Codice Gara:R0812029
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:11/05/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


ARCO ISTINTIVO - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   10A        04 1  BIANCHI ENEA               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    120-01     120     02  01  
2   08C        04 1  D'ANDREA ANGELO            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 118-02     118     01  00  
3   07C        04 1  SALERNO ROBERTO            12/020   A.S.C.I.P. ASD            101-03     101     00  00  
4   07B        04 1  lolletti otello            12/139   A.S.D. Tempio di Diana    100-04     100     03  00  
5   07A        03 1  Di Paolo Danilo            12/020   A.S.C.I.P. ASD            95-05      95      00  00  
6   08B        04 1  SALVI UMBERTO              12/020   A.S.C.I.P. ASD            83-06      83      01  00  
7   08A        03 1  Lo Presti Giuseppe         12/020   A.S.C.I.P. ASD            69-07      69      00  00  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   14C        02 1  Pivari Simone              12/139   A.S.D. Tempio di Diana    193-01     193     18  09  
2   20C        04 1  Pivari Fabio               12/139   A.S.D. Tempio di Diana    181-02     181     12  14  
3   20D        04 1  LUSIGNANI DARIO            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    179-03     179     11  14  
4   16D        02 1  De Marni Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   178-04     178     12  04  
5   16A        04 1  D'Antonio Ettore           12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma173-05     173     10  02  
6   16B        02 1  Di Maurizio Stefano        12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma162-06     162     05  02  
7   14D        04 1  Borro Alfredo              12/139   A.S.D. Tempio di Diana    157-07     157     06  02  
8   18B        04 1  Vincenti Mario             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    151-08     151     06  03  
9   18A        00 1  VIRGILIO LUCIANO           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    142-09     142     05  01  
10  18D        04 1  Amicucci Massimiliano      12/139   A.S.D. Tempio di Diana    140-10     140     07  03  
11  14A        03 1  Citernesi Marco            12/020   A.S.C.I.P. ASD            135-11     135     06  01  
12  14B        04 1  Cardinali Egidio           12/139   A.S.D. Tempio di Diana    130-12     130     04  02  
13  16C        03 1  Adelini Gianpiero          12/012   LUPA CAPITOLINA           126-13     126     03  02  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   03C        01 1  Robasto Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    171-01     171     11  05  
2   20A        02 1  Priori Piero               12/139   A.S.D. Tempio di Diana    141-02     141     05  01  
3   04C        03 1  Di Giovanni Mauro          12/012   LUPA CAPITOLINA           140-03     140     00  00  
4   10C        02 1  BAISERO PAOLO              12/020   A.S.C.I.P. ASD            138-04     138     03  01  
5   04A        03 1  Ciappetta Piero            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    138-05     138     00  00  
6   02C        04 1  Cecchini Simone            12/070   ASD Arcieri Del Falco     132-06     132     03  01  
7   02A        03 1  Ranocchi Enrico            12/012   LUPA CAPITOLINA           127-07     127     03  00  
8   04B        04 1  PROSPERINI CLAUDIO         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    120-08     120     00  00  
9   05A        04 1  Veroli Luciano             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    117-09     117     05  01  
10  03D        03 1  LUGAS FABIO                12/004   ARC. ROMANI FONTE MERAVIGL116-10     116     04  01  
11  02D        03 1  Bianchi Giancarlo          12/109   Arco Club Appia Antica A.S114-11     114     07  02  
12  05C        04 1  Scardella Maurizio         12/070   ASD Arcieri Del Falco     82-12      82      01  01  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   01A        04 1  RAINALDI SILVIA            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    114-01     114     05  01  
2   01C        04 1  Ferrari Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    92-02      92      04  01  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   05B        04 1  DANIELI SIMONE             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    99-01      99      02  00  


