Codice Gara:R0809023
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore
Data di svolgimento:18/05/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre

XXVII TORNEO DI CAMAIORE
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Capezzano Pianore 18 maggio 2008 (R0809023)
Responsabile:Cristina Marchetti
Direttore Tiri:Giovanni Ramacciotti
Arbitri:Manrico Carotti,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   8C         0  1  Fubiani Paolino            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       322-01    309-01    631    0   21  10            
2   11D        0  1  Marchetti Marco            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       307-02    304-03    611    0   17  7             
3   11B        0  1  Fubiani Marco              09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       307-02    297-04    604    0   13  6             
4   8B         0  1  Tessitore Nicola           09/066   A.D. KÚntron Dard         295-05    305-02    600    0   14  7             
5   9B         0  1  Piccinini Giuseppe         03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    291-06    287-05    578    0   8   4             
6   10B        0  1  Giannecchini Fabio         09/066   A.D. KÚntron Dard         297-04    252-10    549    1   8   2             
7   9A    VM   0  1  Tozzi Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana266-10    281-06    547    0   7   1             
8   9D         0  1  Zanetti Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo269-08    260-07    529    0   4   1             
9   8A         0  1  Mercati Fabrizio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana281-07    229-12    510    1   5   0             
10  10A        0  1  Silenzi Carlo              09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       268-09    240-11    508    0   8   2             
11  13B        0  1  Del Freo Fabrizio          09/067   A.S.D. Comp.Frecce Apuane 262-11    221-13    483    4   5   0             
12  12B        0  1  Girolami Giovanni          09/053   Arcieri Della Real Villa  209-14    260-07    469    0   4   0             
13  12C        0  1  Epanomeritakis Michail     09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo194-15    256-09    450    0   5   0             
14  11A        0  1  Barsotti Fabio Alberto     09/066   A.D. KÚntron Dard         249-12    200-14    449    0   4   2             
15  11C        0  1  Stianti Andrea             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana234-13    196-15    430    0   0   0             
16  10D        0  1  Mei Lorenzo                09/053   Arcieri Della Real Villa  178-16    176-16    354    1   1   1             
17  13C        0  1  Lodovici Stefano           09/053   Arcieri Della Real Villa  154-17    145-17    299    2   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  1  Matteucci Silvia           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       309-01    303-01    612    0   16  2             
2   6D         0  1  Grassini Susy              09/066   A.D. KÚntron Dard         273-03    279-02    552    0   6   1             
3   7C    JF   0  1  Violi Sara                 03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    276-02    265-03    541    0   7   1             
4   7B         0  1  Chelini Silvia             09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       269-04    257-04    526    0   4   3             
5   6A         0  1  Kagel Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo227-05    238-05    465    0   6   0             
6   7A         0  1  Bimbi Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana198-06    194-07    392    0   4   0             
7   5C         0  1  Santangelo Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana190-07    199-06    389    0   3   1             
8   6C         0  1  Barucchieri Alessandra     09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana121-08    169-08    290    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   14D        0  1  Fiorentini Gildo           09/067   A.S.D. Comp.Frecce Apuane 263-01    279-01    542    0   5   1             
2   14B        0  1  Piccinini Luca             03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    204-02    163-02    367    0   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  1  Scatizzi Franco            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo270-02    284-01    554    0   7   0             
2   12A        0  1  Ceccarelli Massimo         09/067   A.S.D. Comp.Frecce Apuane 281-01    270-02    551    0   4   3             
3   8D         0  1  Barbieri Marco             03/023   A.S.D. Arcieri Lerici     263-03    268-03    531    0   5   0             
4   10C        0  1  Urso Salvatore             09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor260-04    262-04    522    0   7   3             
5   13D        0  1  Carmagnini Vittorio        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana234-05    222-05    456    0   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  1  Cervini Anna               03/023   A.S.D. Arcieri Lerici     238-01    218-01    456    0   2   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   15C        0  1  Grassi Fabio               09/067   A.S.D. Comp.Frecce Apuane 216-01    221-01    437    0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  1  Palandri Valerio           09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor340-01    340-01    680    0   37  15            
2   2B         0  1  Matteucci Arturo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       326-03    333-02    659    0   22  10            
3   1C         0  1  Matteucci Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       331-02    322-03    653    0   25  6             
4   2D         0  1  Falanga Luca               09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor323-05    322-03    645    0   20  6             
5   1B         0  1  Biagetti Fausto            09/061   A.S.D. Aces               326-03    314-05    640    1   24  5             
6   1A         0  1  Farolfi Roberto            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana302-06    305-07    607    0   10  4             
7   2A         0  1  Cesetti Alessio            09/061   A.S.D. Aces               293-08    310-06    603    0   10  3             
8   3A    VM   0  1  Diari Fabio                09/061   A.S.D. Aces               295-07    302-08    597    0   10  7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  1  Gustinucci Cristina        09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       303-01    281-02    584    0   10  2             
2   5B         0  1  Stanzione Anna Maria       09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo290-02    294-01    584    0   7   2             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   15A        0  1  Vincenti Daniele           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    283-01    271-01    554    0   11  2             
2   14C   RM   0  1  Bonatti Amedeo Franco      03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    262-02    252-02    514    0   2   0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  1  Del Nista Paolo            09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor331-01    339-01    670    0   33  20            
2   3B         0  1  Fani Aldo                  09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo329-02    324-02    653    0   21  9             
3   4B         0  1  Tommasini Pietro           09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor316-03    304-03    620    0   14  5             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   4D         0  1  Viotti Franca              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo162-01    251-01    413    0   1   0             

