Codice Gara:R0808038
(VEDI Invito)
Località:Bologna (Bo)
Data di svolgimento:07/09/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

38░ TORNEO FELSINEO
ASD ARCIERI FELSINEI
BOLOGNA 07-09-2008 (R0808038)
Responsabile:GIOVANNI LAZZAZZERA
Direttore Tiri:GIUSEPPE COZZO
Arbitri:LEONARDO SUZZI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Lodi Pierluigi             08/078   Asd Castenaso A. T.       313-02    310-01    623    0   15  4             
2   5B         0  1  Tessitore Nicola           09/066   A.D. KÚntron Dard         312-03    305-04    617    0   13  4             
3   5C         0  1  Masini Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   314-01    302-06    616    0   12  3             
4   6A         0  1  Piccinini Giuseppe         03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    305-04    300-07    605    0   16  4             
5   4A         0  1  Barbiani Davide            08/086   A.S.D. Arcieri CittÓ Di Ri298-07    306-02    604    0   12  7             
6   11B        0  1  Sandri Leonardo            08/062   Arcieri Del Bosco         298-07    306-02    604    0   12  4             
7   8A         0  1  Malavasi Francesco         04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     294-10    305-04    599    0   16  4             
8   9D         0  1  Mai Marco                  08/014   Arcieri Re Astolfo        303-05    293-10    596    0   9   2             
9   13C   VM   0  1  Freddi Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     300-06    294-08    594    0   12  2             
10  12A        0  1  Andretta Raffaele          08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    287-12    294-08    581    0   11  4             
11  7B         0  1  Vernocchi Ivan             08/086   A.S.D. Arcieri CittÓ Di Ri297-09    284-15    581    0   9   1             
12  9B         0  1  Bertolino Andrea           08/086   A.S.D. Arcieri CittÓ Di Ri292-11    285-12    577    0   9   2             
13  8C         0  1  Basaglia Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     285-14    290-11    575    0   9   1             
14  7A         0  1  Pergreffi Paolo            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     282-17    285-12    567    0   9   2             
15  7D         0  1  Asciore Gennaro            08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    282-17    283-16    565    0   11  3             
16  4B         0  1  Malavasi Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        283-16    276-17    559    0   4   2             
17  14C        0  1  Carburi Sauro              22/001   Arcieri Del Titano        286-13    268-20    554    0   6   1             
18  15B        0  1  Cuoghi Danies              08/078   Asd Castenaso A. T.       281-19    272-18    553    0   6   3             
19  5D         0  1  Tura Paolo                 22/001   Arcieri Del Titano        267-24    285-12    552    0   5   2             
20  13B        0  1  Duranti Paolo              08/030   M.A.Sf.                   273-22    271-19    544    0   5   3             
21  11A        0  1  Dallari Maurizio           08/014   Arcieri Re Astolfo        276-20    266-22    542    0   8   2             
22  5A         0  1  Guerra Gianluca            08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno285-14    250-28    535    0   7   2             
23  10B        0  1  Carburi Alessio            22/001   Arcieri Del Titano        265-25    267-21    532    0   3   1             
24  9A         0  1  Mercati Fabrizio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana274-21    253-25    527    0   10  4             
25  14B        0  1  Listo Giuseppe             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana273-22    252-26    525    0   5   1             
26  12B        0  1  Mariani Maurizio           08/014   Arcieri Re Astolfo        263-26    259-24    522    0   7   2             
27  14D        0  1  Paolini Marco              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   254-27    264-23    518    0   5   3             
28  6D         0  1  Mariani Alessio            11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   241-28    251-27    492    0   3   1             
29  13D        0  1  Palmieri Sandro            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   230-29    247-29    477    0   4   0             
30  7C         0  1  Carlino Calogero           08/014   Arcieri Re Astolfo        193-30    235-30    428    0   4   2             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Di Pasquale Carla          08/078   Asd Castenaso A. T.       297-01    270-01    567    0   11  2             
2   2D         0  1  Santangelo Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana218-02    240-02    458    0   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   15C        0  1  Duranti Mattia             08/030   M.A.Sf.                   290-01    288-01    578    0   10  1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  1  Violi Sara                 03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    280-01    271-01    551    0   3   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  1  Piccinini Luca             03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    261-01    271-01    532    0   10  4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  1  Begliomini Serena          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      301-01    294-01    595    0   9   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  1  Bertazzini Albieri Nicholas08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    288-01    265-01    553    0   5   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  1  Gabelli Giuseppe           08/009   A.S.D.Comp.Arc.Riccio Da P314-01    300-02    614    0   13  5             
2   10A        0  1  Bisacchi Sergio            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     294-03    310-01    604    0   17  5             
3   12D        0  1  Bartoli Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana296-02    294-03    590    0   10  4             
4   8B         0  1  Vannozzi Massimo           09/019   Comp. Maremmana Arcieri A.294-03    276-07    570    0   7   5             
5   11D        0  1  Limberti Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    291-05    277-06    568    0   9   4             
6   15D        0  1  Scatizzi Franco            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo280-08    284-04    564    0   7   4             
7   15A        0  1  Sandri Giovanni            08/062   Arcieri Del Bosco         287-06    276-07    563    0   5   1             
8   13A        0  1  Branchini Enzo             08/014   Arcieri Re Astolfo        285-07    276-07    561    0   10  3             
9   6C         0  1  Pinzani Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana280-08    279-05    559    0   5   0             
10  8D         0  1  Benvenuti Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana267-10    256-10    523    0   6   2             
11  4D         0  1  Cini Giuliano              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica251-11    256-10    507    0   3   0             
12  6B         0  1  Porcu Giovanni             08/078   Asd Castenaso A. T.       239-12    252-12    491    0   5   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  1  Ermini Elisabetta          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana275-01    264-01    539    0   9   2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   18C        0  1  Venturelli Alberto         08/077   A.S.D. Ki Oshi            341-01    344-01    685    0   42  14            
2   17D        0  1  Giardina Dario             08/078   Asd Castenaso A. T.       338-02    339-02    677    0   38  12            
3   21C        0  1  Belloni Fabrizio           22/001   Arcieri Del Titano        336-03    334-05    670    0   30  7             
4   17C   VM   0  1  Guglielmino Giacomo        08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 329-04    338-04    667    0   36  9             
5   18D        0  1  Borghi Roberto             08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 325-06    339-02    664    0   29  13            
6   17B   JM   0  1  Vincenzi Fabio             08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 328-05    318-06    646    0   23  9             
7   19D        0  1  Candini Marco              08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    320-07    312-07    632    0   17  5             
8   19B        0  1  Morandi Fabio              08/077   A.S.D. Ki Oshi            306-08    293-08    599    0   14  3             
9   20C   VM   0  1  Venturelli Giuliano        08/077   A.S.D. Ki Oshi            304-09    284-11    588    0   14  5             
10  18B        0  1  Righetti Fabio             08/077   A.S.D. Ki Oshi            284-10    285-10    569    0   7   2             
11  20D        0  1  Chiechio Federico          08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 275-11    291-09    566    0   10  3             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   21D        0  1  Fabbri Paolo               08/077   A.S.D. Ki Oshi            319-01    331-01    650    0   25  7             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   20A        0  1  Golfieri Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz341-02    343-01    684    0   43  18            
2   21A        0  1  Codeluppi Giuseppe         08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren342-01    341-02    683    0   41  14            
3   19C        0  1  Andreoli Enrico            08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren327-03    324-04    651    0   23  8             
4   17A        0  1  Salomoni Gianni            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   312-04    326-03    638    0   15  3             
5   20B        0  1  Giusti Pietro              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana312-04    320-05    632    0   16  4             
6   21B        0  1  Noe' Piero                 08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  312-04    298-06    610    0   15  3             

