Codice Gara:R0903003
(VEDI Invito)
Località:IMPERIA
Campionato Regionale
Data di svolgimento:24/01/2009 - 25/01/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05D        01 1  Zuffi Aldo                 03/001   A.G.A.                    276-02     284-01     560     31  21  
2   10C        03 3  Minetti Luca               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 274-03     282-02     556     27  25  
3   08A        03 3  Lombardi Gianluca          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     270-05     273-05     543     24  19  
4   04A        03 1  Zanini Andrea              03/009   Arc.San Bartolomeo        270-04     271-06     541     24  19  
5   07D        03 3  Destefanis Marco           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.278-01     261-11     539     13  29  
6   10D        02 3  Piccinini Giuseppe         03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    256-13     279-03     535     19  27  
7   02C        03 2  Poire' Giancarlo           03/001   A.G.A.                    258-11     269-07     527     17  21  
8   05B        03 1  Gismondi Valerio           03/003   Asd Arc.San Camillo       265-07     261-10     526     14  27  
9   12D        02 3  Lonis Enrico               03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.250-16     274-04     524     11  30  
10  05A        04 1  Briozzo Giorgio            03/009   Arc.San Bartolomeo        266-06     257-14     523     22  18  
11  03D        03 2  Siri Flavio                03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 260-10     262-08     522     13  27  
12  09A        03 1  Cosentino Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        260-09     261-09     521     17  26  
13  11D        03 3  De Nicola Roberto          03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.258-12     260-12     518     13  24  
14  08A   MM   03 1  Bonaccini Roberto          03/009   Arc.San Bartolomeo        260-08     254-16     514     15  20  
15  13C        03 3  Deriu Francesco            03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 255-14     258-13     513     17  20  
16  05C        02 2  Naso Rappis Luca           03/001   A.G.A.                    243-19     256-15     499     11  17  
17  02B        04 2  Maineri Paolo              03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S248-17     244-17     492     13  15  
18  12B        03 3  Leone Fabio                03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S248-18     241-18     489     10  15  
19  07B        03 3  Gibaldo Emanuele           03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S253-15     236-20     489     06  20  
20  08B        03 1  Flora Maurizio             03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 234-20     235-21     469     09  15  
20  02C        00 1  Furlanetto Fabio           03/003   Asd Arc.San Camillo       229-21     240-19     469     09  15  
22  12C        04 3  Robaldo Stefano            03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 225-22     196-22     421     07  05  
23  07A   JM   04 2  Ferrari Daniele            03/003   Asd Arc.San Camillo       185-23     193-23     378     04  07  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09A        02 3  Violi Sara                 03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    279-01     268-02     547     19  31  
2   07B        02 2  Pelvio Veronica            03/001   A.G.A.                    261-02     280-01     541     25  22  
3   05C        03 1  Sartori Ilaria             03/001   A.G.A.                    223-06     265-03     488     13  17  
4   02D        03 1  Aiello Paola               03/009   Arc.San Bartolomeo        242-03     238-05     480     11  11  
5   09D        03 2  Rigoni Maria Rita          03/001   A.G.A.                    235-03     242-04     477     10  15  
6   07A        03 3  Capaccio Patrizia          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    239-04     230-06     469     09  13  
7   07A        03 1  Ardoino Maria Elena        03/009   Arc.San Bartolomeo        237-05     225-07     462     05  16  
8   02A   MF   04 1  Carpani Carla              03/009   Arc.San Bartolomeo        211-07     208-08     419     06  08  
9   14D        04 3  Mazzoldi Cristina          03/023   A.S.D. Arcieri Lerici     208-08     195-09     403     11  06  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04D        03 2  Calabretto Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri Della Super258-02     264-01     522     14  22  
2   09D        03 3  Bianciardi Renato          03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.261-01     257-05     518     13  23  
3   04D        03 1  Bellardi Luigi             03/001   A.G.A.                    249-05     262-02     511     11  21  
4   08D        02 1  Biaggini Francesco         03/001   A.G.A.                    251-04     259-03     510     11  21  
5   08C        03 1  Lampredi Giovanni          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   253-03     255-06     508     11  25  
6   05D        03 3  Barbieri Marco             03/023   A.S.D. Arcieri Lerici     233-10     258-04     491     08  20  
7   07C        03 1  Pasqualotto Vittorio       03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S247-06     241-10     488     15  14  
8   14B        04 3  Borsadoli Luigi Vittorio   03/001   A.G.A.                    240-08     247-07     487     09  12  
9   05D        03 2  Garbarino Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri Della Super238-09     242-09     480     08  19  
10  04C        03 2  Grungo Natale              03/001   A.G.A.                    244-07     236-12     480     08  12  
11  06C        04 1  Campagnolo Mario           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.229-11     244-08     473     08  15  
12  02A        03 3  Merlone Piero              03/018   S.S.D. Arcieri 5 Stelle   219-12     236-11     455     08  15  
13  02B        04 1  Zacchei Franco             03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.207-13     225-13     432     04  12  
14  15C        04 3  Baudone Giovanni           03/023   A.S.D. Arcieri Lerici     172-14     187-14     359     03  05  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05A        03 3  David Vincenza Luisa       03/001   A.G.A.                    264-01     272-01     536     12  31  
2   07D        03 1  Colombini Marina           03/018   S.S.D. Arcieri 5 Stelle   262-02     263-02     525     14  24  
3   16D        03 1  Biasioli Franca            01/001   Arc.Alpignano             257-03     254-03     511     05  28  
4   15D        03 3  Cervini Anna               03/023   A.S.D. Arcieri Lerici     248-04     246-05     494     14  15  
5   06B        03 1  Nazzini Giuliana           03/018   S.S.D. Arcieri 5 Stelle   239-06     249-04     488     05  25  
6   11A           3  Quilico Madleine           00/003   Archers Nice              246-05     240-06     486     12  17  
7   06D        03 2  Gervasi Patrizia           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.235-07     215-08     450     08  12  
