Codice Gara:R0808054
(VEDI Invito)
Località:Nonantola (Mo)
Data di svolgimento:06/12/2008 - 07/12/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04C        01 4  Mazza Gabriele             08/078   Asd Castenaso A. T.       285-01     286-01     571     36  19  
2   05A        02 4  Lodi Pierluigi             08/078   Asd Castenaso A. T.       281-02     277-03     558     29  20  
3   07A        02 1  Roncarati Sergio           08/078   Asd Castenaso A. T.       276-06     279-02     555     26  23  
4   06B        01 3  Palazzi Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     279-03     273-07     552     24  26  
5   06C        03 4  Corbelli Massimo           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  278-05     268-10     546     23  25  
6   09A        01 4  Sandri Leonardo            08/062   Arcieri Del Bosco         276-07     270-09     546     20  29  
7   05C        02 4  Malavasi Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        278-04     267-11     545     24  25  
8   10A        01 3  Muzzioli Andrea            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.265-11     277-04     542     20  27  
9   05D        03 4  Sasdelli Stefano           08/069   Asd Clab                  265-10     270-08     535     22  21  
10  06D        02 2  Asciore Gennaro            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   261-15     274-06     535     18  24  
11  05B        02 4  Piccinini Pietro           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  258-16     275-05     533     22  25  
12  06D        03 1  Pierini Marco              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 271-08     260-14     531     19  22  
13  04B        03 3  Bacci Emanuele             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  264-13     261-12     525     18  24  
14  05A        03 1  Bozzali Riccardo           08/062   Arcieri Del Bosco         264-12     256-16     520     18  19  
15  07D        03 3  Betti Andrea               08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  266-09     252-18     518     19  20  
16  06B        03 4  Dallari Maurizio           08/014   Arcieri Re Astolfo        261-14     256-17     517     13  22  
17  02B        03 3  Orsi Danilo                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   251-18     261-13     512     13  24  
18  09C        03 3  Righi Raffaele             08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  235-22     256-15     491     14  14  
19  07B        04 4  Pivetti Davide             08/014   Arcieri Re Astolfo        238-21     248-19     486     08  21  
20  06A        03 4  Carlino Calogero           08/014   Arcieri Re Astolfo        241-20     236-21     477     05  19  
21  09D           3  Courault Christophe        FR/A     Les Mureaux               242-19     231-22     473     09  12  
22  03B        04 2  Morini Bruno               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  227-23     246-20     473     08  15  
23  08B        04 3  Cesari Riccardo            08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  252-17     220-23     472     08  18  
24  07C           3  Letellier Patrick          FR/A     Les Mureaux               219-24     206-25     425     06  12  
25  09B        04 3  Matteini Piergiovanni      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     193-25     208-24     401     01  12  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04A        02 4  Mazzali Simona             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D`267-01     268-01     535     19  24  
2   07B        03 3  Baiesi Giovanna            08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  262-02     259-02     521     14  26  
3   05B        02 3  Doretto Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     252-03     227-04     479     08  17  
4   04C        04 3  Veronesi Elisa             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D`238-04     235-03     473     10  18  
5   07A        04 3  Peri Giulia                08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren189-05     181-05     370     05  05  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07C        01 2  Lubrano Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz279-01     285-01     564     30  25  
2   07C        02 1  Lucertini Stefano          08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren277-02     279-02     556     25  28  
3   07A        01 2  Sandri Giovanni            08/062   Arcieri Del Bosco         270-04     274-03     544     21  26  
4   06C        02 1  Carta Gianpaolo            08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren275-03     268-04     543     19  28  
5   05D        01 1  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team P.D.Castel267-06     264-07     531     19  22  
6   06B        03 1  Morandi Gianni             08/076   Xl Archery Team P.D.Castel269-05     261-10     530     17  26  
7   09B        02 4  Mussini Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz264-07     261-11     525     12  29  
8   07B        02 2  Frigeri Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  258-09     265-05     523     17  20  
9   05C        03 1  Zanardi Armando            08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren257-11     265-06     522     18  18  
10  06A        03 2  Castagnetti Cesare         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  258-10     262-09     520     11  25  
11  03D        03 2  Bonzagni Michelangelo      08/011   A.S.D. Arc. Il Guercino   246-13     263-08     509     14  16  
12  08A           3  Neveu Geoges               FR/A     Les Mureaux               263-08     236-12     499     11  19  
13  07B        03 1  Sforzini Bruno Angelo      08/026   Comp. Arc. Il Valentino A.249-12     233-13     482     12  19  
14  09A           3  Leonelli Martin            FR/A     Les Mureaux               205-14     220-14     425     08  07  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04D        03 2  Comi Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz251-02     264-01     515     15  19  
2   04D        04 1  Montanari Carla            08/062   Arcieri Del Bosco         258-01     251-02     509     13  20  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10C        03 3  Gatti Francesco            08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren270-01     274-02     544     18  31  
2   06C           3  Corentin Bertrand          FR/A     Les Mureaux               262-04     281-01     543     23  20  
3   06A        03 3  Macciantelli Enrico        08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  269-02     266-03     535     24  19  
