Codice Gara:R0904003
(VEDI Invito)
Località:Bellinzago Lombardo (MI)
Data di svolgimento:24/01/2009 - 25/01/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

23 COCCA D'ORO
a.s.d. Arcieri della Martesana
Bellinzago Lombardo      MI 24-25/01/2009 (R0904003)
Responsabile:Pieraldo Giuliani
Direttore Tiri:Caloni Pierangelo
Arbitri:Roatta Cristina,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  4  Fogli Francesco            04/037   Asd Arco Monza            282-01    276-04    558    0   28  24            
2   5B         0  2  Garavelli Angelo           04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc276-04    277-02    553    0   26  22            
3   7D         0  2  Ferrari Davide             04/065   Asd Arcieri Tre Torri     282-01    270-07    552    0   28  18            
4   6D         0  3  Reduzzi Giuseppe           04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc275-05    277-02    552    0   23  27            
5   7C         0  4  Villani Emilio             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    280-03    270-07    550    0   21  30            
6   7B         0  2  Carminati Pierluigi        04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc266-13    278-01    544    0   25  18            
7   5D         0  3  Broggi Silvano             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 272-08    271-06    543    0   22  22            
8   2C         0  2  Baron David Mark           04/065   Asd Arcieri Tre Torri     275-05    267-13    542    0   24  18            
9   6B         0  2  Rozzoni Giuseppe           04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc269-11    273-05    542    0   20  25            
10  5A         0  2  Casiraghi Daniele          04/030   Arc. Della Martesana      270-10    269-09    539    0   24  17            
11  8D         0  4  Bonalumi Eugenio           04/129   Arcieri Orobici A.S.D.    269-11    268-11    537    0   16  28            
12  6D         0  4  Rosti Marcello             04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle266-13    269-09    535    0   18  26            
13  6C         0  2  Nolli Roberto              04/017   A.G.M.                    266-13    268-11    534    0   22  18            
14  8C    JM   0  1  Popa Vasile                04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc272-08    260-20    532    0   24  15            
15  7D         0  3  Brega Adriano              04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc275-05    257-23    532    0   18  28            
16  7B         0  3  Cecchinato Loris           04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 266-13    265-15    531    0   18  24            
17  7B    VM   0  1  Bozzi Raffaele             04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   264-17    261-19    525    0   15  25            
18  4C         0  4  Marenghi Massimo           04/037   Asd Arco Monza            259-19    266-14    525    0   14  23            
19  6B    VM   0  4  Cammarata Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    257-23    265-15    522    0   15  24            
20  9A         0  2  Scotti Graziano Mario      04/030   Arc. Della Martesana      256-25    262-18    518    0   13  26            
21  6D         0  1  Bovani Samuele             04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc257-23    259-21    516    0   15  22            
22  8A         0  1  Riva Edilio                04/030   Arc. Della Martesana      256-25    259-21    515    0   14  21            
23  2D         0  4  Concardi Davide            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    258-21    257-23    515    0   12  27            
24  7C         0  3  Longoni Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 248-36    264-17    512    0   15  22            
25  7D         0  4  Previtali Gualtiero        04/129   Arcieri Orobici A.S.D.    252-29    257-23    509    0   17  16            
26  8B         0  1  Varetti Vittorio           04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   263-18    246-34    509    0   12  18            
27  4C         0  1  Crepaldi Antonio           04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard251-30    256-26    507    0   6   29            
28  5B         0  3  Acquati Giorgio Filippo    04/030   Arc. Della Martesana      259-19    246-34    505    0   15  19            
29  5B         0  1  Moroni Marco               04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   258-21    247-32    505    0   11  19            
30  4A         0  3  Stefanoni Moreno           04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 254-28    251-30    505    0   10  25            
31  6A         0  2  Castoldi Damiano           04/030   Arc. Della Martesana      251-30    253-27    504    0   9   22            
32  4D    VM   0  1  Nodari Alberto             04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc256-25    247-32    503    0   8   21            
33  3B         0  4  Pancotto Marco             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    251-30    245-36    496    0   11  16            
34  6B    VM   0  1  Defferara Luciano          04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   251-30    243-37    494    0   11  22            
35  6A    VM   0  1  Stuani Cesare              04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard241-37    252-28    493    0   8   18            
36  3A         0  4  Selva Simone Pietro        04/047   Every Archery             250-35    240-38    490    0   9   19            
