Codice Gara:R0808001
(VEDI Invito)
Località:Casalgrande (Re)
Campionato Regionale Cl
Data di svolgimento:13/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

11 Trofeo "CITTA' DI CASALGRANDE"
A.S.D. Arcieri "ORIONE"
Casalgrande (RE) 13-01-2008 (R0808001)
Responsabile:Morellini Francesco
Direttore Tiri:De Biagi Leonardo
Arbitri:Malagoli Enrico,Suzzi Leonardo,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16C        1  1  Mazza Gabriele             08/078   Asd Castenaso A. T.       289-02    290-02    579    0   40  19            
2   21D        1  2  Bartoli Alex               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica290-01    280-07    570    0   36  18            
3   24D        1  2  Lunelli Francesco          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica278-05    291-01    569    0   40  17            
4   11D        1  2  Tozzola Marcello           08/003   Comp. Arc.Bizantini A.S.D.281-04    284-04    565    0   29  27            
5   19A        1  2  Palazzi Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     282-03    282-05    564    0   30  24            
6   13B        0  2  Malavasi Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        277-06    282-05    559    0   29  23            
7   21A        2  1  Lodi Pierluigi             08/078   Asd Castenaso A. T.       272-12    286-03    558    0   32  18            
8   15B        2  2  Cicognani Luca             08/003   Comp. Arc.Bizantini A.S.D.274-09    276-08    550    0   25  22            
9   15D        2  2  Nanni Massimo              08/078   Asd Castenaso A. T.       275-08    271-12    546    0   20  28            
10  18D        3  3  Maffei Massimo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz270-16    273-10    543    0   22  25            
11  11A        3  2  Brusa Marco                08/078   Asd Castenaso A. T.       272-12    271-12    543    0   19  29            
12  16B        2  1  Guerra Gianluca            08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno265-25    276-08    541    0   20  26            
13  9D         2  2  Castagnetti Devis          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     273-10    266-19    539    0   26  15            
14  19A        3  1  Cuoghi Danies              08/078   Asd Castenaso A. T.       270-16    269-15    539    0   22  22            
15  9B         0  2  Righi Ivan                 08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  273-10    264-21    537    0   18  27            
16  20A        3  3  Casolari Luca              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia271-14    265-20    536    0   20  22            
17  15A        3  1  Corbelli Massimo           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  276-07    259-28    535    0   20  20            
18  16D        1  1  Muzzioli Andrea            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.267-21    268-17    535    0   16  28            
19  18A        2  1  Righi Fausto               08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno266-23    269-15    535    0   16  21            
20  11D        0  1  D'Angelo Oscar             08/081   A.S.D. Arcieri Di Re Berto269-18    264-21    533    0   18  22            
21  14C        3  2  Casadio Luca               08/030   M.A.Sf.                   262-29    270-14    532    0   22  19            
22  11B        2  3  Masini Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   268-20    264-21    532    0   22  16            
23  5D         2  2  Sandri Leonardo            08/062   Arcieri Del Bosco         258-32    272-11    530    0   18  28            
24  10C        2  1  Fantuzzi Andrea            08/014   Arcieri Re Astolfo        269-18    260-27    529    0   16  29            
25  18B        2  2  Bozzali Maurizio           08/062   Arcieri Del Bosco         271-14    257-32    528    0   15  23            
26  18C        3  3  Sama Marcello              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia265-25    262-26    527    0   23  19            
27  10C        2  2  Tassinari Davide           08/078   Asd Castenaso A. T.       267-21    258-30    525    0   14  25            
28  9D         0  3  Asciore Gennaro            08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    260-31    264-21    524    0   19  25            
29  14B        3  1  Pierini Marco              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica266-23    256-35    522    0   12  26            
30  16A        3  2  Duranti Paolo              08/030   M.A.Sf.                   261-30    259-28    520    0   16  19            
31  10A        1  2  Arigo' Giovanni            08/003   Comp. Arc.Bizantini A.S.D.251-37    268-17    519    0   20  13            
32  17A        3  2  Bozzali Riccardo           08/062   Arcieri Del Bosco         255-34    258-30    513    0   14  18            
33  10D        2  2  Mai Marco                  08/014   Arcieri Re Astolfo        257-33    254-38    511    0   16  19            
34  11B        3  2  Dallari Maurizio           08/014   Arcieri Re Astolfo        254-35    257-32    511    0   14  22            
35  19C        3  1  Corni Paolo                08/077   A.S.D. Ki Oshi            246-40    264-21    510    0   14  18            
36  9A         1  2  Venturelli Alberto         08/077   A.S.D. Ki Oshi            263-27    246-44    509    0   13  16            
37  21C        3  1  Torelli Maurizio Massimo   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     263-27    245-45    508    0   10  25            
38  11C        3  3  Guerrieri Roberto          08/031   Asd Arcieri Del Pesco     252-36    255-37    507    0   9   25            
39  22A   VM   2  2  Cini Giuliano              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica247-39    256-35    503    0   12  20            
40  19D        3  1  Mastroeli Antonino         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     249-38    254-38    503    0   12  18            
41  24D        3  1  Lamberti Umberto           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     244-45    257-32    501    0   13  20            
42  11C        4  2  Bacci Emanuele             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  245-43    254-38    499    0   9   22            
43  16C        0  2  Carburi Sauro              22/001   Arcieri Del Titano        246-40    252-42    498    0   9   24            
44  16D        0  2  Righi Raffaele             08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  244-45    253-41    497    0   10  19            
45  14D        0  2  Betti Andrea               08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  238-51    252-42    490    0   10  15            
46  20A        0  1  Marani Alessandro          08/081   A.S.D. Arcieri Di Re Berto246-40    242-47    488    0   11  16            
47  19B        4  1  Piccoli Michele            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica240-48    243-46    483    0   7   21            
48  13C        4  3  Greco Emanuele             08/071   A.S.D. Arc. Della Lizza   245-43    236-48    481    0   9   18            
49  5A         0  2  Cesari Riccardo            08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  239-49    234-49    473    0   8   15            
50  14A        4  3  Doraccini Silvio           08/071   A.S.D. Arc. Della Lizza   243-47    228-51    471    0   6   19            
51  16A        0  1  Bortolotti Lorenzo         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  239-49    221-55    460    0   7   15            
52  13A        3  3  Pergreffi Paolo            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     234-52    224-54    458    0   6   12            
53  17B        0  1  Zaniboni Enea              08/081   A.S.D. Arcieri Di Re Berto225-54    225-52    450    0   3   11            
54  14C        4  3  Segato Massimiliano        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   218-57    230-50    448    0   3   22            
55  14A        0  2  Pivetti Davide             08/014   Arcieri Re Astolfo        228-53    216-58    444    0   3   9             
56  7D         3  2  Benetti Mirko              08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.222-55    214-60    436    0   9   8             
57  13C        4  1  Nardi Massimiliano         08/077   A.S.D. Ki Oshi            221-56    215-59    436    0   7   8             
58  19B        0  3  Migale Vincenzo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  208-58    225-52    433    0   7   7             
59  11D        4  3  Palmieri Sandro            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   195-61    219-56    414    0   5   9             
60  18D        4  1  Matteini Piergiovanni      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     196-60    217-57    413    0   6   8             
61  20A        3  2  Vetri Ivano                08/062   Arcieri Del Bosco         205-59    188-62    393    0   2   8             
62  9A         4  1  Rinaldi Roberto            08/078   Asd Castenaso A. T.       186-62    192-61    378    0   3   8             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17A        2  1  Carnevali Alessandra       08/078   Asd Castenaso A. T.       279-01    275-02    554    0   26  25            
2   20D        1  1  Di Pasquale Carla          08/078   Asd Castenaso A. T.       274-02    274-03    548    0   21  27            
3   24D        1  3  Franchini Irene            12/125   Gruppo Sportivo Fiamme Azz271-04    276-01    547    0   27  24            
4   13A        2  1  Franceschelli Stefania     08/078   Asd Castenaso A. T.       260-08    274-03    534    0   22  15            
5   20B        3  1  Menozzi Anna               08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 268-05    266-06    534    0   19  23            
6   15C        1  1  Gandolfi Giulia            08/014   Arcieri Re Astolfo        272-03    261-08    533    0   20  24            
7   13A        0  2  Tagliani Rita              08/078   Asd Castenaso A. T.       265-06    264-07    529    0   19  20            
8   15B        3  3  Mazzali Simona             08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 259-10    257-09    516    0   15  19            
9   10D        3  3  Iattici Anna               08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 246-12    270-05    516    0   14  26            
10  12B        0  2  Gherardi Roberta           08/078   Asd Castenaso A. T.       263-07    248-13    511    0   12  24            
11  20D        3  3  Botti Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz260-08    251-12    511    0   12  23            
12  13D        2  1  Cuoghi Chiara              08/076   Xl Archery Team           254-11    253-10    507    0   10  20            
13  18D        2  2  Doretto Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     240-15    252-11    492    0   13  15            
14  13D        4  2  Baiesi Giovanna            08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  244-13    240-14    484    0   8   19            
15  5B         3  2  Possenti Moira             08/078   Asd Castenaso A. T.       241-14    239-15    480    0   9   17            
