Codice Gara:R0809008
(VEDI Invito)
Località:Siena
Data di svolgimento:01/03/2008 - 02/03/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

13 Trofeo MENS SANA
MENS SANA - ARCIERI SENESI
SIENA 01.02-03.2008 (R0809008)
Responsabile:PIERONI RENZO
Direttore Tiri:BORGIANNI MARCELLO
Arbitri:TASSINI LUCIANO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  2  Rossi Maurizio             09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  284-01    273-02    557    0   33  21            
2   3B         0  1  Mariucci Simone            11/001   Fortebraccio              280-02    265-06    545    0   22  24            
3   6A         0  1  Bovini Massimo             09/016   Arcieri Villa Banfi       267-04    275-01    542    0   21  25            
4   5B         0  1  Bennati Jacopo             09/013   Arcieri Castiglionesi     267-04    273-02    540    0   19  27            
5   7C         0  1  Tarsi Alberto              09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  264-06    271-04    535    0   17  25            
6   2C         0  1  Gatti Francesco            09/015   Mens Sana Arc. Senesi     272-03    259-11    531    0   19  25            
7   12D        0  2  Mercati Fabrizio           09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      261-08    268-05    529    0   20  18            
8   8C    VM   0  3  Ceccarini Daniele          09/016   Arcieri Villa Banfi       261-08    261-08    522    0   12  24            
9   3A         0  1  Allegro Giampiero          09/063   Arcieri Del Parce         259-10    261-08    520    0   16  21            
10  5B         0  3  Bigi Riccardo              09/016   Arcieri Villa Banfi       257-12    262-07    519    0   15  19            
11  10C        0  1  Gelso Giancarlo            09/109   Comp.Maremmana Arcieri    255-13    261-08    516    0   15  18            
12  3D         0  1  Andreucci Alessandro       09/013   Arcieri Castiglionesi     262-07    252-15    514    0   15  21            
13  3C         0  1  Turchi Giacomo             09/013   Arcieri Castiglionesi     255-13    258-12    513    0   12  20            
14  12A        0  2  Cesari Marco               09/053   Real Villa                255-13    253-14    508    0   13  15            
15  9D         0  1  Scarpati Andrea            09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  246-20    258-12    504    0   12  23            
16  4A         0  3  Salvioni David             09/016   Arcieri Villa Banfi       255-13    248-18    503    0   15  20            
17  11B        0  3  Intrieri Gaetano           09/016   Arcieri Villa Banfi       248-18    251-16    499    0   14  16            
18  10A        0  2  Lo Re Leonardo             09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      253-17    245-20    498    0   13  21            
19  6D         0  1  Chia Mi Jacopo             11/001   Fortebraccio              259-10    237-22    496    0   13  17            
20  10D        0  3  Sassetti Claudio           09/016   Arcieri Villa Banfi       243-22    249-17    492    0   7   20            
21  2B         0  1  Paterni Alessio            09/013   Arcieri Castiglionesi     248-18    241-21    489    0   8   22            
22  8B         0  2  Borrani Andrea             09/056   Arcieri Poggibonsi        227-24    248-18    475    0   9   15            
23  11D        0  2  Calvani Lorenzo            09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      244-21    229-24    473    0   10  13            
24  6C         0  1  Ceccagnoli Daniele         11/001   Fortebraccio              237-23    231-23    468    0   8   17            
25  7B         0  3  Bernetti Simone            09/016   Arcieri Villa Banfi       192-25    174-25    366    0   3   5             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C    VF   0  3  Ermini Elisabetta          09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      268-01    265-01    533    0   24  16            
2   8A         0  2  Santella Laura             09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  260-02    254-03    514    0   14  18            
3   4C         0  1  Franza Annamaria           09/004   Arc. Signoria             259-03    247-04    506    0   12  22            
4   12C        0  3  Santangelo Mariangela      09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      240-05    263-02    503    0   13  11            
5   4B         0  1  Roccanti Chrystelle        09/013   Arcieri Castiglionesi     245-04    238-05    483    0   10  13            
6   9C         0  3  Ferrali Monica             09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      218-06    230-06    448    0   6   14            
7   10D        0  2  Consigli Cristina          09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      193-07    190-07    383    0   5   7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  1  Mangoni Alessio            11/001   Fortebraccio              269-01    258-01    527    0   18  22            
2   5A         0  3  Pallari Samuele            09/015   Mens Sana Arc. Senesi     238-02    232-02    470    0   11  24            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  2  Lattes Sabrina             11/018   Arcieri Augusta Perusia   226-01    239-01    465    0   6   16            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  2  Barsanti Simone            09/007   Arc. Valdarno             256-01    242-01    498    0   9   19            
2   7A         0  2  Tiberi Carlo               09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  214-03    206-02    420    0   7   8             
3   7D         0  2  Bianchi David              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   216-02    178-03    394    0   2   7             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  2  Agostini Sara              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   232-01    223-01    455    0   8   14            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  2  Spinatelli Edoardo         09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  254-01    267-01    521    0   16  26            
