Codice Gara:R0803009
(VEDI Invito)
Località:Casarza Ligure
Data di svolgimento:29/03/2008 - 30/03/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

23 TROFEO CITTA' DI LAVAGNA
ASD ARCIERI TIGULLIO
CASARZA LIGURE 29/30 MARZO 2008 (R0803009)
Responsabile:GOTELLI FRANCA
Direttore Tiri:AQUILANO MARCELLO
Arbitri:MARCESINI ALESSIA,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   16A       0  1  Bellotti Daniele      03/026  Asd Arcieri Fivizzano  281-01 283-01 265-05 274-02 1103   0   50  51              
2   12D       0  1  Benelli Jacopo        03/026  Asd Arcieri Fivizzano  275-02 281-02 263-06 278-01 1097   0   52  40              
3   11C       0  1  Nanni Massimo         08/078  Asd Castenaso A. T.    275-02 275-03 274-01 273-04 1097   0   43  50              
4   8A        0  1  Naso Rappis Luca      03/001  Aga                    264-08 275-03 267-03 274-02 1080   0   40  46              
5   5A        0  1  Piccinini Giuseppe    03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 267-06 273-05 273-02 267-07 1080   0   38  52              
6   5A        0  2  Zuffi Aldo            03/001  Aga                    268-04 263-08 267-03 271-05 1069   0   36  51              
7   16D       0  1  Lonis Enrico          03/005  Arch.Club Ospedaletti A262-10 268-07 261-07 269-06 1060   0   36  47              
8   16C       0  2  Arzela' Dario         03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 268-04 263-08 246-13 266-08 1043   0   29  50              
9   19B       0  1  Destefanis Marco      03/005  Arch.Club Ospedaletti A266-07 272-06 252-10 248-13 1038   0   22  53              
10  6B        0  2  Tanzini Paolo         03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 258-12 255-12 251-11 263-09 1027   0   29  34              
11  18B       0  1  Zanini Andrea         03/009  Arc.San Bartolomeo     262-10 261-10 248-12 254-11 1025   0   37  32              
12  14B       0  1  Lombardi Gianluca     03/026  Asd Arcieri Fivizzano  243-16 254-13 258-08 249-12 1004   0   25  37              
13  6A        0  2  Poire' Giancarlo      03/001  Aga                    234-17 252-14 240-15 260-10 986    0   20  38              
14  14A  VM   0  1  Bianciardi Renato     03/005  Arch.Club Ospedaletti A248-15 259-11 235-17 242-14 984    0   18  34              
15  12A       0  2  Lessio Dario          04/042  Arcieri Vigevano       234-17 247-15 257-09 239-16 977    0   21  36              
16  19A       0  1  Flora Maurizio        03/029  A.S.D. Arcieri Del Fina251-14 236-17 243-14 241-15 971    0   17  34              
17  18A       0  1  Olivieri Massimo      03/026  Asd Arcieri Fivizzano  264-08 232-18 238-16 233-18 967    0   13  32              
18  9A        0  2  Mercalli Mauro        04/042  Arcieri Vigevano       257-13 239-16 235-17 235-17 966    0   19  40              
19  7A        0  2  Bonanni Mario         03/001  Aga                    190-20 224-19 180-20 208-20 802    0   10  17              
20  10C       0  2  Moretti Enrico        04/042  Arcieri Vigevano       141-21 204-20 215-19 226-19 786    0   10  13              
21  4D        0  2  Vaccari Giovanni      03/030  Arc. Villa Serra       205-19 173-21 173-21 206-21 757    0   7   15              

