Codice Gara:R0809025
(VEDI Invito)
Località:Ugnano
Data di svolgimento:25/05/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   10D        02 1  Rossi Maurizio             09/019   Comp. Maremmana Arcieri A.278-02     301-03     318-01     337-02     1234    41  12  
2   13C        01 1  Alberini Emanuele          12/004   ARC. ROMANI FONTE MERAVIGL272-03     319-01     296-03     335-03     1222    24  12  
3   13A        01 1  Tessitore Nicola           09/066   A.D. K?ron Dard           280-01     295-04     294-04     326-05     1195    32  15  
4   10B        01 1  Bennati Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione252-06     302-02     296-02     342-01     1192    37  11  
5   14B        02 1  ZANETTI MASSIMILIANO       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo246-07     281-08     282-08     323-07     1132    17  04  
6   12D        02 1  Giannecchini Fabio         09/066   A.D. K?ron Dard           241-08     287-05     268-13     332-04     1128    29  12  
7   09D        02 1  Bacci Andrea               09/043   A.S.D.Comp.Arc.Cascinesi  229-10     277-10     275-10     316-09     1097    20  02  
8   10C        03 1  Mercati Fabrizio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana233-09     264-11     280-09     308-12     1085    19  09  
9   14C        03 1  LISTO GIUSEPPE             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana223-11     247-15     292-05     321-08     1083    17  01  
10  11D        03 1  Paterni Alessio            09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione216-13     282-07     272-12     306-13     1076    12  02  
11  08D        03 1  Andreucci Alessandro       09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione210-14     253-13     283-07     312-10     1058    23  07  
12  14A        03 1  Menghini Luca              12/004   ARC. ROMANI FONTE MERAVIGL188-15     280-09     253-18     310-11     1031    16  04  
13  09B        03 1  Silenzi Carlo              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       221-12     252-14     265-15     284-18     1022    15  06  
14  09A        04 1  Stianti Andrea             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana179-18     256-12     264-16     299-16     998     14  05  
15  13D        03 1  Conti Matteo               09/043   A.S.D.Comp.Arc.Cascinesi  183-16     235-16     253-19     325-06     996     19  04  
16  08C        03 1  Lo Re Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana180-17     230-17     272-11     293-17     975     13  05  
17  11A        03 1  Niro Mauro                 09/043   A.S.D.Comp.Arc.Cascinesi  175-19     188-20     255-17     300-15     918     09  05  
18  14D        03 1  NOCENTI MASSIMO            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  144-20     200-18     268-14     303-14     915     07  03  
19  12B        04 1  Mule' David                09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L92-21      191-19     178-20     258-19     719     07  03  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   17A        02 1  Violi Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    304-01     301-01     300-01     317-01     1222    24  01  
2   18C        03 1  Bimbi Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana199-05     276-02     235-03     309-02     1019    16  03  
3   18D        04 1  Calvani Raissa             09/043   A.S.D.Comp.Arc.Cascinesi  239-02     245-05     247-02     285-05     1016    12  02  
4   17D        04 1  Santangelo Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana213-03     252-03     199-05     305-03     969     13  01  
5   18B        04 1  Kagel Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo201-04     251-04     231-04     286-04     969     04  01  
6   19C        03 1  Ferrali Monica             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana139-07     203-06     182-07     282-06     806     06  04  
7   18A        03 1  Barucchieri Alessandra     09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana145-06     172-07     184-06     247-07     748     04  01  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   08B        02 1  Nieri Sebastiano           09/053   Arcieri della Real Villa  262-01     309-01     304-01     333-02     1208    35  11  
2   07D        02 1  Marconi Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    258-02     291-07     295-02     334-01     1178    26  07  
3   07C        02 1  Limberti Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    256-03     299-03     293-03     321-07     1169    23  07  
4   07B        03 1  Caprili Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      253-04     295-04     289-04     326-03     1163    25  08  
5   06A        03 1  Benvenuti Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana230-06     301-02     266-10     324-04     1121    21  08  
6   08A        02 1  Bartoli Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana217-08     292-06     283-05     323-05     1115    24  06  
7   06B        03 1  Scatizzi Franco            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo228-07     294-05     274-07     314-08     1110    24  06  
8   09C        03 1  Pinzani Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana231-05     251-10     281-06     322-06     1085    22  08  
9   06C        02 1  Tozzi Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana217-09     270-08     269-09     294-10     1050    18  09  
10  13B        03 1  Urso Salvatore             09/009   A.s.d. Comp. Arcieri Livor181-11     265-09     271-08     307-09     1024    19  07  
11  06D        04 1  Galoppi Carlo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana216-10     243-11     205-11     227-13     891     00  00  
12  10A        04 1  Butelli Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana104-12     211-12     192-12     269-12     776     08  02  
13  11B        04 1  Piccione Franco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana93-13      171-13     182-13     270-11     716     08  05  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   19A        03 1  Ermini Elisabetta          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana247-01     272-01     244-01     316-01     1079    26  09  
2   19B        03 1  Quadalti Giuseppina        09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo132-02     167-02     156-02     261-02     716     04  01  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   12C        03 1  Valore Riccardo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana230-01     252-01     249-01     305-01     1036    12  07  