37  1D         0  4  Caiola Riccardo            04/047   Every Archery             230-39    250-31    480    0   7   23            
38  5C         0  1  Bettoli Fabio              04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   251-30    225-39    476    0   8   18            
39  7A         0  1  Zuccotti Franco            04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard237-38    224-40    461    0   3   14            
40  6B         0  3  D'Alesio Fabio             04/047   Every Archery             203-41    252-28    455    0   9   15            
41  8C         0  3  Mornati Andrea             04/017   A.G.M.                    229-40    218-42    447    0   6   14            
42  9D         0  3  Restelli Marco             04/047   Every Archery             180-42    222-41    402    0   6   11            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  2  Frigeri Maura              04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc284-01    275-01    559    0   28  24            
2   4D         0  2  Consonni Marianna          04/065   Asd Arcieri Tre Torri     264-02    274-02    538    0   22  21            
3   3A         0  1  Colognesi Daniela          04/060   A.S.D.Arc.Dell`Airone     263-03    262-04    525    0   15  23            
4   2A         0  2  Moschini Annamaria         04/065   Asd Arcieri Tre Torri     260-04    264-03    524    0   14  22            
5   2B         0  4  Severgnini Marta           04/047   Every Archery             247-05    250-05    497    0   11  20            
6   3C         0  4  Granata Bibiana            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    243-06    247-06    490    0   13  14            
7   2C         0  4  Rabozzi Rebecca            04/017   A.G.M.                    229-07    236-08    465    0   5   21            
8   8A         0  3  Camardo Giovanna           04/047   Every Archery             228-08    223-09    451    0   5   16            
9   2B         0  3  Toaiari Laura              04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    219-09    223-09    442    0   9   10            
10  4A         0  2  Scipioni Lorena            04/132   A.S.D. Arco Bussero       194-10    238-07    432    0   1   13            
11  3C         0  1  Nardo' Carmela             04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard162-11    168-11    330    0   2   7             
12  3B         0  1  Marchesi Chiara            04/017   A.G.M.                    159-12    158-12    317    0   3   4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  4  Mancione Luca              04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   283-01    284-01    567    0   33  21            
2   7A         0  2  Rolandi Nicolo'            04/042   Arcieri Vigevano          277-03    282-02    559    0   29  22            
3   8C         0  4  Pontini Luca               04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   274-04    272-03    546    0   25  19            
4   5C         0  2  Falaschi Mattia            04/065   Asd Arcieri Tre Torri     278-02    266-05    544    0   28  20            
5   6C         0  3  Costa Marco                04/132   A.S.D. Arco Bussero       269-05    264-06    533    0   25  17            
6   7A         0  4  Germani Mauro Carlo        04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   267-06    259-08    526    0   15  24            
7   6A    AM   0  3  Paccani Dario              04/132   A.S.D. Arco Bussero       254-10    267-04    521    0   11  30            
8   5C    AM   0  3  Canali Gabriele            04/132   A.S.D. Arco Bussero       258-09    261-07    519    0   14  21            
9   6D         0  2  Ferrari Roberto            04/065   Asd Arcieri Tre Torri     263-07    252-10    515    0   11  25            
10  5A    AM   0  3  Magoni Stefano             04/132   A.S.D. Arco Bussero       259-08    254-09    513    0   16  23            
11  5D         0  2  Avis Alessandro Michael    04/065   Asd Arcieri Tre Torri     190-11    228-11    418    0   5   16            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  3  Volonte' Alessandra        04/132   A.S.D. Arco Bussero       251-01    266-01    517    0   16  23            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  4  Ghisolfi Gianluca          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   274-01    275-01    549    0   20  22            
2   4D         0  3  Marcheselli Pietro         04/132   A.S.D. Arco Bussero       249-02    247-02    496    0   12  11            
3   4B         0  3  Maoloni Alberto            04/030   Arc. Della Martesana      248-03    240-03    488    0   11  23            
4   4C         0  3  Petrosino Daniele          04/132   A.S.D. Arco Bussero       237-04    234-04    471    0   4   18            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  2  Di Lorenzo Paola           04/065   Asd Arcieri Tre Torri     277-01    280-01    557    0   30  22            
2   3C         0  3  Rivolta Chiara Luna        04/132   A.S.D. Arco Bussero       220-02    230-02    450    0   6   14            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  3  Filabelli Gitaram          04/132   A.S.D. Arco Bussero       222-01    234-01    456    0   7   12            
2   9C    GM   0  2  Gonzato Stefano            04/065   Asd Arcieri Tre Torri     218-02    227-02    445    0   9   14            
3   2C         0  3  Biffi Stefano              04/132   A.S.D. Arco Bussero       217-03    214-03    431    0   3   14            
