Codice Gara:R0808051
(VEDI Invito)
Località:Ravenna (Ra)
Data di svolgimento:22/11/2008 - 23/11/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

9° Trofeo Cittą di Ravenna INDOOR
Compagnia Arcieri Bizantini Ravenna A.S.D.
Ravenna  22-23 Novembre 2008 (R0808051)
Responsabile:Alessandro Cannellini
Direttore Tiri:Loretta Gabelli, Massimo Casadei
Arbitri:Leonardo Suzzi,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         2  1  Arigo' Giovanni            08/003   Comp. Arcieri Bizantini A.282-02    288-01    570    0   33  25            
2   8D         2  2  Nanni Massimo              08/078   Asd Castenaso A. T.       285-01    279-04    564    0   34  19            
3   8A         2  1  Bertaccini Roberto         08/015   A.S.D. Quarry             272-09    285-02    557    0   28  26            
4   5B         1  3  Mazza Gabriele             08/078   Asd Castenaso A. T.       278-04    276-07    554    0   30  20            
5   2D         2  2  Cicognani Luca             08/003   Comp. Arcieri Bizantini A.282-02    268-16    550    0   29  24            
6   6B         2  1  Andretta Raffaele          08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    270-11    280-03    550    0   27  21            
7   6A         2  3  Brusa Marco                08/078   Asd Castenaso A. T.       273-08    277-05    550    0   24  23            
8   3A         2  1  Bertolino Andrea           08/086   A.S.D. Arcieri Cittą Di Ri272-09    275-08    547    0   24  21            
9   6B         3  3  Villani Davide             08/001   Asd Arcieri Del Santerno  276-05    270-11    546    0   17  32            
10  4B         1  2  Tozzola Marcello           08/003   Comp. Arcieri Bizantini A.265-15    277-05    542    0   28  13            
11  6A         2  1  Vernocchi Ivan             08/086   A.S.D. Arcieri Cittą Di Ri275-06    267-17    542    0   19  29            
12  4D         3  2  Righi Ivan                 08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  274-07    267-17    541    0   23  20            
13  4C         2  1  Barbiani Davide            08/086   A.S.D. Arcieri Cittą Di Ri267-13    271-09    538    0   18  24            
14  2B         2  1  Luponetti Raimondo         08/086   A.S.D. Arcieri Cittą Di Ri270-11    266-22    536    0   22  21            
15  5A         2  3  Casella Paolo              08/001   Asd Arcieri Del Santerno  266-14    270-11    536    0   20  19            
16  9B    VM   3  2  Cicognani Roberto          08/015   A.S.D. Quarry             262-18    271-09    533    0   17  25            
17  10B        2  1  Gorini Oberdan             22/001   Arcieri Del Titano        262-18    270-11    532    0   16  30            
18  10A        3  2  Costa Germano              06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola263-17    267-17    530    0   21  23            
19  4C         2  3  Pasquali Luca              08/001   Asd Arcieri Del Santerno  260-20    270-11    530    0   15  25            
20  5A         2  1  Cuoghi Danies              08/078   Asd Castenaso A. T.       260-20    267-17    527    0   19  18            
21  10C        2  1  Casadio Luca               08/030   M.A.Sf.                   257-25    269-15    526    0   16  18            
22  2A         4  1  Mangani Marco              08/026   Comp. Arc. Il Valentino A.258-24    263-25    521    0   12  28            
23  1D         3  3  Carburi Sauro              22/001   Arcieri Del Titano        255-26    265-23    520    0   16  20            
24  9B         3  1  Barbieri Giovanni          08/026   Comp. Arc. Il Valentino A.259-22    261-26    520    0   12  27            
25  10A        3  1  Magli Massimo              08/003   Comp. Arcieri Bizantini A.251-32    264-24    515    0   17  21            
26  10B        3  3  Duranti Paolo              08/030   M.A.Sf.                   264-16    251-30    515    0   15  18            
27  3D         3  1  Niccolini Stefano          08/078   Asd Castenaso A. T.       259-22    253-28    512    0   14  22            
28  8A         2  3  Fava Andrea                08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    252-30    257-27    509    0   11  23            
29  3A         3  2  De Micco Raimondo          08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   255-26    247-32    502    0   16  17            
30  3B         3  2  Betti Andrea               08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  253-28    247-32    500    0   11  19            
31  4D         4  1  Barbera Alessio            08/026   Comp. Arc. Il Valentino A.247-34    252-29    499    0   14  14            
32  7A         4  1  Collini Giampiero          08/026   Comp. Arc. Il Valentino A.252-30    244-34    496    0   12  18            
33  11B        3  1  Guidi Emanuele             22/001   Arcieri Del Titano        253-28    242-35    495    0   10  21            
34  5B         4  2  Minardi Mirco              08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   250-33    240-37    490    0   8   16            
35  6D         3  1  Imperato Giulio            08/086   A.S.D. Arcieri Cittą Di Ri235-38    251-30    486    0   10  20            
36  9A         3  2  Righi Raffaele             08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  247-34    236-39    483    0   8   17            
37  6C         4  1  Bacchiega Maximiliano      08/026   Comp. Arc. Il Valentino A.236-37    241-36    477    0   11  15            
38  3A         3  3  Carburi Alessio            22/001   Arcieri Del Titano        238-36    239-38    477    0   8   11            
39  9C         4  2  Cesari Riccardo            08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  234-39    232-40    466    0   7   7             
40  9A         3  3  Sama Marcello              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia170-41    267-17    437    0   13  15            
41  10D        4  3  Pasqualotto Alberto        06/078   A.S.D. Arcieri Del Piovese204-40    195-41    399    0   6   8             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         2  1  Franceschelli Stefania     08/078   Asd Castenaso A. T.       279-01    276-01    555    0   27  24            
2   3B         1  3  Veratti Silvia             08/050   Corte Del Poggio          274-02    265-02    539    0   20  24            
