Codice Gara:R0808041
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (Re)
Data di svolgimento:11/10/2008 - 12/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

2 Torneo Indoor Porto delle Garzaie
Compagnia Arcieri la Meridiana
Luzzara 11 - 12 Ottobre 2008 (R0808041)
Responsabile:Sorinari Alberto
Direttore Tiri:Mazzoni Roberto
Arbitri:Malagoli Enrico,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  3  Piccinini Pietro           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  274-03    276-02    550    0   30  21            
2   8D         0  3  Bartoli Alex               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica269-05    279-01    548    0   23  25            
3   6B         0  3  Malavasi Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        277-01    268-06    545    0   21  27            
4   5D         0  3  Mai Marco                  08/014   Arcieri Re Astolfo        277-01    267-07    544    0   24  20            
5   4A         3  1  Manfredi Denis             04/126   A.S.D.Arcieri Del Castel  267-07    273-03    540    0   24  18            
6   5A         0  3  Asciore Gennaro            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   265-08    270-05    535    0   18  27            
7   5B         3  1  Dallari Maurizio           08/014   Arcieri Re Astolfo        268-06    265-08    533    0   19  23            
8   6C         3  1  Vicentini Giovanni         04/126   A.S.D.Arcieri Del Castel  265-08    262-11    527    0   18  21            
9   5A         3  1  Malagola Jenner            04/008   A.S.D.Arc.Seri-art Cremona256-17    271-04    527    0   16  32            
10  3C         4  3  Cavazzoli Marco            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica261-13    265-08    526    0   15  28            
11  3B    VM   3  3  Branchini Enzo             08/014   Arcieri Re Astolfo        264-11    258-12    522    0   15  20            
12  7B    VM   0  3  Castagnetti Cesare         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  265-08    253-15    518    0   12  29            
13  5D         0  2  Corbelli Massimo           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  272-04    245-17    517    0   16  15            
14  4A         4  2  Bacci Emanuele             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  251-19    265-08    516    0   13  20            
15  7D         2  3  Medici Guerra Luigi        04/126   A.S.D.Arcieri Del Castel  256-17    258-12    514    0   13  22            
16  6D         3  2  Pierini Marco              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica251-19    257-14    508    0   13  20            
17  2C    VM   3  1  Soldi Danio                04/008   A.S.D.Arc.Seri-art Cremona264-11    241-20    505    0   15  17            
18  8B         3  3  Piccoli Michele            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica259-14    245-17    504    0   10  21            
19  4D         4  3  Carlino Calogero           08/014   Arcieri Re Astolfo        257-15    246-16    503    0   16  16            
20  7A         3  3  Mariani Maurizio           08/014   Arcieri Re Astolfo        257-15    243-19    500    0   6   24            
21  6B         3  1  Visioli Alfredo            04/008   A.S.D.Arc.Seri-art Cremona250-21    232-21    482    0   9   17            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         3  2  Botti Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz252-02    265-01    517    0   10  26            
2   4D         4  2  Lui Laura                  04/142   W. Vaccari A.S.D.         259-01    256-02    515    0   18  16            
3   4B         4  3  Platani Elena              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica243-03    245-03    488    0   8   20            
4   4D         3  1  Pertesana Santina          04/059   A.S.D. Comp. Arcieri Alaba217-04    217-04    434    0   7   8             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         4  1  Frigerio Erika             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto243-01    254-01    497    0   15  20            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  3  Ferrarini Nelson           08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.288-01    286-01    574    0   38  18            
2   4C         4  3  Saviola Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto259-02    264-02    523    0   16  19            
3   4A    RM   4  3  Salvioli Gianmaria         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto243-03    232-03    475    0   9   14            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         4  3  Vezzani Andrea             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto239-01    245-01    484    0   13  18            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B    GF   0  1  Boari Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     249-01    268-01    517    0   16  18            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  1  Scappi Kevin               08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.233-01    247-01    480    0   9   12            
2   3A         4  1  Frigerio Gianluca          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto212-02    232-02    444    0   5   13            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         2  2  Carta Gianpaolo            08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren273-02    277-01    550    0   26  21            
2   5D         0  1  Lubrano Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz280-01    270-03    550    0   22  27            
3   4C         2  1  Lucertini Stefano          08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren269-04    272-02    541    0   21  24            
4   5A         3  2  Botti Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz272-03    268-04    540    0   20  26            
5   3C         0  2  Mussini Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz262-05    266-05    528    0   13  26            
6   7C         2  3  Braccaioli Rino            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto256-06    264-06    520    0   14  21            
7   5B         0  2  Ferrarini Nelso            08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.250-07    264-06    514    0   18  16            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  2  Comi Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz239-01    245-01    484    0   10  19            
2   6A         0  3  Pellegri Guglielmina       08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica205-02    206-02    411    0   1   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  1  Masini Marco               08/077   A.S.D. Ki Oshi            268-01    263-01    531    0   16  26            
2   7A         4  1  Vyshnevskyy Oleg           08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  255-02    251-04    506    0   12  18            