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   12B       0  2  Balogh Nora Adrienn   04/054  Arcieri Colli Morenici 271-01 260-03 269-01 265-03 1065   0   39  48              
2   7B        0  1  Pelvio Veronica       03/001  Aga                    264-03 267-01 255-04 276-02 1062   0   31  56              
3   5D        0  2  Bazzan Catia          01/004  A.S.D. Arcieri Citta' D255-05 265-02 261-02 278-01 1059   0   35  46              
4   3D        0  1  Gherardi Roberta      08/078  Asd Castenaso A. T.    261-04 257-05 257-03 259-04 1034   0   31  39              
5   4C        0  1  Martini Sara          03/001  Aga                    245-07 258-04 238-05 249-05 990    0   24  30              
6   14D       0  2  Rigoni Maria Rita     03/002  A.S.D. Arcieri Della Su249-06 244-06 237-06 240-06 970    0   18  32              
7   9B        0  2  Cuneo Alessandra      03/001  Aga                    265-02 239-07 220-07 240-06 964    0   16  35              
8   11D       0  1  Sartori Ilaria        03/001  Aga                    228-09 237-08 212-09 235-08 912    0   18  28              
9   10A       0  2  Capaccio Patrizia     03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 238-08 223-09 213-08 235-08 909    0   13  23              
10  15D       0  2  Mazzoldi Cristina     03/023  A.S.D. Arcieri Lerici  212-10 150-10 184-10 196-10 742    0   6   13              

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   13C       0  2  Rolandi Nicolo'       04/042  Arcieri Vigevano       262-01 272-01 275-01 247-01 1056   0   32  54              
2   17B       0  1  Canopoli Gabriele     03/006  A.S.D. Arcieri Borghett218-03 208-03 222-02 231-02 879    0   10  17              
3   6C        0  2  Rolandi Jacopo        04/042  Arcieri Vigevano       230-02 229-02 221-03 197-03 877    0   10  26              

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   11C       0  2  Morabito Elena        01/066  Iuvenilia              263-01 269-01 269-01 280-01 1081   0   39  49              
2   16D       0  2  Trapani Gloria        01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi245-02 262-02 266-02 246-02 1019   0   27  46              

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   7C        0  2  Picchio Luca          01/004  A.S.D. Arcieri Citta' D281-01 285-01 283-01 278-02 1127   0   62  45              
2   12C       0  2  Morello Marco         01/066  Iuvenilia              275-02 280-02 271-03 284-01 1110   0   50  54              
3   19D       0  1  Losi Gianmaria        03/006  A.S.D. Arcieri Borghett236-05 256-03 272-02 247-03 1011   0   25  43              
4   4D        0  1  Piccinini Luca        03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 254-03 252-05 254-04 240-05 1000   0   15  50              
5   17C       0  2  Beggiato Matteo       01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi254-03 256-03 240-05 240-05 990    0   23  35              
6   8B        0  2  Fancello Fabio        03/001  Aga                    234-06 241-06 226-07 246-04 947    0   16  28              
7   15C       0  1  Lonis Daniele         03/005  Arch.Club Ospedaletti A209-08 237-07 239-06 232-07 917    0   15  28              
8   14C       0  2  Lo Cicero Livio       03/001  Aga                    221-07 210-08 171-08 12-08  614    0   8   16              
9   18D       0  1  Fiorentini Gildo      09/067  A.S.D. Comp.Frecce Apua54-09  0-09   0-09   0-09   54     0   1   2               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   18C       0  1  Caffagni Sara         03/006  A.S.D. Arcieri Borghett209-01 189-02 179-02 209-01 786    0   8   24              
2   18C       0  2  Stretti Silvia        03/023  A.S.D. Arcieri Lerici  185-02 205-01 188-01 165-02 743    0   9   11              

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   19C       0  2  Nocenti Andrea Ferdina09/054  A.S.D. Arc.Della Chimer244-02 238-01 237-01 240-02 959    0   18  37              
2   20C       0  2  Rabai Manuel          03/003  Asd Arc.San Camillo    254-01 228-02 211-02 241-01 934    0   18  23              

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   9D        0  2  D'Adamo Claudia       01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi270-01 274-01 267-01 263-01 1074   0   38  48              

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   20B       0  1  Rebagliati Chiara     03/018  Arcieri 5 Stelle       251-01 261-01 272-01 262-01 1046   0   30  47              