16  17C        4  3  Passetti Nicole            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica237-16    202-17    439    0   8   11            
17  15D        0  3  Motta Sara                 08/088   Lemon 3 A.S.D.            204-17    235-16    439    0   3   12            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   21B        0  3  Valmori Mauro              08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   273-01    268-02    541    0   23  18            
2   10C        3  3  Allari Stefano             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica267-02    274-01    541    0   21  24            
3   17B        0  2  Macciantelli Enrico        08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  258-04    259-05    517    0   12  25            
4   16B        4  2  Cappitelli Mattia          08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  260-03    252-07    512    0   10  26            
5   21D        0  3  Bizzarri Marco             08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 249-06    261-04    510    0   16  21            
6   8C         0  2  Pifferi Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     247-07    262-03    509    0   18  17            
7   18A        3  2  Duranti Mattia             08/030   M.A.Sf.                   254-05    253-06    507    0   14  15            
8   20C        0  2  Cortellino Niccolo'        08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno215-09    245-08    460    0   8   15            
9   20C   AM   0  3  Ghetti Fabio               08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   220-08    221-09    441    0   5   8             
10  16B   AM   0  3  Francesconi Saverio        08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   179-10    187-10    366    0   1   7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         3  2  Bigliardi Eleonora         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica242-01    257-01    499    0   12  18            
2   4D         0  2  Albertazzi Clarissa        08/078   Asd Castenaso A. T.       226-02    236-02    462    0   7   15            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16D        3  3  Rebecchi Filippo           08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 267-01    265-01    532    0   18  25            
2   11B        0  1  Ferrarini Nelson           08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.249-02    255-02    504    0   13  22            
3   9C         0  2  Breda Francesco            08/078   Asd Castenaso A. T.       208-04    225-04    433    0   4   15            
4   9C         0  1  Cuoghi Luca                08/014   Arcieri Re Astolfo        211-03    209-06    420    0   1   12            
5   11A        0  3  Fontanesi Francesco        08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 182-07    229-03    411    0   5   11            
6   10B        4  2  Emili Marco                08/013   Arcieri Aurora            184-06    214-05    398    0   5   9             
7   8B         4  2  Gazzotti Davide            08/078   Asd Castenaso A. T.       197-05    190-07    387    0   2   10            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  1  Maccaferri Tania           08/014   Arcieri Re Astolfo        230-01    250-01    480    0   11  15            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  2  Medici Gioele              08/078   Asd Castenaso A. T.       271-01    265-02    536    0   18  26            
2   4B         0  2  Brusa Andrea               08/078   Asd Castenaso A. T.       263-02    266-01    529    0   20  18            
3   8A         0  2  Tomatis Alessandro         08/078   Asd Castenaso A. T.       257-03    257-03    514    0   14  21            
4   3B         2  2  Fratello Manuel            08/078   Asd Castenaso A. T.       249-05    257-03    506    0   8   23            
5   2C         0  2  Masetti Davide             08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.250-04    243-05    493    0   10  17            
6   10B        3  3  Mele Alessandro            08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz245-06    206-10    451    0   8   15            
7   12D        4  3  Pedrazzoli Mattia          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica224-07    224-06    448    0   3   8             
8   4C         4  2  Maurizzi Enrico            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica222-08    216-09    438    0   3   12            
9   7C         0  2  Tullini Michele            08/078   Asd Castenaso A. T.       222-08    204-12    426    0   1   11            
10  3D         0  2  Prezzi Yuri                08/078   Asd Castenaso A. T.       215-10    206-10    421    0   3   14            
11  16A        0  3  Pizzarelli Manuel          08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 193-11    223-08    416    0   6   10            
12  10D        3  1  Bartoli Fabio              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica186-12    224-06    410    0   5   8             
13  14D        0  1  Cugola Mattia              08/014   Arcieri Re Astolfo        184-13    178-13    362    0   0   6             
14  2D         0  2  Fini Riccardo              08/078   Asd Castenaso A. T.       97-14     109-14    206    0   0   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  1  Delsante Laura             08/076   Xl Archery Team           226-01    222-01    448    0   7   11            
2   20B        0  3  Rosselli Arianna           08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 153-02    186-02    339    0   1   8             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  3  Palmieri Tommaso           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   256-01    250-01    506    0   9   24            
2   1B         0  2  Berghoef Riccardo          08/014   Arcieri Re Astolfo        240-02    249-02    489    0   7   24            
3   1D         4  3  Celeghini Lorenzo          08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 215-06    229-03    444    0   4   14            
4   1B         4  3  Mantovani Luigi            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica219-05    220-05    439    0   5   18            
5   1C         0  1  Scappi Kevin               08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.221-04    218-06    439    0   4   8             
6   1D         4  2  Musolesi Federico          08/078   Asd Castenaso A. T.       213-07    225-04    438    0   2   14            
7   1B         0  1  Soffiati Gabriele          08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 224-03    189-07    413    0   1   7             
8   1C         4  2  Incerti Francesco          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica164-08    170-09    334    0   3   4             
9   1A         0  2  Sabatino Nicola            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica137-09    176-08    313    0   2   6             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Vaccari Martina            08/014   Arcieri Re Astolfo        229-01    191-01    420    0   4   12            
2   12C        0  2  Fochesato Arianna          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica187-02    190-02    377    0   3   9             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17D        2  2  Bravetti Roberto           08/015   A.S.D. Quarry             276-03    281-01    557    0   28  22            
2   15B        2  1  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team           279-01    277-02    556    0   26  24            
3   14B        0  2  Torreggiani Massimo        08/078   Asd Castenaso A. T.       274-08    277-02    551    0   28  19            
4   15D        3  1  Mussini Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz276-03    275-04    551    0   25  23            
5   15A        2  2  Cocchi Valterino           08/030   M.A.Sf.                   276-03    273-06    549    0   25  20            
6   14D        1  3  Lubrano Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz276-03    268-09    544    0   23  20            
7   14A        4  1  Spinelli Ferruccio         08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.272-11    269-08    541    0   18  30            
8   14C        2  1  Bisacchi Sergio            08/078   Asd Castenaso A. T.       273-10    267-12    540    0   21  21            
9   12D        2  2  Begnardi Dario             08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.279-01    260-18    539    0   23  22            
10  11A        0  1  Corni Carlo                08/076   Xl Archery Team           274-08    265-13    539    0   21  18            
11  17D        3  3  Botti Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz269-13    268-09    537    0   18  25            
12  17C        2  2  Sandri Giovanni            08/062   Arcieri Del Bosco         275-07    260-18    535    0   19  24            
13  21A        0  3  Bosco Bruno                08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia270-12    264-15    534    0   21  22            
14  12B        0  1  Bergonzini Marco           08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 259-16    275-04    534    0   18  27            
15  18B        4  3  Franchini Lorenzo          08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 253-22    270-07    523    0   16  24            
16  13B        2  3  Danieluk Marco             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  258-17    265-13    523    0   13  24            
17  18B        3  1  Artioli Paolo              08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 254-21    268-09    522    0   13  30            
18  13B        2  1  Bernardelli Stefano        08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.262-15    257-22    519    0   21  15            
19  12A        3  3  Castagnetti Cesare         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  263-14    255-23    518    0   14  20            
20  17D        0  1  Morandi Gianni             08/076   Xl Archery Team           257-18    261-16    518    0   14  19            
21  17A        2  3  Frigeri Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  256-20    260-18    516    0   13  19            
22  11C        3  1  Branchini Enzo             08/014   Arcieri Re Astolfo        250-25    254-24    504    0   10  18            
23  18C        2  2  Valcavi Giuseppe           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  257-18    246-27    503    0   13  16            
24  3A         3  2  Visani Franco              08/030   M.A.Sf.                   253-22    249-25    502    0   10  22            
25  15A        0  3  Gavioli Vilmo              08/071   A.S.D. Arc. Della Lizza   238-27    261-16    499    0   10  22            
26  21C        0  3  Pagin Paolo                08/088   Lemon 3 A.S.D.            251-24    245-28    496    0   10  23            
27  10A        4  1  Ferrarini Nelso            08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.244-26    247-26    491    0   8   18            