3   5A         3  2  Gherardi Roberta           08/078   Asd Castenaso A. T.       262-03    260-03    522    0   18  19            
4   1B         3  2  Baiesi Giovanna            08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  253-04    239-04    492    0   9   25            
5   3D         3  3  Galassi Donatella          08/001   Asd Arcieri Del Santerno  247-05    219-06    466    0   8   12            
6   8D         4  1  Danci Cristina             08/026   Comp. Arc. Il Valentino A.236-06    229-05    465    0   6   15            
7   8B         0  3  Carraro Sonia              06/078   A.S.D. Arcieri Del Piovese220-07    212-07    432    0   9   2             
8   7B         4  3  Palmiero Concettina        08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia184-08    192-08    376    0   3   9             
9   2D         4  3  Pollini Maria Cristina     08/030   M.A.Sf.                   161-09    187-09    348    0   2   4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         3  2  Cappitelli Mattia          08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  275-01    264-03    539    0   22  19            
2   6C         4  2  Valmori Mauro              08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   263-03    274-01    537    0   19  26            
3   3D         0  2  Costa Tomas                06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola262-04    266-02    528    0   17  23            
4   5D         3  2  Macciantelli Enrico        08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  264-02    249-04    513    0   13  22            
5   4C    AM   4  2  Ghetti Fabio               08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   249-05    234-05    483    0   10  13            
6   5C         4  1  Magnani Giole              08/026   Comp. Arc. Il Valentino A.232-06    232-06    464    0   7   18            
7   2B    AM   4  2  Francesconi Saverio        08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   209-07    215-07    424    0   5   8             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         4  3  Lorenzini Giulia           08/050   Corte Del Poggio          187-01    186-01    373    0   3   4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C    RM   0  3  Brusa Andrea               08/078   Asd Castenaso A. T.       258-01    255-01    513    0   10  24            
2   9C         0  3  Capra Edoardo              08/030   M.A.Sf.                   251-02    255-01    506    0   11  20            
3   10C        0  3  Abbondanza Marco           08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia212-03    228-03    440    0   2   13            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  3  Maritan Luca               06/078   A.S.D. Arcieri Del Piovese177-01    215-01    392    0   5   10            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  3  Pezzi Marco                08/030   M.A.Sf.                   250-01    233-02    483    0   13  11            
2   1A         0  1  Vergani Luca               08/086   A.S.D. Arcieri Cittą Di Ri245-02    237-01    482    0   10  11            
3   1A         0  2  Costa Yhario               06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola154-03    191-03    345    0   3   10            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  3  Di Marino Elena            08/050   Corte Del Poggio          191-01    175-01    366    0   2   8             
2   1A         0  3  Falaschi Ilaria            08/050   Corte Del Poggio          133-02    80-02     213    0   1   3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         2  2  Bisacchi Sergio            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     277-01    264-02    541    0   20  22            
2   7A         4  3  Giovannucci Massimo        08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz263-02    263-03    526    0   12  26            
3   1B         2  1  Musto Michele              08/026   Comp. Arc. Il Valentino A.260-03    265-01    525    0   18  19            
4   4D         3  3  Temporin Angelo            08/050   Corte Del Poggio          259-04    254-08    513    0   18  15            
5   8B         0  1  Sforzini Bruno Angelo      08/026   Comp. Arc. Il Valentino A.256-05    256-06    512    0   13  25            
6   8C         2  3  Bosco Bruno                08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia256-05    254-08    510    0   13  19            
7   7D         2  1  Cocchi Valterino           08/030   M.A.Sf.                   254-08    256-06    510    0   12  23            
8   1D         3  1  Alesci Vincenzo            08/030   M.A.Sf.                   246-10    261-04    507    0   12  21            
9   4B         3  3  Cantoro Rosario            22/001   Arcieri Del Titano        249-09    257-05    506    0   7   25            
10  11A        4  3  Bonzagni Michelangelo      08/011   A.S.D. Arc. Il Guercino   255-07    241-13    496    0   10  26            
11  5D         4  1  Amadori Maurizio           08/026   Comp. Arc. Il Valentino A.241-11    250-10    491    0   13  16            
12  5B         4  1  Pede Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.Dei Graffit237-12    245-11    482    0   9   17            
13  3C         4  1  Roversi Daniele            08/026   Comp. Arc. Il Valentino A.233-13    245-11    478    0   4   17            
14  11C        0  3  Costa Giorgio              08/030   M.A.Sf.                   229-14    220-14    449    0   3   15            
15  8C         4  1  Tampieri Stefano           08/059   A.S.D. Arcieri Argentani  113-15    144-15    257    0   2   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         2  2  Morelli Dario              08/030   M.A.Sf.                   258-01    251-02    509    0   7   27            
2   4A         0  3  Maritan Mauro              06/078   A.S.D. Arcieri Del Piovese249-02    252-01    501    0   12  18            
3   7D    VM   4  2  Galli Marco                08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  246-03    246-03    492    0   12  17            
4   7B         2  2  Roma Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        238-04    239-04    477    0   13  12            