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   8A        0  2  Goi Marco             01/004  A.S.D. Arcieri Citta' D261-09 264-10 271-02 282-01 1078   0   40  51              
2   15A       0  2  Calabretto Giovanni   03/002  A.S.D. Arcieri Della Su260-12 271-01 262-08 280-02 1073   0   40  43              
3   10C       0  1  Biaggini Francesco    03/001  Aga                    274-02 265-06 258-09 274-03 1071   0   46  35              
4   5B        0  1  Bisacchi Sergio       08/078  Asd Castenaso A. T.    283-01 264-10 266-07 258-13 1071   0   39  50              
5   7D        0  1  Torreggiani Massimo   08/078  Asd Castenaso A. T.    259-14 269-05 273-01 265-06 1066   0   41  40              
6   7A        0  1  Ravera Livio          03/018  Arcieri 5 Stelle       272-03 271-01 257-10 265-06 1065   0   37  44              
7   11D       0  2  Scotti Pietro         01/004  A.S.D. Arcieri Citta' D266-05 256-15 270-04 268-04 1060   0   34  47              
8   4B        0  2  Maggi Filippo         01/004  A.S.D. Arcieri Citta' D259-14 265-06 271-02 263-08 1058   0   33  49              
9   19A       0  2  Scatizzi Franco       09/004  A.S.D. Arcieri Della Si249-21 271-01 268-06 267-05 1055   0   33  49              
10  17A       0  2  Barbieri Marco        03/023  A.S.D. Arcieri Lerici  265-06 265-06 255-11 263-08 1048   0   38  37              
11  17D       0  2  Cafaggini Santi       09/054  A.S.D. Arc.Della Chimer264-07 270-04 252-15 261-11 1047   0   34  45              
12  11A       0  1  Franzi Riccardo       03/018  Arcieri 5 Stelle       258-16 262-13 269-05 254-14 1043   0   37  41              
13  10D       0  2  Lampredi Giovanni     03/013  A.S.D. Arcieri Tigullio270-04 252-18 254-13 259-12 1035   0   28  48              
14  17A       0  1  Ceccarelli Massimo    09/067  A.S.D. Comp.Frecce Apua263-08 264-10 255-11 253-15 1035   0   24  49              
15  5C        0  2  Marivo Lorenzo Claudio04/042  Arcieri Vigevano       256-17 255-16 254-13 262-10 1027   0   25  44              
16  16A       0  2  Nocenti Massimo       09/054  A.S.D. Arc.Della Chimer251-20 265-06 252-15 248-18 1016   0   21  47              
17  13C       0  1  Cantini Renato        03/018  Arcieri 5 Stelle       261-09 247-21 248-18 253-15 1009   0   21  38              
18  13B       0  1  Bellardi Luigi        03/001  Aga                    261-09 255-16 249-17 243-19 1008   0   27  45              
19  14A       0  2  Garbarino Adriano     03/002  A.S.D. Arcieri Della Su252-19 262-13 246-19 243-19 1003   0   27  32              
20  10B       0  2  Cresta Sergio         01/004  A.S.D. Arcieri Citta' D260-12 248-20 232-22 249-17 989    0   15  50              
21  8C        0  1  Rebagliati Enrico     03/018  Arcieri 5 Stelle       253-18 245-22 234-21 240-21 972    0   19  36              
22  20A       0  2  Borsadoli Luigi Vittor03/001  Aga                    220-22 251-19 242-20 238-22 951    0   18  38              
23  19D       0  2  Baudone Giovanni      03/023  A.S.D. Arcieri Lerici  200-25 228-23 213-24 228-23 869    0   12  21              
24  19B       0  2  Grungo Natale         03/001  Aga                    201-24 219-24 218-23 220-24 858    0   11  25              
25  15D       0  1  Peirano Giobatta      03/013  A.S.D. Arcieri Tigullio219-23 182-25 173-25 138-25 712    0   9   12              