28  15C        0  3  Bergamini Giuliano         08/071   A.S.D. Arc. Della Lizza   229-29    259-21    488    0   12  17            
29  2D         3  3  Sorinari Alberto           08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.230-28    231-30    461    0   9   10            
30  18C        0  1  Vitali Giorgio             08/078   Asd Castenaso A. T.       215-30    242-29    457    0   5   15            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13D        3  3  Comi Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz253-01    243-01    496    0   10  23            
2   15C        4  2  Montanari Carla            08/062   Arcieri Del Bosco         218-02    230-02    448    0   5   13            
3   19D        0  3  Gallato Roberta            08/088   Lemon 3 A.S.D.            201-03    156-03    357    0   2   10            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  1  Baroncini Fabio            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     258-02    272-01    530    0   18  23            
2   7A         1  1  Chiossi Giovanni           08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.259-01    260-04    519    0   14  20            
3   12C        3  1  Braglia Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  254-03    264-03    518    0   14  20            
4   5D         2  3  Masini Marco               08/077   A.S.D. Ki Oshi            252-05    265-02    517    0   12  26            
5   5B    VM   1  1  Venturelli Giuliano        08/077   A.S.D. Ki Oshi            253-04    257-05    510    0   14  21            
6   18A   VM   3  3  Morellini Giovanni         08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz250-06    245-09    495    0   15  14            
7   16C        0  3  Venturi Luca               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   250-06    245-09    495    0   13  9             
8   4B         3  1  Ghiaroni Davide            08/077   A.S.D. Ki Oshi            243-09    250-07    493    0   7   23            
9   7C         1  3  Schenetti Camillo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     240-11    251-06    491    0   5   24            
10  7B         0  3  Ciciriello Francesco       08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz242-10    247-08    489    0   14  16            
11  17C        0  1  Turrini Claudio            08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 244-08    231-15    475    0   7   21            
12  8B         2  1  Delsante Emanuele          08/076   Xl Archery Team           225-20    245-09    470    0   6   15            
13  5C         0  2  Paolini Marco              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   227-19    236-13    463    0   8   10            
14  3B         4  1  Carpanelli Roberto         08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 230-18    232-14    462    0   6   17            
15  8A         4  3  Vyshnevskyy Oleg           08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  234-13    227-17    461    0   11  8             
16  7D         0  3  Benatti Alessandro         08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.233-14    228-16    461    0   7   15            
17  3C         4  2  Cappitelli Paolo           08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  240-11    218-22    458    0   10  10            
18  4C    VM   3  3  Bertoncelli Rolando        08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  232-16    225-18    457    0   7   13            
19  5C         3  3  D'Amico Fabio              08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  233-14    224-20    457    0   6   10            
20  4A         3  2  Cattani Maurizio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     232-16    219-21    451    0   8   12            
21  8D         3  3  Ponti Sgargi Maurizio      08/083   A.S.D. @rchery Globe      221-21    201-23    422    0   6   9             
22  4B         3  3  Maddaloni Francesco        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica191-25    225-18    416    0   5   12            
23  7B         3  1  Notari Marco               08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 156-26    239-12    395    0   7   11            
24  6B         3  3  Ianelli Omar               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica204-22    180-25    384    0   2   5             
25  2A         4  3  Cacciari Marco             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   199-24    171-26    370    0   4   5             
26  7A         0  2  Cionini Claudio            08/062   Arcieri Del Bosco         202-23    163-27    365    0   3   8             
27  5A         4  3  Ferrari Enzo               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica133-27    184-24    317    0   2   8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         1  1  Pozzi Antonietta           08/076   Xl Archery Team           231-05    238-01    469    0   8   19            
2   2B         2  3  Prodi Mascia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     233-03    234-02    467    0   4   18            
3   3A         3  3  Gandolfi Jenni             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  232-04    230-03    462    0   11  9             
4   6B         2  1  Fabris Livia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     234-02    225-05    459    0   8   14            
5   19A        0  3  Gaudioso Silvia            08/077   A.S.D. Ki Oshi            220-06    228-04    448    0   8   10            
6   7C         3  1  Coli Santina               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     211-07    224-07    435    0   3   14            
7   2A         2  1  Bignardi Jessica           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     236-01    191-08    427    0   1   17            
8   6A         3  2  Albano Stefania            08/062   Arcieri Del Bosco         187-08    225-05    412    0   2   9             
9   6D         4  1  Varvaro Maria              08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 187-08    162-09    349    0   4   7             
10  5B         4  3  Morini Maria Patrizia      08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz117-10    106-10    223    0   0   2             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         3  3  Manzini Elisa              08/077   A.S.D. Ki Oshi            209-01    211-01    420    0   7   9             
2   9A         3  3  Montori Barbara            08/077   A.S.D. Ki Oshi            185-02    184-02    369    0   3   3             
3   6D    AF   3  3  Lanzi Maria Vittoria       08/077   A.S.D. Ki Oshi            179-03    151-03    330    0   2   3             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         3  3  Vecchi Manuel              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz245-01    239-01    484    0   4   22            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  2  Begnardi Chiara            08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.192-01    208-01    400    0   4   12            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  3  Vecchi Maicol              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz178-01    191-01    369    0   3   5             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         0  3  Sorinari Antea             08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.154-01    182-01    336    0   3   6             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  3  Sorinari Furio             08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.202-01    182-01    384    0   3   4             
2   1C         4  3  Celeghini Francesco        08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 181-02    176-02    357    0   5   7             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         3  1  Goldoni Floriano           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica265-01    251-03    516    0   13  23            
2   4C         1  1  Valli Claudio              08/076   Xl Archery Team           253-03    262-01    515    0   16  15            
3   2B         2  1  Rossi Daniele              08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 252-04    261-02    513    0   22  9             
4   8C         1  1  Bertoncelli Wainer         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     257-02    234-08    491    0   9   18            
5   8B         4  3  Motti Pietro               08/054   Comp.Arc.E Bal.Formigine S247-05    244-04    491    0   9   17            
6   2B         0  2  Maldotti Werther           08/078   Asd Castenaso A. T.       243-06    241-06    484    0   12  12            
7   3D         2  3  Bignardi Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     235-09    244-04    479    0   8   19            
8   6D         2  2  Colombi Nadir              08/013   Arcieri Aurora            242-07    229-11    471    0   8   14            
9   9B         3  3  Piccoli Riccardo           08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.237-08    232-10    469    0   9   16            
10  8A         1  1  Mazzanti Sergio            08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 230-10    234-08    464    0   8   16            
11  5A         2  1  Benassi Luciano            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     224-11    240-07    464    0   7   11            
12  3A         3  1  Lusvardi Corrado           08/014   Arcieri Re Astolfo        224-11    229-11    453    0   7   10            
13  5D         3  1  Mancuso Gaetano            08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 217-16    227-13    444    0   7   13            
14  7A         0  3  Cozzo Giuseppe             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   223-13    218-16    441    0   2   9             
15  4D         3  1  Maestri Gabriele           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     223-13    216-17    439    0   5   7             
16  8D         3  1  Saruggia Mauro             08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 218-15    215-18    433    0   4   11            
17  4A         2  1  De Angelis Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica209-21    222-14    431    0   8   9             
18  3C         3  1  Baiada Carlo               08/077   A.S.D. Ki Oshi            211-19    220-15    431    0   3   11            
19  4D         3  3  Lanzi Carlo Francesco      08/077   A.S.D. Ki Oshi            217-16    209-20    426    0   6   11            
20  2C         0  1  Spallanzani Gianni         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     212-18    210-19    422    0   5   9             
21  6C         4  2  Tondelli William           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica204-22    204-21    408    0   4   9             
22  4A         0  3  Branchetti Mauro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz210-20    182-22    392    0   3   9             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         2  2  Monari Tiziana             08/062   Arcieri Del Bosco         240-01    238-02    478    0   9   20            