5   2B         0  3  Meloni Fulvio              06/078   A.S.D. Arcieri Del Piovese237-05    231-05    468    0   3   18            
6   7B         3  1  Castellucci Fausto         08/015   A.S.D. Quarry             224-06    216-08    440    0   6   11            
7   8B         4  2  Farneti Fabio Giovanni     08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  214-07    217-07    431    0   2   10            
8   1B         3  3  Marchelle Mauro            06/078   A.S.D. Arcieri Del Piovese181-10    225-06    406    0   7   6             
9   7D         0  3  Convento Alberto           06/078   A.S.D. Arcieri Del Piovese200-08    196-09    396    0   3   5             
10  4A         4  2  Cappitelli Paolo           08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  196-09    184-10    380    0   2   10            
11  6B         4  2  Fantuzzi Massimo           08/089   Asd Arcieri Della Rupe    174-11    182-11    356    0   5   3             
12  9D         4  2  Rapino Andrea              08/089   Asd Arcieri Della Rupe    117-12    76-12     193    0   2   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         2  1  Frassinetti Franca         08/059   A.S.D. Arcieri Argentani  251-01    228-01    479    0   8   17            
2   2A         0  2  Carnevali Alessandra       08/078   Asd Castenaso A. T.       232-02    222-02    454    0   5   18            
3   6C         0  3  Vanetto Melissa            06/078   A.S.D. Arcieri Del Piovese158-03    111-03    269    0   3   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  3  Cozzo Giuseppe             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   250-02    251-02    501    0   13  16            
2   6D         2  3  Babini Vito                08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   255-01    244-03    499    0   14  15            
3   6D         4  2  Ruzza Fabrizio             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        250-02    238-04    488    0   5   25            
4   9C         2  1  Belloni Gino               09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  231-07    255-01    486    0   11  14            
5   2C         3  1  Ferruzzi Carlo             08/030   M.A.Sf.                   239-05    238-04    477    0   8   15            
6   9D         4  3  Tassinari Enzo             08/011   A.S.D. Arc. Il Guercino   243-04    224-07    467    0   8   15            
7   3C         0  3  Manfrini Sergio            08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    232-06    229-06    461    0   6   14            
8   10A        3  3  Branchina Giuseppe         08/001   Asd Arcieri Del Santerno  221-08    215-09    436    0   8   11            
9   7A         3  2  Mancuso Gaetano            08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 167-09    216-08    383    0   4   11            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        1  2  Belloni Fabrizio           22/001   Arcieri Del Titano        289-01    289-02    578    0   38  22            
2   12D        1  2  Conficoni Matteo           08/015   A.S.D. Quarry             284-02    291-01    575    0   35  25            
3   11A        2  2  Tedeschi Ivan              08/078   Asd Castenaso A. T.       280-03    289-02    569    0   31  27            
4   11C        2  1  Vitali Massimo             08/059   A.S.D. Arcieri Argentani  276-05    280-04    556    0   19  38            
5   12C        1  1  Sacchetti Danilo           08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno276-05    279-05    555    0   17  41            
6   12B        3  1  Borgatti Tiziano           08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno274-07    278-07    552    0   18  37            
7   10D        3  1  Armanno Oreste Riccardo    09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  273-08    279-05    552    0   16  40            
8   12D        2  3  Casadio Luca               08/030   M.A.Sf.                   277-04    273-09    550    0   15  41            
9   11D   VM   3  1  Tolomelli Enzo             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno271-09    274-08    545    0   22  31            
10  12B        2  3  Gentili Luca               08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia271-09    273-09    544    0   16  35            
11  11B        4  2  Costa Giosef               06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola271-09    272-11    543    0   11  42            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        1  2  Tonioli Marcella           08/050   Corte Del Poggio          280-01    281-01    561    0   24  33            
2   12C        0  2  Libero Emanuela Barbara    06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola263-02    262-02    525    0   9   33            
3   12A        4  3  Vitali Alessia             08/059   A.S.D. Arcieri Argentani  252-03    234-03    486    0   3   24            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  3  Golfieri Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz287-01    283-01    570    0   30  30            
2   11B        1  3  Canestrini Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             283-02    282-03    565    0   25  35            
2   11D        1  2  Donini Roberto             08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  282-03    283-01    565    0   25  35            
4   10B        1  2  Poggi Giorgio              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        279-04    282-03    561    0   22  37            
5   11D        2  3  Mingozzi Cleante           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        277-05    279-05    556    0   18  40            
6   11C        2  2  Tonioli Eugenio            08/050   Corte Del Poggio          277-05    273-08    550    0   11  48            
7   10D        3  2  Noe' Piero                 08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  271-08    275-07    546    0   15  37            
8   12D        3  1  Cafaggini Santi            09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  273-07    271-09    544    0   11  43            
9   12A        4  2  Cecchetto Gaudenzio        08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  264-09    277-06    541    0   15  39            

