Codice Gara:R0812017
(VEDI Invito)
Località:Genzano
Data di svolgimento:02/03/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Arcieri Tempio di Diana ASD - DLF
Genzano - Roma 02/03/2008 (R0812017)
Responsabile:Guido Bartolozzi
Direttore Tiri:
Arbitri:Aldo Pozzati,,,


DIVISIONE ARCO ISTINTIVO MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3B         0  1  Salerno Roberto            12/020   A.S.C.I.P. Asd            108-01    0-01      108    0   3   1             
2   4B         0  1  De Santis Giovanni         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    106-02    0-01      106    0   0   4             
3   3A         0  1  D'Andrea Angelo            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 97-03     0-01      97     0   1   0             
4   4A         0  1  Lolletti Otello            12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    64-04     0-01      64     0   1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6C         0  1  Robasto Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    171-01    0-01      171    0   10  4             
2   6A         0  1  Baisero Paolo              12/020   A.S.C.I.P. Asd            160-02    0-01      160    0   7   2             
3   9A         0  1  Fonti Giuseppe             15/027   A.S.D. Arcieri Normanni Av147-03    0-01      147    0   5   1             
4   3C         0  1  Priori Piero               12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    142-04    0-01      142    0   4   1             
5   7C         0  1  Di Giovanni Mauro          12/012   Lupa Capitolina           142-04    0-01      142    0   1   3             
6   6D         0  1  Lugas Fabio                12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl138-06    0-01      138    0   5   0             
7   9B         0  1  Prosperini Claudio         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    133-07    0-01      133    0   5   2             
8   6B         0  1  Perez Ferdinando           12/012   Lupa Capitolina           133-07    0-01      133    0   4   0             
9   8C         0  1  Ciappetta Piero            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    132-09    0-01      132    0   2   0             
10  7B         0  1  Cardosi Massimiliano       12/036   Comp. Degli Etruschi      129-10    0-01      129    0   3   0             
11  4C         0  1  Ranocchi Enrico            12/012   Lupa Capitolina           126-11    0-01      126    0   1   2             
12  7A         0  1  Cavaliere Marco            12/020   A.S.C.I.P. Asd            110-12    0-01      110    0   2   1             
13  9C         0  1  Passagrilli Giancarlo      11/025   Asd Arco Sportivo Amelia  109-13    0-01      109    0   1   0             
14  8A         0  1  Gregori Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. Asd            107-14    0-01      107    0   2   2             
15  8B         0  1  Isgro' Gianfranco          12/012   Lupa Capitolina           101-15    0-01      101    0   2   0             

DIVISIONE COMPOUND MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19C        0  1  Mastrogiacomo Antonio      12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    192-01    0-01      192    0   16  3             
2   17A        0  1  Campea Roberto             12/001   Pol.Dlf Roma Dilett.      180-02    0-01      180    0   6   7             
3   20A        0  1  Pivari Fabio               12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    178-03    0-01      178    0   12  0             
4   17B        0  1  Boni Stefano               04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  177-04    0-01      177    0   7   4             
5   20B        0  1  Pivari Simone              12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    173-05    0-01      173    0   7   1             
6   16A        0  1  Bove Marco                 12/001   Pol.Dlf Roma Dilett.      171-06    0-01      171    0   10  5             
7   16B        0  1  Lusignani Dario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    166-07    0-01      166    0   10  3             
8   16C        0  1  De Priori Pier Angelo      04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  164-08    0-01      164    0   5   2             
9   16D        0  1  Di Maurizio Stefano        12/001   Pol.Dlf Roma Dilett.      162-09    0-01      162    0   7   2             
10  19A        0  1  Masellis Lorenzo           12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl152-10    0-01      152    0   6   3             
11  17D        0  1  De Marni Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   152-10    0-01      152    0   2   3             
12  18B        0  1  Cifra Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   151-12    0-01      151    0   7   0             
13  20D        0  1  Alberini Emanuele          12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl150-13    0-01      150    0   4   0             
14  18C        0  1  Cardinali Egidio           12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    148-14    0-01      148    0   4   1             
15  20C        0  1  Citernesi Marco            12/020   A.S.C.I.P. Asd            143-15    0-01      143    0   4   2             
16  19B        0  1  Amicucci Massimiliano      12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    139-16    0-01      139    0   9   3             
17  18D        0  1  Adelini Gianpiero          12/012   Lupa Capitolina           119-17    0-01      119    0   4   2             
18  17C        0  1  Mannello Francesco         11/025   Asd Arco Sportivo Amelia  114-18    0-01      114    0   2   1             