2   11C        03 1  Pallari Samuele            09/016   A.S.D. Arcieri Villa Banfi137-02     250-02     244-02     284-03     915     14  06  
3   12A        03 1  Villiani Filippo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana112-03     177-03     243-03     296-02     828     10  05  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   17C        03 1  Bruzzese Federico          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    261-01     279-01     252-01     301-01     1093    18  02  
2   17B        03 1  Palandri Andrea            09/009   A.s.d. Comp. Arcieri Livor223-02     253-02     249-02     298-02     1023    11  02  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   21D        03 1  Begliomini Serena          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      300-01     309-02     306-01     332-01     1247    34  09  
2   21C        03 1  Sarti Eleonora             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana287-02     317-01     304-03     298-02     1206    27  09  
3   21B        03 1  Antonelli Flavia           09/009   A.s.d. Comp. Arcieri Livor268-03     290-03     305-02     292-03     1155    29  11  
4   21A        04 1  AGOSTINI SARA              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo158-04     218-04     251-04     275-04     902     11  02  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   24C        01 1  Lo Re Mattia               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana328-01     336-01     334-01     345-03     1343    65  23  
2   23A        02 1  Lombardi Matteo            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       320-02     324-05     332-03     356-01     1332    67  25  
3   25A        02 1  Tofanari Samuele           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana313-03     335-02     334-02     343-04     1325    61  24  
4   25B        02 1  SPINATELLI EDOARDO         09/019   Comp. Maremmana Arcieri A.312-04     326-03     330-04     345-02     1313    57  23  
5   23B        02 1  Gatti Tommaso              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana301-06     326-04     319-05     338-07     1284    43  07  
6   22C        02 1  Sarti Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana302-05     310-06     319-06     338-06     1269    44  05  
7   22A        02 1  Roselli Alessandro Luigi   09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo292-07     307-07     304-08     340-05     1243    37  09  
8   24D        03 1  Chierchini Luca            11/005   Arcieri Tifernum          236-12     300-08     317-07     317-09     1170    20  02  
9   22B        04 1  Leporatti Paolo            09/065   ASD Arcieri del Micco     250-11     298-09     280-11     326-08     1154    26  09  
10  26D        03 1  Nocenti Andrea Ferdinando  09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  261-09     286-10     299-09     308-13     1154    22  06  
11  23D        02 1  Colombo Andrea             09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo256-10     279-12     291-10     313-11     1139    20  05  
12  26B        03 1  Monaci Emiliano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana273-08     281-11     275-13     308-12     1137    12  05  
13  24B        04 1  Giovannini Fabio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana206-13     258-13     275-12     314-10     1053    18  10  
14  25D        00 1  TONELLI LORENZO            09/009   A.s.d. Comp. Arcieri Livor194-14     203-14     256-14     292-14     945     12  03  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   25C        01 1  Stianti Sara               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana280-01     314-01     312-01     326-01     1232    33  13  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   27A        04 1  Poneti Jacopo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana333-01     341-01     339-01     345-01     1358    73  20  
2   27B        04 1  Barbieri Lorenzo           09/009   A.s.d. Comp. Arcieri Livor261-02     270-03     245-03     289-02     1065    14  02  
3   28A        04 1  Gallo Gregorio             09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo227-03     284-02     260-02     284-03     1055    15  04  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   27D        00 1  Luti Elena                 09/009   A.s.d. Comp. Arcieri Livor271-01     302-01     280-01     272-01     1125    12  04  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   02A        01 1  Boccali Herian             09/014   Arcieri Citt?i Pescia     323-01     341-01     346-01     357-01     1367    88  35  
2   05C        01 1  Bovini Mauro               09/016   A.S.D. Arcieri Villa Banfi317-04     339-03     342-02     357-02     1355    76  29  
3   05D        01 1  Marucelli Mauro            09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo318-03     340-02     330-07     355-03     1343    78  27  
4   05A        01 1  Del Ministro Marco         09/014   Arcieri Citt?i Pescia     314-05     338-04     338-03     353-04     1343    73  30  
5   04A        01 1  Cristalli Davide           09/014   Arcieri Citt?i Pescia     321-02     337-05     336-04     349-06     1343    70  27  
6   05B        02 1  Lupi Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L307-06     334-06     333-05     347-07     1321    63  31  
7   04B        01 1  Bovini Maurizio            09/016   A.S.D. Arcieri Villa Banfi304-07     331-07     328-08     352-05     1315    60  15  
8   03C        02 1  Giovannini Andrea          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana292-10     312-10     333-06     344-10     1281    46  16  
9   03B        03 1  Antoni Davide              09/038   Arcieri Il Cerbero        293-09     314-09     324-09     345-09     1276    46  15  
10  03A        03 1  Benedetti Lorenzo          09/058   A.S.D. Arcieri del Giglio 295-08     322-08     302-12     347-08     1266    44  11  
11  02D        02 1  Farolfi Roberto            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana288-11     310-11     317-11     344-11     1259    32  12  
12  02B        03 1  Benucci Sergio             09/038   Arcieri Il Cerbero        276-12     306-12     317-10     341-12     1240    38  17  