8   08C        03 3  Lorenzi Laura              03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.223-08     222-07     445     06  11  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03B        03 2  Losi Gianmaria             03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S256-02     264-01     520     16  17  
2   09B        04 3  Ferrero Lorenzo            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S262-01     231-03     493     12  17  
3   11B        03 3  Astegiano Marco            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S237-03     241-02     478     07  16  
4   02D        00 2  Calabria Giacomo           03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 231-04     201-05     432     03  15  
5   15B        04 3  Carlini Giorgio            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S174-05     211-04     385     02  07  
6   10B        04 3  Costa Nicolo'              03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S171-06     152-06     323     05  02  
7   12A           3  Mel Simone                 03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S162-07     152-07     314     02  07  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06C        04 2  Izzotti Elena Valentina    03/001   A.G.A.                    223-01     233-01     456     08  13  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   14A        03 3  Piccinini Luca             03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    256-01     255-01     511     12  26  
2   04A        03 3  Latronico Leonardo         03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    245-03     251-02     496     10  21  
3   15A        03 3  Toni Daniele               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    244-04     242-03     486     11  19  
4   02A        03 2  Vitali Luca                03/003   Asd Arc.San Camillo       248-02     229-05     477     13  13  
5   13D        03 3  Lonis Daniele              03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.240-05     237-04     477     12  11  
6   06B        02 3  Fancello Fabio             03/001   A.G.A.                    223-06     222-07     445     11  09  
7   04C        04 1  Gavi Filippo               03/003   Asd Arc.San Camillo       210-07     224-06     434     06  15  
8   03A        04 2  Raiola Luca                03/003   Asd Arc.San Camillo       85-09      120-08     205     00  03  
9   06A        03 2  Rabai Manuel               03/003   Asd Arc.San Camillo       95-08      101-09     196     01  02  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06D        04 3  Ricci Ilaria               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    231-01     217-01     448     04  17  
2   13B        04 3  Caffagni Sara              03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S184-02     213-02     397     04  09  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04D        03 3  Pugliese Emanuele          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    226-01     244-01     470     10  12  
2   04B        00 1  Rivaroli Cristiano         03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.220-02     215-02     435     04  12  
3   06B        03 2  Maineri Andrea             03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S198-03     208-03     406     02  10  
4   05A        04 2  Martelli Francesco         03/003   Asd Arc.San Camillo       147-04     126-04     273     00  04  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   13A        04 3  Rera Martina               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    205-01     221-01     426     06  08  
2   11C        00 3  Penone Marta               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 185-02     164-03     349     02  09  
3   04A        03 2  Scarato Alessia            03/003   Asd Arc.San Camillo       152-03     176-02     328     02  07  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        04 3  Ballone Leonardo           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    240-01     233-01     473     05  10  
2   01B        00 3  Battaglia Roberto          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    198-02     220-02     418     03  10  
3   01A        00 3  Pedrazzi Simone            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    181-03     184-03     365     02  04  
4   01A        04 1  Capalbo Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        126-04     145-04     271     04  02  
5   01A        00 2  Maiolino Andrea            03/003   Asd Arc.San Camillo       84-05      115-05     199     00  02  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        04 2  Pelvio Elisa               03/028   A.S.D. Arc. Sesta Godano  213-01     160-01     373     03  03  
2   01D        04 3  Messercola Luna            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    157-02     140-02     297     01  08  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   16C        03 3  Olivieri Massimo           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     278-01     278-01     556     20  37  
2   16A        02 1  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        277-02     274-02     551     16  30  
3   17B        01 3  Bona Gabriele              03/001   A.G.A.                    275-03     268-03     543     13  38  
4   15A        03 1  Aiello Massimo             03/009   Arc.San Bartolomeo        267-04     264-04     531     08  37  
5   15C        04 1  Russo Giovanni             03/009   Arc.San Bartolomeo        264-05     263-05     527     07  38  
6   19C   MM   04 3  Albertini Mirco            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    234-06     238-06     472     04  17  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12D        03 2  Milani Monica              03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S265-01     273-01     538     15  30  
2   18B        03 3  Sala Claudia               03/001   A.G.A.                    258-02     257-02     515     07  39  
3   19D        03 3  Martini Sara               03/001   A.G.A.                    238-03     248-03     486     04  20  
4   16C        04 1  Gallinella Katja           03/001   A.G.A.                    235-04     236-04     471     02  33  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   16A        01 3  Bona Angelo                03/001   A.G.A.                    282-01     281-02     563     25  33  
2   17D        01 3  Pasolini Roberto           03/001   A.G.A.                    275-02     282-01     557     21  35  
3   12C        02 2  Pelvio Enrico              03/028   A.S.D. Arc. Sesta Godano  273-03     278-03     551     16  39  
4   15B        03 1  Bagnaschino Ezio           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.271-04     271-05     542     11  42  
5   16B        04 3  Nana Ezio                  03/001   A.G.A.                    264-06     276-04     540     09  44  
6   11B        04 2  Albe' Fulvio               03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.268-05     268-07     536     12  36  