2   11B        0  2  Roselli Alessandro         09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   245-03    252-02    497    0   9   22            
3   12B        0  3  Nocenti Andrea Ferdinando  09/054   Arcieri Della Chimera     251-02    244-03    495    0   11  17            
4   6D         0  2  Colombo Andrea             09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   227-04    238-04    465    0   8   12            
5   8D         0  2  Fedele Luca                09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   222-05    193-05    415    0   3   11            
6   8C         0  2  Anifantakis Athanasias Andr09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   200-06    177-06    377    0   3   8             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  1  Vitale Adelaide            09/015   Mens Sana Arc. Senesi     169-01    197-01    366    0   4   7             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        0  1  Fagioli Paolo              09/015   Mens Sana Arc. Senesi     155-01    188-01    343    0   1   5             
2   12C        0  1  Bimonte Antonio            09/015   Mens Sana Arc. Senesi     144-03    160-02    304    0   2   1             
3   12B        0  1  Benocci Andrea             09/015   Mens Sana Arc. Senesi     150-02    114-03    264    0   2   4             
4   12D        0  1  Lisi Lorenzo               09/054   Arcieri Della Chimera     86-04     103-04    189    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  1  Fortezzi Sara              09/054   Arcieri Della Chimera     231-02    238-01    469    0   10  17            
2   11D        0  1  Vitale Francesca           09/015   Mens Sana Arc. Senesi     233-01    217-02    450    0   5   12            
3   11C        0  1  Brogi Olga                 09/015   Mens Sana Arc. Senesi     189-03    160-03    349    0   3   7             
4   11B        0  1  Benocci Gloria             09/015   Mens Sana Arc. Senesi     150-04    157-04    307    0   1   3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  3  Bartoli Vittorio           09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      281-02    278-01    559    0   31  18            
2   5D         0  2  Marconi Fabio              09/056   Arcieri Poggibonsi        283-01    274-03    557    0   25  27            
3   11A        0  2  Ricci Corrado              11/016   Arcieri Simba             270-04    276-02    546    0   23  23            
4   4B         0  2  Santella Leo               09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  275-03    265-05    540    0   25  19            
5   5D         0  3  Limberti Paolo             09/056   Arcieri Poggibonsi        261-08    267-04    528    0   15  23            
6   4B         0  3  Pinzani Piero              09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      263-07    260-07    523    0   17  20            
7   10A        0  3  Carmagnini Vittorio        09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      265-05    256-10    521    0   14  26            
8   7D         0  3  Dell' Amura Francesco      12/098   Zac Archery Company       257-11    262-06    519    0   11  24            
9   10C        0  3  Dolfi Filippo              09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      264-06    254-13    518    0   17  16            
10  12D        0  3  Nocenti Massimo            09/054   Arcieri Della Chimera     260-09    252-15    512    0   17  16            
11  6C         0  2  Scarpaleggia Felice        09/056   Arcieri Poggibonsi        252-13    260-07    512    0   14  16            
12  8A         0  1  Benocci Valter             09/015   Mens Sana Arc. Senesi     255-12    256-10    511    0   17  21            
13  7B         0  2  Lorenzetti Patrizio        09/056   Arcieri Poggibonsi        250-15    257-09    507    0   10  26            
14  5C         0  1  Vannozzi Massimo           09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  260-09    242-17    502    0   13  20            
15  6B         0  2  Innocenti Giovanni         09/007   Arc. Valdarno             245-16    255-12    500    0   11  20            
16  8D         0  3  Benvenuti Giampaolo        09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      251-14    249-16    500    0   9   20            
17  4D         0  2  Cheloni Andrea             09/058   Arc. Giglio               236-17    254-13    490    0   12  17            
18  4C         0  3  Butelli Arnaldo            09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      208-18    212-18    420    0   8   7             
19  11C        0  3  Piccione Franco            09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      190-19    165-19    355    0   2   6             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  1  Comodi Patrizia            11/001   Fortebraccio              243-01    230-02    473    0   5   19            
2   9D         0  3  Canonico Luciana           09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      226-02    236-01    462    0   7   18            
3   10C        0  2  Quadalti Giuseppina        09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   215-04    214-03    429    0   9   9             
4   9C         0  1  Chiuini Emilia             11/001   Fortebraccio              220-03    203-04    423    0   3   15            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  1  Bibiani Fabio              09/063   Arcieri Del Parce         267-01    265-01    532    0   21  21            
2   8D         0  1  Mecca Vito                 09/064   Balla Coi Lupi            252-03    254-02    506    0   7   22            
3   8A         0  3  Peragnoli Claudio          09/060   Arc. Certaldo             255-02    245-05    500    0   12  15            
4   5A         0  1  Buiarelli Gaspare          09/063   Arcieri Del Parce         251-04    248-04    499    0   16  11            
5   6B         0  3  Ciaccioni Moreno           11/008   Barbacane                 238-07    249-03    487    0   13  11            
6   7A         0  3  Filauro Roberto            09/060   Arc. Certaldo             248-05    237-08    485    0   11  15            
