Codice Gara:R0810016
(VEDI Invito)
Località:Senigallia (An)
Data di svolgimento:20/07/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre

21 TROFEO CITTA' DI SENIGALLIA
ARCIERI ASSTA SENIGALLIA A.S.D.
SENIGALLIA 20/07/2008 (R0810016)
Responsabile:ROBERTO IPPOLITI
Direttore Tiri:SERGIO LODOLINI
Arbitri:SILVANO CALCINARO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  1  Krueger Stefan             10/023   Ssd Arcieri Delle 5 Torri 292-02    301-01    593    0   8   1             
2   9A         0  1  Bellucci Stefano           10/015   A.S.D. Arcieri Brigata Fel298-01    273-02    571    0   9   2             
3   9B         0  1  Pappada' Domenico          10/010   A.S.D. Arcieri Del Girfalc269-06    267-03    536    0   10  2             
4   9D         0  1  Rossini Giovanni           10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     272-05    264-04    536    0   6   0             
5   10A        0  1  Tomasetti Corrado          10/015   A.S.D. Arcieri Brigata Fel281-04    251-05    532    0   6   1             
6   11C        0  1  Mariani Alessio            11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   285-03    244-06    529    0   6   3             
7   8D    VM   0  1  Vichi Fabio                10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     250-07    214-08    464    0   3   0             
8   11B        0  1  Rech Marco                 10/017   Asd Arcieri Selva Castagno199-08    243-07    442    0   0   0             
9   11A        0  1  Perugini Flavio            10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     167-09    201-09    368    0   3   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  1  Cecconi Maria Pia          10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     209-01    119-01    328    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  1  Moriconi Giulio            11/005   Arcieri Tifernum          322-01    308-01    630    0   20  5             
2   6C         0  1  Brunelli Nicola            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   283-02    275-02    558    0   6   2             
3   10D        0  1  Bruni Tiziano              10/008   A.S.D. Comp. Arcieri Picen248-03    239-04    487    0   7   4             
4   9C         0  1  Nicolai Stefano            10/008   A.S.D. Comp. Arcieri Picen227-04    245-03    472    0   8   4             
5   6A         0  1  Marinucci Daniele          10/008   A.S.D. Comp. Arcieri Picen207-05    226-05    433    0   4   1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   7D    AF   0  1  Agamennoni Annalisa        10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   285-01    270-01    555    0   5   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  1  Verga Francesco            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     305-01    315-01    620    0   14  3             
2   1B         0  1  Mosca Mauro                10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   274-02    294-02    568    0   11  3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  1  Manoni Roberto             10/030   Assta Senigallia          289-01    285-01    574    0   10  2             
2   8A         0  1  Sparvoli Fabio             10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   280-02    277-02    557    0   6   2             
3   11D        0  1  Cipollini Raimondo         10/008   A.S.D. Comp. Arcieri Picen255-03    252-03    507    0   8   2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  1  Pierini Silvana            10/030   Assta Senigallia          267-01    267-01    534    0   7   2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  1  Peruzzini Franz            10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   339-01    323-01    662    0   31  11            
2   5D         0  1  Corradi Paolo              10/017   Asd Arcieri Selva Castagno317-02    310-02    627    0   15  5             
3   4B         0  1  Veglio' Fausto             10/015   A.S.D. Arcieri Brigata Fel306-03    304-03    610    0   15  0             
4   3C         0  1  Biagiola Massimo           10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   279-05    303-04    582    0   8   1             
5   3D         0  1  Sammartino Paolo           13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T284-04    289-05    573    0   9   3             
6   4D         0  1  Leone Davide               13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T270-06    281-06    551    0   8   3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  1  Pernazza Cristina          11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per323-01    311-01    634    0   21  8             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Alia Arin                  10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   316-01    320-01    636    0   22  7             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  1  Petrella Chiara            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   303-01    279-01    582    0   6   2             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  1  Pianesi Goffredo           10/023   Ssd Arcieri Delle 5 Torri 303-01    297-01    600    0   17  3             

21 TROFEO CITTA' DI SENIGALLIA
ARCIERI ASSTA SENIGALLIA A.S.D.
SENIGALLIA 20/07/2008 (R0810016)
Responsabile:ROBERTO IPPOLITI
Direttore Tiri:SERGIO LODOLINI
Arbitri:SILVANO CALCINARO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/009     A.S.D. Arcieri Pesar27370        OL   SM   SM   0  Rossini Giovanni       536     0     6     0                  
                                       68096        OL   VM   SM   0  Vichi Fabio            464     0     3     0                  
                                                    OL   SM   SM   0  Perugini Flavio        368     0     3     0                  
                                                                                             1368    0     12    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/008     A.S.D. Comp. Arcieri61029        OL   JM   JM   0  Bruni Tiziano          487     0     7     4                  
                                       61028        OL   JM   JM   0  Nicolai Stefano        472     0     8     4                  
                                       61475        OL   JM   JM   0  Marinucci Daniele      433     0     4     1                  
                                                                                             1392    0     19    9                  
                                                                                                                                    