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   10B       0  1  Colombini Marina      03/018  Arcieri 5 Stelle       261-01 266-01 245-03 262-01 1034   0   33  35              
2   13B       0  2  Cervini Anna          03/023  A.S.D. Arcieri Lerici  248-02 254-02 233-04 254-02 989    0   20  38              
3   11B       0  1  Lorenzi Laura         03/005  Arch.Club Ospedaletti A222-07 244-05 264-01 245-03 975    0   14  34              
4   3C        0  1  Cavallini Fiorella    03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 236-04 245-04 251-02 240-04 972    0   24  32              
5   13A       0  1  Facchini Nazzarena    03/005  Arch.Club Ospedaletti A240-03 250-03 217-06 236-05 943    0   17  32              
6   13A       0  2  Venturin Cosetta      03/001  Aga                    230-06 221-06 228-05 235-06 914    0   13  24              
7   12C       0  1  Gervasi Patrizia      03/005  Arch.Club Ospedaletti A234-05 219-08 207-07 227-07 887    0   11  28              
8   6D        0  2  Pacetti Graziana      09/057  A.S.D. A.Po.Di. Don Car216-08 221-06 198-08 201-08 836    0   10  25              

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   8C        0  2  Riberto Samuele       03/013  A.S.D. Arcieri Tigullio229-05 250-01 244-02 249-01 972    0   19  33              
2   20B       0  2  Bartoletti Massimo    09/004  A.S.D. Arcieri Della Si246-01 242-05 238-04 245-03 971    0   25  29              
3   13D       0  2  Giambiasi Franco      03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 239-02 243-04 251-01 232-07 965    0   19  29              
4   19C       0  1  Prette Cesare         03/009  Arc.San Bartolomeo     225-07 233-07 244-02 243-05 945    0   17  28              
5   14B       0  2  Piccioli Riccardo     03/003  Asd Arc.San Camillo    235-03 247-03 223-08 231-09 936    0   15  30              
6   14C       0  1  Frassica Antonino     03/009  Arc.San Bartolomeo     223-10 235-06 238-04 232-07 928    0   20  26              
7   9D        0  1  Bortolossi Edis       03/005  Arch.Club Ospedaletti A225-07 248-02 228-06 225-10 926    0   18  22              
8   16C       0  1  Guglielmi Claudio     03/009  Arc.San Bartolomeo     211-12 228-09 226-07 245-03 910    0   10  35              
9   8D        0  2  Villani Michele       03/013  A.S.D. Arcieri Tigullio229-05 229-08 202-11 249-01 909    0   16  26              
10  5D        0  1  Parodi Alessandro     03/001  Aga                    214-11 218-12 217-09 237-06 886    0   9   29              
11  12B       0  1  Zini Valerio          03/001  Aga                    225-07 223-10 206-10 220-12 874    0   14  20              
12  15A       0  1  Nardacci Matteo       03/009  Arc.San Bartolomeo     234-04 203-13 201-12 224-11 862    0   11  23              
13  6D        0  1  Lodola Marco          03/013  A.S.D. Arcieri Tigullio202-13 222-11 198-13 207-14 829    0   9   18              
14  17D       0  1  Argento Cesare        03/029  A.S.D. Arcieri Del Fina176-14 189-14 194-14 208-13 767    0   9   18              
15  15B       0  1  Poli Alessandro       09/067  A.S.D. Comp.Frecce Apua162-15 158-15 125-15 138-15 583    0   4   6               

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   5C        0  1  Comino Giuliana       01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al245-01 242-01 241-02 238-02 966    0   13  36              
2   9B        0  1  Albero Lucia          03/001  Aga                    235-02 238-02 251-01 240-01 964    0   16  41              
3   10D       0  1  Tumino Daniela        01/055  A.S.D.Arcieri Dell'Elic224-03 225-03 228-03 193-04 870    0   13  21              
4   16B       0  1  Giacobini Sara        09/067  A.S.D. Comp.Frecce Apua157-06 185-04 210-04 225-03 777    0   7   12              
5   9A        0  1  Noziglia Cinzia       03/013  A.S.D. Arcieri Tigullio161-05 176-05 153-06 166-05 656    0   4   12              
6   8B        0  1  Radici Daniela        03/013  A.S.D. Arcieri Tigullio162-04 147-06 154-05 152-06 615    0   4   12              