7   4D         0  3  Maccioni Giovanni          09/016   Arcieri Villa Banfi       229-08    243-06    472    0   11  10            
8   4C         0  2  Simonetti Fabio            09/029   Arcieri Di Lucca          246-06    224-09    470    0   9   15            
9   8B         0  1  Bartoletti Massimo         09/004   Arc. Signoria             223-09    243-06    466    0   10  12            
10  9A    VM   0  3  Viti Rossano               09/060   Arc. Certaldo             215-10    216-10    431    0   5   9             
11  2D    VM   0  1  Demi Alvaro                09/064   Balla Coi Lupi            203-12    201-11    404    0   4   12            
12  9D         0  2  Colombo Marco              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   208-11    185-13    393    0   2   11            
13  10D        0  1  Bettarini Stefano          09/064   Balla Coi Lupi            182-13    194-12    376    0   5   8             
14  8B         0  3  Palmieri Matteo            09/065   Arcieri Del Micco         182-13    181-14    363    0   5   5             
15  10B   VM   0  3  Lazzeri Massimo            09/060   Arc. Certaldo             169-15    177-15    346    0   3   5             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  3  Ciaccioni Simone           11/008   Barbacane                 201-01    135-01    336    0   1   4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  3  Cassiani Sergio Massimo    03/026   Arcieri Fivizzano         279-01    277-01    556    0   28  20            
2   9A         0  1  Mancianti Massimo          09/056   Arcieri Poggibonsi        261-02    263-02    524    0   18  24            
3   9B         0  2  Bencini Paolo              09/056   Arcieri Poggibonsi        236-03    234-06    470    0   8   16            
4   2A         0  1  Marilli Paolo              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   232-04    235-05    467    0   8   11            
5   8C         0  1  Cintolesi Alberto          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   210-06    242-03    452    0   9   14            
6   9C         0  2  Cesari Luciano             09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   210-06    241-04    451    0   7   19            
7   10B        0  2  Cenni Giampiero            09/056   Arcieri Poggibonsi        221-05    213-07    434    0   5   7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C    VM   0  1  Testi Gianfranco           09/054   Arcieri Della Chimera     285-02    291-01    576    0   36  23            
2   1C         0  2  Coppi Luca                 11/018   Arcieri Augusta Perusia   284-04    288-02    572    0   32  28            
3   3D         0  3  Cassiani Daniele           03/026   Arcieri Fivizzano         286-01    280-04    566    0   26  34            
4   2B         0  3  Bovini Mauro               09/016   Arcieri Villa Banfi       281-06    284-03    565    0   25  35            
5   2A         0  2  Benucci Sergio             09/038   Arcieri Cerbero Di Montece282-05    280-04    562    0   22  38            
6   1A         0  2  Croci Gianluca             11/016   Arcieri Simba             285-02    276-08    561    0   24  35            
7   1B         0  2  Antoni David               09/038   Arcieri Cerbero Di Montece277-07    280-04    557    0   20  37            
8   2B         0  2  Longo Igor                 11/018   Arcieri Augusta Perusia   275-08    278-07    553    0   16  39            
9   1A         0  1  Armanno Oreste             09/054   Arcieri Della Chimera     275-08    274-11    549    0   16  39            
10  1B         0  1  Alcidi Gianni              09/063   Arcieri Del Parce         272-10    276-08    548    0   23  30            
11  2D         0  2  Marcucci Massimo           11/018   Arcieri Augusta Perusia   272-10    274-11    546    0   13  41            
12  3B         0  3  Vitagliano Renato          09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      269-12    276-08    545    0   10  46            
13  7A         0  1  Fortezzi Massimo           09/054   Arcieri Della Chimera     264-13    258-13    522    0   9   42            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  2  Ribecai Silvia             09/029   Arcieri Di Lucca          288-01    286-01    574    0   36  22            
2   3B         0  2  Pernazza Cristina          11/018   Arcieri Augusta Perusia   277-02    275-02    552    0   15  42            
3   3C         0  2  Marconi Elena              09/056   Arcieri Poggibonsi        264-03    270-03    534    0   8   42            
4   3D         0  2  Masciolini Anna            11/018   Arcieri Augusta Perusia   234-04    231-04    465    0   4   26            
5   1D         0  1  Rossi Elena                09/054   Arcieri Della Chimera     179-05    173-05    352    0   1   12            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  3  Marucelli Mauro            09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   282-01    283-01    565    0   24  36            
2   1B         0  3  De Marco Giuseppe          09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      281-02    282-02    563    0   25  33            
3   2D         0  3  Giusti Pietro              09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      278-05    281-04    559    0   20  40            
4   2C         0  2  Ecca Bruno                 09/056   Arcieri Poggibonsi        279-03    279-05    558    0   19  40            
5   2A         0  3  Chirici Gilberto           09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      279-03    275-07    554    0   16  43            
6   1D         0  2  Solfanelli Claudio         09/056   Arcieri Poggibonsi        273-06    278-06    551    0   14  42            
7   1C         0  3  Bianchi Alessandro         09/001   Arcieri Ugo Di Tosca      267-07    282-02    549    0   20  36            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  3  Viotti Franca              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   217-01    221-01    438    0   5   14            