7   12B        04 2  Occoni Alberto             03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.254-07     270-06     524     13  30  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12A        02 2  Lo Cicero Livio            03/001   A.G.A.                    279-02     279-01     558     20  31  
2   17A        02 3  Renzoni Nicolo'            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    283-01     274-03     557     23  31  
3   11A        02 2  Georgoudis Alessandro      03/001   A.G.A.                    277-03     277-02     554     19  38  
4   11C        02 2  Minisi Simone              03/001   A.G.A.                    271-04     263-04     534     10  43  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   19B        01 3  Mantero Irene              03/001   A.G.A.                    261-01     257-01     518     05  36  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   18C        04 3  Vincenti Daniele           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    280-01     269-01     549     15  40  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   18A        04 3  Savi Nicolò               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    159-01     190-01     349     00  14  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05B        02 3  Mariottini Matteo          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     253-01     254-02     507     15  15  
2   03B        02 3  Gaudenti Alessandro        03/026   Asd Arcieri Fivizzano     246-04     258-01     504     15  18  
3   08C        02 2  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        251-02     253-04     504     10  24  
4   11C   MM   02 1  Macchelli Marcello         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   246-05     253-03     499     09  20  
5   04C        03 3  Villani Michele            03/001   A.G.A.                    244-06     250-06     494     09  17  
6   13A        01 1  Piccioli Riccardo          03/003   Asd Arc.San Camillo       250-03     239-09     489     12  15  
7   09B        03 2  Nigro Marcello             03/003   Asd Arc.San Camillo       241-07     244-07     485     12  16  
8   11B        03 1  Ferrante Marco             03/001   A.G.A.                    229-09     251-05     480     08  16  
9   09D        03 1  Prette Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        224-14     240-08     464     11  07  
10  07C        03 2  Frassica Antonino          03/009   Arc.San Bartolomeo        225-11     235-10     460     10  10  
11  06C        03 3  Zini Valerio               03/001   A.G.A.                    226-10     234-12     460     05  17  
12  09B        03 1  Cappelli Emanuele          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   238-08     220-14     458     05  18  
13  14A   MM   03 1  Sporeni Roberto            03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.218-15     235-11     453     09  07  
14  12B   MM   03 1  Zuddas Antonio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   209-17     233-13     442     08  11  
15  10B        03 1  Lodola Marco               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   224-12     209-15     433     07  11  
16  07D   MM   03 2  Gorlero Francesco          03/003   Asd Arc.San Camillo       224-13     201-16     425     08  11  
17  10A        03 2  Artiano Pasquale           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.211-16     194-18     405     04  10  
18  08B        03 3  Parodi Alessandro          03/001   A.G.A.                    205-18     194-19     399     02  11  
19  07B        04 1  Argento Cesare             03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 178-20     198-17     376     03  07  
20  10C        03 2  Nardacci Matteo            03/009   Arc.San Bartolomeo        178-19     168-21     346     04  09  
21  13B        00 1  Anfosso Alberto            03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.170-21     172-20     342     03  04  
22  08B        00 2  Faggio Stefano             03/003   Asd Arc.San Camillo       129-23     149-22     278     04  05  
23  06A           1  Irsslinger Arnulf          03/003   Asd Arc.San Camillo       152-22     123-23     275     02  01  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02D        02 3  Braida Tania               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    248-02     255-01     503     08  24  
2   05C        01 3  Albero Lucia               03/001   A.G.A.                    249-01     224-03     473     08  19  
3   02B        02 3  Freschi Rossella           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     228-04     230-02     458     07  11  
4   03A   MF   03 3  Cavallini Fiorella         03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    200-09     201-04     401     03  10  
5   03D   MF   03 3  Maina Roberta              03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    210-05     181-05     391     05  08  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02C        02 3  Garbini Piero              03/001   A.G.A.                    254-01     239-05     493     09  20  
2   04B        02 3  Giuntini Valerio           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     242-02     242-02     484     15  11  
3   10D        03 2  Dominici Francesco         03/030   Arc. Villa Serra          235-04     248-01     483     09  14  
4   14B        02 1  Bortolossi Edis            03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.240-03     242-03     482     07  20  
5   03C        02 3  Parodi Marco               03/001   A.G.A.                    234-05     241-04     475     06  18  
6   12C        03 1  Limongelli Aureliano       03/001   A.G.A.                    218-06     235-06     453     07  11  
7   09A        03 2  Rocchi Giovanni            03/002   A.S.D. Arcieri Della Super216-07     216-07     432     09  09  
8   14C        03 1  Santelli Egeo              03/001   A.G.A.                    202-08     194-08     396     06  09  
9   12A        04 1  Li Calsi Bruno             03/018   S.S.D. Arcieri 5 Stelle   189-09     194-09     383     07  05  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08D        02 2  Caprino Daniela            03/001   A.G.A.                    231-02     269-01     500     09  23  
2   13C        02 1  Ricevuto Rosalba           03/001   A.G.A.                    245-01     240-02     485     08  16  
3   07C        04 3  Magri Elisabetta           03/001   A.G.A.                    177-03     200-03     377     02  10  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12D        01 1  Ben Fekih Ali Saber        03/009   Arc.San Bartolomeo        238-01     241-01     479     13  13  
2   10B        00 2  Faggio Michele             03/003   Asd Arc.San Camillo       142-03     165-02     307     04  02  
3   10D        04 1  Pischedda Patryk           03/009   Arc.San Bartolomeo        156-02     135-03     291     04  01  
4   11A        00 1  Demarchi Davide            03/003   Asd Arc.San Camillo       65-04      73-04      138     02  01  