4   3D         0  2  Mason Claudio              04/065   Asd Arcieri Tre Torri     188-04    133-04    321    0   2   5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  4  Caversazio Giulia          04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   240-01    227-02    467    0   5   18            
2   3D         0  3  Cantarelli Sara            04/030   Arc. Della Martesana      232-02    230-01    462    0   8   12            
3   3B         0  3  Della Torre Daniela        04/132   A.S.D. Arco Bussero       179-03    182-03    361    0   2   10            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  3  Degrandi Luca              04/132   A.S.D. Arco Bussero       261-01    250-01    511    0   14  21            
2   1A         0  3  Razzari Eugenio            04/132   A.S.D. Arco Bussero       195-02    182-02    377    0   3   7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         0  1  Dalla Ca Di Dio Enrico     04/025   Arc. Cologno Monzese      274-02    279-01    553    0   26  22            
2   4A         0  4  Borella Luciano            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     274-02    276-02    550    0   22  27            
3   8B         0  2  Frigeri Paolo Vittorio     04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc272-04    276-02    548    0   23  25            
4   9D         0  2  Anelli Ambrogio            04/030   Arc. Della Martesana      268-06    273-06    541    0   19  25            
5   8B         0  3  Biondan Adriano            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     275-01    265-09    540    0   18  30            
6   4B         0  4  Garancini Ivano            04/017   A.G.M.                    266-07    270-07    536    0   19  22            
7   6A         0  4  Pedroncelli Roberto        04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc260-09    275-05    535    0   18  25            
8   6C         0  1  Della Stua Valentino       04/068   A.S.D. Arcieri Solese     256-11    276-02    532    0   15  29            
9   9C         0  3  Bizioli Maurizio           04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle261-08    270-07    531    0   24  21            
10  6C         0  4  Poli Maurizio              04/030   Arc. Della Martesana      271-05    258-12    529    0   19  19            
11  8D         0  3  Sinigagliesi Carlo         04/047   Every Archery             258-10    265-09    523    0   15  24            
12  8C         0  2  Scandiuzzi Maurizio Grazian04/025   Arc. Cologno Monzese      255-12    262-11    517    0   13  23            
13  9A         0  3  Pick Alberto Italo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     253-13    256-13    509    0   16  17            
14  8B         0  4  Zambonin Giovanni          04/037   Asd Arco Monza            251-14    253-14    504    0   10  22            
15  5D         0  1  Orioli Primo               04/025   Arc. Cologno Monzese      250-15    251-15    501    0   12  16            
16  9B         0  2  Balsamo Franco             04/025   Arc. Cologno Monzese      248-16    247-17    495    0   10  20            
17  5C         0  4  Ferraresi Fabbio           04/037   Asd Arco Monza            244-18    245-18    489    0   12  15            
18  5A         0  4  Gastoldi Giovanni          04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc240-19    248-16    488    0   12  15            
19  8D         0  2  Astorri Roberto            04/030   Arc. Della Martesana      246-17    239-20    485    0   8   18            
20  3D         0  1  Codifava Roberto           04/025   Arc. Cologno Monzese      230-24    243-19    473    0   8   14            
21  8D         0  1  Manganini Giancarlo        04/025   Arc. Cologno Monzese      240-19    224-26    464    0   7   11            
22  5A         0  1  Munda Rosario              04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard240-19    222-27    462    0   12  21            
23  7C         0  2  Mazzoni Giorgio            04/030   Arc. Della Martesana      235-22    227-24    462    0   7   9             
24  4B         0  1  Navigante Orazio Nicola    04/017   A.G.M.                    235-22    226-25    461    0   6   15            
25  5B         0  4  Severgnini Oscar           04/047   Every Archery             220-26    232-21    452    0   7   12            
26  4D         0  4  Del Pin Daniele            04/037   Asd Arco Monza            222-25    229-22    451    0   10  12            
27  7C         0  1  Cassara' Agostino          04/025   Arc. Cologno Monzese      220-26    228-23    448    0   4   17            
28  4A         0  1  Pedrazzini Alberto         04/066   Comp.Arc.Milano 3 Asd     211-28    189-29    400    0   8   5             
29  8A         0  2  Zanelli Sergio Giulio      04/132   A.S.D. Arco Bussero       179-30    208-28    387    0   3   8             
30  7A         0  3  Bigarella Gian Attilio     04/068   A.S.D. Arcieri Solese     194-29    161-30    355    0   2   7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  4  Ciceri Marinella           04/037   Asd Arco Monza            262-01    256-01    518    0   11  31            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  4  Riboni Renato              04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard242-04    250-01    492    0   10  15            
2   2B         0  1  Vidari Bruno               04/030   Arc. Della Martesana      244-03    240-02    484    0   11  15            
3   1D         0  3  Trussardi Roberto          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 253-01    225-05    478    0   9   14            