13 Trofeo MENS SANA
MENS SANA - ARCIERI SENESI
SIENA 01.02-03.2008 (R0809008)
Responsabile:PIERONI RENZO
Direttore Tiri:BORGIANNI MARCELLO
Arbitri:TASSINI LUCIANO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/019     Arcieri Dalle Bande 4842         OL   SM   SM   0  Rossi Maurizio         557     0     33    21                 
                                       14349        OL   SM   SM   0  Tarsi Alberto          535     0     17    25                 
                                       58008        OL   SM   SM   0  Scarpati Andrea        504     0     12    23                 
                                                                                             1596    0     62    69                 
                                                                                                                                    
2       09/016     Arcieri Villa Banfi 43100        OL   SM   SM   0  Bovini Massimo         542     0     21    25                 
                                       4833         OL   VM   SM   0  Ceccarini Daniele      522     0     12    24                 
                                       66114        OL   SM   SM   0  Bigi Riccardo          519     0     15    19                 
                                                                                             1583    0     48    68                 
                                                                                                                                    
3       09/013     Arcieri Castigliones9686         OL   SM   SM   0  Bennati Jacopo         540     0     19    27                 
                                       71565        OL   SM   SM   0  Andreucci Alessandro   514     0     15    21                 
                                       40139        OL   SM   SM   0  Turchi Giacomo         513     0     12    20                 
                                                                                             1567    0     46    68                 
                                                                                                                                    
4       11/001     Fortebraccio        548          OL   SM   SM   0  Mariucci Simone        545     0     22    24                 
                                       63541        OL   SM   SM   0  Chia Mi Jacopo         496     0     13    17                 
                                       46947        OL   SM   SM   0  Ceccagnoli Daniele     468     0     8     17                 
                                                                                             1509    0     43    58                 
                                                                                                                                    