Arco Nudo - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   13D        03 1  Capalbo Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        217-01     167-01     384     08  06  
2   14D        04 1  Briozzo Serena             03/009   Arc.San Bartolomeo        168-02     124-02     292     01  05  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11D        02 1  Briozzo Daniele            03/009   Arc.San Bartolomeo        233-01     244-01     477     10  12  
2   09C        04 1  Prette Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        222-02     227-02     449     09  09  
3   10C        04 1  Pischedda Kamil            03/009   Arc.San Bartolomeo        132-03     81-03      213     00  05  


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        04 1  Irsslinger Luca            03/003   Asd Arc.San Camillo       102-01     124-01     226     01  00  
2   01B        04 1  Calvi Dario                03/009   Arc.San Bartolomeo        84-02      106-02     190     01  04  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/021     A.S.D.Arc.Volpe Argentata 71473        OL   SM   SM   03 Minetti Luca                556     27    25   
                                             55826        OL   SM   SM   03 Siri Flavio                 522     13    27   
                                             67025        OL   SM   SM   03 Deriu Francesco             513     17    20   
                                                                                                       1591     57    72   

2       03/001     A.G.A.                    3080         OL   SM   SM   01 Zuffi Aldo                  560     31    21   
                                             67002        OL   SM   SM   03 Poire' Giancarlo            527     17    21   
                                             55721        OL   SM   SM   02 Naso Rappis Luca            499     11    17   
                                                                                                       1586     59    59   

