Codice Gara:R0903021
(VEDI Invito)
Località:GENOVA
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:27/09/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Instintivo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   12B        04 1  Vicini Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   177-01     177     06  04  
2   06A        03 1  Dondi Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   166-02     166     05  01  
3   07D        04 1  Pittaluga Fabio            03/030   Arc. Villa Serra          155-03     155     03  00  
4   07A        04 1  Cavanna Massimo            03/030   Arc. Villa Serra          151-04     151     05  02  
5   06C        04 1  Bancalari Aldo             03/030   Arc. Villa Serra          150-05     150     05  00  
6   12A        03 1  Calloni Paolo              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      147-06     147     03  01  
7   08A        04 1  Carbone Gian Massimo       03/030   Arc. Villa Serra          144-07     144     05  03  
7   11B        04 1  Querio Andrea              03/030   Arc. Villa Serra          144-07     144     05  03  
9   08B        04 1  Volpe Giovanni             03/009   Arc.San Bartolomeo        137-09     137     02  00  


Arco Instintivo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   07B        04 1  Forni Marilena             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   123-01     123     02  01  
2   17C        04 1  Arippa Loredana            03/030   Arc. Villa Serra          100-02     100     02  02  
3   08C        03 1  Venturin Cosetta           03/001   A.G.A.                    100-03     100     00  00  


Arco Instintivo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   05D           1  Morelli Gabriele           03/009   Arc.San Bartolomeo        104-01     104     02  01  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   18A        01 1  Pompeo Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  189-01     189     16  08  
2   19D        04 1  Monge Madro Marco          03/030   Arc. Villa Serra          185-02     185     14  07  
3   19C        01 1  Arbanti Alessandro         09/014   Arcieri Città Di Pescia  175-03     175     09  03  
4   18D        04 1  Destefani Radames          03/001   A.G.A.                    167-04     167     05  04  
5   18C        02 1  Gogioso Francesco          03/001   A.G.A.                    166-05     166     10  02  
6   19A        01 1  Mantero Riccardo           03/001   A.G.A.                    164-06     164     12  04  
7   18B        04 1  Begliomini Maurizio        09/025   A.S.D. Frecce Pisane      158-07     158     08  01  
8   17B        04 1  Destefani Marco            03/001   A.G.A.                    138-08     138     02  00  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   17A        01 1  Garzoni Maria Matilde      03/030   Arc. Villa Serra          147-01     147     07  03  
2   19B        04 1  Gallinella Katja           03/001   A.G.A.                    130-02     130     04  01  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   10B        04 1  Cicciarello Rodolfo        09/025   A.S.D. Frecce Pisane      182-01     182     14  05  
2   09A        01 1  Pastorino Claudio          03/030   Arc. Villa Serra          179-02     179     11  02  
3   10A        02 1  Bonfiglioli Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  177-03     177     11  06  
4   20D        04 1  Canneva Luciano            03/030   Arc. Villa Serra          166-04     166     10  04  
5   13D        03 1  Prette Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        164-05     164     06  04  
6   16A        02 1  Gotelli Roberto            03/030   Arc. Villa Serra          164-06     164     06  01  
7   20A        03 1  Parodi Alessandro          03/001   A.G.A.                    163-07     163     06  01  
8   20B        03 1  Zini Valerio               03/001   A.G.A.                    162-08     162     07  02  
9   11D        03 1  Bellardi Luigi             03/001   A.G.A.                    159-09     159     08  02  
10  14A        02 1  Parodi Marco               03/001   A.G.A.                    158-10     158     10  03  
11  09D        02 1  Ferrante Marco             03/001   A.G.A.                    156-11     156     09  04  
12  17D        03 1  Limongelli Aureliano       03/001   A.G.A.                    154-12     154     07  04  
13  13A        03 1  Zuddas Antonio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   154-13     154     06  04  
14  05A        04 1  Tosco Marco                03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 151-14     151     07  03  
15  12C        02 1  Garbini Piero              03/001   A.G.A.                    149-15     149     05  01  
16  01A        02 1  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        147-16     147     05  03  
16  16D        03 1  Santelli Egeo              03/001   A.G.A.                    147-16     147     05  03  
18  14B        03 1  Cappelli Emanuele          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   144-18     144     05  00  
19  16C        04 1  Gualdani Fabrizio          03/030   Arc. Villa Serra          139-19     139     04  03  
20  14C        03 1  Pagani Giovanni            03/001   A.G.A.                    138-20     138     04  01  
21  15C        04 1  Morselli Augusto           03/001   A.G.A.                    138-21     138     02  00  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   13C        01 1  Pennacchi Luciana          09/014   Arcieri Città Di Pescia  165-01     165     08  02  
2   14D        03 1  Noziglia Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   153-02     153     07  02  
3   15a        02 1  Caprino Daniela            03/001   A.G.A.                    136-03     136     06  01  
4   09C        03 1  Garzarelli Giuseppina      03/030   Arc. Villa Serra          115-04     115     01  00  
5   20C        04 1  Ferracin Tiziana           03/030   Arc. Villa Serra          75-05      75      01  00  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   16B        01 1  Ben Fekih Ali Saber        03/009   Arc.San Bartolomeo        159-01     159     08  02  
2   09B        01 1  Briozzo Daniele            03/009   Arc.San Bartolomeo        142-02     142     06  02  
3   15D        02 1  Prette Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        109-03     109     02  00  