5       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   SM   SM   0  Mercati Fabrizio       529     0     20    18                 
                                                    OL   SM   SM   0  Lo Re Leonardo         498     0     13    21                 
                                                    OL   SM   SM   0  Calvani Lorenzo        473     0     10    13                 
                                                                                             1500    0     43    52                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   VF   SF   0  Ermini Elisabetta      533     0     24    16                 
                                                    OL   SF   SF   0  Santangelo Mariangela  503     0     13    11                 
                                                    OL   SF   SF   0  Ferrali Monica         448     0     6     14                 
                                                                                             1484    0     43    41                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/035     Arcieri Borgo Al Cor59945        OL   RM   RM   0  Roselli Alessandro     497     0     9     22                 
                                       54864        OL   RM   RM   0  Colombo Andrea         465     0     8     12                 
                                       67871        OL   RM   RM   0  Fedele Luca            415     0     3     11                 
                                                                                             1377    0     20    45                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/015     Mens Sana Arc. Senes67800        OL   GM   GM   0  Fagioli Paolo          343     0     1     5                  
                                                    OL   GM   GM   0  Bimonte Antonio        304     0     2     1                  
                                                    OL   GM   GM   0  Benocci Andrea         264     0     2     4                  
                                                                                             911     0     5     10                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/015     Mens Sana Arc. Senes59732        OL   GF   GF   0  Vitale Francesca       450     0     5     12                 
                                                    OL   GF   GF   0  Brogi Olga             349     0     3     7                  
                                                    OL   GF   GF   0  Benocci Gloria         307     0     1     3                  
                                                                                             1106    0     9     22                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   VM   VM   0  Bartoli Vittorio       559     0     31    18                 
                                                    OL   VM   VM   0  Pinzani Piero          523     0     17    20                 
                                                    OL   VM   VM   0  Carmagnini Vittorio    521     0     14    26                 
                                                                                             1603    0     62    64                 
                                                                                                                                    
2       09/056     Arcieri Poggibonsi  20930        OL   VM   VM   0  Marconi Fabio          557     0     25    27                 
                                       20902        OL   VM   VM   0  Limberti Paolo         528     0     15    23                 
                                       5105         OL   VM   VM   0  Scarpaleggia Felice    512     0     14    16                 
                                                                                             1597    0     54    66                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/060     Arc. Certaldo       12724        AN   SM   SM   0  Peragnoli Claudio      500     0     12    15                 
                                       22070        AN   SM   SM   0  Filauro Roberto        485     0     11    15                 
                                       26942        AN   VM   SM   0  Viti Rossano           431     0     5     9                  
                                                                                             1416    0     28    39                 
                                                                                                                                    
2       09/064     Balla Coi Lupi      67814        AN   SM   SM   0  Mecca Vito             506     0     7     22                 
                                       65631        AN   VM   SM   0  Demi Alvaro            404     0     4     12                 
                                       59045        AN   SM   SM   0  Bettarini Stefano      376     0     5     8                  
                                                                                             1286    0     16    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/056     Arcieri Poggibonsi  26900        AN   VM   VM   0  Mancianti Massimo      524     0     18    24                 
                                       26899        AN   VM   VM   0  Bencini Paolo          470     0     8     16                 
                                       59980        AN   VM   VM   0  Cenni Giampiero        434     0     5     7                  
                                                                                             1428    0     31    47                 
                                                                                                                                    
2       09/035     Arcieri Borgo Al Cor59940        AN   VM   VM   0  Marilli Paolo          467     0     8     11                 
                                       47468        AN   VM   VM   0  Cintolesi Alberto      452     0     9     14                 
                                       5075         AN   VM   VM   0  Cesari Luciano         451     0     7     19                 
                                                                                             1370    0     24    44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/018     Arcieri Augusta Peru12046        CO   SM   SM   0  Coppi Luca             572     0     32    28                 
                                       60982        CO   SM   SM   0  Longo Igor             553     0     16    39                 
                                       43671        CO   SM   SM   0  Marcucci Massimo       546     0     13    41                 
                                                                                             1671    0     61    108                
                                                                                                                                    
2       09/054     Arcieri Della Chimer4910         CO   VM   SM   0  Testi Gianfranco       576     0     36    23                 
                                       71504        CO   SM   SM   0  Armanno Oreste         549     0     16    39                 
                                                    CO   SM   SM   0  Fortezzi Massimo       522     0     9     42                 
                                                                                             1647    0     61    104                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             CO   VM   VM   0  De Marco Giuseppe      563     0     25    33                 
                                                    CO   VM   VM   0  Giusti Pietro          559     0     20    40                 
                                       0            CO   VM   VM   0  Chirici Gilberto       554     0     16    43                 
                                                                                             1676    0     61    116