3       03/009     Arc.San Bartolomeo        67868        OL   SM   SM   03 Zanini Andrea               541     24    19   
                                             71886        OL   SM   SM   04 Briozzo Giorgio             523     22    18   
                                             55634        OL   SM   SM   03 Cosentino Dario             521     17    26   
                                                                                                       1585     63    63   

4       03/005     Arch Club Ospedaletti A.S.D.64186        OL   SM   SM   03 Destefanis Marco            539     13    29   
                                             61205        OL   SM   SM   02 Lonis Enrico                524     11    30   
                                             62963        OL   SM   SM   03 De Nicola Roberto           518     13    24   
                                                                                                       1581     37    83   

5       03/006     A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.71899        OL   SM   SM   04 Maineri Paolo               492     13    15   
                                             46831        OL   SM   SM   03 Leone Fabio                 489     10    15   
                                             11512        OL   SM   SM   03 Gibaldo Emanuele            489      6    20   
                                                                                                       1470     29    50   

6       03/003     Asd Arc.San Camillo       3238         OL   SM   SM   03 Gismondi Valerio            526     14    27   
                                             77057        OL   SM   SM   00 Furlanetto Fabio            469      9    15   
                                             55448        OL   SM   JM   04 Ferrari Daniele             378      4     7   
                                                                                                       1373     27    49   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    43065        OL   SF   SF   02 Pelvio Veronica             541     25    22   
                                             69138        OL   SF   SF   03 Sartori Ilaria              488     13    17   
                                             13052        OL   SF   SF   03 Rigoni Maria Rita           477     10    15   
                                                                                                       1506     48    54   

2       03/009     Arc.San Bartolomeo        51799        OL   SF   SF   03 Aiello Paola                480     11    11   
                                             3157         OL   SF   SF   03 Ardoino Maria Elena         462      5    16   
                                             62658        OL   SF   MF   04 Carpani Carla               419      6     8   
                                                                                                       1361     22    35   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    41228        OL   MM   MM   03 Bellardi Luigi              511     11    21   
                                             3270         OL   MM   MM   02 Biaggini Francesco          510     11    21   
                                             70105        OL   MM   MM   04 Borsadoli Luigi Vittorio    487      9    12   
                                                                                                       1508     31    54   

2       03/005     Arch Club Ospedaletti A.S.D.66336        OL   MM   MM   03 Bianciardi Renato           518     13    23   
                                             44334        OL   MM   MM   04 Campagnolo Mario            473      8    15   
                                             74561        OL   MM   MM   04 Zacchei Franco              432      4    12   
                                                                                                       1423     25    50   


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/006     A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.58370        OL   JM   JM   03 Losi Gianmaria              520     16    17   
                                             60084        OL   JM   JM   04 Ferrero Lorenzo             493     12    17   
                                             60080        OL   JM   JM   03 Astegiano Marco             478      7    16   
                                                                                                       1491     35    50   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.S.D. Arcieri Sarzana    58343        OL   AM   AM   03 Piccinini Luca              511     12    26   
                                             49918        OL   AM   AM   03 Latronico Leonardo          496     10    21   
                                             71221        OL   AM   AM   03 Toni Daniele                486     11    19   
                                                                                                       1493     33    66   

2       03/003     Asd Arc.San Camillo       50728        OL   AM   AM   03 Vitali Luca                 477     13    13   
                                             55119        OL   AM   AM   04 Gavi Filippo                434      6    15   
                                             65823        OL   AM   AM   04 Raiola Luca                 205      0     3   
                                                                                                       1116     19    31   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.S.D. Arcieri Sarzana    73200        OL   GM   GM   04 Ballone Leonardo            473      5    10   
                                             65610        OL   GM   GM   00 Battaglia Roberto           418      3    10   
                                             76258        OL   GM   GM   00 Pedrazzi Simone             365      2     4   
                                                                                                       1256     10    24   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        3201         CO   SM   SM   02 Capalbo Giuseppe            551     16    30   
                                             50724        CO   SM   SM   03 Aiello Massimo              531      8    37   
                                             74746        CO   SM   SM   04 Russo Giovanni              527      7    38   
                                                                                                       1609     31   105   