4   1B         0  3  Mologni Enzo               04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle237-05    236-03    473    0   10  12            
5   1C         0  4  Squicciarini Leonardo      04/030   Arc. Della Martesana      245-02    227-04    472    0   6   14            
6   1A         0  2  Dell'Aglio Vincenzo        04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc224-06    222-06    446    0   7   7             
7   2D         0  1  Colombo Oreste             04/030   Arc. Della Martesana      204-07    196-07    400    0   6   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  2  Varisco Maria Giuseppina   04/030   Arc. Della Martesana      211-01    205-01    416    0   4   9             
2   1B         0  1  Branchi Roberta            04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard155-02    161-02    316    0   2   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Daghetti Luigi             04/060   A.S.D.Arc.Dell`Airone     223-04    248-01    471    0   6   20            
2   1D         0  2  Castagna Giancarlo         04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc227-02    238-02    465    0   10  13            
3   2C         0  1  Tarallo Giorgio            04/025   Arc. Cologno Monzese      231-01    232-03    463    0   8   12            
4   2D         0  2  Migliavacca Paolo          04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  223-04    219-04    442    0   4   13            
5   1C         0  1  Pavesi Luciano             04/143   A.S.D.Arc.Ghisa De Milan  224-03    215-05    439    0   4   11            
6   2D         0  3  Ortalli Paolo              04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 202-07    210-06    412    0   5   9             
7   1C         0  2  Vecchi Gianmario           04/003   A.S.D. Arcieri Dell'Adda  212-06    196-08    408    0   6   7             
8   3A         0  2  Messaggi Luigi Leandro     04/003   A.S.D. Arcieri Dell'Adda  177-10    208-07    385    0   0   6             
9   2A         0  1  Vho Gianluigi              04/139   Arcieri Lodigiani         193-08    186-10    379    0   5   9             
10  1A         0  4  Sinigagliesi Carlo         04/047   Every Archery             185-09    171-12    356    0   5   5             
11  2B         0  2  Zurria Alfio               04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc160-12    189-09    349    0   3   8             
12  1D         0  1  Cogni Pierluigi            04/129   Arcieri Orobici A.S.D.    163-11    177-11    340    0   2   6             
13  3B         0  2  Perin Franco               04/003   A.S.D. Arcieri Dell'Adda  159-13    154-13    313    0   1   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  2  Belluschi Carla            04/030   Arc. Della Martesana      188-01    195-01    383    0   0   3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  4  Leotta Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     286-01    283-08    569    0   29  31            
1   11B        0  2  Plebani Marco              04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   281-07    288-01    569    0   29  31            
1   10B        0  3  Nava Fabio                 04/030   Arc. Della Martesana      282-04    287-02    569    0   29  31            
4   10A        0  3  Tassan Mangina Dante       04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   284-03    284-05    568    0   28  32            
5   11A        0  4  Dragoni Stefano            04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    282-04    285-04    567    0   27  33            
6   12B        0  1  Merini Marco Massimo       04/047   Every Archery             286-01    279-18    565    0   26  33            
7   9C         0  1  Zanaboni Luigi             04/139   Arcieri Lodigiani         277-19    286-03    563    0   25  34            
8   12A        0  3  Ceriotti Mauro             04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    281-07    282-11    563    0   24  35            
8   10D        0  1  De Serio Savino            04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc280-10    283-08    563    0   24  35            
10  9D    VM   0  1  Vassalli Armando           04/030   Arc. Della Martesana      279-12    283-08    562    0   24  34            
10  12D        0  3  Ferrari Massimo            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     278-15    284-05    562    0   24  34            
12  12B        0  4  Solda' Teobaldo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    282-04    280-15    562    0   22  38            
13  10D        0  2  Simari Marco               04/030   Arc. Della Martesana      280-10    281-13    561    0   24  33            
14  12A        0  4  Cristofaro Felice          04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  279-12    282-11    561    0   21  38            
15  11C        0  4  Corato Fortunato           04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  279-12    281-13    560    0   22  36            
16  12C        0  4  Borruso Arcangelo          04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  281-07    278-19    559    0   23  35            
17  10B        0  4  Maisano Antonio            04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    274-24    284-05    558    0   20  38            
18  11D        0  2  Cafagna Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  278-15    280-15    558    0   18  42            
19  10D        0  3  Lucini Achille             04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te276-20    280-15    556    0   17  42            