DIVISIONE LONG BOW MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1D         0  1  Fantozzi Giacomo Luca      09/014   A.S.D. Comp.Arc.Cittą Di P148-01    0-01      148    0   7   2             
2   1B         0  1  Muzzi Alfredo              10/017   Asd Arcieri Selva Castagno92-02     0-01      92     0   1   0             
3   2A         0  1  Maghella Walter            12/020   A.S.C.I.P. Asd            83-03     0-01      83     0   2   0             
4   2C         0  1  Di Gaspari Corrado         12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    81-04     0-01      81     0   1   0             
5   1C         0  1  Biribanti Lido             11/025   Asd Arco Sportivo Amelia  75-05     0-01      75     0   1   0             
6   2B         0  1  Pieroni Duilio             11/025   Asd Arco Sportivo Amelia  68-06     0-01      68     0   1   0             
7   1A         0  1  Troiani Ettore             12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl60-07     0-01      60     0   2   0             
8   2D         0  1  Romeo Giuseppe             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 51-08     0-01      51     0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11A        0  1  Painelli Romana            11/025   Asd Arco Sportivo Amelia  121-01    0-01      121    0   2   1             
2   11B        0  1  Rainaldi Silvia            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    101-02    0-01      101    0   0   0             
3   10A        0  1  Ferrari Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    71-03     0-01      71     0   0   0             
4   10C        0  1  Salvatore Stefania         12/012   Lupa Capitolina           63-04     0-01      63     0   1   0             

DIVISIONE COMPOUND FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19D        0  1  Gomes Saraiva Alzira Maria 12/001   Pol.Dlf Roma Dilett.      142-01    0-01      142    0   4   2             

DIVISIONE LONG BOW FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11C        0  1  Sabetta Gabriella          12/020   A.S.C.I.P. Asd            58-01     0-01      58     0   1   0             
2   10D        0  1  Virili Mirella             11/025   Asd Arco Sportivo Amelia  46-02     0-01      46     0   0   0             

Arcieri Tempio di Diana ASD - DLF
Genzano - Roma 02/03/2008 (R0812017)
Responsabile:Guido Bartolozzi
Direttore Tiri:
Arbitri:Aldo Pozzati,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/139     A.S.D. Tempio Di Dia43553        AN   VM   VM   0  Priori Piero           142     0     4     1                  
                                       1940         CO   SM   SM   0  Pivari Fabio           178     0     12    0                  
                                       59105        LB   SM   SM   0  Di Gaspari Corrado     81      0     1     0                  
                                                                                             401     0     17    1                  
                                                                                                                                    
2       12/020     A.S.C.I.P. Asd      63382        AN   SM   SM   0  Baisero Paolo          160     0     7     2                  
                                       2618         CO   VM   VM   0  Citernesi Marco        143     0     4     2                  
                                       45957        LB   VM   VM   0  Maghella Walter        83      0     2     0                  
                                                                                             386     0     13    4                  
                                                                                                                                    
3       12/004     Arc. Romani Fonte Me61624        AN   SM   SM   0  Lugas Fabio            138     0     5     0                  
                                       56236        CO   VM   VM   0  Masellis Lorenzo       152     0     6     3                  
                                       9083         LB   VM   VM   0  Troiani Ettore         60      0     2     0                  
                                                                                             350     0     13    3                  
                                                                                                                                    
4       11/025     Asd Arco Sportivo Am21477        AN   SM   SM   0  Passagrilli Giancarlo  109     0     1     0                  
                                       14626        CO   SM   SM   0  Mannello Francesco     114     0     2     1                  
                                       49698        LB   VM   VM   0  Biribanti Lido         75      0     1     0                  
                                                                                             298     0     4     1