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   14D       0  1  Poli Gianluca         09/067  A.S.D. Comp.Frecce Apua219-01 212-01 177-01 177-01 785    0   5   18              

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   17C       0  1  Capalbo Francesca     03/009  Arc.San Bartolomeo     168-01 166-01 165-01 149-01 648    0   1   10              

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   20A       0  1  Prette Francesco      03/009  Arc.San Bartolomeo     201-01 187-01 232-01 222-01 842    0   9   26              

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   7B        0  2  Cini Stefano          09/057  A.S.D. A.Po.Di. Don Car265-01 259-01 243-02 258-01 1025   0   30  37              
2   9C        0  1  Giubergia Valter      01/055  A.S.D.Arcieri Dell'Elic249-02 249-03 250-01 226-09 974    0   17  35              
3   8D        0  1  Racca Corrado         01/055  A.S.D.Arcieri Dell'Elic233-08 257-02 243-02 238-03 971    0   17  37              
4   4B        0  1  Colombo Paolo         01/055  A.S.D.Arcieri Dell'Elic243-03 248-04 231-06 245-02 967    0   19  33              
5   4A        0  1  Morra Di Cella Giancar01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al241-04 241-07 240-04 227-08 949    0   17  28              
6   11B       0  2  Garbini Piero         03/001  Aga                    239-05 246-05 228-07 214-12 927    0   11  31              
7   6A        0  1  Parodi Marco          03/001  Aga                    236-06 242-06 228-07 221-11 927    0   11  26              
8   7C        0  1  Rovera Claudio        01/055  A.S.D.Arcieri Dell'Elic225-11 228-08 227-09 238-03 918    0   13  31              
9   18B       0  2  Gorlero Francesco     03/003  Asd Arc.San Camillo    234-07 223-10 232-05 229-07 918    0   12  27              
10  6C        0  1  Galante Francesco     01/055  A.S.D.Arcieri Dell'Elic226-10 226-09 222-10 224-10 898    0   17  20              
11  15B       0  2  Pagani Giovanni       03/001  Aga                    221-12 221-11 216-11 230-06 888    0   9   33              
12  3A        0  1  Bruno Michele         01/055  A.S.D.Arcieri Dell'Elic233-08 202-13 214-12 234-05 883    0   9   20              
13  3B        0  1  Santelli Egeo         03/001  Aga                    221-12 212-12 188-15 194-14 815    0   10  18              
14  12A       0  1  Calcagnile Paolo      03/018  Arcieri 5 Stelle       204-14 197-15 193-14 208-13 802    0   7   18              
15  18A       0  2  Longo Giacomo         03/001  Aga                    204-14 198-14 213-13 186-15 801    0   10  13              

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   17B       0  2  Ricevuto Rosalba      03/001  Aga                    228-01 227-01 238-01 204-01 897    0   9   29              
2   16B       0  2  Caprino Daniela       03/001  Aga                    218-02 226-02 202-02 197-03 843    0   12  19              
3   15C       0  2  Maina Roberta         03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 209-03 201-03 173-03 198-02 781    0   6   17              