2   10B        1  1  Stazzoni Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  235-02    238-02    473    0   9   10            
3   3B         2  3  Barioni Danila             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   232-03    240-01    472    0   8   15            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24C        1  3  Terziotti Andrea           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica288-01    287-02    575    0   35  25            
2   25B        1  1  Cavani Luca                08/043   A.S.D. Arcieri Orione     286-03    288-01    574    0   34  26            
3   23A        1  1  Natalizio Sandro           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     286-03    287-02    573    0   34  25            
4   14B        1  3  Bassi Andrea               08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   286-03    285-06    571    0   31  29            
4   24A        1  3  Rossi Nello                08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz285-07    286-04    571    0   31  29            
4   26C        1  1  Venturelli Alberto         08/077   A.S.D. Ki Oshi            286-03    285-06    571    0   31  29            
7   23C        2  2  Rossi Gian Franco          08/013   Arcieri Aurora            283-10    286-04    569    0   29  31            
8   25C   VM   0  2  Fini Stefano               08/078   Asd Castenaso A. T.       287-02    281-14    568    0   30  28            
9   25D        1  1  Grilli Luca                08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren284-09    283-11    567    0   28  31            
10  25A        3  2  Guidi Andrea               08/015   A.S.D. Quarry             283-10    284-09    567    0   27  33            
11  26C   VM   1  2  Canestrini Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             285-07    281-14    566    0   27  32            
12  19D        0  2  Ruggeri Paolo              08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren281-15    284-09    565    0   26  33            
13  26D        2  3  Mele Giovanni              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz282-13    281-14    563    0   23  37            
14  23A        2  3  Occa Ivan                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz277-23    285-06    562    0   21  38            
15  20D        0  2  Menetti Sandro             08/078   Asd Castenaso A. T.       282-13    279-18    561    0   22  37            
16  20B        3  2  Borsari Roberto            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica278-18    282-12    560    0   22  36            
17  23C        1  1  Arletti Fabrizio           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica278-18    281-14    559    0   20  39            
17  26A        1  2  Papa Paolo                 08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.283-10    276-24    559    0   20  39            
19  24B        1  1  Beltrame Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica279-17    279-18    558    0   21  36            
20  24A        0  2  Musolesi Graziano          08/078   Asd Castenaso A. T.       278-18    278-21    556    0   20  36            
21  26A        2  1  Venturelli Giuseppe        08/054   Comp.Arc.E Bal.Formigine S280-16    275-25    555    0   17  41            
21  27A        0  2  Gennari Marco              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        278-18    277-23    555    0   17  41            
23  26B        4  2  Guaita Paolo Liano         08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.275-26    279-18    554    0   16  42            
24  21A        1  2  Toloni Roberto             08/013   Arcieri Aurora            271-31    282-12    553    0   22  37            
25  27B   VM   2  2  Andreoli Enrico            08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren272-30    278-21    550    0   24  31            
26  23D        2  1  Pellati Roberto            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     276-25    274-26    550    0   15  40            
27  25A        2  1  Sacchetti Danilo           08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno274-27    271-30    545    0   24  33            
28  22B        2  1  Laurenzano Bruno           08/054   Comp.Arc.E Bal.Formigine S273-28    272-28    545    0   10  45            
29  23B        2  2  Francia Marco              08/078   Asd Castenaso A. T.       277-23    265-38    542    0   15  42            
30  25B        3  2  Rossi Cristian             08/013   Arcieri Aurora            271-31    268-32    539    0   10  40            
31  22C        0  2  Azzolini Fabio Luca        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     273-28    266-36    539    0   7   45            
32  23B        4  1  Zanarini Roberto           08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.271-31    267-33    538    0   10  40            
33  19C   VM   1  2  Venturelli Giuliano        08/077   A.S.D. Ki Oshi            278-18    259-41    537    0   14  38            
34  27A        4  3  Morandi Fabio              08/077   A.S.D. Ki Oshi            266-35    267-33    533    0   9   39            
35  22B   VM   3  2  Anelli Pieremilio          08/013   Arcieri Aurora            260-39    272-28    532    0   12  37            
36  27D        4  3  Vecchi Gino                08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz261-38    270-31    531    0   11  35            
37  27C        4  2  Baldacchini Fabio          08/015   A.S.D. Quarry             262-37    266-36    528    0   11  33            
38  22D        0  1  Valieri Andrea             08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 265-36    262-39    527    0   8   33            
39  25C        3  1  Tedeschi Ivan              08/078   Asd Castenaso A. T.       257-40    267-33    524    0   9   35            
40  23D        0  2  Vitali Marco               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   250-42    273-27    523    0   9   43            
41  24C        4  2  Cioccia Umberto            08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.267-34    252-43    519    0   9   29            
42  24A        4  1  Fini Livenzo               08/054   Comp.Arc.E Bal.Formigine S251-41    259-41    510    0   7   32            
43  27C        4  3  Chiechio Federico          08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 237-43    261-40    498    0   5   32            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22C        1  1  Solato Giorgia             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     283-01    273-06    556    0   26  32            
2   19B        1  2  Gaudioso Silvia            08/077   A.S.D. Ki Oshi            274-04    281-01    555    0   16  43            
3   22A        1  1  Cucchi Nadia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz275-03    279-02    554    0   14  46            
4   27B        0  3  Bettinelli Barbara         08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz279-02    274-03    553    0   14  45            
5   21D        0  1  Lamberti Zanardi Anita     08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz272-05    274-03    546    0   13  40            
6   26D        1  1  Telani Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     271-06    274-03    545    0   11  42            
7   25D        0  2  Tavella Marina             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno262-07    269-07    531    0   8   45            
8   24B        3  2  Vallieri Ketti             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno260-08    260-08    520    0   7   34            
9   23A        0  2  Dal Pozzo Monica           08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno251-09    256-09    507    0   6   37            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   23C        3  3  Vincenzi Fabio             08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 280-01    281-01    561    0   22  37            
2   22A   AM   3  3  Gobbi Riccardo             08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 239-02    249-02    488    0   6   27            
3   25C   AM   4  3  Soffiati Marcello          08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 238-03    205-03    443    0   6   16            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24B        4  3  Roversi Daniele            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica272-01    270-01    542    0   11  41            
2   21B        4  1  Costa Mattia               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica270-02    259-02    529    0   6   42            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   26B        4  3  Giavarini Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica252-01    256-01    508    0   7   27            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   27D        1  2  Codeluppi Giuseppe         08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren279-05    289-01    568    0   30  28            
2   25D        1  3  Spagni Sergio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz285-01    281-03    566    0   28  30            
3   25A        1  3  Campioli Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz280-04    285-02    565    0   28  30            
4   22B        1  3  Guglielmino Giacomo        08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 284-03    280-04    564    0   24  36            
5   23D        1  3  Golfieri Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz285-01    274-05    559    0   22  36            
6   24C        2  1  Veronesi Francesco         08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 274-06    270-06    544    0   11  43            
7   23B        4  3  Valieri Loredano           08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 266-08    270-06    536    0   17  38            
8   22D        0  2  Cortellino Nicola          08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno266-08    266-08    532    0   9   36            
9   26C        1  3  Bergonzini Marco           08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 273-07    257-09    530    0   13  35            
10  25B        0  3  Gervasi Giovanni           08/031   Asd Arcieri Del Pesco     250-10    246-10    496    0   8   25            
11  26B        0  1  Pilla Livio                08/078   Asd Castenaso A. T.       207-11    244-11    451    0   4   19            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   26A        1  3  Bottazzi Mara              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz281-01    280-02    561    0   23  36            
2   21B        0  2  Goggioli Anna Maria        08/078   Asd Castenaso A. T.       279-03    281-01    560    0   22  36            
3   22C        1  3  Venturelli Manuela         08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz280-02    279-03    559    0   21  37            
4   22D        2  3  Ferretti Caterina Patrizia 08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz278-04    274-04    552    0   16  40            