4   05A        03 3  Cappitelli Mattia          08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  263-03     258-05     521     16  16  
5   06D        04 3  Formentini Michele         08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren257-05     260-04     517     17  21  
6   02B        03 4  Cortellino Niccolo'        08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno253-06     246-07     499     10  22  
7   04C        03 1  Pifferi Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     250-07     247-06     497     13  11  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08B        03 4  Albertazzi Clarissa        08/078   Asd Castenaso A. T.       269-01     268-01     537     23  21  
2   01B   AF   02 4  Maccaferri Tania           08/014   Arcieri Re Astolfo        221-02     238-02     459     02  15  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05C           3  Soler Kevin                FR/A     Les Mureaux               268-02     272-01     540     15  34  
2   03A        02 4  Rebecchi Filippo           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D`271-01     264-02     535     18  26  
3   03C        01 4  Pozzi Emanuele             08/062   Arcieri Del Bosco         261-03     261-03     522     15  25  
4   02C        04 4  Breda Francesco            08/078   Asd Castenaso A. T.       209-04     210-04     419     05  10  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        04 4  Soffiati Gabriele          08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D`235-01     241-01     476     04  21  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10B        01 1  Rossi Nello                08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz291-01     286-02     577     37  23  
2   10C        01 1  Venturelli Alberto         08/077   Kioshi                    286-03     289-01     575     35  25  
3   09B        01 1  Occa Ivan                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz285-04     285-04     570     31  28  
4   10C        01 4  Ruggeri Paolo              08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren283-06     285-04     568     28  32  
5   11B        01 1  Mele Giovanni              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz282-07     285-04     567     27  33  
6   11C        01 4  Grilli Luca                08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren289-02     276-10     565     30  27  
7   10A        01 2  Natalizio Sandro           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     284-05     280-08     564     27  30  
8   11B        03 4  Armanno Oreste Riccardo    09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  281-08     282-07     563     24  35  
9   09D        01 1  Sacchetti Danilo           08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno277-10     286-02     563     23  37  
10  11B        01 3  Tedeschi Ivan              08/078   Asd Castenaso A. T.       274-11     279-09     553     18  37  
11  10D        03 2  Baldassarre Mauro          08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno279-09     271-13     550     17  36  
12  10B           3  Crepin Philippe            FR/A     Les Mureaux               271-13     273-11     544     17  32  
13  09C        04 1  Azzolini Fabio Luca        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     270-14     271-12     541     12  41  
14  11C        04 1  Teneggi Daniele            08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz271-12     266-14     537     14  35  
15  11C           3  Guillon Frederic           FR/A     Les Mureaux               260-15     263-15     523     06  35  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10D        01 3  Solato Giorgia             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     289-01     285-01     574     34  26  
2   09A        01 2  Telani Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     281-02     284-02     565     25  35  
3   10B        02 2  Mazzali Simona             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D`279-03     280-03     559     22  35  
4   08B        04 1  Bonettini Barbara          08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    278-04     280-03     558     21  37  
5   09C        02 2  Tavella Marina             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno272-05     268-05     540     16  36  
6   08D        02 1  Gandolfi Jenni             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  271-06     258-06     529     10  37  
7   09B        04 2  Veronesi Lara              08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D`265-07     254-07     519     03  40  
8   10C           2  Chiericati Moira           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D`250-08     219-08     469     07  24  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10B        01 4  Guglielmino Giacomo        08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D`288-01     288-01     576     36  24  
2   11D        02 4  Bergonzini Marco           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D`282-03     284-02     566     27  32  
3   11D        01 3  Molesini Giuseppe          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto284-02     280-04     564     24  36  
4   11A        01 1  Messori Guglielmo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     282-04     279-05     561     21  39  
5   10D        02 1  Tolomelli Enzo             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno276-06     283-03     559     20  39  
6   10A        01 1  Spagni Sergio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz275-07     277-07     552     16  40  
7   11A        03 4  Malavasi Giovanni          08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D`279-05     273-10     552     16  39  
8   10A        04 4  Noe' Piero                 08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  275-08     277-08     552     13  46  
9   11A        01 3  Veronesi Francesco         08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D`270-10     278-06     548     16  38  
10  11D        04 1  Boulanger Jean Pierre      08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno271-09     274-09     545     14  37  
11  08C        04 1  Cortellino Nicola          08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno270-11     270-11     540     09  43  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10D        02 4  Vincenzi Fabio             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D`268-01     281-01     549     14  42  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08A        03 1  Baiada Giacomo             08/077   Kioshi                    278-01     275-01     553     18  37  