3   2B         0  1  Benatti Alessandro         08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.245-03    258-02    503    0   6   26            
4   7C    VM   2  1  Venturelli Giuliano        08/077   A.S.D. Ki Oshi            227-07    252-03    479    0   5   19            
5   2D         3  3  Turrini Claudio            08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 232-04    238-06    470    0   11  12            
6   7D         0  1  Ciciriello Francesco       08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz231-05    232-08    463    0   3   15            
7   6B    VM   3  2  Baiada Carlo               08/077   A.S.D. Ki Oshi            218-08    234-07    452    0   8   15            
8   8D    VM   3  1  Leonardi Carlo             08/077   A.S.D. Ki Oshi            211-09    240-05    451    0   7   14            
9   8B    VM   4  1  Bertoncelli Rolando        08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  228-06    214-10    442    0   10  9             
10  6D         3  1  Ianelli Omar               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica211-09    223-09    434    0   5   15            
11  2A         0  1  Bertoncelli Davide         08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  172-11    187-11    359    0   3   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         4  1  Grandi Francesca           08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren199-02    199-01    398    0   4   8             
2   2C         0  3  Gandolfi Jenni             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  201-01    186-03    387    0   6   5             
3   2A         3  3  Zanasi Costanza            08/088   Lemon 3 A.S.D.            182-03    198-02    380    0   1   7             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  1  Begnardi Chiara            08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.167-01    194-01    361    0   6   5             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B    GF   0  2  Mazzoni Federica           08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.91-01     145-01    236    0   1   4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  3  Motti Pietro               08/054   Comp.Arc.E Bal.Formigine S254-01    244-01    498    0   15  14            
2   8A         0  1  Piccoli Riccardo           08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.238-02    218-04    456    0   8   16            
3   7B         4  1  Milanesi Luciano           04/008   A.S.D.Arc.Seri-art Cremona217-03    239-02    456    0   5   16            
4   3D         2  2  De Angelis Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica201-04    227-03    428    0   3   8             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        3  3  Grilli Luca                08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren290-01    289-01    579    0   40  19            
2   9C         1  3  Venturelli Alberto         08/077   A.S.D. Ki Oshi            286-03    284-03    570    0   30  30            
2   10B        1  3  Bellesia Alex              04/142   W. Vaccari A.S.D.         287-02    283-06    570    0   30  30            
4   7B         0  2  Mele Giovanni              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz285-05    284-03    569    0   29  31            
5   7A         4  2  Zenaro Delfino             04/142   W. Vaccari A.S.D.         286-03    282-07    568    0   28  32            
6   10C        0  3  Papa Paolo                 08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.278-11    288-02    566    0   29  26            
7   8C         1  3  Ruggeri Paolo              08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren284-06    281-09    565    0   25  35            
7   10D        1  3  Magni Alessandro           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto284-06    281-09    565    0   25  35            
9   10A   VM   3  3  Andreoli Enrico            08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren280-09    284-03    564    0   25  34            
10  10D        0  1  Prestifilippo Mario        06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   280-09    282-07    562    0   23  36            
11  9D         0  2  Guaita Paolo Liano         08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.274-14    280-11    554    0   16  42            
12  10C   VM   0  1  Tabaglio Guido             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto282-08    271-17    553    0   23  35            
13  9D         0  3  Benetti Mirko              08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.278-11    275-14    553    0   19  35            
14  9C         4  1  Riccardi Matteo            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto274-14    279-12    553    0   13  47            
15  9C         1  2  Alberini Franco            04/142   W. Vaccari A.S.D.         273-16    279-12    552    0   23  31            
16  9B         3  2  Bucci Emanuele             08/090                             277-13    273-15    550    0   13  44            
17  10B        0  1  Fontana Paolo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz273-16    272-16    545    0   11  43            
18  11C        4  3  Morandi Fabio              08/077   A.S.D. Ki Oshi            272-18    267-18    539    0   9   42            
19  7C    VM   0  2  Venturelli Giuliano        08/077   A.S.D. Ki Oshi            241-19    235-19    476    0   3   29            
20  9A    JM   0  2  Fiorani Fabio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz229-20    225-20    454    0   0   18            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         3  2  Lamberti Zanardi Anita     08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz277-01    261-01    538    0   12  42            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A   AM   0  3  Roversi Daniele            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica269-01    266-01    535    0   15  31            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  2  Baiada Giacomo             08/077   A.S.D. Ki Oshi            270-01    260-01    530    0   10  35            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         1  3  Codeluppi Giuseppe         08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren292-01    282-03    574    0   34  26            
2   9B         0  3  Molesini Giuseppe          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto280-02    283-02    563    0   28  29            
3   9D         0  1  Spagni Sergio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz264-04    286-01    550    0   28  30            
4   8B         0  2  Bellesia Enzo              04/142   W. Vaccari A.S.D.         265-03    272-04    537    0   11  38            