11 Trofeo "CITTA' DI CASALGRANDE"
A.S.D. Arcieri "ORIONE"
Casalgrande (RE) 13-01-2008 (R0808001)
Responsabile:Morellini Francesco
Direttore Tiri:De Biagi Leonardo
Arbitri:Malagoli Enrico,Suzzi Leonardo,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Asd Castenaso A. T. 7436         OL   SM   SM   1  Mazza Gabriele         579     0     40    19                 
                                       7485         OL   SM   SM   2  Lodi Pierluigi         558     0     32    18                 
                                       63485        OL   SM   SM   2  Nanni Massimo          546     0     20    28                 
                                                                                             1683    0     92    65                 
                                                                                                                                    
2       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'26263        OL   SM   SM   1  Bartoli Alex           570     0     36    18                 
                                       2984         OL   SM   SM   1  Lunelli Francesco      569     0     40    17                 
                                       55755        OL   SM   SM   3  Pierini Marco          522     0     12    26                 
                                                                                             1661    0     88    61                 
                                                                                                                                    
3       08/003     Comp. Arc.Bizantini 7460         OL   SM   SM   1  Tozzola Marcello       565     0     29    27                 
                                       1103         OL   SM   SM   2  Cicognani Luca         550     0     25    22                 
                                       1441         OL   SM   SM   1  Arigo' Giovanni        519     0     20    13                 
                                                                                             1634    0     74    62                 
                                                                                                                                    