20  10C        0  3  Pagliuca Giuseppe          04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc278-15    277-22    555    0   16  43            
21  12C        0  3  Zinesi Massimo             04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc276-20    277-22    553    0   14  35            
22  11A   VM   0  3  Surace Massimiliano        04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   278-15    273-25    551    0   16  40            
23  12C        0  1  Massara Andrea             04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc276-20    273-25    549    0   14  43            
24  10C        0  4  Vecchio Marco              04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  271-25    278-19    549    0   13  43            
25  10D        0  4  Del Conte Mario            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     271-25    278-19    549    0   11  44            
26  9C         0  4  Mancione Filippo           04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   276-20    269-28    545    0   15  40            
27  11D        0  3  Barbieri Vittorio          04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc267-27    274-24    541    0   17  40            
28  11B        0  3  Ferrazzi Roberto           04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    260-28    273-25    533    0   14  36            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  1  Stucchi Amalia             04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle283-01    287-01    570    0   30  30            
2   11D        0  1  Crespi Elena               04/122   Apd Bernareggese          276-04    278-02    554    0   16  42            
3   11B        0  1  Motta Mariaraffaella       04/030   Arc. Della Martesana      276-04    275-03    551    0   13  45            
4   9D         0  4  Vittorielli Rossana        04/068   A.S.D. Arcieri Solese     280-02    270-04    550    0   17  38            
5   11D   VF   0  4  Talarico Liberata Rita     04/068   A.S.D. Arcieri Solese     277-03    264-05    541    0   13  43            
6   9B         0  4  Menegoli Elena             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     272-06    261-06    533    0   9   38            
7   11B        0  4  Negri Ischitella           04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  222-07    249-08    471    0   3   25            
8   11C        0  1  Ciglia Simona              04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc217-08    253-07    470    0   5   35            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A   AM   0  2  Fiocchi Matteo             04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  234-01    238-01    472    0   3   18            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C   AF   0  3  Cavalleri Giulia           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     280-01    281-01    561    0   23  35            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  2  Marinelli Massimiliano Enri04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  268-01    272-01    540    0   14  33            
2   12C        0  2  Militello Niccolo'         04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc263-02    266-02    529    0   8   32            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  1  Della Stua Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     184-01    181-01    365    0   1   11            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  1  Salvoni Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         288-01    282-02    570    0   30  30            
2   10C        0  1  Lauria Raffaele            04/122   Apd Bernareggese          284-02    284-01    568    0   28  32            
3   11A        0  2  Militello Lorenzo          04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc283-03    279-03    562    0   25  32            
4   9B         0  1  Pedrotti Athos             04/143   A.S.D.Arc.Ghisa De Milan  282-05    277-06    559    0   20  38            
5   12A        0  2  Di Fazio Michele           04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  283-03    275-09    558    0   23  34            
6   10B        0  1  Malara Demetrio            04/019   A.S.D.Comp.Arc.Stadium Bes281-06    277-06    558    0   20  38            
7   10B        0  2  Akkad Mamdouh              04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  275-07    277-06    552    0   16  40            
8   12A        0  1  Scotti Aldo                04/019   A.S.D.Comp.Arc.Stadium Bes269-09    278-05    547    0   13  42            
9   12B        0  3  Carlessi Roberto           04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle271-08    274-10    545    0   14  37            
10  12B        0  2  Marinelli Donato           04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  263-12    279-03    542    0   15  41            
11  11C        0  2  Cuniolo Maurizio           04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  264-11    270-11    534    0   13  33            
12  10A        0  4  Saini Roberto              04/037   Asd Arco Monza            267-10    263-12    530    0   6   40            
13  12D        0  1  Gattolin Guglielmo         04/019   A.S.D.Comp.Arc.Stadium Bes260-13    262-13    522    0   8   38            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  4  Galimberti Angela          04/037   Asd Arco Monza            272-01    274-01    546    0   14  40            