Long Bow - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   10B        04 1  Bianchi Giuseppe           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    132-01     132     03  01  
2   20B        04 1  Di Gaspari Corrado         12/139   A.S.D. Tempio di Diana    110-02     110     02  00  
3   11A        03 1  Maghella Walter            12/020   A.S.C.I.P. ASD            101-03     101     04  01  
4   03B        03 1  DI ROMA MASSIMO            12/109   Arco Club Appia Antica A.S82-04      82      00  00  
5   11B        00 1  CAMPETI CARLO              12/020   A.S.C.I.P. ASD            72-05      72      01  00  
6   11C        04 1  ROMEO GIUSEPPE             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 66-06      66      01  01  


Long Bow - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   01B        03 1  Sabetta Gabriella          12/020   A.S.C.I.P. ASD            95-01      95      02  00  


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    59310        CO   SM   SM   04 LUSIGNANI DARIO             179     11    14   
                                             42785        AN   SM   SM   01 Robasto Maurizio            171     11     5   
                                             51110        LB   SM   SM   04 Bianchi Giuseppe            132      3     1   
                                                                                                        482     25    20   

2       12/139     A.S.D. Tempio di Diana    28581        CO   SM   SM   02 Pivari Simone               193     18     9   
                                             43553        AN   SM   SM   02 Priori Piero                141      5     1   
                                             59105        LB   SM   SM   04 Di Gaspari Corrado          110      2     0   
                                                                                                        444     25    10   

3       12/020     A.S.C.I.P. ASD            63382        AN   SM   SM   02 BAISERO PAOLO               138      3     1   
                                             2618         CO   SM   SM   03 Citernesi Marco             135      6     1   
                                             45957        LB   SM   SM   03 Maghella Walter             101      4     1   
                                                                                                        374     13     3   

ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE
Pos.  Tessera  Atleta                         Società    Nome Società                   Qual.      1/2    Finale 
1     16526    Ferrari Cinzia                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma         92-02      Bye    18     
2     73096    RAINALDI SILVIA                12011      A.S.D. Arco Sport Roma         114-01     Bye    15     
ARCO NUDO SENIORES MASCHILE
Pos.  Tessera  Atleta                         Società    Nome Società                   Qual.      1/2    Finale 
1     2597     Cecchini Simone                12070      ASD Arcieri Del Falco          132-06     28     34     
2     42785    Robasto Maurizio               12011      A.S.D. Arco Sport Roma         171-01     26     33     
3     63382    BAISERO PAOLO                  12020      A.S.C.I.P. ASD                 138-04     26     34     
4     43553    Priori Piero                   12139      A.S.D. Tempio di Diana         141-02     23     28     
ARCO ISTINTIV O SENIORES MASCHILE
Pos.  Tessera  Atleta                         Società    Nome Società                   Qual.      1/2    Finale 
1     71554    D'ANDREA ANGELO                12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini      118-02     21     21     
2     40346    Di Paolo Danilo                12020      A.S.C.I.P. ASD                 95-05      21     10     
3     73519    BIANCHI ENEA                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma         120-01     18     26     
4     72271    SALERNO ROBERTO                12020      A.S.C.I.P. ASD                 101-03     15     15     
ARCO COMPOUND SENIORES MASCHILE
Pos.  Tessera  Atleta                         Società    Nome Società                   Qual.      1/2    Finale 
1     2635     De Marni Emanuele              12122      A.S.D.Arco Club Pontino        178-04     36     36     
2     1940     Pivari Fabio                   12139      A.S.D. Tempio di Diana         181-02     34     28     
3     16527    D'Antonio Ettore               12001      Il Sagittario Pol.DLF Roma Dil 173-05     23     36     
4     59310    LUSIGNANI DARIO                12011      A.S.D. Arco Sport Roma         179-03     35     33     
LONG BOW SENIORES MASCHILE
Pos.  Tessera  Atleta                         Società    Nome Società                   Qual.      1/2    Finale 
1     51110    Bianchi Giuseppe               12011      A.S.D. Arco Sport Roma         132-01     23     36     
2     71961    CAMPETI CARLO                  12020      A.S.C.I.P. ASD                 72-05      20     33     
3     59105    Di Gaspari Corrado             12139      A.S.D. Tempio di Diana         110-02     18     15     
4     45957    Maghella Walter                12020      A.S.C.I.P. ASD                 101-03     15     10