4       08/043     A.S.D. Arcieri Orion16121        OL   SM   SM   1  Palazzi Luca           564     0     30    24                 
                                       57427        OL   SM   SM   2  Castagnetti Devis      539     0     26    15                 
                                       62169        OL   SM   SM   3  Torelli Maurizio Massim508     0     10    25                 
                                                                                             1611    0     66    64                 
                                                                                                                                    
5       08/014     Arcieri Re Astolfo  26378        OL   SM   SM   0  Malavasi Cristiano     559     0     29    23                 
                                       12303        OL   SM   SM   2  Fantuzzi Andrea        529     0     16    29                 
                                       1400         OL   SM   SM   2  Mai Marco              511     0     16    19                 
                                                                                             1599    0     61    71                 
                                                                                                                                    
6       08/062     Arcieri Del Bosco   51469        OL   SM   SM   2  Sandri Leonardo        530     0     18    28                 
                                       1717         OL   SM   SM   2  Bozzali Maurizio       528     0     15    23                 
                                       10150        OL   SM   SM   3  Bozzali Riccardo       513     0     14    18                 
                                                                                             1571    0     47    69                 
                                                                                                                                    
7       08/056     A.S.D. Polisportiva 49741        OL   SM   SM   0  Righi Ivan             537     0     18    27                 
                                       49742        OL   SM   SM   0  Righi Raffaele         497     0     10    19                 
                                       67138        OL   SM   SM   0  Betti Andrea           490     0     10    15                 
                                                                                             1524    0     38    61                 
                                                                                                                                    
8       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco 51837        OL   SM   SM   3  Corbelli Massimo       535     0     20    20                 
                                       65985        OL   SM   SM   4  Bacci Emanuele         499     0     9     22                 
                                       69685        OL   SM   SM   0  Bortolotti Lorenzo     460     0     7     15                 
                                                                                             1494    0     36    57                 
                                                                                                                                    
9       08/081     A.S.D. Arcieri Di Re631          OL   SM   SM   0  D'Angelo Oscar         533     0     18    22                 
                                       66791        OL   SM   SM   0  Marani Alessandro      488     0     11    16                 
                                       54979        OL   SM   SM   0  Zaniboni Enea          450     0     3     11                 
                                                                                             1471    0     32    49                 
                                                                                                                                    
10      08/077     A.S.D. Ki Oshi      53227        OL   SM   SM   3  Corni Paolo            510     0     14    18                 
                                       16145        OL   SM   SM   1  Venturelli Alberto     509     0     13    16                 
                                       64261        OL   SM   SM   4  Nardi Massimiliano     436     0     7     8                  
                                                                                             1455    0     34    42                 
                                                                                                                                    
11      08/006     A.S.D. Arcieri Felsi63931        OL   SM   SM   2  Masini Federico        532     0     22    16                 
                                       60831        OL   SM   SM   4  Segato Massimiliano    448     0     3     22                 
                                       65199        OL   SM   SM   4  Palmieri Sandro        414     0     5     9                  
                                                                                             1394    0     30    47                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Asd Castenaso A. T. 1357         OL   SF   SF   2  Carnevali Alessandra   554     0     26    25                 
                                       1493         OL   SF   SF   1  Di Pasquale Carla      548     0     21    27                 
                                       47608        OL   SF   SF   2  Franceschelli Stefania 534     0     22    15                 
                                                                                             1636    0     69    67                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/016     A.S.D. Arcieri Faent56555        OL   JM   JM   0  Valmori Mauro          541     0     23    18                 
                                       66848        OL   AM   JM   0  Ghetti Fabio           441     0     5     8                  
                                       66847        OL   AM   JM   0  Francesconi Saverio    366     0     1     7                  
                                                                                             1348    0     29    33                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Asd Castenaso A. T. 54484        OL   RM   RM   0  Medici Gioele          536     0     18    26                 
                                       54486        OL   RM   RM   0  Brusa Andrea           529     0     20    18                 
                                       56935        OL   RM   RM   0  Tomatis Alessandro     514     0     14    21                 
                                                                                             1579    0     52    65                 
                                                                                                                                    