2   09D        04 4  Gobbi Riccardo             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D`262-02     271-02     533     14  31  
3   09C        04 4  Borgato Fabio              08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D`259-03     271-03     530     07  35  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09A           1  Trenti Vittorio            08/077   Kioshi                    172-01     216-01     388     02  12  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08A        01 4  Vyshnevskyy Oleg           08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  278-01     278-01     556     28  23  
2   02C        02 2  Masini Marco               08/077   Kioshi                    257-05     267-02     524     14  25  
3   04A   MM   01 3  Bertoncelli Wainer         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     259-02     256-04     515     15  19  
4   01A   MM   03 1  Lanzi Carlo Francesco      08/077   Kioshi                    246-10     264-03     510     17  16  
5   06B        01 2  Braglia Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  257-03     253-06     510     14  20  
6   07C   MM   02 4  Bignardi Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     257-04     246-10     503     13  16  
7   01D   MM   02 3  Lusuardi Lino              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     256-06     246-09     502     14  15  
8   02A        01 1  Baroncini Fabio            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     247-08     254-05     501     11  20  
9   02D        03 1  Mammi Umberto              08/076   Xl Archery Team P.D.Castel247-07     250-08     497     13  14  
10  01A        03 3  Carpanelli Roberto         08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 245-11     244-12     489     10  16  
11  06D        03 4  Bertoncelli Davide         08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  247-09     233-15     480     06  12  
12  02D        02 4  Schenetti Camillo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     243-12     236-13     479     06  14  
13  04B   MM   02 1  Venturelli Giuliano        08/077   Kioshi                    230-14     234-14     464     12  11  
14  02B   MM   03 1  Leonardi Carlo             08/077   Kioshi                    212-19     251-07     463     11  14  
15  07D        03 4  Palmieri Paride            08/078   Asd Castenaso A. T.       218-18     245-11     463     08  18  
16  01C        03 3  Dondi Giorgio              08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 230-15     232-16     462     04  13  
17  07A   MM   03 4  Bertoncelli Rolando        08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  226-16     230-17     456     06  12  
18  05B   MM   03 1  Baiada Carlo               08/077   Kioshi                    234-13     217-19     451     06  18  
19  08D        04 3  Scaramagli Pier Paolo      08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  222-17     222-18     444     07  10  
20  03A        03 1  Cionini Claudio            08/062   Arcieri Del Bosco         210-21     215-20     425     03  13  
21  02D        03 3  Cappitelli Paolo           08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  211-20     211-21     422     04  10  
22  08D        04 4  Bortolamasi Lorenzo        08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  162-22     187-22     349     02  06  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03D        02 3  Fabris Livia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     241-01     243-01     484     09  15  
2   04B        01 4  Bonini Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     236-02     238-03     474     06  17  
3   04C        02 2  Gandolfi Jenni             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  209-04     230-04     439     05  13  
4   04B        03 2  Albano Stefania            08/062   Arcieri Del Bosco         214-03     221-05     435     05  12  
5   03A        03 3  Grandi Francesca           08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren190-09     238-02     428     07  11  
6   01B        02 1  Prodi Mascia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     208-05     204-07     412     05  08  
7   03C        02 3  Bignardi Jessica           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     202-07     206-06     408     05  06  
8   03B        02 3  Varvaro Maria              08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 208-06     195-08     403     06  07  
9   01C           1  Rigon Francesca            08/076   Xl Archery Team P.D.Castel197-08     184-09     381     06  12  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02A        01 3  Mazzanti Sergio            08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 267-01     258-02     525     15  27  
2   03D        01 1  Valli Claudio              08/076   Xl Archery Team P.D.Castel246-03     260-01     506     10  27  
3   03B        01 1  Cozzo Giuseppe             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   240-04     251-03     491     13  14  
4   06C        02 2  Rossi Daniele              08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 249-02     240-04     489     12  14  
5   01B        04 3  Galli Marco                08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  238-05     239-05     477     09  20  
6   03C        02 1  Morellini Giovanni         08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz238-06     239-06     477     05  16  
7   02B        03 2  Tassinari Enzo             08/011   A.S.D. Arc. Il Guercino   228-07     230-07     458     04  18  
8   03C        03 2  Sarubbi Antonio            08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren219-08     223-08     442     06  12  
9   04D        03 3  Saruggia Mauro             08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 211-09     221-09     432     07  13  
10  02A        03 2  Tognetti Carlo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  200-10     219-10     419     07  10  
11  02C        03 3  Mancuso Gaetano            08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 199-11     198-11     397     02  09  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08C        01 4  Stazzoni Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  242-01     238-01     480     09  15  
2   02C        02 1  Barioni Danila             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   221-02     230-02     451     07  09  