13  07A        04 1  ARMANNO Oreste Riccardo    09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  263-14     287-13     291-13     336-13     1177    32  07  
14  04C        03 1  Vitagliano Stendardo Renato09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana266-13     255-14     264-14     316-14     1101    18  08  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   15B        01 1  Ribecai Silvia             09/029    ARCIERI LUCCA            320-02     337-01     325-01     351-01     1333    64  23  
2   15A        02 1  Gala Lisa                  09/058   A.S.D. Arcieri del Giglio 308-03     322-02     317-02     346-03     1293    53  12  
3   16B        01 1  Fiori Carla                12/004   ARC. ROMANI FONTE MERAVIGL326-01     316-03     300-03     347-02     1289    58  19  
4   15D        02 1  Stanzione Anna Maria       09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo274-04     299-04     282-04     326-04     1181    29  13  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   02C        01 1  Del Nista Paolo            09/009   A.s.d. Comp. Arcieri Livor319-01     342-01     341-01     355-01     1357    82  30  
2   04D        02 1  Bianchi Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana305-02     327-03     327-02     344-03     1303    47  21  
3   03D        01 1  Testi Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  301-03     329-02     321-03     346-02     1297    49  19  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   16A        04 1  Viotti Franca              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo241-01     270-01     257-01     275-01     1043    17  02  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   16C        04 1  Palandri Jacopo            09/009   A.s.d. Comp. Arcieri Livor297-01     315-01     315-01     338-01     1265    42  11  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   26A        03 1  Pardini Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       320-01     340-01     332-01     349-01     1341    65  20  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   20A        04 1  Turillazzi Stefano         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana162-01     207-01     107-01     202-01     678     04  00  


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   28C        04 1  Tofanari Mirko             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana188-01     270-01     226-01     243-01     927     10  01  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/013     A.S.D. Arcieri Castiglionesi9686         OL   SM   SM   01 Bennati Jacopo             1192     37    11   
                                             59600        OL   SM   SM   03 Paterni Alessio            1076     12     2   
                                             71565        OL   SM   SM   03 Andreucci Alessandro       1058     23     7   
                                                                                                       3326     72    20   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD63461        OL   SM   SM   03 Mercati Fabrizio           1085     19     9   
                                             69552        OL   SM   SM   03 LISTO GIUSEPPE             1083     17     1   
                                             20971        OL   SM   SM   04 Stianti Andrea              998     14     5   
                                                                                                       3166     50    15   

3       09/043     A.S.D.Comp.Arc.Cascinesi  57586        OL   SM   SM   02 Bacci Andrea               1097     20     2   
                                             9682         OL   SM   SM   03 Conti Matteo                996     19     4   
                                             68548        OL   SM   SM   03 Niro Mauro                  918      9     5   
                                                                                                       3011     48    11   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD58219        OL   SF   SF   03 Bimbi Barbara              1019     16     3   
                                             62784        OL   SF   SF   04 Santangelo Mariangela       969     13     1   
                                             62781        OL   SF   SF   03 Ferrali Monica              806      6     4   
                                                                                                       2794     35     8   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD4723         OL   VM   VM   03 Benvenuti Giampaolo        1121     21     8   
                                             4966         OL   VM   VM   02 Bartoli Vittorio           1115     24     6   
                                             46614        OL   VM   VM   03 Pinzani Piero              1085     22     8   
                                                                                                       3321     67    22   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD58223        OL   RM   RM   01 Lo Re Mattia               1343     65    23   
                                             56591        OL   RM   RM   02 Tofanari Samuele           1325     61    24   
                                             56589        OL   RM   RM   02 Gatti Tommaso              1284     43     7   
                                                                                                       3952    169    54   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citt?i Pescia     7895         CO   SM   SM   01 Boccali Herian             1367     88    35   
                                             5052         CO   SM   SM   01 Del Ministro Marco         1343     73    30   
                                             4754         CO   SM   SM   01 Cristalli Davide           1343     70    27   
                                                                                                       4053    231    92   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD46210        CO   SM   SM   02 Giovannini Andrea          1281     46    16   
                                             4720         CO   SM   SM   02 Farolfi Roberto            1259     32    12   
                                             58332        CO   SM   SM   03 Vitagliano Stendardo Renato1101     18     8   
                                                                                                       3641     96    36