2       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'67240        OL   RM   RM   4  Pedrazzoli Mattia      448     0     3     8                  
                                       69616        OL   RM   RM   4  Maurizzi Enrico        438     0     3     12                 
                                       52553        OL   RM   RM   3  Bartoli Fabio          410     0     5     8                  
                                                                                             1296    0     11    28                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'65067        OL   GM   GM   4  Mantovani Luigi        439     0     5     18                 
                                       67237        OL   GM   GM   4  Incerti Francesco      334     0     3     4                  
                                       69617        OL   GM   GM   0  Sabatino Nicola        313     0     2     6                  
                                                                                             1086    0     10    28                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.Del T53104        OL   VM   VM   3  Mussini Giulio         551     0     25    23                 
                                       1681         OL   VM   VM   1  Lubrano Primo          544     0     23    20                 
                                       49347        OL   VM   VM   3  Botti Sergio           537     0     18    25                 
                                                                                             1632    0     66    68                 
                                                                                                                                    
2       08/076     Xl Archery Team     14789        OL   VM   VM   2  Severi Oreste          556     0     26    24                 
                                       1203         OL   VM   VM   0  Corni Carlo            539     0     21    18                 
                                       16125        OL   VM   VM   0  Morandi Gianni         518     0     14    19                 
                                                                                             1613    0     61    61                 
                                                                                                                                    
3       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco 1487         OL   VM   VM   2  Danieluk Marco         523     0     13    24                 
                                       1738         OL   VM   VM   3  Castagnetti Cesare     518     0     14    20                 
                                       1154         OL   VM   VM   2  Frigeri Adriano        516     0     13    19                 
                                                                                             1557    0     40    63                 
                                                                                                                                    
4       08/082     Comp.Arc.La Meridian9378         OL   VM   VM   2  Begnardi Dario         539     0     23    22                 
                                       4688         OL   VM   VM   2  Bernardelli Stefano    519     0     21    15                 
                                       3870         OL   VM   VM   4  Ferrarini Nelso        491     0     8     18                 
                                                                                             1549    0     52    55                 
                                                                                                                                    
5       08/078     Asd Castenaso A. T. 58885        OL   VM   VM   0  Torreggiani Massimo    551     0     28    19                 
                                       7452         OL   VM   VM   2  Bisacchi Sergio        540     0     21    21                 
                                       22235        OL   VM   VM   0  Vitali Giorgio         457     0     5     15                 
                                                                                             1548    0     54    55                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/077     A.S.D. Ki Oshi      51569        AN   SM   SM   2  Masini Marco           517     0     12    26                 
                                       16136        AN   VM   SM   1  Venturelli Giuliano    510     0     14    21                 
                                       40406        AN   SM   SM   3  Ghiaroni Davide        493     0     7     23                 
                                                                                             1520    0     33    70                 
                                                                                                                                    
2       08/043     A.S.D. Arcieri Orion65758        AN   SM   SM   0  Baroncini Fabio        530     0     18    23                 
                                       16127        AN   SM   SM   1  Schenetti Camillo      491     0     5     24                 
                                       1648         AN   SM   SM   3  Cattani Maurizio       451     0     8     12                 
                                                                                             1472    0     31    59                 
                                                                                                                                    
3       08/085     A.S.D. Arcieri Del F72406        AN   SM   SM   4  Vyshnevskyy Oleg       461     0     11    8                  
                                       22208        AN   VM   SM   3  Bertoncelli Rolando    457     0     7     13                 
                                       53240        AN   SM   SM   3  D'Amico Fabio          457     0     6     10                 
                                                                                             1375    0     24    31                 
                                                                                                                                    
4       08/058     Arcieri Del Cimone A66267        AN   SM   SM   0  Turrini Claudio        475     0     7     21                 
                                       66264        AN   SM   SM   4  Carpanelli Roberto     462     0     6     17                 
                                       67730        AN   SM   SM   3  Notari Marco           395     0     7     11                 
                                                                                             1332    0     20    49                 
                                                                                                                                    
5       08/006     A.S.D. Arcieri Felsi13221        AN   SM   SM   0  Venturi Luca           495     0     13    9                  
                                       51430        AN   SM   SM   0  Paolini Marco          463     0     8     10                 
                                       65198        AN   SM   SM   4  Cacciari Marco         370     0     4     5                  
                                                                                             1328    0     25    24                 
                                                                                                                                    
6       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'53862        AN   SM   SM   3  Maddaloni Francesco    416     0     5     12                 
                                       67236        AN   SM   SM   3  Ianelli Omar           384     0     2     5                  
                                       67235        AN   SM   SM   4  Ferrari Enzo           317     0     2     8                  
                                                                                             1117    0     9     25                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orion65640        AN   SF   SF   2  Prodi Mascia           467     0     4     18                 
                                       62165        AN   SF   SF   2  Fabris Livia           459     0     8     14                 
                                       65760        AN   SF   SF   3  Coli Santina           435     0     3     14                 
                                                                                             1361    0     15    46                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/077     A.S.D. Ki Oshi      55745        AN   JF   JF   3  Manzini Elisa          420     0     7     9                  
                                       55746        AN   JF   JF   3  Montori Barbara        369     0     3     3                  
                                       61749        AN   AF   JF   3  Lanzi Maria Vittoria   330     0     2     3                  
                                                                                             1119    0     12    15                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orion26524        AN   VM   VM   1  Bertoncelli Wainer     491     0     9     18                 
                                       56430        AN   VM   VM   2  Bignardi Lucio         479     0     8     19                 
                                       40974        AN   VM   VM   2  Benassi Luciano        464     0     7     11                 
                                                                                             1434    0     24    48                 
                                                                                                                                    