21 TROFEO CITTA' DI SENIGALLIA
ARCIERI ASSTA SENIGALLIA A.S.D.
SENIGALLIA 20/07/2008 (R0810016)
Responsabile:ROBERTO IPPOLITI
Direttore Tiri:SERGIO LODOLINI
Arbitri:SILVANO CALCINARO,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Qual    1/16   1/8    1/4   Semif   Finali         
1   10C  OL   SM   SM   0  Krueger Stefan         10/023  Ssd Arcieri Delle 5 Tor593    1      104    103    96     99              
2   6C   OL   JM   JM   0  Brunelli Nicola        10/012  A.S.D. Arcieri Il Falco558    1      89     96     101    93              
3   8B   OL   VM   VM   0  Manoni Roberto         10/030  Assta Senigallia       574    1      93     96     90     100             
4   6B   OL   JM   JM   0  Moriconi Giulio        11/005  Arcieri Tifernum       630    1      93     97     97     91              
5   9D   OL   SM   SM   0  Rossini Giovanni       10/009  A.S.D. Arcieri Pesaro  536    1      94     94                            
6   8A   OL   VM   VM   0  Sparvoli Fabio         10/031  A.S.D.Arc.Medio Chienti557    1      97     91                            
7   11C  OL   SM   SM   0  Mariani Alessio        11/020  Polisp.Dilett.La Fenice529    1      85     84                            
8   9A   OL   SM   SM   0  Bellucci Stefano       10/015  A.S.D. Arcieri Brigata 571    1      90     81                            
9   10A  OL   SM   SM   0  Tomasetti Corrado      10/015  A.S.D. Arcieri Brigata 532    1      87                                   
10  10D  OL   JM   JM   0  Bruni Tiziano          10/008  A.S.D. Comp. Arcieri Pi487    1      84                                   
10  9C   OL   JM   JM   0  Nicolai Stefano        10/008  A.S.D. Comp. Arcieri Pi472    1      84                                   
12  9B   OL   SM   SM   0  Pappada' Domenico      10/010  A.S.D. Arcieri Del Girf536    1      81                                   
13  11B  OL   SM   SM   0  Rech Marco             10/017  Asd Arcieri Selva Casta442    1      78                                   
14  11D  OL   VM   VM   0  Cipollini Raimondo     10/008  A.S.D. Comp. Arcieri Pi507    1      77                                   
15  8D   OL   VM   SM   0  Vichi Fabio            10/009  A.S.D. Arcieri Pesaro  464    1      70                                   
16  6A   OL   JM   JM   0  Marinucci Daniele      10/008  A.S.D. Comp. Arcieri Pi433    56     63                                   
17  11A  OL   SM   SM   0  Perugini Flavio        10/009  A.S.D. Arcieri Pesaro  368    54                                          
1   7D   OL   AF   JF   0  Agamennoni Annalisa    10/031  A.S.D.Arc.Medio Chienti555    1      99                                   
2   7B   OL   VF   VF   0  Pierini Silvana        10/030  Assta Senigallia       534    79     96                                   
3   7A   OL   SF   SF   0  Cecconi Maria Pia      10/009  A.S.D. Arcieri Pesaro  328    40     0                                    
1   5C   CO   SM   SM   0  Peruzzini Franz        10/031  A.S.D.Arc.Medio Chienti662    107    109    112                           
2   4C   CO   JM   JM   0  Alia Arin              10/012  A.S.D. Arcieri Il Falco636    110    110    108                           
3   4A   CO   VM   VM   0  Pianesi Goffredo       10/023  Ssd Arcieri Delle 5 Tor600    103    103    114                           
4   5D   CO   SM   SM   0  Corradi Paolo          10/017  Asd Arcieri Selva Casta627    101    103    112                           
5   4B   CO   SM   SM   0  Veglio' Fausto         10/015  A.S.D. Arcieri Brigata 610    102                                         
6   4D   CO   SM   SM   0  Leone Davide           13/033  A.S.D.Bevilacqua Archer551    96                                          
7   3D   CO   SM   SM   0  Sammartino Paolo       13/033  A.S.D.Bevilacqua Archer573    89                                          
8   3C   CO   SM   SM   0  Biagiola Massimo       10/031  A.S.D.Arc.Medio Chienti582    84                                          
1   5A   CO   JF   JF   0  Petrella Chiara        10/012  A.S.D. Arcieri Il Falco582    1      0                                    

21 TROFEO CITTA' DI SENIGALLIA
ARCIERI ASSTA SENIGALLIA A.S.D.
SENIGALLIA 20/07/2008 (R0810016)
Responsabile:ROBERTO IPPOLITI
Direttore Tiri:SERGIO LODOLINI
Arbitri:SILVANO CALCINARO,,,


Squadra Maschile Olimpico

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     10/009           A.S.D. Arcieri Pesaro            1368                  1                     160                             
2     10/008           A.S.D. Comp. Arcieri Piceni      1466                  1                     155