Codice Gara:R0809016
(VEDI Invito)
Località:Pescia
Data di svolgimento:19/04/2008 - 20/04/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   07C        01 1  Gargari Federico           09/014   Arcieri Citta di Pescia   355-01     331-01     686     87  31  
2   07B        01 1  Fubiani Marco              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       334-03     315-02     649     70  32  
3   08A        01 1  Fubiani Paolino            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       339-02     305-03     644     70  31  
4   07A        01 1  Ricco' Giovanni            09/072   A. S. D. Arco & sport Bell326-04     296-04     622     60  23  
5   06A        02 1  Palandri Fausto            09/009   A.s.d. Comp. Arcieri Livor273-05     268-05     541     31  12  
6   04B        04 1  Matteucci Stefano          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       260-06     232-06     492     33  08  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   09A        02 1  Marchetti Maria Cristina   09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       291-02     270-01     561     52  09  
2   04A        02 1  Grassini Susy              09/066   A.D. Kentron dard         297-01     253-03     550     51  17  
3   05C        02 1  Chelini Silvia             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       272-03     266-02     538     38  12  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   09B        02 1  Marconi Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    317-01     289-01     606     50  18  
2   06D        02 1  Ricco' Francesco           09/043   A. S. D. Arcieri Cascinesi304-02     285-02     589     53  18  
3   08B        03 1  Benvenuti Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana287-03     255-03     542     36  11  
4   05B        03 1  Fanciullacci Giovanni      09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo273-04     241-04     514     35  12  
5   06B        03 1  Ricci Luca                 09/029   ARCIERI LUCCA             261-10     232-07     493     27  08  
6   05A        03 1  Martelloni Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo263-05     216-05     479     30  10  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   08C        02 1  Giannecchini Dario         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       323-01     289-01     612     65  22  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   09C        02 1  Domenici Federica          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       275-01     278-01     553     36  12  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   01C        01 1  Cristalli Davide           09/014   Arcieri Citta di Pescia   386-01     365-03     751     114 65  
2   03A        01 1  Matteucci Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       384-02     365-02     749     112 67  
3   03D        01 1  Rossi Andrea               11/018   A.s.d. Arcieri Augusta Per371-03     367-01     738     110 57  
4   02A        01 1  Metallo Antonio            09/029   ARCIERI LUCCA             370-05     338-05     708     100 41  
5   03B        01 1  Coppi Luca                 11/018   A.s.d. Arcieri Augusta Per371-04     334-06     705     97  44  
6   02D        03 1  Domenici Andrea            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       357-07     346-04     703     94  42  
7   03C        02 1  Sacconi Mauro              09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn360-06     331-07     691     92  43  
8   02B        03 1  Parti Andrea               09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn351-08     325-08     676     85  35  
9   06C        03 1  Marcucci Massimo           11/018   A.s.d. Arcieri Augusta Per320-09     309-09     629     76  22  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   01B        01 1  Ribecai Silvia             09/029   ARCIERI LUCCA             365-01     357-01     722     99  53  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   01D        01 1  Biagi Alessandro           09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn403-01     384-01     787     129 82  
2   01A        01 1  Del Nista Paolo            09/009   A.s.d. Comp. Arcieri Livor389-02     366-02     755     117 64  
3   24C        01 1  Spinnato Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo371-03     361-04     732     109 57  
4   02C        01 1  Carnasciali Stefano        09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn365-05     362-03     727     102 54  
5   24A        01 1  Lorenzini Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana367-04     346-06     713     91  50  
6   24D        01 1  Castellucci Marcello       09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn347-06     355-05     702     90  42  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   24B        01 1  Mucci Francesco            09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn370-01     353-01     723     105 50  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   13D        01 1  Dori Stefano               09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn340-01     300-01     640     66  28  
2   12A        01 1  D'ulivo Luca               09/014   Arcieri Citta di Pescia   320-02     290-02     610     66  27  
3   12D        02 1  Ghiandelli Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo315-03     283-03     598     58  24  
4   11A        03 1  Simonetti Fabio            09/029   ARCIERI LUCCA             309-04     268-04     577     48  22  
5   16D        03 1  Bartoletti Massimo         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo272-06     230-06     502     31  08  
6   11C           1  Pacini Massimiliano        09/014   Arcieri Citta di Pescia   266-07     232-05     498     33  09  
7   16A        03 1  Franchi Zerbini Paolo      09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       283-05     208-07     491     32  15  
8   15C        04 1  Bettarini Stefano          09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L200-08     163-08     363     11  01  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   14A        01 1  Pennacchi Luciana          09/014   Arcieri Citta di Pescia   327-01     303-01     630     63  27  
2   16C        01 1  Menichetti Michela         09/029   ARCIERI LUCCA             298-02     236-02     534     41  23  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   14C        01 1  Cassiani Sergio Massimo    03/026   ASD Arcieri Fivizzano     343-01     336-01     679     85  39  
2   11B        01 1  Basile Giuseppe            09/014   Arcieri Citta di Pescia   318-02     290-03     608     59  18  
3   15A        02 1  Palandri Fabio             09/009   A.s.d. Comp. Arcieri Livor314-04     292-02     606     67  26  
4   13A        02 1  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri Citta di Pescia   315-03     279-04     594     50  23  
5   12B        02 1  Mancianti Massimo          09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    300-05     260-06     560     43  11  
6   12C        02 1  Cintolesi Alberto          09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo298-06     260-05     558     36  13  
7   14B        02 1  Ceccarelli Roberto         09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo291-07     230-08     521     33  09  
8   13B        02 1  Marilli Paolo              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo284-08     229-09     513     35  13  
9   13C        03 1  Sborgi Riccardo            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo277-09     189-12     466     31  09  
10  15D        03 1  Dori Loriano               09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn245-11     202-11     447     28  07  
11  16B        03 1  Pellas Ennio               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo241-12     203-10     444     18  03  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   15B        02 1  Giannini Estera            09/014   Arcieri Citta di Pescia   250-01     220-01     470     29  05  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   04C        04 1  Venturini Cesare           09/066   A.D. Kentron dard         231-01     208-01     439     24  08  


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta di Pescia   7976         AN   SM   SM   01 D'ulivo Luca                610     66    27   
                                             4754         CO   SM   SM   01 Cristalli Davide            751    114    65   
                                             5005         OL   SM   SM   01 Gargari Federico            686     87    31   
                                                                                                       2047    267   123   

2       09/009     A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi4962         AN   VM   VM   02 Palandri Fabio              606     67    26   
                                             4781         CO   VM   VM   01 Del Nista Paolo             755    117    64   
                                             9097         OL   SM   SM   02 Palandri Fausto             541     31    12   
                                                                                                       1902    215   102   

3       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       65562        AN   SM   SM   03 Franchi Zerbini Paolo       491     32    15   
                                             4762         CO   SM   SM   01 Matteucci Arturo            749    112    67   
                                             11388        OL   SM   SM   01 Fubiani Marco               649     70    32   
                                                                                                       1889    214   114   

4       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria58206        AN   SM   SM   02 Ghiandelli Alessandro       598     58    24   
                                             4747         CO   VM   VM   01 Spinnato Calcedonio         732    109    57   
                                             11349        OL   VM   VM   03 Martelloni Roberto          479     30    10   
                                                                                                       1809    197    91