23 COCCA D'ORO
a.s.d. Arcieri della Martesana
Bellinzago Lombardo      MI 24-25/01/2009 (R0904003)
Responsabile:Pieraldo Giuliani
Direttore Tiri:Caloni Pierangelo
Arbitri:Roatta Cristina,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/040     A.S.D. Arcieri Della50151        OL   SM   SM   0  Garavelli Angelo       553     0     26    22                 
                                       3858         OL   SM   SM   0  Reduzzi Giuseppe       552     0     23    27                 
                                       4177         OL   SM   SM   0  Carminati Pierluigi    544     0     25    18                 
                                                                                             1649    0     74    67                 
                                                                                                                                    
2       04/137     A.S.D. Arcieri Miner58483        OL   SM   SM   0  Villani Emilio         550     0     21    30                 
                                       58479        OL   VM   SM   0  Cammarata Paolo        522     0     15    24                 
                                       52482        OL   SM   SM   0  Concardi Davide        515     0     12    27                 
                                                                                             1587    0     48    81                 
                                                                                                                                    
3       04/023     A.S.D. Comp. Arc. Se3700         OL   SM   SM   0  Broggi Silvano         543     0     22    22                 
                                       4419         OL   SM   SM   0  Cecchinato Loris       531     0     18    24                 
                                       70961        OL   SM   SM   0  Longoni Ruggero        512     0     15    22                 
                                                                                             1586    0     55    68                 
                                                                                                                                    