2 Torneo Indoor Porto delle Garzaie
Compagnia Arcieri la Meridiana
Luzzara 11 - 12 Ottobre 2008 (R0808041)
Responsabile:Sorinari Alberto
Direttore Tiri:Mazzoni Roberto
Arbitri:Malagoli Enrico,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/014     Arcieri Re Astolfo  26378        OL   SM   SM   0  Malavasi Cristiano     545     0     21    27                 
                                       1400         OL   SM   SM   0  Mai Marco              544     0     24    20                 
                                       57425        OL   SM   SM   3  Dallari Maurizio       533     0     19    23                 
                                                                                             1622    0     64    70                 
                                                                                                                                    
2       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco 26476        OL   SM   SM   0  Piccinini Pietro       550     0     30    21                 
                                       1738         OL   VM   SM   0  Castagnetti Cesare     518     0     12    29                 
                                       51837        OL   SM   SM   0  Corbelli Massimo       517     0     16    15                 
                                                                                             1585    0     58    65                 
                                                                                                                                    
3       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'26263        OL   SM   SM   0  Bartoli Alex           548     0     23    25                 
                                       71857        OL   SM   SM   4  Cavazzoli Marco        526     0     15    28                 
                                       55755        OL   SM   SM   3  Pierini Marco          508     0     13    20                 
                                                                                             1582    0     51    73                 
                                                                                                                                    
4       04/126     A.S.D.Arcieri Del Ca61326        OL   SM   SM   3  Manfredi Denis         540     0     24    18                 
                                       70970        OL   SM   SM   3  Vicentini Giovanni     527     0     18    21                 
                                       48625        OL   SM   SM   2  Medici Guerra Luigi    514     0     13    22                 
                                                                                             1581    0     55    61                 
                                                                                                                                    
5       04/008     A.S.D.Arc.Seri-art C61370        OL   SM   SM   3  Malagola Jenner        527     0     16    32                 
                                       58555        OL   VM   SM   3  Soldi Danio            505     0     15    17                 
                                       55682        OL   SM   SM   3  Visioli Alfredo        482     0     9     17                 
                                                                                             1514    0     40    66                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.Del T1681         OL   VM   VM   0  Lubrano Primo          550     0     22    27                 
                                       49347        OL   VM   VM   3  Botti Sergio           540     0     20    26                 
                                       53104        OL   VM   VM   0  Mussini Giulio         528     0     13    26                 
                                                                                             1618    0     55    79                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/077     A.S.D. Ki Oshi      51569        AN   SM   SM   0  Masini Marco           531     0     16    26                 
                                       16136        AN   VM   SM   2  Venturelli Giuliano    479     0     5     19                 
                                       53225        AN   VM   SM   3  Baiada Carlo           452     0     8     15                 
                                                                                             1462    0     29    60                 
                                                                                                                                    
2       08/085     A.S.D. Arcieri Del F72406        AN   SM   SM   4  Vyshnevskyy Oleg       506     0     12    18                 
                                       22208        AN   VM   SM   4  Bertoncelli Rolando    442     0     10    9                  
                                       60355        AN   SM   SM   0  Bertoncelli Davide     359     0     3     6                  
                                                                                             1307    0     25    33                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/034     A.S.D. Comp.Arc.Del 64752        CO   SM   SM   3  Grilli Luca            579     0     40    19                 
                                       11921        CO   SM   SM   1  Ruggeri Paolo          565     0     25    35                 
                                       4200         CO   VM   SM   3  Andreoli Enrico        564     0     25    34                 
                                                                                             1708    0     90    88                 
                                                                                                                                    
2       04/142     W. Vaccari A.S.D.   48817        CO   SM   SM   1  Bellesia Alex          570     0     30    30                 
                                       69741        CO   SM   SM   4  Zenaro Delfino         568     0     28    32                 
                                       45080        CO   SM   SM   1  Alberini Franco        552     0     23    31                 
                                                                                             1690    0     81    93                 
                                                                                                                                    
3       08/082     Comp.Arc.La Meridian47160        CO   SM   SM   0  Papa Paolo             566     0     29    26                 
                                       70504        CO   SM   SM   0  Guaita Paolo Liano     554     0     16    42                 
                                       55155        CO   SM   SM   0  Benetti Mirko          553     0     19    35                 
                                                                                             1673    0     64    103                
                                                                                                                                    
4       05/005     Arc. Kappa Kosmos Ro26662        CO   SM   SM   1  Magni Alessandro       565     0     25    35                 
                                       1797         CO   VM   SM   0  Tabaglio Guido         553     0     23    35                 
                                       55663        CO   SM   SM   4  Riccardi Matteo        553     0     13    47                 
                                                                                             1671    0     61    117                
                                                                                                                                    
5       08/077     A.S.D. Ki Oshi      16145        CO   SM   SM   1  Venturelli Alberto     570     0     30    30                 
                                       67121        CO   SM   SM   4  Morandi Fabio          539     0     9     42                 
                                       16136        CO   VM   SM   0  Venturelli Giuliano    476     0     3     29                 
                                                                                             1585    0     42    101                
                                                                                                                                    
6       08/021     A.S.D.Comp.Arc.Del T61176        CO   SM   SM   0  Mele Giovanni          569     0     29    31                 
                                       42249        CO   SM   SM   0  Fontana Paolo          545     0     11    43                 
                                       68515        CO   JM   SM   0  Fiorani Fabio          454     0     0     18                 
                                                                                             1568    0     40    92