DIVISIONE LONG BOW SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A    VM   4  2  Bossi Alberto              08/089   Asd Arcieri Della Rupe    145-02    139-01    284    0   3   6             
2   7C         4  2  Condi Tommaso              08/089   Asd Arcieri Della Rupe    150-01    116-03    266    0   2   2             
3   5C         4  2  Bossi Andrea               08/089   Asd Arcieri Della Rupe    120-03    121-02    241    0   3   3             

9° Trofeo Cittą di Ravenna INDOOR
Compagnia Arcieri Bizantini Ravenna A.S.D.
Ravenna  22-23 Novembre 2008 (R0808051)
Responsabile:Alessandro Cannellini
Direttore Tiri:Loretta Gabelli, Massimo Casadei
Arbitri:Leonardo Suzzi,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Asd Castenaso A. T. 63485        OL   SM   SM   2  Nanni Massimo          564     0     34    19                 
                                       7436         OL   SM   SM   1  Mazza Gabriele         554     0     30    20                 
                                       63481        OL   SM   SM   2  Brusa Marco            550     0     24    23                 
                                                                                             1668    0     88    62                 
                                                                                                                                    
2       08/003     Comp. Arcieri Bizant1441         OL   SM   SM   2  Arigo' Giovanni        570     0     33    25                 
                                       1103         OL   SM   SM   2  Cicognani Luca         550     0     29    24                 
                                       7460         OL   SM   SM   1  Tozzola Marcello       542     0     28    13                 
                                                                                             1662    0     90    62                 
                                                                                                                                    
3       08/086     A.S.D. Arcieri Cittą63693        OL   SM   SM   2  Bertolino Andrea       547     0     24    21                 
                                       11084        OL   SM   SM   2  Vernocchi Ivan         542     0     19    29                 
                                       20761        OL   SM   SM   2  Barbiani Davide        538     0     18    24                 
                                                                                             1627    0     61    74                 
                                                                                                                                    