Arco Nudo - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02A        03 4  Manzini Elisa              08/077   Kioshi                    221-01     207-01     428     02  16  
2   04D   AF   04 4  Lanzi Maria Vittoria       08/077   Kioshi                    202-02     196-02     398     03  07  
3   03B        03 4  Montori Barbara            08/077   Kioshi                    164-03     179-03     343     03  05  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05D        03 3  De Maria Marco             08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren203-01     220-01     423     02  14  


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01D           1  Tacconi Sara               08/077   Kioshi                    164-01     184-01     348     04  04  
2   03D   GF   04 4  Gennuso Serena             08/077   Kioshi                    161-02     142-02     303     02  04  
3   01D   GF      4  Cossutti Silvia            08/077   Kioshi                    95-03      93-03      188     00  03  


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        04 4  Celeghini Francesco        08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D`170-01     151-01     321     01  02  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     Asd Castenaso A. T.       7436         OL   SM   SM   01 Mazza Gabriele              571     36    19   
                                             7485         OL   SM   SM   02 Lodi Pierluigi              558     29    20   
                                             56949        OL   SM   SM   02 Roncarati Sergio            555     26    23   
                                                                                                       1684     91    62   

2       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  51837        OL   SM   SM   03 Corbelli Massimo            546     23    25   
                                             26476        OL   SM   SM   02 Piccinini Pietro            533     22    25   
                                             65985        OL   SM   SM   03 Bacci Emanuele              525     18    24   
                                                                                                       1604     63    74   

3       08/014     Arcieri Re Astolfo        26378        OL   SM   SM   02 Malavasi Cristiano          545     24    25   
                                             57425        OL   SM   SM   03 Dallari Maurizio            517     13    22   
                                             68154        OL   SM   SM   04 Pivetti Davide              486      8    21   
                                                                                                       1548     45    68   

