Codice Gara:R0813005
(VEDI Invito)
Località:Morro D'Oro (Te)
Data di svolgimento:30/03/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

4 Trofeo H+F Morro D'Oro
ASD Il DELFINO
Morro D'Oro 30-03-08 (R0813005)
Responsabile:Pedicone Fabio
Direttore Tiri:
Arbitri:Tomassi Genesio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19A        0  1  Palmioli Giuliano          10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   182-01    177-01    359    0   27  24            
2   18A        0  1  Paris Tito                 12/125   Gruppo Sportivo Fiamme Azz165-03    173-02    338    0   25  15            
3   18B        0  1  Cecere Francesco           13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 166-02    169-03    335    0   23  17            
4   19C        0  1  Pietrantonio Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   154-04    150-04    304    0   14  9             
5   20A        0  1  Fierro Pierluigi           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      148-05    146-05    294    0   20  4             
6   20B        0  1  Vallorani Valerio          14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   127-06    110-06    237    0   2   3             
7   18C        0  1  Massei Furio               14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   107-07    81-07     188    0   3   5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23D        0  1  Pulsoni Lorenzo            13/010   Asd Aquilana Arcieri      156-01    130-01    286    0   15  10            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20D        0  1  Natalini Loris             12/008   Asd Arcieri Falisci       132-02    137-01    269    0   14  7             
2   19B        0  1  Di Nicola Giuseppe         13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 136-01    123-03    259    0   11  9             
3   18D        0  1  Sparvoli Fabio             10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   128-03    130-02    258    0   10  7             
4   19D        0  1  Labricciosa Angiolino      13/027   A.S.D.A.V.                104-04    97-04     201    0   5   3             
5   20C        0  1  Di Berardino Remo          13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T88-05     89-05     177    0   9   3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21C        0  1  Di Nardo Isabella          10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     121-01    91-01     212    0   5   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22B        0  1  Cianci Pietro              12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  148-01    134-01    282    0   16  7             
2   21B        0  1  Moresi Goffredo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     131-02    101-02    232    0   11  5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21A        0  1  Marchetti Sabrina          13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I112-01    78-01     190    0   6   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23B        0  1  Moretti Osvaldo            10/003   Asd Comp.Arcieri Civitanov161-01    128-03    289    0   23  9             
2   23A        0  1  Mastrangelo Antonio        13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I151-02    130-02    281    0   12  9             
3   22D        0  1  Calcinaro Silvano          10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   141-03    140-01    281    0   7   10            
4   22C        0  1  Domenella Luigi            10/003   Asd Comp.Arcieri Civitanov141-03    103-04    244    0   4   7             
5   23C        0  1  Nafra Giancarlo            13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I140-05    96-05     236    0   13  6             
6   22A        0  1  Franchi Sante              12/080   A.S.D. Dlf Viterbo        117-06    78-06     195    0   7   3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15A        0  1  Della Malva Pietro         16/026   A.S.D. Arco Club San Nican194-01    197-01    391    0   65  38            
2   16C        0  1  Peruzzini Franz            10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   187-02    181-02    368    0   25  28            
3   17C        0  1  D'Argenio Nicola           16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      187-02    178-03    365    0   20  29            
4   16A        0  1  Flocco Maurizio            14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   177-04    159-05    336    0   26  17            
5   15D        0  1  Simeone Bruno              14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   158-05    175-04    333    0   43  12            
6   17A        0  1  Famiglietti Giuseppe       14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   143-06    139-06    282    0   14  9             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16B        0  1  Corrente Patrizia          13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T140-01    144-01    284    0   19  4             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17B        0  1  Tiberi Ettore              12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  177-02    186-01    363    0   24  28            
2   15C        0  1  D'Andrea Egidio            13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I179-01    166-02    345    0   35  19            

4 Trofeo H+F Morro D'Oro
ASD Il DELFINO
Morro D'Oro 30-03-08 (R0813005)
Responsabile:Pedicone Fabio
Direttore Tiri:
Arbitri:Tomassi Genesio,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       10/031     A.S.D.Arc.Medio Chie10812        OL   SM   SM   0  Palmioli Giuliano      359     0     27    24                 
                                       704          AN   VM   VM   0  Calcinaro Silvano      281     0     7     10                 
                                       10359        CO   SM   SM   0  Peruzzini Franz        368     0     25    28                 
                                                                                             1008    0     59    62