4       04/030     Arc. Della Martesana13989        OL   SM   SM   0  Casiraghi Daniele      539     0     24    17                 
                                       66388        OL   SM   SM   0  Scotti Graziano Mario  518     0     13    26                 
                                       66302        OL   SM   SM   0  Riva Edilio            515     0     14    21                 
                                                                                             1572    0     51    64                 
                                                                                                                                    
5       04/067     A.S.D. Arcieri Cesan73699        OL   JM   SM   0  Popa Vasile            532     0     24    15                 
                                       70802        OL   SM   SM   0  Bovani Samuele         516     0     15    22                 
                                       41012        OL   VM   SM   0  Nodari Alberto         503     0     8     21                 
                                                                                             1551    0     47    58                 
                                                                                                                                    
6       04/072     Asd Mirasole Ambrosi67629        OL   VM   SM   0  Bozzi Raffaele         525     0     15    25                 
                                       16997        OL   SM   SM   0  Varetti Vittorio       509     0     12    18                 
                                       74466        OL   SM   SM   0  Moroni Marco           505     0     11    19                 
                                                                                             1539    0     38    62                 
                                                                                                                                    
7       04/114     S.S.D. Arcieri San B53352        OL   SM   SM   0  Crepaldi Antonio       507     0     6     29                 
                                       8716         OL   VM   SM   0  Stuani Cesare          493     0     8     18                 
                                       58540        OL   SM   SM   0  Zuccotti Franco        461     0     3     14                 
                                                                                             1461    0     17    61                 
                                                                                                                                    
8       04/047     Every Archery       67686        OL   SM   SM   0  Selva Simone Pietro    490     0     9     19                 
                                       56767        OL   SM   SM   0  Caiola Riccardo        480     0     7     23                 
                                       72330        OL   SM   SM   0  D'Alesio Fabio         455     0     9     15                 
                                                                                             1425    0     25    57                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/072     Asd Mirasole Ambrosi57475        OL   JM   JM   0  Mancione Luca          567     0     33    21                 
                                       51495        OL   JM   JM   0  Pontini Luca           546     0     25    19                 
                                       54149        OL   JM   JM   0  Germani Mauro Carlo    526     0     15    24                 
                                                                                             1639    0     73    64                 
                                                                                                                                    
2       04/132     A.S.D. Arco Bussero 41115        OL   JM   JM   0  Costa Marco            533     0     25    17                 
                                       61328        OL   AM   JM   0  Paccani Dario          521     0     11    30                 
                                       63197        OL   AM   JM   0  Canali Gabriele        519     0     14    21                 
                                                                                             1573    0     50    68                 
                                                                                                                                    
3       04/065     Asd Arcieri Tre Torr42778        OL   JM   JM   0  Falaschi Mattia        544     0     28    20                 
                                       34358        OL   JM   JM   0  Ferrari Roberto        515     0     11    25                 
                                       46855        OL   JM   JM   0  Avis Alessandro Michael418     0     5     16                 
                                                                                             1477    0     44    61                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/068     A.S.D. Arcieri Soles3960         OL   VM   VM   0  Borella Luciano        550     0     22    27                 
                                       13907        OL   VM   VM   0  Biondan Adriano        540     0     18    30                 
                                       56300        OL   VM   VM   0  Della Stua Valentino   532     0     15    29                 
                                                                                             1622    0     55    86                 
                                                                                                                                    
2       04/040     A.S.D. Arcieri Della4420         OL   VM   VM   0  Frigeri Paolo Vittorio 548     0     23    25                 
                                       35156        OL   VM   VM   0  Pedroncelli Roberto    535     0     18    25                 
                                       59878        OL   VM   VM   0  Gastoldi Giovanni      488     0     12    15                 
                                                                                             1571    0     53    65                 
                                                                                                                                    
3       04/025     Arc. Cologno Monzese14127        OL   VM   VM   0  Dalla Ca Di Dio Enrico 553     0     26    22                 
                                       62057        OL   VM   VM   0  Scandiuzzi Maurizio Gra517     0     13    23                 
                                       48243        OL   VM   VM   0  Orioli Primo           501     0     12    16                 
                                                                                             1571    0     51    61                 
                                                                                                                                    
4       04/030     Arc. Della Martesana3794         OL   VM   VM   0  Anelli Ambrogio        541     0     19    25                 
                                       3804         OL   VM   VM   0  Poli Maurizio          529     0     19    19                 
                                       4228         OL   VM   VM   0  Astorri Roberto        485     0     8     18                 
                                                                                             1555    0     46    62                 
                                                                                                                                    