38░ TORNEO FELSINEO
ASD ARCIERI FELSINEI
BOLOGNA 07-09-2008 (R0808038)
Responsabile:GIOVANNI LAZZAZZERA
Direttore Tiri:GIUSEPPE COZZO
Arbitri:LEONARDO SUZZI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzag61289        OL   SM   SM   0  Malavasi Francesco     599     0     16    4                  
                                       3748         OL   VM   SM   0  Freddi Augusto         594     0     12    2                  
                                       3755         OL   SM   SM   0  Basaglia Roberto       575     0     9     1                  
                                                                                             1768    0     37    7                  
                                                                                                                                    
2       08/086     A.S.D. Arcieri CittÓ20761        OL   SM   SM   0  Barbiani Davide        604     0     12    7                  
                                       11084        OL   SM   SM   0  Vernocchi Ivan         581     0     9     1                  
                                       63693        OL   SM   SM   0  Bertolino Andrea       577     0     9     2                  
                                                                                             1762    0     30    10                 
                                                                                                                                    
3       08/014     Arcieri Re Astolfo  1400         OL   SM   SM   0  Mai Marco              596     0     9     2                  
                                       26378        OL   SM   SM   0  Malavasi Cristiano     559     0     4     2                  
                                       57425        OL   SM   SM   0  Dallari Maurizio       542     0     8     2                  
                                                                                             1697    0     21    6                  
                                                                                                                                    
4       22/001     Arcieri Del Titano  58582        OL   SM   SM   0  Carburi Sauro          554     0     6     1                  
                                       40052        OL   SM   SM   0  Tura Paolo             552     0     5     2                  
                                       58831        OL   SM   SM   0  Carburi Alessio        532     0     3     1                  
                                                                                             1638    0     14    4                  
                                                                                                                                    
5       08/006     A.S.D. Arcieri Felsi63931        OL   SM   SM   0  Masini Federico        616     0     12    3                  
                                       51430        OL   SM   SM   0  Paolini Marco          518     0     5     3                  
                                       65199        OL   SM   SM   0  Palmieri Sandro        477     0     4     0                  
                                                                                             1611    0     21    6                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T4966         OL   VM   VM   0  Bartoli Vittorio       590     0     10    4                  
                                       46614        OL   VM   VM   0  Pinzani Piero          559     0     5     0                  
                                       4723         OL   VM   VM   0  Benvenuti Giampaolo    523     0     6     2                  
                                                                                             1672    0     21    6                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/008     A.S.D. Comp. Arcieri51523        CO   VM   SM   0  Guglielmino Giacomo    667     0     36    9                  
                                       72215        CO   SM   SM   0  Borghi Roberto         664     0     29    13                 
                                       64339        CO   JM   SM   0  Vincenzi Fabio         646     0     23    9                  
                                                                                             1977    0     88    31                 
                                                                                                                                    
2       08/077     A.S.D. Ki Oshi      16145        CO   SM   SM   0  Venturelli Alberto     685     0     42    14                 
                                       67121        CO   SM   SM   0  Morandi Fabio          599     0     14    3                  
                                       16136        CO   VM   SM   0  Venturelli Giuliano    588     0     14    5                  
                                                                                             1872    0     70    22