Arco Nudo - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   12D        03 1  Briozzo Serena             03/009   Arc.San Bartolomeo        123-01     123     01  01  
2   15B        03 1  Capalbo Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        93-02      93      03  00  


Longbow - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   08D        04 1  Gatti Giuseppe             03/030   Arc. Villa Serra          168-01     168     07  00  
2   04D        04 1  Pontremolesi Marco         03/026   Asd Arcieri Fivizzano     163-02     163     07  03  
3   10C        04 1  Turconi Claudio            04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  160-03     160     07  02  
4   03D        04 1  Trotta Giuseppe            03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 153-04     153     05  00  
5   04A        04 1  Orvieto Raul               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   152-05     152     08  00  
6   02A        04 1  Malvasio Roberto           03/030   Arc. Villa Serra          142-06     142     04  00  
7   11C        04 1  Querio Stefano             03/030   Arc. Villa Serra          135-07     135     04  01  
8   04B        04 1  Zanella Sergio             03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 133-08     133     03  00  
9   03B        04 1  Paganini Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   129-09     129     02  01  
10  03A        04 1  Trotta Angelo              03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 128-10     128     06  01  
11  02C        04 1  Taccola Roberto            09/014   Arcieri Città Di Pescia  122-11     122     06  00  
12  02B        02 1  Villani Michele            03/001   A.G.A.                    122-12     122     02  02  
13  02D        04 1  Bonazzi Benedetto          09/014   Arcieri Città Di Pescia  117-13     117     05  03  
14  03C        04 1  Scotti Massimo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   116-14     116     01  00  
15  11A        04 1  Dei Danilo                 03/030   Arc. Villa Serra          113-15     113     03  01  
16  06D        04 1  Bellandi Gregorio          09/014   Arcieri Città Di Pescia  109-16     109     02  00  
17  05C        04 1  Parrini Gianluca           09/025   A.S.D. Frecce Pisane      108-17     108     02  00  
18  05B        04 1  Dei Giorgio                03/030   Arc. Villa Serra          102-18     102     03  01  


Longbow - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   10D        04 1  Barbaro Giulia             03/030   Arc. Villa Serra          156-01     156     07  00  
2   01D        04 1  Aranil Soledad             03/001   A.G.A.                    86-02      86      01  00  


Longbow - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   04C        04 1  Zanella Marco              03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 130-01     130     06  02  
2   01C        04 1  Capalbo Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        43-02      43      00  00  


 - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/030     Arc. Villa Serra          63228        CO   SM   SM   04 Monge Madro Marco           185     14     7   
                                             45253        AN   SM   SM   01 Pastorino Claudio           179     11     2   
                                             58055        LB   SM   SM   04 Gatti Giuseppe              168      7     0   
                                                                                                        532     32     9   

2       04/093     A.S.D. Compagnia D'Archi  35158        CO   SM   SM   01 Pompeo Antonio              189     16     8   
                                             7346         AN   SM   SM   02 Bonfiglioli Bruno           177     11     6   
                                             41007        LB   SM   SM   04 Turconi Claudio             160      7     2   
                                                                                                        526     34    16   

3       03/001     A.G.A.                    55044        CO   SM   SM   04 Destefani Radames           167      5     4   
                                             61358        AN   SM   SM   03 Parodi Alessandro           163      6     1   
                                             54626        LB   SM   SM   02 Villani Michele             122      2     2   
                                                                                                        452     13     7   

4       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      65063        AN   SM   SM   04 Cicciarello Rodolfo         182     14     5   
                                             57397        CO   SM   SM   04 Begliomini Maurizio         158      8     1   
                                             60321        LB   SM   SM   04 Parrini Gianluca            108      2     0   
                                                                                                        448     24     6   


 - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/030     Arc. Villa Serra          51216        LB   SF   SF   04 Barbaro Giulia              156      7     0   
                                             3076         CO   SF   SF   01 Garzoni Maria Matilde       147      7     3   
                                             55716        AN   SF   SF   03 Garzarelli Giuseppina       115      1     0   
                                                                                                        418     15     3   

2       03/001     A.G.A.                    65003        AN   SF   SF   02 Caprino Daniela             136      6     1   
                                             66999        CO   SF   SF   04 Gallinella Katja            130      4     1   
                                             3082         LB   SF   SF   04 Aranil Soledad               86      1     0   
                                                                                                        352     11     2