4       08/001     Asd Arcieri Del Sant70351        OL   SM   SM   3  Villani Davide         546     0     17    32                 
                                       40420        OL   SM   SM   2  Casella Paolo          536     0     20    19                 
                                       44126        OL   SM   SM   2  Pasquali Luca          530     0     15    25                 
                                                                                             1612    0     52    76                 
                                                                                                                                    
5       22/001     Arcieri Del Titano  147          OL   SM   SM   2  Gorini Oberdan         532     0     16    30                 
                                       58582        OL   SM   SM   3  Carburi Sauro          520     0     16    20                 
                                       0            OL   SM   SM   3  Guidi Emanuele         495     0     10    21                 
                                                                                             1547    0     42    71                 
                                                                                                                                    
6       08/026     Comp. Arc. Il Valent0            OL   SM   SM   4  Mangani Marco          521     0     12    28                 
                                       26659        OL   SM   SM   3  Barbieri Giovanni      520     0     12    27                 
                                       0            OL   SM   SM   4  Barbera Alessio        499     0     14    14                 
                                                                                             1540    0     38    69                 
                                                                                                                                    
7       08/056     A.S.D. Polisportiva 49741        OL   SM   SM   3  Righi Ivan             541     0     23    20                 
                                       67138        OL   SM   SM   3  Betti Andrea           500     0     11    19                 
                                       49742        OL   SM   SM   3  Righi Raffaele         483     0     8     17                 
                                                                                             1524    0     42    56                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/016     A.S.D. Arcieri Faent56555        OL   JM   JM   4  Valmori Mauro          537     0     19    26                 
                                       66848        OL   AM   JM   4  Ghetti Fabio           483     0     10    13                 
                                       66847        OL   AM   JM   4  Francesconi Saverio    424     0     5     8                  
                                                                                             1444    0     34    47                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/026     Comp. Arc. Il Valent1279         OL   VM   VM   2  Musto Michele          525     0     18    19                 
                                       1319         OL   VM   VM   0  Sforzini Bruno Angelo  512     0     13    25                 
                                       71452        OL   VM   VM   4  Amadori Maurizio       491     0     13    16                 
                                                                                             1528    0     44    60                 
                                                                                                                                    
2       08/030     M.A.Sf.             1733         OL   VM   VM   2  Cocchi Valterino       510     0     12    23                 
                                       64320        OL   VM   VM   3  Alesci Vincenzo        507     0     12    21                 
                                       53637        OL   VM   VM   0  Costa Giorgio          449     0     3     15                 
                                                                                             1466    0     27    59                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/078     A.S.D. Arcieri Del P55702        AN   SM   SM   0  Maritan Mauro          501     0     12    18                 
                                       63083        AN   SM   SM   0  Meloni Fulvio          468     0     3     18                 
                                       63080        AN   SM   SM   3  Marchelle Mauro        406     0     7     6                  
                                                                                             1375    0     22    42                 
                                                                                                                                    
2       08/056     A.S.D. Polisportiva 10140        AN   VM   SM   4  Galli Marco            492     0     12    17                 
                                       70563        AN   SM   SM   4  Farneti Fabio Giovanni 431     0     2     10                 
                                       8864         AN   SM   SM   4  Cappitelli Paolo       380     0     2     10                 
                                                                                             1303    0     16    37                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/067     A.S.D. Arc. Del Bass62540        CO   SM   SM   1  Sacchetti Danilo       555     0     17    41                 
                                       26520        CO   SM   SM   3  Borgatti Tiziano       552     0     18    37                 
                                       60949        CO   VM   SM   3  Tolomelli Enzo         545     0     22    31                 
                                                                                             1652    0     57    109                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/056     A.S.D. Polisportiva 1137         CO   VM   VM   1  Donini Roberto         565     0     25    35                 
                                       1125         CO   VM   VM   3  Noe' Piero             546     0     15    37                 
                                       1390         CO   VM   VM   4  Cecchetto Gaudenzio    541     0     15    39                 
                                                                                             1652    0     55    111                
                                                                                                                                    

DIVISIONE LONG BOW SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/089     Asd Arcieri Della Ru73651        LB   VM   SM   4  Bossi Alberto          284     0     3     6                  
                                       73653        LB   SM   SM   4  Condi Tommaso          266     0     2     2                  
                                       73652        LB   SM   SM   4  Bossi Andrea           241     0     3     3                  
                                                                                             791     0     8     11