2       08/058     Arcieri Del Cimone A49545        AN   VM   VM   2  Rossi Daniele          513     0     22    9                  
                                       1618         AN   VM   VM   1  Mazzanti Sergio        464     0     8     16                 
                                       26358        AN   VM   VM   3  Mancuso Gaetano        444     0     7     13                 
                                                                                             1421    0     37    38                 
                                                                                                                                    
3       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'51408        AN   VM   VM   3  Goldoni Floriano       516     0     13    23                 
                                       56898        AN   VM   VM   2  De Angelis Umberto     431     0     8     9                  
                                       1329         AN   VM   VM   4  Tondelli William       408     0     4     9                  
                                                                                             1355    0     25    41                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orion60941        CO   SM   SM   1  Cavani Luca            574     0     34    26                 
                                       26608        CO   SM   SM   1  Natalizio Sandro       573     0     34    25                 
                                       22189        CO   SM   SM   2  Pellati Roberto        550     0     15    40                 
                                                                                             1697    0     83    91                 
                                                                                                                                    
2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.Del T16100        CO   SM   SM   1  Rossi Nello            571     0     31    29                 
                                       61176        CO   SM   SM   2  Mele Giovanni          563     0     23    37                 
                                       26545        CO   SM   SM   2  Occa Ivan              562     0     21    38                 
                                                                                             1696    0     75    104                
                                                                                                                                    
3       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'55292        CO   SM   SM   1  Terziotti Andrea       575     0     35    25                 
                                       26260        CO   SM   SM   3  Borsari Roberto        560     0     22    36                 
                                       12536        CO   SM   SM   1  Arletti Fabrizio       559     0     20    39                 
                                                                                             1694    0     77    100                
                                                                                                                                    
4       08/078     Asd Castenaso A. T. 1412         CO   VM   SM   0  Fini Stefano           568     0     30    28                 
                                       7449         CO   SM   SM   0  Menetti Sandro         561     0     22    37                 
                                       11060        CO   SM   SM   0  Musolesi Graziano      556     0     20    36                 
                                                                                             1685    0     72    101                
                                                                                                                                    
5       08/034     A.S.D. Comp.Arc.Del 64752        CO   SM   SM   1  Grilli Luca            567     0     28    31                 
                                       11921        CO   SM   SM   0  Ruggeri Paolo          565     0     26    33                 
                                       4200         CO   VM   SM   2  Andreoli Enrico        550     0     24    31                 
                                                                                             1682    0     78    95                 
                                                                                                                                    
6       08/015     A.S.D. Quarry       1825         CO   SM   SM   3  Guidi Andrea           567     0     27    33                 
                                       1225         CO   VM   SM   1  Canestrini Moreno      566     0     27    32                 
                                       43713        CO   SM   SM   4  Baldacchini Fabio      528     0     11    33                 
                                                                                             1661    0     65    98                 
                                                                                                                                    
7       08/013     Arcieri Aurora      54866        CO   SM   SM   2  Rossi Gian Franco      569     0     29    31                 
                                       1197         CO   SM   SM   1  Toloni Roberto         553     0     22    37                 
                                       64180        CO   SM   SM   3  Rossi Cristian         539     0     10    40                 
                                                                                             1661    0     61    108                
                                                                                                                                    
8       08/077     A.S.D. Ki Oshi      16145        CO   SM   SM   1  Venturelli Alberto     571     0     31    29                 
                                       16136        CO   VM   SM   1  Venturelli Giuliano    537     0     14    38                 
                                       67121        CO   SM   SM   4  Morandi Fabio          533     0     9     39                 
                                                                                             1641    0     54    106                
                                                                                                                                    
9       08/082     Comp.Arc.La Meridian47160        CO   SM   SM   1  Papa Paolo             559     0     20    39                 
                                       70504        CO   SM   SM   4  Guaita Paolo Liano     554     0     16    42                 
                                       59311        CO   SM   SM   4  Cioccia Umberto        519     0     9     29                 
                                                                                             1632    0     45    110                
                                                                                                                                    
10      08/054     Comp.Arc.E Bal.Formi8827         CO   SM   SM   2  Venturelli Giuseppe    555     0     17    41                 
                                       11087        CO   SM   SM   2  Laurenzano Bruno       545     0     10    45                 
                                       70659        CO   SM   SM   4  Fini Livenzo           510     0     7     32                 
                                                                                             1610    0     34    118                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.Del T18085        CO   SF   SF   1  Cucchi Nadia           554     0     14    46                 
                                       1608         CO   SF   SF   0  Bettinelli Barbara     553     0     14    45                 
                                       55726        CO   SF   SF   0  Lamberti Zanardi Anita 546     0     13    40                 
                                                                                             1653    0     41    131                
                                                                                                                                    
2       08/067     A.S.D. Arc. Del Bass1585         CO   SF   SF   0  Tavella Marina         531     0     8     45                 
                                       26355        CO   SF   SF   3  Vallieri Ketti         520     0     7     34                 
                                       69715        CO   SF   SF   0  Dal Pozzo Monica       507     0     6     37                 
                                                                                             1558    0     21    116                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/008     A.S.D. Comp. Arcieri64339        CO   JM   JM   3  Vincenzi Fabio         561     0     22    37                 
                                       69650        CO   AM   JM   3  Gobbi Riccardo         488     0     6     27                 
                                       66794        CO   AM   JM   4  Soffiati Marcello      443     0     6     16                 
                                                                                             1492    0     34    80                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.Del T1834         CO   VM   VM   1  Spagni Sergio          566     0     28    30                 
                                       1265         CO   VM   VM   1  Campioli Carlo         565     0     28    30                 
                                       13253        CO   VM   VM   1  Golfieri Marco         559     0     22    36                 
                                                                                             1690    0     78    96                 
                                                                                                                                    
2       08/008     A.S.D. Comp. Arcieri51523        CO   VM   VM   1  Guglielmino Giacomo    564     0     24    36                 
                                       1153         CO   VM   VM   2  Veronesi Francesco     544     0     11    43                 
                                       64338        CO   VM   VM   4  Valieri Loredano       536     0     17    38                 
                                                                                             1644    0     52    117                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.Del T1741         CO   VF   VF   1  Bottazzi Mara          561     0     23    36                 
                                       16870        CO   VF   VF   1  Venturelli Manuela     559     0     21    37                 
                                       1615         CO   VF   VF   2  Ferretti Caterina Patri552     0     16    40                 
                                                                                             1672    0     60    113