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   3B   VM   0  2  Testi Gianfranco      09/054  A.S.D. Arc.Della Chimer288-02 285-01 283-01 288-02 1144   0   64  56              
2   2A        0  1  Isoppo Bruno          03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 289-01 281-03 279-04 283-05 1132   0   54  64              
3   2D        0  1  Ruggeri Paolo         08/034  A.S.D.Arc.Torrente     284-03 285-01 278-05 280-07 1127   0   57  61              
4   3A        0  2  Fera Giovanni         03/013  A.S.D. Arcieri Tigullio281-04 278-08 275-10 284-04 1118   0   41  76              
5   1B   VM   0  2  Tilli Claudio         09/025  A.S.D. Frecce Pisane   281-04 277-09 280-03 277-09 1115   0   38  79              
6   1C        0  2  Scollo Paolo          01/073  Sporting Druento       276-08 281-03 278-05 278-08 1113   0   35  83              
7   4C        0  2  Martignoni Odino      01/001  Arcieri Alpignano      278-06 277-09 267-14 289-01 1111   0   43  74              
8   1A        0  1  Grilli Luca           08/034  A.S.D.Arc.Torrente     274-11 280-06 276-08 281-06 1111   0   34  83              
9   3D        0  2  Gentilini Simone      09/025  A.S.D. Frecce Pisane   278-06 276-11 278-05 277-09 1109   0   37  76              
10  1A        0  2  Civita Cleto          03/013  A.S.D. Arcieri Tigullio274-11 271-14 276-08 285-03 1106   0   31  84              
11  4A   VM   0  2  Coppi Daniele         09/054  A.S.D. Arc.Della Chimer275-09 272-13 281-02 271-14 1099   0   27  85              
12  2B        0  1  Capalbo Giuseppe      03/009  Arc.San Bartolomeo     271-14 281-03 272-12 273-12 1097   0   32  73              
13  2B        0  2  Armanno Oreste Riccard09/054  A.S.D. Arc.Della Chimer275-09 273-12 275-10 272-13 1095   0   28  83              
14  2C        0  1  Biancardi Alessio     03/026  Asd Arcieri Fivizzano  274-11 279-07 269-13 269-15 1091   0   25  81              
15  2C   VM   0  2  Adriani Paolo         09/025  A.S.D. Frecce Pisane   258-15 271-14 265-15 275-11 1069   0   27  72              

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   1C        0  1  Sala Claudia          03/001  Aga                    256-01 247-01 239-01 256-01 998    0   7   60              

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   1D        0  2  Minisi Simone         03/001  Aga                    273-02 271-01 276-01 273-02 1093   0   25  85              
2   2A        0  2  Georgoudis Alessandro 03/001  Aga                    276-01 257-02 272-02 275-01 1080   0   22  87              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   1B        0  1  Pelvio Enrico         03/028  A.S.D. Arc. Sesta Godan263-01 279-01 258-01 267-01 1067   0   32  76              

23 TROFEO CITTA' DI LAVAGNA
ASD ARCIERI TIGULLIO
CASARZA LIGURE 29/30 MARZO 2008 (R0803009)
Responsabile:GOTELLI FRANCA
Direttore Tiri:AQUILANO MARCELLO
Arbitri:MARCESINI ALESSIA,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/026     Asd Arcieri Fivizzan13432        OL   SM   SM   0  Bellotti Daniele       1103    0     50    51                 
                                       13065        OL   SM   SM   0  Benelli Jacopo         1097    0     52    40                 
                                       65880        OL   SM   SM   0  Lombardi Gianluca      1004    0     25    37                 
                                                                                             3204    0     127   128                
                                                                                                                                    
2       03/008     A.S.D. Arcieri Sarza60579        OL   SM   SM   0  Piccinini Giuseppe     1080    0     38    52                 
                                       8264         OL   SM   SM   0  Arzela' Dario          1043    0     29    50                 
                                       17888        OL   SM   SM   0  Tanzini Paolo          1027    0     29    34                 
                                                                                             3150    0     96    136                
                                                                                                                                    
3       03/001     Aga                 55721        OL   SM   SM   0  Naso Rappis Luca       1080    0     40    46                 
                                       3080         OL   SM   SM   0  Zuffi Aldo             1069    0     36    51                 
                                       67002        OL   SM   SM   0  Poire' Giancarlo       986     0     20    38                 
                                                                                             3135    0     96    135                
                                                                                                                                    
4       03/005     Arch.Club Ospedalett61205        OL   SM   SM   0  Lonis Enrico           1060    0     36    47                 
                                       64186        OL   SM   SM   0  Destefanis Marco       1038    0     22    53                 
                                       66336        OL   VM   SM   0  Bianciardi Renato      984     0     18    34                 
                                                                                             3082    0     76    134                
                                                                                                                                    