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    67041        CO   SF   SF   03 Sala Claudia                515      7    39   
                                             61356        CO   SF   SF   03 Martini Sara                486      4    20   
                                             66999        CO   SF   SF   04 Gallinella Katja            471      2    33   
                                                                                                       1472     13    92   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    16023        CO   MM   MM   01 Bona Angelo                 563     25    33   
                                             3052         CO   MM   MM   01 Pasolini Roberto            557     21    35   
                                             3060         CO   MM   MM   04 Nana Ezio                   540      9    44   
                                                                                                       1660     55   112   

2       03/005     Arch Club Ospedaletti A.S.D.62961        CO   MM   MM   03 Bagnaschino Ezio            542     11    42   
                                             45442        CO   MM   MM   04 Albe' Fulvio                536     12    36   
                                             3128         CO   MM   MM   04 Occoni Alberto              524     13    30   
                                                                                                       1602     36   108   


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    55718        CO   JM   JM   02 Lo Cicero Livio             558     20    31   
                                             55717        CO   JM   JM   02 Georgoudis Alessandro       554     19    38   
                                             57176        CO   JM   JM   02 Minisi Simone               534     10    43   
                                                                                                       1646     49   112   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    54626        AN   SM   SM   03 Villani Michele             494      9    17   
                                             66998        AN   SM   SM   03 Ferrante Marco              480      8    16   
                                             69140        AN   SM   SM   03 Zini Valerio                460      5    17   
                                                                                                       1434     22    50   

2       03/009     Arc.San Bartolomeo        3201         AN   SM   SM   02 Capalbo Giuseppe            504     10    24   
                                             59346        AN   SM   SM   03 Prette Cesare               464     11     7   
                                             58276        AN   SM   SM   03 Frassica Antonino           460     10    10   
                                                                                                       1428     31    41   

3       03/003     Asd Arc.San Camillo       43525        AN   SM   SM   01 Piccioli Riccardo           489     12    15   
                                             55116        AN   SM   SM   03 Nigro Marcello              485     12    16   
                                             3104         AN   SM   MM   03 Gorlero Francesco           425      8    11   
                                                                                                       1399     32    42   

4       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   20822        AN   SM   MM   02 Macchelli Marcello          499      9    20   
                                             74643        AN   SM   SM   03 Cappelli Emanuele           458      5    18   
                                             3162         AN   SM   MM   03 Zuddas Antonio              442      8    11   
                                                                                                       1399     22    49   

5       03/005     Arch Club Ospedaletti A.S.D.13408        AN   SM   MM   03 Sporeni Roberto             453      9     7   
                                             66333        AN   SM   SM   03 Artiano Pasquale            405      4    10   
                                             74559        AN   SM   SM   00 Anfosso Alberto             342      3     4   
                                                                                                       1200     16    21   


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.S.D. Arcieri Sarzana    58346        AN   SF   SF   02 Braida Tania                503      8    24   
                                             45539        AN   SF   MF   03 Cavallini Fiorella          401      3    10   
                                             5768         AN   SF   MF   03 Maina Roberta               391      5     8   
                                                                                                       1295     16    42   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    54630        AN   MM   MM   02 Garbini Piero               493      9    20   
                                             61359        AN   MM   MM   02 Parodi Marco                475      6    18   
                                             3053         AN   MM   MM   03 Limongelli Aureliano        453      7    11   
                                                                                                       1421     22    49   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    65003        AN   MF   MF   02 Caprino Daniela             500      9    23   
                                             17318        AN   MF   MF   02 Ricevuto Rosalba            485      8    16   
                                             7971         AN   MF   MF   04 Magri Elisabetta            377      2    10   
                                                                                                       1362     19    49   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        71885        AN   RM   RM   02 Briozzo Daniele             477     10    12   
                                             59347        AN   RM   RM   04 Prette Francesco            449      9     9   
                                             73730        AN   RM   RM   04 Pischedda Kamil             213      0     5   
                                                                                                       1139     19    26