XXVII TORNEO DI CAMAIORE
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Capezzano Pianore 18 maggio 2008 (R0809023)
Responsabile:Cristina Marchetti
Direttore Tiri:Giovanni Ramacciotti
Arbitri:Manrico Carotti,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio 9672         OL   SM   SM   0  Fubiani Paolino        631     0     21    10                 
                                       4760         OL   SM   SM   0  Marchetti Marco        611     0     17    7                  
                                       11388        OL   SM   SM   0  Fubiani Marco          604     0     13    6                  
                                                                                             1846    0     51    23                 
                                                                                                                                    
2       09/066     A.D. KÚntron Dard   4855         OL   SM   SM   0  Tessitore Nicola       600     0     14    7                  
                                       20964        OL   SM   SM   0  Giannecchini Fabio     549     1     8     2                  
                                       45579        OL   SM   SM   0  Barsotti Fabio Alberto 449     0     4     2                  
                                                                                             1598    1     26    11                 
                                                                                                                                    
3       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T4884         OL   VM   SM   0  Tozzi Stefano          547     0     7     1                  
                                       63461        OL   SM   SM   0  Mercati Fabrizio       510     1     5     0                  
                                       20971        OL   SM   SM   0  Stianti Andrea         430     0     0     0                  
                                                                                             1487    1     12    1                  
                                                                                                                                    
4       09/053     Arcieri Della Real V46562        OL   SM   SM   0  Girolami Giovanni      469     0     4     0                  
                                       63153        OL   SM   SM   0  Mei Lorenzo            354     1     1     1                  
                                       14375        OL   SM   SM   0  Lodovici Stefano       299     2     0     0                  
                                                                                             1122    3     5     1                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T58219        OL   SF   SF   0  Bimbi Barbara          392     0     4     0                  
                                       62784        OL   SF   SF   0  Santangelo Mariangela  389     0     3     1                  
                                       46212        OL   SF   SF   0  Barucchieri Alessandra 290     0     0     0                  
                                                                                             1071    0     7     1                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/061     A.S.D. Aces         16737        CO   SM   SM   0  Biagetti Fausto        640     1     24    5                  
                                       44571        CO   SM   SM   0  Cesetti Alessio        603     0     10    3                  
                                       16740        CO   VM   SM   0  Diari Fabio            597     0     10    7                  
                                                                                             1840    1     44    15                 
                                                                                                                                    


XXVII TORNEO DI CAMAIORE
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Capezzano Pianore 18 maggio 2008 (R0809023)
Responsabile:Cristina Marchetti
Direttore Tiri:Giovanni Ramacciotti
Arbitri:Manrico Carotti,,,


Squadra Maschile Olimpico

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     09/005           A.S.D.Arc.Di Rotaio              1846                  1                     206                             
2     09/066           A.D. KÚntron Dard                1598                  1                     173                             
3     09/001           1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd   1513                  0                     0                               
3     09/004           A.S.D. Arcieri Della Signoria    1533                  0                     0                               
1     09/001           1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd   1071                  0                                                     
1     09/009           A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi   1995                  1                     217                             
2     09/061           A.S.D. Aces                      1840                  1                     191