4       08/056     A.S.D. Polisportiva Zola  67138        OL   SM   SM   03 Betti Andrea                518     19    20   
                                             49742        OL   SM   SM   03 Righi Raffaele              491     14    14   
                                             49735        OL   SM   SM   04 Cesari Riccardo             472      8    18   
                                                                                                       1481     41    52   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/034     A.S.D. Comp.Arc.Del Torrente20767        OL   MM   MM   02 Lucertini Stefano           556     25    28   
                                             1307         OL   MM   MM   02 Carta Gianpaolo             543     19    28   
                                             10058        OL   MM   MM   03 Zanardi Armando             522     18    18   
                                                                                                       1621     62    74   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazzo16100        CO   SM   SM   01 Rossi Nello                 577     37    23   
                                             26545        CO   SM   SM   01 Occa Ivan                   570     31    28   
                                             61176        CO   SM   SM   01 Mele Giovanni               567     27    33   
                                                                                                       1714     95    84   


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     Arcieri Duca Obizzo Iii D`este58336        CO   SF   SF   02 Mazzali Simona              559     22    35   
                                             1160         CO   SF   SF   04 Veronesi Lara               519      3    40   
                                             75442        CO   SF   SF      Chiericati Moira            469      7    24   
                                                                                                       1547     32    99   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     Arcieri Duca Obizzo Iii D`este51523        CO   MM   MM   01 Guglielmino Giacomo         576     36    24   
                                             55428        CO   MM   MM   02 Bergonzini Marco            566     27    32   
                                             65482        CO   MM   MM   03 Malavasi Giovanni           552     16    39   
                                                                                                       1694     79    95   

2       08/067     A.S.D. Arc. Del Basso Reno60949        CO   MM   MM   02 Tolomelli Enzo              559     20    39   
                                             70257        CO   MM   MM   04 Boulanger Jean Pierre       545     14    37   
                                             62539        CO   MM   MM   04 Cortellino Nicola           540      9    43   
                                                                                                       1644     43   119   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     26524        AN   SM   MM   01 Bertoncelli Wainer          515     15    19   
                                             56430        AN   SM   MM   02 Bignardi Lucio              503     13    16   
                                             10066        AN   SM   MM   02 Lusuardi Lino               502     14    15   
                                                                                                       1520     42    50   

2       08/077     Kioshi                    51569        AN   SM   SM   02 Masini Marco                524     14    25   
                                             61748        AN   SM   MM   03 Lanzi Carlo Francesco       510     17    16   
                                             16136        AN   SM   MM   02 Venturelli Giuliano         464     12    11   
                                                                                                       1498     43    52   

3       08/085     A.S.D. Arcieri Del Forte  72406        AN   SM   SM   01 Vyshnevskyy Oleg            556     28    23   
                                             60355        AN   SM   SM   03 Bertoncelli Davide          480      6    12   
                                             22208        AN   SM   MM   03 Bertoncelli Rolando         456      6    12   
                                                                                                       1492     40    47   


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     62165        AN   SF   SF   02 Fabris Livia                484      9    15   
                                             11191        AN   SF   SF   01 Bonini Roberta              474      6    17   
                                             65640        AN   SF   SF   02 Prodi Mascia                412      5     8   
                                                                                                       1370     20    40   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/058     Arcieri Del Cimone A.S.D. 1618         AN   MM   MM   01 Mazzanti Sergio             525     15    27   
                                             49545        AN   MM   MM   02 Rossi Daniele               489     12    14   
                                             58671        AN   MM   MM   03 Saruggia Mauro              432      7    13   
                                                                                                       1446     34    54   


Arco Nudo - Juniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Kioshi                    55745        AN   JF   JF   03 Manzini Elisa               428      2    16   
                                             61749        AN   JF   AF   04 Lanzi Maria Vittoria        398      3     7   
                                             55746        AN   JF   JF   03 Montori Barbara             343      3     5   
                                                                                                       1169      8    28   


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Kioshi                    70645        AN   RF   RF      Tacconi Sara                348      4     4   
                                             74818        AN   RF   GF   04 Gennuso Serena              303      2     4   
                                             74817        AN   RF   GF      Cossutti Silvia             188      0     3   
                                                                                                        839      6    11