    175-06    331    0   0   3             
8   9A         0  1  Iaconantonio Laura         18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       114-08    153-08    267    0   0   3             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         0  2  Messina Antonio            18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       273-01    250-01    523    0   12  21            
2   1C         0  1  Fabiano Fabio              18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       190-02    191-02    381    0   3   8             
3   1D         0  2  Siclari Vittorio           18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  131-03    155-03    286    0   0   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  1  Neri Davide                18/027   Sirio Arco Club           171-01    179-01    350    0   3   4             
2   1A         0  1  De Marco Silvano           18/040   Soc. Arcieri Della Sila   154-02    165-02    319    0   4   5             
3   9D         0  1  Messina Simone             18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       103-03    146-03    249    0   0   1             
4   5C         0  2  Cuzzocrea Ivan             18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  25-04     36-04     61     0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  2  Borgese Jasmine            18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  69-01     102-01    171    0   1   12            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  2  Bisignano Francesco        18/040   Soc. Arcieri Della Sila   236-01    225-01    461    0   6   15            
2   7B         0  1  Dattilo Serratore Francesco18/008   Ass.Arcieri Del Feudo Di M154-02    160-02    314    0   1   7             
3   5B         0  1  Celli Riccardo             18/008   Ass.Arcieri Del Feudo Di M34-03     79-03     113    0   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  2  Valentino Alessndra        18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       106-02    142-01    248    0   1   6             
2   5D         0  1  Celli Maria Teresa         18/008   Ass.Arcieri Del Feudo Di M121-01    127-02    248    0   1   3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  1  Talotta Francesco          18/007   A.S.D. Arcieri Hermes     275-01    260-01    535    0   23  18            
2   4D         0  1  Cartolano Salvatore        18/008   Ass.Arcieri Del Feudo Di M220-02    221-02    441    0   4   14            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  1  Notaris Francesca          18/008   Ass.Arcieri Del Feudo Di M200-01    165-01    365    0   2   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  1  Scarcella Vincenzo         18/033   Arcieri Di Eragon         221-01    218-02    439    0   7   13            
2   8C    VM   0  1  Sesto Francesco            18/001   A.S.D. Arcieri Lametini   210-03    226-01    436    0   4   11            
3   6C         0  1  Rizzitano Saverio          18/033   Arcieri Di Eragon         216-02    213-03    429    0   5   12            
4   8D         0  1  Colistra Vittorio          18/008   Ass.Arcieri Del Feudo Di M170-05    197-04    367    0   2   5             
5   2D         0  2  Morabito Carmelo           18/033   Arcieri Di Eragon         173-04    181-05    354    0   1   5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  2  Martino Marzia             18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  183-01    188-01    371    0   1   6             
2   1C         0  2  Folinazzo Daniela          18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  165-02    161-02    326    0   2   5             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  2  Pitea Teresa               18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  146-01    138-01    284    0   3   6             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  1  Trico' Claudio             18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M223-01    215-01    438    0   4   12            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  2  Iaccino Enrico             18/040   Soc. Arcieri Della Sila   236-01    231-01    467    0   4   14            
2   2B         0  2  Caridi Giovanni            18/033   Arcieri Di Eragon         225-02    227-02    452    0   9   9             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  1  Giguldo Mariangela         18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M142-01    210-01    352    0   5   3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  2  Barbaro Fabrizio           18/044   Soc. Arcieri Di Capo Colon285-01    287-01    572    0   33  26            
2   10D        0  1  Messina Giuseppe           18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       285-01    284-03    569    0   32  27            
3   7D         0  2  Zizza Vincenzo             18/044   Soc. Arcieri Di Capo Colon279-03    285-02    564    0   26  32            
4   10C        0  1  Costantino Giovanni        18/027   Sirio Arco Club           274-04    274-04    548    0   13  42            
5   10B        0  1  Neri Alfredo               18/027   Sirio Arco Club           272-05    272-05    544    0   11  42            
6   7B         0  2  Forte Giuseppe             18/008   Ass.Arcieri Del Feudo Di M264-06    267-06    531    0   5   43            
7   7C         0  2  Borgese Samuel             18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  249-07    247-07    496    0   2   26            
8   6B         0  2  Gualtieri Giuseppe         18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       172-08    148-08    320    0   1   10            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  2  De Marco Giovanna          18/040   Soc. Arcieri Della Sila   270-01    265-01    535    0   11  37            

1 Memorial "Walter Ursino"
A.s.d, Compagnia Arcieri "Club lido"
Catanzaro Lido 07/01/2007 (R0718001)
Responsabile:Anna Casalinuovo
Direttore Tiri:Carmelo Pellegrino
Arbitri:Aldo Catanzariti,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       18/033     Arcieri Di Eragon   5675         OL   SM   SM   0  Magazzu' Giuseppe      542     0     23    24                 
                                       5700         OL   SM   SM   0  Schipilliti Rocco      531     0     20    20                 
                                       62131        OL   SM   SM   0  Ranieri Giuseppe       525     0     17    19                 
                                                                                             1598    0     60    63                 
                                                                                                                                    
2       18/038     A.S.D. Arcieri Dell'14256        OL   SM   SM   0  Bonavita Sergio        510     0     12    19                 
                                       63506        OL   SM   SM   0  Mazzarone Raffaele     419     0     7     9                  
                                       5586         OL   SM   SM   0  Venneri Ignazio        377     0     5     8                  
                                                                                             1306    0     24    36                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       18/033     Arcieri Di Eragon   5705         AN   SM   SM   0  Scarcella Vincenzo     439     0     7     13                 
                                       5631         AN   SM   SM   0  Rizzitano Saverio      429     0     5     12                 
                                       67176        AN   SM   SM   0  Morabito Carmelo       354     0     1     5                  
                                                                                             1222    0     13    30                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       18/013     A.S.D.Arc.Club Lido 48904        CO   SM   SM   0  Messina Giuseppe       569     0     32    27                 
                                       48678        CO   SM   SM   0  Gualtieri Giuseppe     320     0     1     10                 
                                       48904        CO   SM   SM   0  Messina Giuseppe       0       0     0     0                  
                                                                                             889     0     33    37