5       04/037     Asd Arco Monza      65585        OL   VM   VM   0  Zambonin Giovanni      504     0     10    22                 
                                       9507         OL   VM   VM   0  Ferraresi Fabbio       489     0     12    15                 
                                       13988        OL   VM   VM   0  Del Pin Daniele        451     0     10    12                 
                                                                                             1444    0     32    49                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/030     Arc. Della Martesana61292        AN   SM   SM   0  Vidari Bruno           484     0     11    15                 
                                       70676        AN   SM   SM   0  Squicciarini Leonardo  472     0     6     14                 
                                       70672        AN   SM   SM   0  Colombo Oreste         400     0     6     6                  
                                                                                             1356    0     23    35                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/003     A.S.D. Arcieri Dell'71776        AN   VM   VM   0  Vecchi Gianmario       408     0     6     7                  
                                       34994        AN   VM   VM   0  Messaggi Luigi Leandro 385     0     0     6                  
                                       68101        AN   VM   VM   0  Perin Franco           313     0     1     3                  
                                                                                             1106    0     7     16                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/030     Arc. Della Martesana56287        CO   SM   SM   0  Nava Fabio             569     0     29    31                 
                                       3800         CO   VM   SM   0  Vassalli Armando       562     0     24    34                 
                                       9510         CO   SM   SM   0  Simari Marco           561     0     24    33                 
                                                                                             1692    0     77    98                 
                                                                                                                                    
2       04/113     A.S.D.Arc. Del Rocco15795        CO   SM   SM   0  Dragoni Stefano        567     0     27    33                 
                                       8124         CO   SM   SM   0  Ceriotti Mauro         563     0     24    35                 
                                       63326        CO   SM   SM   0  Maisano Antonio        558     0     20    38                 
                                                                                             1688    0     71    106                
                                                                                                                                    
3       04/016     Comp.Arcieri Novegro57872        CO   SM   SM   0  Cristofaro Felice      561     0     21    38                 
                                       50164        CO   SM   SM   0  Corato Fortunato       560     0     22    36                 
                                       73132        CO   SM   SM   0  Borruso Arcangelo      559     0     23    35                 
                                                                                             1680    0     66    109                
                                                                                                                                    
4       04/068     A.S.D. Arcieri Soles21769        CO   SM   SM   0  Leotta Andrea          569     0     29    31                 
                                       71917        CO   SM   SM   0  Ferrari Massimo        562     0     24    34                 
                                       68248        CO   SM   SM   0  Del Conte Mario        549     0     11    44                 
                                                                                             1680    0     64    109                
                                                                                                                                    
5       04/072     Asd Mirasole Ambrosi4010         CO   SM   SM   0  Tassan Mangina Dante   568     0     28    32                 
                                       70394        CO   VM   SM   0  Surace Massimiliano    551     0     16    40                 
                                       57474        CO   SM   SM   0  Mancione Filippo       545     0     15    40                 
                                                                                             1664    0     59    112                
                                                                                                                                    
6       04/040     A.S.D. Arcieri Della12379        CO   SM   SM   0  Pagliuca Giuseppe      555     0     16    43                 
                                       62684        CO   SM   SM   0  Zinesi Massimo         553     0     14    35                 
                                       35075        CO   SM   SM   0  Barbieri Vittorio      541     0     17    40                 
                                                                                             1649    0     47    118                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/068     A.S.D. Arcieri Soles68249        CO   SF   SF   0  Vittorielli Rossana    550     0     17    38                 
                                       4331         CO   VF   SF   0  Talarico Liberata Rita 541     0     13    43                 
                                       55161        CO   SF   SF   0  Menegoli Elena         533     0     9     38                 
                                                                                             1624    0     39    119                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/016     Comp.Arcieri Novegro4075         CO   VM   VM   0  Di Fazio Michele       558     0     23    34                 
                                       4676         CO   VM   VM   0  Akkad Mamdouh          552     0     16    40                 
                                       68760        CO   VM   VM   0  Marinelli Donato       542     0     15    41                 
                                                                                             1652    0     54    115                
                                                                                                                                    
2       04/019     A.S.D.Comp.Arc.Stadi43750        CO   VM   VM   0  Malara Demetrio        558     0     20    38                 
                                       70358        CO   VM   VM   0  Scotti Aldo            547     0     13    42                 
                                       4055         CO   VM   VM   0  Gattolin Guglielmo     522     0     8     38                 
                                                                                             1627    0     41    118