5       04/042     Arcieri Vigevano    4462         OL   SM   SM   0  Lessio Dario           977     0     21    36                 
                                       40749        OL   SM   SM   0  Mercalli Mauro         966     0     19    40                 
                                       67299        OL   SM   SM   0  Moretti Enrico         786     0     10    13                 
                                                                                             2729    0     50    89                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Aga                 43065        OL   SF   SF   0  Pelvio Veronica        1062    0     31    56                 
                                       61356        OL   SF   SF   0  Martini Sara           990     0     24    30                 
                                       17963        OL   SF   SF   0  Cuneo Alessandra       964     0     16    35                 
                                                                                             3016    0     71    121                
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/004     A.S.D. Arcieri Citta10675        OL   VM   VM   0  Goi Marco              1078    0     40    51                 
                                       61131        OL   VM   VM   0  Scotti Pietro          1060    0     34    47                 
                                       61130        OL   VM   VM   0  Maggi Filippo          1058    0     33    49                 
                                                                                             3196    0     107   147                
                                                                                                                                    
2       03/018     Arcieri 5 Stelle    3192         OL   VM   VM   0  Ravera Livio           1065    0     37    44                 
                                       3185         OL   VM   VM   0  Franzi Riccardo        1043    0     37    41                 
                                       3182         OL   VM   VM   0  Cantini Renato         1009    0     21    38                 
                                                                                             3117    0     95    123                
                                                                                                                                    
3       03/001     Aga                 3270         OL   VM   VM   0  Biaggini Francesco     1071    0     46    35                 
                                       41228        OL   VM   VM   0  Bellardi Luigi         1008    0     27    45                 
                                       70105        OL   VM   VM   0  Borsadoli Luigi Vittori951     0     18    38                 
                                                                                             3030    0     91    118                
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/005     Arch.Club Ospedalett3120         OL   VF   VF   0  Lorenzi Laura          975     0     14    34                 
                                       51650        OL   VF   VF   0  Facchini Nazzarena     943     0     17    32                 
                                       66334        OL   VF   VF   0  Gervasi Patrizia       887     0     11    28                 
                                                                                             2805    0     42    94                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/009     Arc.San Bartolomeo  59346        AN   SM   SM   0  Prette Cesare          945     0     17    28                 
                                       58276        AN   SM   SM   0  Frassica Antonino      928     0     20    26                 
                                       59348        AN   SM   SM   0  Guglielmi Claudio      910     0     10    35                 
                                                                                             2783    0     47    89                 
                                                                                                                                    
2       03/013     A.S.D. Arcieri Tigul68721        AN   SM   SM   0  Riberto Samuele        972     0     19    33                 
                                       54626        AN   SM   SM   0  Villani Michele        909     0     16    26                 
                                       64827        AN   SM   SM   0  Lodola Marco           829     0     9     18                 
                                                                                             2710    0     44    77                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/055     A.S.D.Arcieri Dell'E65699        AN   VM   VM   0  Giubergia Valter       974     0     17    35                 
                                       10905        AN   VM   VM   0  Racca Corrado          971     0     17    37                 
                                       7192         AN   VM   VM   0  Colombo Paolo          967     0     19    33                 
                                                                                             2912    0     53    105                
                                                                                                                                    
2       03/001     Aga                 54630        AN   VM   VM   0  Garbini Piero          927     0     11    31                 
                                       61359        AN   VM   VM   0  Parodi Marco           927     0     11    26                 
                                       54629        AN   VM   VM   0  Pagani Giovanni        888     0     9     33                 
                                                                                             2742    0     31    90                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/054     A.S.D. Arc.Della Chi4910         CO   VM   SM   0  Testi Gianfranco       1144    0     64    56                 
                                       60915        CO   VM   SM   0  Coppi Daniele          1099    0     27    85                 
                                                    CO   SM   SM   0  Armanno Oreste Riccardo1095    0     28    83                 
                                                                                             3338    0     119   224                
                                                                                                                                    
2       09/025     A.S.D. Frecce Pisane51672        CO   VM   SM   0  Tilli Claudio          1115    0     38    79                 
                                                    CO   SM   SM   0  Gentilini Simone       1109    0     37    76                 
                                       48299        CO   VM   SM   0  Adriani Paolo          1069    0     27    72                 
                                                                                             3293    0     102   227